Новая профессия – администратор социальных сетей, или Как заработать деньги там, где другие тратят время / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  16.08.2018 23:54:41
HR журналы
  09.08.2018 13:21:32
Вакансия - Менеджер в сфере B2B (Промопродукция)
  29.07.2018 6:08:11
Самоукиной Натальи Настольная книга менеджера по персоналу: полное практическое руководство
  20.07.2018 14:45:45
Обязаны ли вы создавать архив для хранения кадровых документов?
  10.07.2018 16:23:12
Контент-менеджер


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Боревич Ирина 10.07.2011 0:02:48 (Изменен 11.08.2013 23:37:16)

Новая профессия – администратор социальных сетей, или Как заработать деньги там, где другие тратят время

Признайтесь честно: сколько времени Вы каждый день проводите ВКонтакте, в Живом Журнале, на форумах для мам, любителей авто или меломанов? А сколько из этого времени мы проводите с реальной пользой для себя и своего кошелька? И тут надо понимать, что информация о том, что бывшая одноклассница Нинка родила двойню, или бесконечные споры о том, с какого времени начинать приучать ребенка с горшку – это не польза, а только попытка оправдаться.

Безлимитный интернет подарил нам неограниченные возможности, но он же отнял у нас до нескольких часов в день, которые средний пользователь интернета проводит с социальных сетях.

Если мы не можем отказать себе в этом удовольствии, можно ли по крайней мере сделать это занятие выгодным?

Вот простой способ: получите новую профессию – администратор в социальных сетях.

Что это такое и как этому научиться?

Все крупные бренды уже в сети! Крупные компании, а следом за ними и рыбешки помельче, организуют группы ВКонтакте и Фейсбуке, корпоративные блоги… К сожалению, эти группы и блоги не всегда справляются со своими задачами, а часто и задачи не определены. А все потому, что классические маркетологи и пиарщики не всегда обладают знаниями и опытом работы в социальных сетях, а эти знания – весьма специфические. Более того, традиционная реклама и PR в сетях не работает!

Выход для компаний один – искать людей, обладающих этим специфическим опытом! И вот тут-то начинаются проблемы. Дело в том, что этому нигде не учат, да и работодатели не очень ясно представляют себе, кого они ищут… Им нужен человек, который может взяться и сделать, а потом поддерживать и приносить ежедневный результат. И они готовы за это платить!

 А раз есть спрос – должно быть и предложение!

Итак,

Кто может стать администратором социальных сетей:

- человек, который «на ты» с компьютером и интернетом, который знает не понаслышке, что такое социальные сети

- человек, умеющий общаться, в том числе письменно, умеющий писать грамотно, красиво и МНОГО.

- молодая мама, сидящая в с ребенком и не спешащая выходить на работу в офис

- студент, который не может работать полный рабочий день, но очень нуждающийся в средствах

- работник бюджетной сферы, которому нужны источники дополнительного дохода

 

Что делает администратор?

  • Следит за чистотой стены или ленты,
  • Приглашает новых РЕАЛЬНЫХ участников (не ботов) в группу или в сообщество,
  • Поддерживает общение в группе или в сообществе,
  • Обеспечивает реализацию акций и событий в группе
  • Следит за всеми новостями и изменениями в работе с соц. сетями
  • Умеет создавать встречи и события и хорошо их рекламировать
  • Хорошо разбирается в баннерах, дизайне Вконтакте и ЖЖ
  • Умеет быстро реагировать на новые задания и эффективно их выполнять

 

И самый главный вопрос: КАК СТАТЬ администратором социальных сетей?

 А вот тут мы сталкиваемся с проблемой: этому практически НИГДЕ не учат! Чтобы получить эту профессию, чаще всего приходится учиться на собственном опыте, изобретать велосипед и набивать шишки.

Но дело того стоит: это действительно очень «горячая» специальность, и труд квалифицированного администратора оплачивается щедро.

 

Буду рада ответить на все дополнительные вопросы.


Метки данной записи: обучение администратор e-learning карьера социальные сети

Комментарии
Нефёдова Галина 19.07.2011 5:39:01
?

Добрый день, Ирина! Подскажите, пожалуйста, уверенность в том, что компании готовы платить за работу в социальных сетях, имеет под собой какую-либо базу? есть ли примеры?

Нефёдова Галина 19.07.2011 6:21:49
?

Добрый день, Ирина! Подскажите, пожалуйста, уверенность в том, что компании готовы платить за работу в социальных сетях, имеет под собой какую-либо базу? есть ли примеры?

Боревич Ирина 19.07.2011 9:30:05

Галина, да, есть. Сейчас на нашем сайте проходит курс по обучению администраторов соц.сетей, и девочки, которые учатся, в большинстве своем уже нашли себе неплохих (и оплачивающих их пока не очень квалифицированый труд) работодателей!!! Проблема поддержания в рабочем состоянии групп и сообществ в соцсетях ОЧЕНЬ акутальна для работодателей. Именно поэтому я об этом и пишу :)

Боревич Ирина 19.07.2011 10:42:41

Галина, да, есть. Сейчас на нашем сайте проходит курс по обучению администраторов соц.сетей, и девочки, которые учатся, в большинстве своем уже нашли себе неплохих (и оплачивающих их пока не очень квалифицированый труд) работодателей!!! Проблема поддержания в рабочем состоянии групп и сообществ в соцсетях ОЧЕНЬ акутальна для работодателей. Именно поэтому я об этом и пишу :)

Нефёдова Галина 19.07.2011 17:56:04

Курс будет проводиться еще?

Боревич Ирина 20.07.2011 12:40:12 (Изменен 22.11.2013 23:53:53)

Галина, да, конечно будет! 

Боревич Ирина 10.08.2011 14:24:03 (Изменен 11.08.2013 23:40:14)

Галина! Начат новый набор на курс адми