Выбор: "работать с лидером" или "работать в компании"… / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Выпускники-отличники стремятся на работу в международные фирмы
   Умирающие профессии: кому надо искать новую работу уже сейчас
   HR вице-президент Google назвал 9 показателей успешного руководителя
   Утомленные коллегами
   Исследование удовлетворенности условиями труда


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  18.09.2012 9:16:28
нужна рекомендации по тренинг-компаниям
  17.09.2012 11:11:21
Положение о дополнительном медицинском страховании сотрудников
  17.09.2012 9:58:18
Какие анкеты можно взять за основу при выявлении лидеров при коллективном собеседовании?
  17.09.2012 7:25:05
Хотите любить и быть любимой?
  16.09.2012 21:04:48
СОиСТ при объединении в холдинг


Опросы
Все опросы

HR-Блоги
Барвитенко Надежда 08.06.2012 13:58:35

Выбор: "работать с лидером" или "работать в компании"…

Эта мыслишка после просмотра нескольких интервью с Ириной Александровной Антоновой (директор ГМИИ им. Пушкина) и Михаилом Борисовичем Пиотровским (Эрмитаж).

 

Вообще-то тут все банально и понятно, просто своего рода напоминание о простых вещах.

 

Личности незаурядные. И вот мне подумалось, просто так, музей это явно организация, где я работать не буду, и поэтому СВОБОДНО пишу. Вот сравним две ситуации поиска работы мной или поиска сотрудника музеем.

 

В первой ситуации, которая в названии поста выражена как «работать в компании»: компания размещает на своем сайте (и в соцсетях) объявления о вакансии, я откликаюсь на него, мне отвечают, берут на работу. С кем я все время контактирую? Только с компанией, с некоторыми ее сотрудниками.

 

Второй вариант: «работать с лидером».

Допустим, я получаю, написанное самой И.А. Антоновой или М.Б. Пиотровским и адресованное лично мне, письмо с предложением работать. Да в процессе самой работы буду часто контактировать с директором музея.

 

( Тихо-тихо, не возмущайтесь моей наглостью. Я же говорю ситуация фантастическая, просто как пример для большей наглядности. )

 

Вопрос. В каком случае я буду с большим интересом работать, где гарантирована  высокая мотивация?

 Вот я и говорю, что пост на банальнейшую тему и над ответом долго думать не надо.

 

Да и Apple  чем был привлекателен, зарплатой или личностью Стива Джобса? Но наверное для кого как…



Комментарии
Бабушкин Эдуард 08.06.2012 15:48:44

с одной поправкой))) Стив Джобсом лучше восхищаться издалека - работать с таким- то еще наслаждение)))) хотя кому как)

Бабушкин Эдуард 13.06.2012 15:19:36

Или вот еще одна задачка: HRM становится более инетерсным, потому что здесь Бабушкин работает, или Бабушкин становится более "крутым", потому что работаем на HRM?)

и это ведь не шутки...

Барвитенко Надежда 14.06.2012 9:48:14

И все-то Вам надо разделить на два противоборствующих вида :)))), а я предпочитаю синтез. Если обратиться к русским поговоркам: "не место красит человека, а человек место" -- следовательно Эдуард Бабушкин раскручивает этот HRM.