Как работать в режиме ценового демпинга? Кросс-культурные особенности розничных продаж Дальнего Востока. Шаблоны ответов на возражения : Дорого / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  26.09.2019 16:41:06
Новый уровень безопасности дыхания
  30.08.2019 14:26:41
Worldskills International и 3М запускают новый совместный проект «Образование во имя будущего»
  30.08.2019 11:33:40
Молодые профессионалы за устойчивое будущее
  24.08.2019 14:36:18
Научные эксперименты, продуктовые тесты и мировые технологии для молодых профессионалов
  09.08.2019 16:18:31
Только оригинальные СИЗ обеспечивают гарантированную защиту


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Бондаренко Надежда Юрьевна 04.03.2011 8:17:06 (Изменен 04.03.2011 8:59:18)

Как работать в режиме ценового демпинга? Кросс-культурные особенности розничных продаж Дальнего Востока. Шаблоны ответов на возражения : Дорого

 

Как работать в режиме ценового демпинга? Кросс-культурные особенности розничных продаж. Дальнего Востока Шаблоны ответов на возражения : "Дорого"

Проводила славный тренинг продаж для славного города Благовещенска. Город пограничный, через реку Китай.

 

Фото109 Фото110

 

Фото в темноте делала с телефона, но и то видно какой Голливуд китайцы устроили! По вечерам горожане ходятгулять на набережную и смотреть на Китай. Я на одном берегу стою, а это красота уже на другом!

Да - да - реально 700 метров отделяет дальневосточные просторы от иноземцев, что устраивают черную конкуренцию по части ширпотреба не только на Дальнем Востоке, но и по всей стране. Поэтому главная и актуальная тема розничных продаж по всему Дальнему Востоку, это как работать с возражениями "ДОРОГО".

Учитывая близость к Китаю, и наличие дешевой и некачественной обуви, было много запросов, как работать с возражением «Дорого». Поэтому особый акцент на сделан на СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ и контаргументам возражению «дорого».

       
  clip_image001[4]
 
  clip_image002[4]

 

Сравните два отрезка, какой из них вам кажется больше?

Конечно же, визуально верхний отрезок. Так и для клиента, цена - "открыта" и поэтому кажется больше.

Нижний отрезок кажется короче, так и клиент не видит пользу - она для него "закрыта"  и кажется меньше.

На самом деле, как вы уже поняли, они одинаковы... Все что надо сделать, это "закрыть" цену и "открыть" пользу для клиента.

 

Поэтому я приведу часто встречающиеся возражения по цене  в  обувной рознице и способы работы с ними.

Итак,  шаблоны ответов на возражения : "Дорого".

  •   «Скажите, вы знаете обувь "Марки ..."? Давайте сравним ее с аналогом, китайского производства и вместе посмотрим отличие. Сколько вы проносили недорогую китайскую обувь? А наша обувь носится 2-3 сезона, без потери внешнего вида».
  • «Кроме этого, вся обувь изготавливается из натуральных материалов, что безусловно, повышает ее надежность, комфорт и красоту. Например в этой модели используется элитная кожа  коров высокой селекции». А из каких материалов изготавливается китайская недорогая обувь? Как вы думаете? »
  • «Я понимаю, что цена это важный вопрос, давайте посмотрим, из чего складывается цена. Во - первых, качество обуви, на эту модель мы даем  "... дней гарантии".

Конечно, данные примеры можно адаптировать под особенности продукта, создавая фразы на Языке Пользы. Но это уже другая история.

www.blogtrenera.ru блог бизнес-тренера Бондаренко Надежды


Метки данной записи: кросс-культурные особенности

Комментарии
Чумакова Зинаида 04.03.2011 18:08:01

Ой, родной город)) Неожиданно))))

Чумакова Зинаида 04.03.2011 18:14:46

Вы в следующий раз когда к нам поедете - маячьте! Покажу внутренние особенности колорита приграничного городка :) А для кого, если не секрет, проводили и когда?

Бабушкин Эдуард 04.03.2011 18:17:49

я точно знаю еще одного жителя Благовещенска, имеющего непосредственное отношение к нашему сайту)))

Бабушкин Эдуард 04.03.2011 18:22:01

передаю привет от Оли Белоусовой, Оля помаши ручкой)))))

Belousova Olga Petrovna 04.03.2011 18:33:27

Оля машет карандашом;) 

Представляю, что народ на трениге повеселился, когда приводили примеры аргументации против дорого "на китайский лад"))). 

 

Надежда, если не секрет, сколько человек набрали на трениг? (работала несколько лет назад в этой сфере, просто любопытно)

Бондаренко Надежда Юрьевна 04.03.2011 18:36:51

Привет всем) я Дальний Восток пропахала вдоль и поперек от Хабаровска до Владивостока. И это не нао дном проекте, еще в 2007 - 2008  работала с DAICHI. А этот пост - реальные зарисововкм с тренинга. Работала в 2010 году, тренинги для компании RALF RINGER. Народ быд рад, там ведь своя специфика, если знаете эту обувь)

 

Бондаренко Надежда Юрьевна 04.03.2011 18:37:33

Зинаида! Обязательно извещу Вас!!!

Belousova Olga Petrovna 04.03.2011 18:40:23

Оля машет карандашом;) 

Представляю, что народ на трениге повеселился, когда приводили примеры аргументации против дорого "на китайский лад"))). 

 

Надежда, если не секрет, сколько человек набрали на трениг? (работала несколько лет назад в этой сфере, просто любопытно)

Бондаренко Надежда Юрьевна 04.03.2011 18:52:34 (Изменен 04.03.2011 19:04:21)

Я не набирала - это корпоративные программы. Но человек было много) около 20