сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Преимущества и недостатки стресс-интервью

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Савельева Наталья
Re: (20) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 28.4.2009, 13:56)
а что подразумевается под классификацией ситуаций? Это же не кейсовое интервью....



ну если мы оба не понимаем, что это, то зачем на этом статью строить?)

а по классификации техник как бы выстроили?
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 14:09)
ну если мы оба не понимаем, что это, то зачем на этом статью строить?)

а по классификации техник как бы выстроили?


хороший вопрос rolleyes.gif
по техникам.
Я бы разделила на 2 части: вербальные и невербальные приемы.
К вербальным можно отнести также несколько групп а) вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), б) профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)
а невербальные, это жесты, взгляд, поза.
такая вот импровизация
(наверняка где-то есть классификация такого рода, по мне, это выглядело бы так)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (21) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 14:09)
ну если мы оба не понимаем, что это, то зачем на этом статью строить?)

а по классификации техник как бы выстроили?


хороший вопрос rolleyes.gif
по техникам.
Я бы разделила на 2 части: вербальные и невербальные приемы.
К вербальным можно отнести также несколько групп а) вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), б) профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)
а невербальные, это жесты, взгляд, поза.
такая вот импровизация
(наверняка где-то есть классификация такого рода, по мне, это выглядело бы так)
Цитата(soven-ok @ 28.4.2009, 14:24)
хороший вопрос rolleyes.gif
по техникам.
Я бы разделила на 2 части: вербальные и невербальные приемы.
К вербальным можно отнести также несколько групп а) вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), б) профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)
а невербальные, это жесты, взгляд, поза.
такая вот импровизация
(наверняка где-то есть классификация такого рода, по мне, это выглядело бы так)



согласен! Класс!
убегаю, буду думать над статьей)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (22) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 28.4.2009, 14:24)
хороший вопрос rolleyes.gif
по техникам.
Я бы разделила на 2 части: вербальные и невербальные приемы.
К вербальным можно отнести также несколько групп а) вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), б) профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)
а невербальные, это жесты, взгляд, поза.
такая вот импровизация
(наверняка где-то есть классификация такого рода, по мне, это выглядело бы так)



согласен! Класс!
убегаю, буду думать над статьей)
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 14:29)
согласен! Класс!
убегаю, буду думать над статьей)


Ну тогда жду результата мыслительных процессов,
Bye!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (23) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 14:29)
согласен! Класс!
убегаю, буду думать над статьей)


Ну тогда жду результата мыслительных процессов,
Bye!
Цитата(soven-ok @ 28.4.2009, 14:56)
Ну тогда жду результата мыслительных процессов,
Bye!



писать надо на праздники) совершенно нет возможности состредоточиться
Пока предложу такую структуру
Название "Техники стресс-интервью: без хамства и грубости"
1. определение стресса
2. список того, что является выходящим за рамки этических норм (хамство, грубость, я бы отнес сюда ожидание кандидатом рекрутера, негативная оценка предыдцщего опыта кандидата, оценка личных качеств кандидата, внешности и т.п.)

3. описание собственно техник стресс-интервью
а) вербальные вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)

б) невербальные

в) динамика встречи, организация места

4. Предложить читателям продолжить наши списки техник smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (24) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 28.4.2009, 14:56)
Ну тогда жду результата мыслительных процессов,
Bye!



писать надо на праздники) совершенно нет возможности состредоточиться
Пока предложу такую структуру
Название "Техники стресс-интервью: без хамства и грубости"
1. определение стресса
2. список того, что является выходящим за рамки этических норм (хамство, грубость, я бы отнес сюда ожидание кандидатом рекрутера, негативная оценка предыдцщего опыта кандидата, оценка личных качеств кандидата, внешности и т.п.)

3. описание собственно техник стресс-интервью
а) вербальные вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)

б) невербальные

в) динамика встречи, организация места

4. Предложить читателям продолжить наши списки техник smile.gif
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 11:04)
писать надо на праздники) совершенно нет возможности состредоточиться
Пока предложу такую структуру
Название "Техники стресс-интервью: без хамства и грубости"
1. определение стресса
2. список того, что является выходящим за рамки этических норм (хамство, грубость, я бы отнес сюда ожидание кандидатом рекрутера, негативная оценка предыдцщего опыта кандидата, оценка личных качеств кандидата, внешности и т.п.)

3. описание собственно техник стресс-интервью
а) вербальные вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)

б) невербальные

в) динамика встречи, организация места

4. Предложить читателям продолжить наши списки техник smile.gif


Супер, добавить пока вроде нечего =)
В каком формате это все должно выглядеть? Расскажи поподробней, pls rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (25) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 11:04)
писать надо на праздники) совершенно нет возможности состредоточиться
Пока предложу такую структуру
Название "Техники стресс-интервью: без хамства и грубости"
1. определение стресса
2. список того, что является выходящим за рамки этических норм (хамство, грубость, я бы отнес сюда ожидание кандидатом рекрутера, негативная оценка предыдцщего опыта кандидата, оценка личных качеств кандидата, внешности и т.п.)

3. описание собственно техник стресс-интервью
а) вербальные вопросы (вопросы не относящиеся к теме список,беспрерывный поток вопросов, неожиданные вопросы), профессиональные знания (постановка под сомнение ответы, постановка под сомнение релевантность профессионального опыта для рассматриваемой позиции, показать кандидату, что вы знаете компанию, в которой он работает (или даже людей), оперирование сложными терминами) в) речь (резкая смена темпа речи, долгие паузы, менять хронологию вопросов)

б) невербальные

в) динамика встречи, организация места

4. Предложить читателям продолжить наши списки техник smile.gif


Супер, добавить пока вроде нечего =)
В каком формате это все должно выглядеть? Расскажи поподробней, pls rolleyes.gif
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 12:33)
Супер, добавить пока вроде нечего =)
В каком формате это все должно выглядеть? Расскажи поподробней, pls rolleyes.gif


да по сути статья - один большой перечень техник и приемов по проведению интервью. будет здорово, если читатели продолжат наш список.
часть приемов мы уже описали, надо просто по этим классификаторам придумать побольше

вторая фишка в том, чтобы определить границу дозволенного и недозволенного: например, негативная оценка предыдущего опыта кандидата - дозволено или нет? например мы с тобой посчитали это неприемлимым... как к этому отнесутся другие читатели?

короче, я в выходные буду наполнять структуру приемами и техниками. чего и тебе желаю)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (26) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 12:33)
Супер, добавить пока вроде нечего =)
В каком формате это все должно выглядеть? Расскажи поподробней, pls rolleyes.gif


да по сути статья - один большой перечень техник и приемов по проведению интервью. будет здорово, если читатели продолжат наш список.
часть приемов мы уже описали, надо просто по этим классификаторам придумать побольше

вторая фишка в том, чтобы определить границу дозволенного и недозволенного: например, негативная оценка предыдущего опыта кандидата - дозволено или нет? например мы с тобой посчитали это неприемлимым... как к этому отнесутся другие читатели?

короче, я в выходные буду наполнять структуру приемами и техниками. чего и тебе желаю)
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 12:55)
да по сути статья - один большой перечень техник и приемов по проведению интервью. будет здорово, если читатели продолжат наш список.
часть приемов мы уже описали, надо просто по этим классификаторам придумать побольше

вторая фишка в том, чтобы определить границу дозволенного и недозволенного: например, негативная оценка предыдущего опыта кандидата - дозволено или нет? например мы с тобой посчитали это неприемлимым... как к этому отнесутся другие читатели?

короче, я в выходные буду наполнять структуру приемами и техниками. чего и тебе желаю)


Ну отлично rolleyes.gif проснулся энтузиазм и заинтересованность
предлагаю, результаты наших "наполнений" представить сразу в едином, консолидированном виде...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (27) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 12:55)
да по сути статья - один большой перечень техник и приемов по проведению интервью. будет здорово, если читатели продолжат наш список.
часть приемов мы уже описали, надо просто по этим классификаторам придумать побольше

вторая фишка в том, чтобы определить границу дозволенного и недозволенного: например, негативная оценка предыдущего опыта кандидата - дозволено или нет? например мы с тобой посчитали это неприемлимым... как к этому отнесутся другие читатели?

короче, я в выходные буду наполнять структуру приемами и техниками. чего и тебе желаю)


Ну отлично rolleyes.gif проснулся энтузиазм и заинтересованность
предлагаю, результаты наших "наполнений" представить сразу в едином, консолидированном виде...
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 13:10)
Ну отлично rolleyes.gif проснулся энтузиазм и заинтересованность
предлагаю, результаты наших "наполнений" представить сразу в едином, консолидированном виде...


ессессно, мы, как мне предполагается, просто наполним структуру своими записями. уберем повторы и вперед)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (28) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 13:10)
Ну отлично rolleyes.gif проснулся энтузиазм и заинтересованность
предлагаю, результаты наших "наполнений" представить сразу в едином, консолидированном виде...


ессессно, мы, как мне предполагается, просто наполним структуру своими записями. уберем повторы и вперед)
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 13:21)
ессессно, мы, как мне предполагается, просто наполним структуру своими записями. уберем повторы и вперед)


Да здравствует стресс! rus.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (29) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 13:21)
ессессно, мы, как мне предполагается, просто наполним структуру своими записями. уберем повторы и вперед)


Да здравствует стресс! rus.gif
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 13:23)
Да здравствует стресс! rus.gif


а Вы английские выражения употребляете в речи - намекаете, что придете на вебинар по английскому языку 19 мая?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (30) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 13:23)
Да здравствует стресс! rus.gif


а Вы английские выражения употребляете в речи - намекаете, что придете на вебинар по английскому языку 19 мая?)
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 13:30)
а Вы английские выражения употребляете в речи - намекаете, что придете на вебинар по английскому языку 19 мая?)


по английскому?
Только что смотрела темы вебинаров и не увидела этой... а так, теперь намекаю rolleyes.gif
На самом деле никогда в этом не участвовала, нет полного понимания как это происходит.... попробовать интересно, но как раз 19 мая у меня очередной тренинг по Time Management, с 9 до 18
Я подумываю записаться на "Моделирование компетенций"... даже не знаю...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (31) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 13:30)
а Вы английские выражения употребляете в речи - намекаете, что придете на вебинар по английскому языку 19 мая?)


по английскому?
Только что смотрела темы вебинаров и не увидела этой... а так, теперь намекаю rolleyes.gif
На самом деле никогда в этом не участвовала, нет полного понимания как это происходит.... попробовать интересно, но как раз 19 мая у меня очередной тренинг по Time Management, с 9 до 18
Я подумываю записаться на "Моделирование компетенций"... даже не знаю...
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 13:39)
по английскому?
Только что смотрела темы вебинаров и не увидела этой... а так, теперь намекаю rolleyes.gif
На самом деле никогда в этом не участвовала, нет полного понимания как это происходит.... попробовать интересно, но как раз 19 мая у меня очередной тренинг по Time Management, с 9 до 18
Я подумываю записаться на "Моделирование компетенций"... даже не знаю...



О прошедших и предстоящих вебинарах на HRM.ru. Новый опыт, новые планы: Кадровое Делопроизводство, Английский для HR и T&D – менеджеров

читайте анонсы)) Тренер компании Свобода слова будет проводить

в любом случае приходите на вебинары

а тренинг по ТМ сами проводите? или как участник?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (32) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 13:39)
по английскому?
Только что смотрела темы вебинаров и не увидела этой... а так, теперь намекаю rolleyes.gif
На самом деле никогда в этом не участвовала, нет полного понимания как это происходит.... попробовать интересно, но как раз 19 мая у меня очередной тренинг по Time Management, с 9 до 18
Я подумываю записаться на "Моделирование компетенций"... даже не знаю...



О прошедших и предстоящих вебинарах на HRM.ru. Новый опыт, новые планы: Кадровое Делопроизводство, Английский для HR и T&D – менеджеров

читайте анонсы)) Тренер компании Свобода слова будет проводить

в любом случае приходите на вебинары

а тренинг по ТМ сами проводите? или как участник?
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 13:46)
О прошедших и предстоящих вебинарах на HRM.ru. Новый опыт, новые планы: Кадровое Делопроизводство, Английский для HR и T&D – менеджеров

читайте анонсы)) Тренер компании Свобода слова будет проводить

в любом случае приходите на вебинары

а тренинг по ТМ сами проводите? или как участник?


Почитаем, почитаем =) меня последнее время начала эта тема в целом интересовать (в смысле посещения различных мероприятий)

На ТМ я как участник иду =) будем еще раз учится беречь время …

Самой тренинг удалось провести всего один раз, на тему «Борьба с возражениями» …для новых сотрудников =)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (33) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 29.4.2009, 13:46)
О прошедших и предстоящих вебинарах на HRM.ru. Новый опыт, новые планы: Кадровое Делопроизводство, Английский для HR и T&D – менеджеров

читайте анонсы)) Тренер компании Свобода слова будет проводить

в любом случае приходите на вебинары

а тренинг по ТМ сами проводите? или как участник?


Почитаем, почитаем =) меня последнее время начала эта тема в целом интересовать (в смысле посещения различных мероприятий)

На ТМ я как участник иду =) будем еще раз учится беречь время …

Самой тренинг удалось провести всего один раз, на тему «Борьба с возражениями» …для новых сотрудников =)

Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 14:46)
Почитаем, почитаем =) меня последнее время начала эта тема в целом интересовать (в смысле посещения различных мероприятий)

На ТМ я как участник иду =) будем еще раз учится беречь время …

Самой тренинг удалось провести всего один раз, на тему «Борьба с возражениями» …для новых сотрудников =)



Простите... я себя переоценил.... завален работой по самое не хочу... Даже думать про статью некогда было...

надо привлекать помощников
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (34) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 29.4.2009, 14:46)
Почитаем, почитаем =) меня последнее время начала эта тема в целом интересовать (в смысле посещения различных мероприятий)

На ТМ я как участник иду =) будем еще раз учится беречь время …

Самой тренинг удалось провести всего один раз, на тему «Борьба с возражениями» …для новых сотрудников =)



Простите... я себя переоценил.... завален работой по самое не хочу... Даже думать про статью некогда было...

надо привлекать помощников
Цитата(edvb @ 4.5.2009, 16:47)
Простите... я себя переоценил.... завален работой по самое не хочу... Даже думать про статью некогда было...

надо привлекать помощников


да такая же ситуация сейчас, только удалось зайти сюда, жду более разгруженного вечера ... =)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (35) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 4.5.2009, 16:47)
Простите... я себя переоценил.... завален работой по самое не хочу... Даже думать про статью некогда было...

надо привлекать помощников


да такая же ситуация сейчас, только удалось зайти сюда, жду более разгруженного вечера ... =)
Цитата(soven-ok @ 5.5.2009, 12:12)
да такая же ситуация сейчас, только удалось зайти сюда, жду более разгруженного вечера ... =)


Предлагаю идею не забывать, а оставить до лучших времен)

А вдруг кто нибудь зайдет еще сюда и проникнется нашей идеей?))

Ау!!!)) Требуются волонтеры
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Савельева Наталья
Re: (36) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(soven-ok @ 5.5.2009, 12:12)
да такая же ситуация сейчас, только удалось зайти сюда, жду более разгруженного вечера ... =)


Предлагаю идею не забывать, а оставить до лучших времен)

А вдруг кто нибудь зайдет еще сюда и проникнется нашей идеей?))

Ау!!!)) Требуются волонтеры
Цитата(edvb @ 5.5.2009, 12:19)
Предлагаю идею не забывать, а оставить до лучших времен)

А вдруг кто нибудь зайдет еще сюда и проникнется нашей идеей?))

Ау!!!)) Требуются волонтеры


Да! Больше людей-больше идей =)
а что-то и нет никого...=(
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (37) Преимущества и недостатки стресс-интервью
Ответ на сообщение Савельева Наталья от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 5.5.2009, 12:19)
Предлагаю идею не забывать, а оставить до лучших времен)

А вдруг кто нибудь зайдет еще сюда и проникнется нашей идеей?))

Ау!!!)) Требуются волонтеры


Да! Больше людей-больше идей =)
а что-то и нет никого...=(
Цитата(soven-ok @ 6.5.2009, 12:49)
Да! Больше людей-больше идей =)
а что- то и нет никого...=(


"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

несколько проектов все-таки затеваются в рамках сайта, но я думал, что, например, к данному обсуждению присоединится больше спецорв... Тем более, что тема то близкая))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить