Итак, начинаем... / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  19.09.2019 12:57:28
Доступ к личному кабинету
  30.08.2019 14:26:41
Worldskills International и 3М запускают новый совместный проект «Образование во имя будущего»
  30.08.2019 11:33:40
Молодые профессионалы за устойчивое будущее
  24.08.2019 14:36:18
Научные эксперименты, продуктовые тесты и мировые технологии для молодых профессионалов
  09.08.2019 16:18:31
Только оригинальные СИЗ обеспечивают гарантированную защиту


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Корякина Лариса Алексеевна 07.08.2012 3:32:32

Итак, начинаем...

Если везение - это особый энергоинформационный баланс между человеком и  Вселенной, и стоит себя только настроить особым образом, чтобы создать этот баланс, и наши сигналы будут восприниматься как сигналы, которые должны перейти с энергоинформационного уровня на уровень физический, то есть воплотиться в жизнь, то с чего надо начинать вхождение в этот настрой?

Поскольку наше будущее, наша удача мыслится нами - по большому счёту - как свершение наших надежд и желаний, то пока нет чёткой формулировки этих самых надежд, желаний или целей, сложно говорить о конкретике их воплощения.

Формулирование желания, постановка цели - это РАБОТА. И непростая. Давая своим внутренним настроям форму - выраженную словом - мы акцентируем своё внимание на выбранном направлении, и что-то внутри и вокруг нас начинает меняться.

При этом наш настрой на удачу, порядок в мыслях, сильный эмоциональный заряд и наша вера в хорошее, что на другом языке, или в другом литературном жанре, называется "позитивным мышлением". Суть, как всегда, не в терминах, суть в том, что стоит ЗА терминами.

Есть несколько моментов, которые следует обязательно учитывать, когда мы формулируем свою цель или своё желание. Когда начинаем новое дело. Какие - мы узнаем на первом вебинаре этого курса.

Прикрепленный файл: x_24b1037c.jpg



Комментарии
Красовский Дмитрий 08.08.2012 9:11:24

Это симорон?

Барвитенко Надежда 08.08.2012 13:16:58

Какие совпадения бывают, вчера Эдуард

на форуме обуждал

"те, кто ставит цели потом так же тяжело их достигает

а те, у кого цели как путеводная звезда - им наверное легче)"

Бабушкин Эдуард 08.08.2012 17:16:47

Мне нравится стихотворение Гумилева:

я конвистодор в панцире железном, я весело преследую звезду)))))

надеюсь, не флуд)

Корякина Лариса Алексеевна 08.08.2012 17:30:36 (Изменен 08.08.2012 17:31:17)

Дело выбора. Когда мы говорим "да" и когда мы говорим "нет", мы правы в обоих случаях. Преследуйте звезды весело, достигайте целей, следуя за путеводной звездой или не ставьте их вообще... Нет человека - нет обстоятельств, есть человек - есть обстоятельства или есть человек - нет обстоятельств...  Дело выбора...

Бабушкин Эдуард 08.08.2012 21:44:05

для меня цели часто не есть выбор

Корякина Лариса Алексеевна 08.08.2012 23:39:42

Так не в этом дело... Дело выбора - ставить цели или следовать за звездой, путеводной или Полярной, дело выбора - делать выбор или не делать...)))))))) Мы, наверное, о разных вещах рассуждаем, но смысла особого разбираться с этим, наверное, нет))))))))

Бабушкин Эдуард 08.08.2012 23:42:10

я и говорю: для меня цель - это не выбор

Корякина Лариса Алексеевна 08.08.2012 23:50:42

Двое глухих ловили рыбу. Один другому:

- Что, рыбу ловишь?

Второй отвечает:

- Нет, рыбу ловлю!

Первый:

-А........ А я думал, ты рыбу ловишь...Laughing

Барвитенко Надежда 09.08.2012 8:29:22

Мне подумалось, Стив Джобс наверняка тольлко сам

своей компании цели определял.

И никому не позволял в свое планирование вмешиваться.

и плевать ему было если кто-то говорил "да ничего у тебя не получится"

"да тебе успеха не добиться"

ЗЫ. мне казалось я сейчас сказала о целях,  а вообще-то не знаю...