сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> ВАЖНО:

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Смтрнова-Лисова Екатерина Игоревна
ВАЖНО:
стандарт предприятия по управлению персоналом
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Смтрнова-Лисова Екатерина Игоревна
Re: (1) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Смтрнова-Лисова Екатерина Игоревна от 03.02.2010 17:01:
стандарт предприятия по управлению персоналом
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда- нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Смтрнова-Лисова Екатерина Игоревна от 04.02.2010 08:36:
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда- нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.
Цитата(Lady @ 15.4.2009, 11:13)
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда-нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.


Создание системы мотивации на основе KPI's в производственной компании

здесь подобное проходило. Задайте вопрос автору статьи
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галина Сыпкова
Re: (2) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Смтрнова-Лисова Екатерина Игоревна от 04.02.2010 08:36:
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда- нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.
Цитата(Lady @ 15.4.2009, 11:13)
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда-нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.


Разрабатывала стандарт предприятия по управлению персоналом, он тоже включал обозначенные вами направления, компания занималась предоставлением услуг. Начинали с обучения владельцев процесса, организовывали рабочие группы, создали и ввели стандарт. Что конкретно вас интересует?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Галина Сыпкова от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Lady @ 15.4.2009, 11:13)
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда-нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.


Разрабатывала стандарт предприятия по управлению персоналом, он тоже включал обозначенные вами направления, компания занималась предоставлением услуг. Начинали с обучения владельцев процесса, организовывали рабочие группы, создали и ввели стандарт. Что конкретно вас интересует?
Цитата(G.P. @ 15.4.2009, 15:15)
Разрабатывала стандарт предприятия по управлению персоналом, он тоже включал обозначенные вами направления, компания занималась предоставлением услуг. Начинали с обучения владельцев процесса, организовывали рабочие группы, создали и ввели стандарт. Что конкретно вас интересует?



а бизнесс-процессы описывали? на сертификацию по ISO выходили?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галина Сыпкова
Re: (4) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(G.P. @ 15.4.2009, 15:15)
Разрабатывала стандарт предприятия по управлению персоналом, он тоже включал обозначенные вами направления, компания занималась предоставлением услуг. Начинали с обучения владельцев процесса, организовывали рабочие группы, создали и ввели стандарт. Что конкретно вас интересует?



а бизнесс-процессы описывали? на сертификацию по ISO выходили?
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 17:14)
а бизнесс-процессы описывали? на сертификацию по ISO выходили?

Да, конечно, но процессы не ради процессов а под сертификацию. Стандарт имеет требования в рамках которых мы и действовали. Можно конечно вместе с подготовкой к сертификации и мотивацию пересмотреть и процессы перестроить, перед нами такая задача не стояла. Мы создавая стандарт ввели несколько преобразований в существующие процессы, когда начали работать по стандарту столкнулись с тем, что по прописанным процессам работать сложнее чем так, как работали раньше. Стандарт стал претерпевать изменения довольно быстро.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Галина Сыпкова от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 17:14)
а бизнесс-процессы описывали? на сертификацию по ISO выходили?

Да, конечно, но процессы не ради процессов а под сертификацию. Стандарт имеет требования в рамках которых мы и действовали. Можно конечно вместе с подготовкой к сертификации и мотивацию пересмотреть и процессы перестроить, перед нами такая задача не стояла. Мы создавая стандарт ввели несколько преобразований в существующие процессы, когда начали работать по стандарту столкнулись с тем, что по прописанным процессам работать сложнее чем так, как работали раньше. Стандарт стал претерпевать изменения довольно быстро.
Цитата(G.P. @ 15.4.2009, 18:54)
Да, конечно, но процессы не ради процессов а под сертификацию. Стандарт имеет требования в рамках которых мы и действовали. Можно конечно вместе с подготовкой к сертификации и мотивацию пересмотреть и процессы перестроить, перед нами такая задача не стояла. Мы создавая стандарт ввели несколько преобразований в существующие процессы, когда начали работать по стандарту столкнулись с тем, что по прописанным процессам работать сложнее чем так, как работали раньше. Стандарт стал претерпевать изменения довольно быстро.



Ну про изменения стандарта сразу после начала работы оч знакомо)

А сами описывали? Или внешних провайдеров привлекали?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галина Сыпкова
Re: (6) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(G.P. @ 15.4.2009, 18:54)
Да, конечно, но процессы не ради процессов а под сертификацию. Стандарт имеет требования в рамках которых мы и действовали. Можно конечно вместе с подготовкой к сертификации и мотивацию пересмотреть и процессы перестроить, перед нами такая задача не стояла. Мы создавая стандарт ввели несколько преобразований в существующие процессы, когда начали работать по стандарту столкнулись с тем, что по прописанным процессам работать сложнее чем так, как работали раньше. Стандарт стал претерпевать изменения довольно быстро.



Ну про изменения стандарта сразу после начала работы оч знакомо)

А сами описывали? Или внешних провайдеров привлекали?
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 21:09)
Ну про изменения стандарта сразу после начала работы оч знакомо)

А сами описывали? Или внешних провайдеров привлекали?

В структуре нашей компании был департамент который занимался внедрением системы в компаниях клиентов. Можно сказать, внедряли сами.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Галина Сыпкова от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 21:09)
Ну про изменения стандарта сразу после начала работы оч знакомо)

А сами описывали? Или внешних провайдеров привлекали?

В структуре нашей компании был департамент который занимался внедрением системы в компаниях клиентов. Можно сказать, внедряли сами.
Цитата(G.P. @ 15.4.2009, 23:40)
В структуре нашей компании был департамент который занимался внедрением системы в компаниях клиентов. Можно сказать, внедряли сами.


А в чем описывали? В Арисе, БПВине?
Или ограничились Вордом и Визио?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галина Сыпкова
Re: (8) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(G.P. @ 15.4.2009, 23:40)
В структуре нашей компании был департамент который занимался внедрением системы в компаниях клиентов. Можно сказать, внедряли сами.


А в чем описывали? В Арисе, БПВине?
Или ограничились Вордом и Визио?
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 12:42)
А в чем описывали? В Арисе, БПВине?
Или ограничились Вордом и Визио?



Ограничились Вордом и Визио. Под наши задачи это был самый оптимальный вариант.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бойцова Екатерина Григорьевна
Re: (2) ВАЖНО:
Ответ на сообщение Смтрнова-Лисова Екатерина Игоревна от 04.02.2010 08:36:
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда- нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.
Цитата(Lady @ 15.4.2009, 10:13)
Коллеги, помогите пожалуйста! Мы готовим производство к сертификации по ISO, необходим стандарт предприятия по управлению персоналом, который включает в себя систему подбора, адаптации и обучения персонала. Если кто-нибудь, когда-нибудь разрабатывал стандарт предприятия по данному вопросу поделитесь опытом.


Проходили сертификацию по ISO, описывали бизнес-процессы, в том числе процесс обеспечения персоналом и все, входящие в него, процедуры. Подробнее, все верно, описано в статье, на которую Эдуард дал ссылку. Если есть вопросы, готова помочь, чем смогу. Хотелось бы добавить, что бизнес-процессы описывали реальные, существующие в компании, попутно оптимизировали то, что было недоработано.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить