Блоггинг как информационное поле для генерации идей / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  23.09.2019 16:33:54
Почему работодатели и HR-специалисты отказывают после собеседования?
  19.09.2019 12:57:28
Доступ к личному кабинету
  30.08.2019 14:26:41
Worldskills International и 3М запускают новый совместный проект «Образование во имя будущего»
  30.08.2019 11:33:40
Молодые профессионалы за устойчивое будущее
  24.08.2019 14:36:18
Научные эксперименты, продуктовые тесты и мировые технологии для молодых профессионалов


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Барвитенко Надежда 02.08.2012 18:40:37

Блоггинг как информационное поле для генерации идей

 

Здесь уже обсуждались роль блогов в обучении и рассказе о компании.

Часто, а мне кажется всегда, перед сильными организациями стоит множество серьезных вопросов и проблем. Мне даже кажется, что сила организации и определяется силой трудностей стоящих перед ней.

 

И я так думаю, что эти проблемы известны всем работникам компании, по крайней мере тем, кто пишет блоги. Должны ли о проблемах компании знать ее клиенты и читать об этом в блогах, не знаю, пожалуй иногда это должен быть закрытый корпоративный блог.

 

Для выхода из трудностей нужны новые идеи, для генерации идей нужна хорошая среда (атмосфера, дружественная обстановка, что-то вроде brain-storm???). В блогах можно обсудить любую тему, можно высказывать самые необычные предложения. Конечно, критические замечания должны быть доброжелательными, но я думаю эти вопросы и так понятны...

 

В блогах можно «встретиться» в любое время суток, можно ждать, можно отвлекаться. Просто думай и обсуждай проблему со всех сторон! Все неблагоприятные факторы убраны...

 



Комментарии
Красовский Дмитрий 03.08.2012 0:36:03

Лично для меня самым неприятным в этом деле является перечитывание своего поста перед опубликованием. А именно - чувство разочарования от того, что на месте гениальной по содержанию и изящной по форме мысли (хе-хе, но именно так это видится в момент написания:))), оказывается сплошной психический поток.  Начинаешь причесывать, выправлять, и пост утрачивает первородную связь с тем внутренним вдохновением, которое привело к его созданию. Как будто перерезаешь пуповину.... 

Барвитенко Надежда 03.08.2012 11:30:45

Да, у меня это тоже трудный момент превратить идеи в слова,

и вместо чего-то воздушного и легкого получается что-то тяжеловесное.

Бабушкин Эдуард 06.08.2012 0:36:46

Надя, а вы сбрасывайте тяжеловесное) 

Я, если идея не идет, даю ей созреть.... ношу ее и день и неделю