Кейс: мой личный и удачный поиск в соцсетях / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  26.09.2019 16:41:06
Новый уровень безопасности дыхания
  30.08.2019 14:26:41
Worldskills International и 3М запускают новый совместный проект «Образование во имя будущего»
  30.08.2019 11:33:40
Молодые профессионалы за устойчивое будущее
  24.08.2019 14:36:18
Научные эксперименты, продуктовые тесты и мировые технологии для молодых профессионалов
  09.08.2019 16:18:31
Только оригинальные СИЗ обеспечивают гарантированную защиту


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Барвитенко Надежда 09.08.2012 12:42:24

Кейс: мой личный и удачный поиск в соцсетях

 

Мда, сложный рассказ будет. И чего это Эдуард написал о проблемах с поиском в соцсетях. Ни-ни, все еще только начинается!

 Тут маленький рассказ о моем опыте НО сразу скажу без имен-фамилий и прочей конкретики. Есть форум профи. А мне нужен был не просто профи, а человек, обладающий определенными ЛИЧНОСТНЫМИ качествами. Так вот форум очень удобная для этого площадка, просто исключительно удобная, но правда мой метод поиска «очень дорогой».

 

Вот немного о личностных качествах, которые я хотела найти как необходимое дополнение к профессионализму:

-- умение выслушивать других людей и корректировать свое вИдение в зависимости от услышанного,

-- умение не вступать в конфликт без излишней необходимости

-- умение гасить, ну хоть как-то сглаживать конфликты

-- хорошее понимание субординации

-- просто присутствие такого человека в коллективе должно улучшать настроение

-- надежность, что бы ни понималось под этим….

 Так вот мне пришлось прийти на этот форум под видом их коллеги, ну а как поймешь личность если на начнешь провоцировать, провоцировать часто грубо и резко (признаюсь, я вообще-то тоже умею провоцировать, но стараюсь быть вежливой).

 Но здесь особая провокация, я вызываю огонь на себя, я говорю (то есть, пишу на форуме) вещи которые вызывают критику и т.д. (в общем слова в мой адрес типа «ну и дура эта NN»). НО иначе невозможно понять как ведет себя человек в конфликте, издевается ли над слабым, готов ли помогать.

 Так вот я нашла хороших профи действительно, и по меньшей мере одного человека, поведение которого в конфликтных ситуациях мне очень понравилось, и может придет день я приглашу его в нашу команду -- прекрасное сочетание и высокого профессионализма и тех качеств в общении с людьми, которые мне очень нужны.

 Но говорю же способ «дорогой», приходится себя подставлять под удары.



Комментарии
Бабушкин Эдуард 09.08.2012 16:54:52

я бы не прошел такой тест)

Барвитенко Надежда 10.08.2012 7:57:24

Я из-за своей вспыльчивости и присматриваюсь к людям, которые

как-то могут спокойно все гасить.

А когда я пару раз на том форуме пыталась поговорить о межличностных

отношениях в коллективе, мне объяснили что все это "лирика" и в общем ерунда.

Ну что ж можно думать, что люди в команде это как набор железа в компьютере

соединить через  всякие USB порты, дал команду и дело пошло... наивность.

Владимир Нюренберг 10.08.2012 17:47:29

говорят, что искушение (провокацию конфликтов туда же отношу) не вошло в число смертных грехов, потому как монополия на него принадлежит исключительно одному... не по катахезису HR то получается)))))

Барвитенко Надежда 10.08.2012 19:37:51

Владимир, совсем прямо теряюсь и при всей моей говорливости не знаю что ответить....

Да я и не HR, а наушчный работник, а они все провокаторы...