Выдохнуть, обдумать и пойти дальше: впечатление организатора об HR-измерении / Блоги на HRM.RU
 сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?


 

Облако тегов
agile альфастрахование альфастрахования аналитика для hr apple ассессмент-центр автоматизация hr-бизнес процессов автоматизация бенчмаркинг бизнес-процессы бизнес симуляция бизнес тренинги для руководителей бизнес тренинги онлайн бизнес дистанционное обучение персонала дистанционное обучение e-learning e learning электронное обучение электронные курсы hr-аналитика hr-бренд hr-конференции hr-метрики hr-видео hr инновации исследования it josh bersin кадровый резерв карьера клиентоориентированность клиентский сервис для развития продаж клиентский сервис тренинг клиентский сервис компетенции корпоративная культура корпоративное обучение корпоративные бизнес тренинги коучинг kpi лидерство лидеры linkedin менеджмент модель компетенций мотивация персонала мотивация неформальное обучение обучение персонала обучение сотрудников предприятия обучение сотрудников обучение оценка эффективности обучения оценка персонала организационная культура персонал подбор персонала поиск работы продажи психология разработка речевых модулей для работы с претензиями рекрутеры рекрутинг рекрутмент roi рынок труда собеседование социальное обучение социальные сети стандарты клиентского сервиса стандарты обслуживания клиентов стив джобс таланты текучесть персонала тестирование тренинги по клиентскому сервису тренинги по сервису тренинги тренинг угловое преобразование фишера управление качеством обслуживая клиентов управление персоналом управление талантами управление текучестью персонала управление знаниями управление вебинары вовлеченность персонала websoft знания

все теги


События

полный список

Последние обсуждения

  24.08.2019 14:36:18
Научные эксперименты, продуктовые тесты и мировые технологии для молодых профессионалов
  09.08.2019 16:18:31
Только оригинальные СИЗ обеспечивают гарантированную защиту
  07.08.2019 12:14:48
Компания 3М опубликовала финансовые результаты II квартала 2019 года
  08.07.2019 10:12:52
Известный сайт для общения специалистов по управлению персоналом
  04.07.2019 17:29:07
3М цифровизирует программу лояльности и переводит взаимодействие с клиентами на блокчейн


Опросы
  Актуальные направления работы HR вашей организации 2017
Все опросы

HR-Блоги
Краснопольская Оксана 23.03.2011 14:18:46 (Изменен 23.03.2011 15:10:40)

Выдохнуть, обдумать и пойти дальше: впечатление организатора об HR-измерении

А я решила написать о конференции после того, как улеглись мысли, и была закончена вся работа (да, выдача сертификатов участникам не означает, что организаторы закончили работу).

Это не первое наше мероприятие: до этого мы провели три конференции в сфере рекрутинга и одну в сфере управления IT-персоналом. Так что, опыт есть и уже, кажется, все моменты и риски должен знать. Как бы не так! Когда наша команда выехала утром для организации работы уже в Киеве, мы получили от HR-practice, представителя HRM Europe в Украине, сообщение о смерти Питера Джейсона, одного из ведущих докладчиков. Пока мы доехали до Киева, то узнали, что и Петра Манн, коллега Питера Джейсона, возвращается срочно в Германию, на похороны. Отсюда срочный поиск участника, который мог бы заменить отсутствующих докладчиков и предложил бы интересный доклад на нашу тематику. Спасибо адвокатской фирме «Паритет»: Черкашина Юлия и Глозман Александра смогли за день подготовить свое выступление и даже попали в пятерку лучших… стоп, об этом попозже!

Итак, приезд в Киев не добавил нам хороших новостей: вместе с Петрой не приехала часть рекламных материалов, которые должны были раздаваться участникам, нужно было решить вопросы с арендованным оборудованием и переводчиками. К тому же как раз в начале марта началась эпидемия сильного гриппа в Украине и участники отказывались в последний момент от участия (даже в четверг пришло несколько отказов)

Я бы назвала это – конференция форс-мажоров. Хорошо, что опыт прошлых конференций и добрые отношения с отелем «Русь», в котором мы уже проводили конференции, не преподнесли нам сюрпризов в остальном: вкусно и вовремя покормить, напоить кофе уставшего и изнуренного участника – святое!

Перерыв на кофе и знакомства

И ведь форс-мажоры на этом не закончились: на следующий день один из наших докладчиков, Вадим Гаврилов, был срочно вызван на Совет правления компании (уважаемый читатель, если Вы HR, то сами понимаете, что такие советы не пропускают) и пробыл на нем до поздней ночи. Из-за чего сорвался его доклад.

Меня утешало только то, что остальные наши докладчики были высоко оценены участниками. Кстати об оценках. Мы решили в этот раз ввести систему оценивания каждого доклада (анонимную), где каждое выступление оценивалось по нескольким параметрам:

• Соответствие заявленной теме, интересное содержание

• Яркое выступление докладчика

• Отсутствие или минимальное количество навязчиво рекламы (чего греха таить, много этого на конференциях)

Участникам такой формат понравился, докладчикам тем более – не успели мы вернутся, как получили пару писем с вопросом о набранных баллах. Радует, что все докладчики набрали достаточно высокие баллы, но были самые-самые. Не могу сказать, что для меня эти результаты были сюрпризом: по большинству докладчиков у нас были отзывы, личное мнение об их работе, результаты наблюдения за ходом их карьеры. И мы знали, что эти люди с удовольствием будут делиться информацией и опытом. В официальном релизе они указаны (лучшая пятерка), но я в МОЕМ отчете хочу указать только нескольких

Оксана Джус о системе оплаты труда директором ресторанов (ты помнишь, как мы обдумывали основы этой системы за чашкой прекрасного латте и яблочным пирогом с мороженым три года назад?). За три года Оксана сделала систему почти идеальной. «Почти», так как нет предела совершенству!

Екатерина Губарева о нематериальной мотивации ИТ-персонала. О Кате я тихонько за ее спиной часто говорю так: «Много ли Вы видели HR-ов, которых бы уважали программисты той компании, в которой они работают? А Катю уважают». А кроме того, ИТ-индустрия не может себе позволить использовать старые инструменты мотивации персонала, так как конкуренция между работодателями за лучшие умы очень высока. Спасибо, Катя, за выступление.

Хотя остальные докладчики также были на высоте! Большое им спасибо!

Вот думаю о нашей IV Всеукраинской рекрутинговой конференции, которая будет проходить в сентябре этого года, а ведь еще один опыт, который позволит более правильно планировать риски (как минимум 3 докладчика в запасе, обещаю!).

Спасибо всем, кто принял участие в нашей конференции!

P.S. Кстати, зайца мне Бабушкин подарил!

HR-измерение

Прикрепленный файл: _MG_4154.JPG


Метки данной записи: hr-измерение конференция киев rtc оксана краснопольская оценка персонала мотивация персонала оплата труда

Комментарии
Бабушкин Эдуард 23.03.2011 15:02:19

Я уже Оксану Джус где только можно пропиарил))))

Краснопольская Оксана 23.03.2011 15:11:42

:) Да-а, скоро на улицах Львова ее узнавать будут

Бабушкин Эдуард 23.03.2011 15:14:58

а после вебинара у нас на портале и все HR сообщество))))

Бабушкин Эдуард 23.03.2011 16:19:10

А планами то поделишься?) или не здесь?)

Краснопольская Оксана 23.03.2011 18:02:58

планами на что именно? у меня их... ойо-йой как много :)

Бабушкин Эдуард 23.03.2011 18:05:14

на конференции конечно)

Бабушкин Эдуард 23.03.2011 18:50:32

сама же написала: обдумать и пойти дальше))))

Краснопольская Оксана 24.03.2011 13:44:06

поделюсь. Есть у меня задумки, но уже ближе к концу апреля.

Бабушкин Эдуард 24.03.2011 17:46:18

и на вебинар тоже)