сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  09.08.2019 16:18:31
Только оригинальные СИЗ обеспечивают гарантированную защиту
  07.08.2019 12:14:48
Компания 3М опубликовала финансовые результаты II квартала 2019 года
  08.07.2019 10:12:52
Известный сайт для общения специалистов по управлению персоналом
  04.07.2019 17:29:07
3М цифровизирует программу лояльности и переводит взаимодействие с клиентами на блокчейн
  13.06.2019 14:28:30
Открытие стоматологической площадки 3M Espertise Center


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги

Иногда ко мне приходят  вот такие письма, и мне искренне жаль, что девочек не учат общаться с людьми и шире смотреть на обязанности рекрутера и будущего менеджера по персоналу.

Девушку знаю лично, и унее хороший потенциал, воспитание и прочие плюсы(два языка к примеру)

но!

После такой поточной работы (прошу  внимания!!!):

Коллеги надеюсь вы увидели причины, почему столько нареканий к HR и качеству их работы, отсутсвие креатива и многих других вещей.

 

Здравствуйте, Джулия.

Меня интересует вакансия ассистент отдела подбора персонала, так как это одна из наиболее интересных сфер деятельности для меня.

На данный момент я являюсь студенткой магистратуры по программе «Управление человеческими ресурсами» и имею законченное высшее образование по специальности экономика.

Мое последнее место работы – кадровая корпорация. Работа в отделе массового подбора дала мне возможность понять основные принципы подбора персонала во внешнем HR и принять участие во всех его этапах. За время работы    я получила и применила на практике навык совершения холодных звонков, выучила технику продаж и основные критерии оценки кандидатов на собеседовании. Кроме того, получила возможность стажироваться во внутреннем HR отделе крупного международного банка, где участвовала в проведении собеседований на позицию менеджер по продажам, научилась составлять профиль кандидата совместно с клиентом агентства.

За время своей работы в качестве ассистента рекрутера, я совершила более 7000 звонков, научилась оценивать людей на этапе телефонного интервью. Ежедневно выполняла план по приглашенным на собеседование кандидатам, работая на 4 проектах параллельно. Всего, за время своей работы, я искала персонал для 7 разных компаний. Это позволило мне уже на начальном этапе работы над каждым проектом быстро понимать, какой профиль кандидата подходит клиенту и выполнять план по кандидатам, одобренным на вторичном собеседовании. В   моей компании я научилась считать KPI на основе статистики, которую каждый день вела самостоятельно, статистика включала в себя:

  • количество звонков;
  • количество приглашенных и отказавшихся кандидатов;
  • причину отказа;
  • количество пришедших на собеседование;
  • количество одобренных кандидатов (качество приглашенных).

 

При расчете своего KPI, я делила свои показатели, на показатели плана и на основе этих расчетов получала оценку своей работы. Наглядно расчет выглядел следующим образом:

 

 

Показатели плана

Мои показатели

Приглашенные на собеседование

20 человек (ежедневно)

X 1

Пришедшие на собеседование

50%

X2

Одобренные (качество)

50%

X3

Трудоустроенные

10 человек в месяц

X4

 

KPI (1) по приглашенным я рассчитывала по формуле:

KPI (1) = ((20/X1 (за 1 день)) (20/X1 (за второй день)) ….. (20/Х1 (за N день)))/N дней т.е. рассчитывала среднее арифметическое. По данной формуле мой показатель составил 0,83, для сравнения,   нормальным показателем  KPI(1), считалось число 0,75.

 

По разным проектам был разный план по доходимости кандидатов на собеседование от 50% до 60%, я выполняла план по данному KPI (2) и не менее 50% моих приглашенных присутствовало на собеседовании.  Я заносила процент дошедших на каждый проект в таблицу и также выводила среднее арифметическое. Затем сверяла свой процентный показатель с таблицей и получала оценку от 1 до 5.

 

KPI (3) по количеству одобренных кандидатов считался также, как  KPI (2) и был в рамках плана, то есть в районе 50%.

 

Всего за время своей работы я трудоустроила …. человек.

 

Сейчас я ищу работу ассистентом рекрутера, так как планирую получить новый опыт в сфере подбора персонала, развить навыки проведения презентаций, оценки и поиска кандидатов на позиции различного уровня.

Благодарю Вас за рассмотрение моей кандидатуры. Буду признательна за отклик и приглашение на собеседование в удобное для Вас время.


Метки данной записи: hr рекрутинг менеджер по персоналу обучение развитие

Комментарии
Бабушкин Эдуард 31.10.2012 8:29:23

супер, спасибо за пост)

Бабушкин Эдуард 01.11.2012 10:44:05

Юлия, зайдите на ЛинкетДин: там ваш пост прокомментировали! мне кажется, вам стоит прочесть и ответить

01.11.2012 14:44:04

да, спасибо, уже

Alexander Bunatyan 01.11.2012 16:07:18

простите недалекого, а чем девушка не понравилась-то?

01.11.2012 22:24:50

понравилась, почему вы решили что не понравилась то=)

Бабушкин Эдуард 02.11.2012 17:39:17