Несколько секретов LinkedIn. Как узнать полное имя пользователя / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  02.11.2011 20:47:29
У нас Юбилей-Вам Роскошный подарок! Угощайтесь!)
  02.11.2011 20:37:54
Мотивация коллектива. Примеры нестандартних шагов.
  02.11.2011 16:43:28
Как оформить однодневный семинар?
  02.11.2011 16:41:56
Мотивация персонала в сети магазинов
  02.11.2011 16:28:23
Тренинг-менеджер


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Иванов Максим 12.09.2012 23:25:18 (Изменен 13.09.2012 12:55:18)

Несколько секретов LinkedIn. Как узнать полное имя пользователя

На этой неделе у меня произошло небольшое ЧП: закончились деньги на корпоративной карте, и мой премиум Talent Finder в LinkedIn превратился опять в простой Basic. Я решил не терять даром времени и, пока пополняют счет, написать пост о небольших хитростях-приемах в работе с этой профессиональной сетью, позволяющих обходить некоторые ее ограничения.

LinkedIn - это большая профессиональная сеть, а для меня - неисчерпаемый источник для новых статей. Работа с ней - интересное и увлекательное занятие. Во многом это благодаря тому, что в LinkedIn много секретов, скрытых решений, которые могли бы быть полезны рекрутерам и специалистам прочих профессий. С другой стороны, многие возможности сети предоставляются только премиум-пользователям. Приемы, которые я опишу в этом посте, будут полезны как простым пользователям, так и специалистам, использующим премиум-доступы начального уровня.

Архитектура построения сети контактов в LinkedIn схожа с системой Моего круга. Добавленные вами пользователи - это первый уровень контактов (в МК - 1-й круг), контакты ваших контактов - второй уровень (в МК - 2-й круг), контакты вашего второго уровня - третий уровень. Кроме этого, отдельный уровень составляют контакты, находящиеся с вами в одной группе. LinkedIn ограничивает видимость информации о пользователях 3-го и всех остальных уровней, равно как и одногруппниках. Часто при просмотре профилей можно увидеть только имя и первую букву фамилии, в худшем случае - только “LinkedIn Member”.Проблема стоит еще более остро, если у вас мало контактов первого и второго уровня. Отправлять приглашение с письмом без обращения, конечно, бесполезно, возможно, вам просто надо составить карту потенциальных кандидатов на позицию. Чтобы узнать полное имя пользователя, есть несколько способов.

1) Узнать полное имя контакта 3-го уровня или контакта, состоящего с вами в одной группе, можно следующим образом. При просмотре профиля пользователя, в меню нажимаем на кнопку Share.

Отправляем письмо с ссылкой на профиль одному из своих прямых контактов - доверенному лицу, предварительно поставив галочку в поле Send me a copy.

 

В присланном  сообщении будет ссылка на профиль уже с полным именем контакта. Я не уверен, но, по-моему, прежде этот способ был актуален и при выяснении имени пользователей вне собственной сети, пользователей, сокрытых под титулом LinkedIn Member/Private. Сейчас же при попытке открыть ссылку в письме появляется предупреждение о невозможности просмотра пользователей вне 3-го уровня контактов. Что же, LinkedIn работает.

2) Если вы не хотите беспокоить своего товарища спамом, есть еще один альтернативный способ открыть информацию о пользователях. Этот метод поможет узнать имя в том числе пользователей вне вашей сети. Учитывая то, что LinkedIn позволяет поисковым сервисам индексировать профили, вполне реально получить необходимое имя, к примеру, через Google. Для этого достаточно минимума данных. У результата №2 на первом скриншоте мы видим запись о месте работы geologist GMM в ОАО SiGMA, копируем в поисковое окно Google и получаем результат - имя и фамилию искомого человека.

Главное - определить уникальную фразу в видимой информации. При необходимости можно использовать простые логические операторы (site:, кавычки или другие). Профиль невозможно будет найти, если пользователь в настройках LinkedIn запретил индексирование своей страницы.И еще пара насколько забавных, настолько старых способов узнать имя и фамилию контакта 3-го уровня или одногруппника.

3) Очень часто пользователи указывают в своем профиле персональные сайты, ссылки на другие социальные сети, в которых присутствуют. Это отличный ориентир, позволяющий выяснить имя.

 

4) Если в профиле пользователя вы видите чьи-либо рекомендации, то вам повезло.

Пройдя по ссылке на профиль рекомендателя (“Наталии В. ”), находим рекомендацию на “Дениса Р.” и нажимаем на обратную ссылку. При возвращении в профиль искомого пользователя мы видим его имя с фамилией. Кроме того, в тексте самой рекомендации иногда пишут полное имя.

5) Стандартным элементом профиля пользователей является блок Viewers of this profile also viewed... Так вот, если совсем недолго “гулять” по этим схожим профилям, то непременно наткнетесь на профиль “Дениса Р. ”

Практическая ценность рассмотренных уловок, конечно, небольшая, но иногда и они бывают полезны. В то же время LinkedIn не стоит на месте. Несколько подобных уловок (например, кнопка Get introduced through a connection или первый рассмотренный способ - для пользователей вне уровней контактов) больше не срабатывают. Но тем интереснее искать новые. В следующих постах я рассмотрю некоторые другие приемы использования бесплатных аккаунтов. А в комментариях будет здорово увидеть известные вам хитрости!

Пост в Blogger


Метки данной записи: linkedin профессиональные сети

Комментарии
Бабушкин Эдуард 13.09.2012 12:14:23

Максим, а про Яну С я вам могу и так, без всяких хитрушек рассказать)))

Иванов Максим 13.09.2012 12:29:35

Эдуард, вы о госпоже Синицыной? Ваша фотография с конференции висит над моей головой в офисе)

 

Эх, правил-правил, пост вышел косячно - строчки и скриншоты. Проблемы и на HRM и на моем Блоггере(

Иванов Максим 13.09.2012 12:29:35 (Изменен 13.09.2012 12:31:14)

Эдуард, вы о госпоже Синицыной? Ваша фотография с конференции висит над моей головой в офисе)

 

Эх, правил-правил, пост вышел косячно - строчки и скриншоты. Проблемы и на HRM и на моем Блоггере(

Бабушкин Эдуард 13.09.2012 12:34:22

а вы не пробовали ХТМЛ код копировать? у меня копируется ровно так как в блогере

Иванов Максим 13.09.2012 12:36:30

Вот, возможно, с Блоггера все и началось... Исчетчик AddThis сбился - не отображает "шары". Буду вечером мыкаться.

Бабушкин Эдуард 13.09.2012 12:41:03

у меня рядом пост - все ок... вы картинки может как то хитро загружаете

Иванов Максим 13.09.2012 12:56:04

Подправил чуть-чуть.

Бабушкин Эдуард 13.09.2012 13:03:01

супер.

потому что я вас в группе в Линкетдине опубликовал

кстати у меня на мастер классе постоянно возникает вопрос: а зачем нам знать все тонкости создания постов и т.п... типа про технику и сео фишки. вот поясняю: из за того, что вопросы возникают...