сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Re: Как грамотно

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Черницкий Михаил Александрович
Как грамотно "описать" систему премирования в трудовом договоре?
Уважаемые коллеги, у вас был опыт корректного с т.зр. законодательства описания условий премирования в зависимости от результатов работы (переменный размер премии) в пункте "Оплата Труда" Трудового договора? Кто может поделиться наработками? Можно на e-mail: hrm@atrus.ru
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Яровая Ирина Михайловна
Re: Как грамотно "описать" систему премирования в трудовом договоре?
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 14.02.2005 12:28:
Уважаемые коллеги, у вас был опыт корректного с т.зр. законодательства описания условий премирования в зависимости от результатов работы (переменный размер премии) в пункте "Оплата Труда" Трудового договора? Кто может поделиться наработками? Можно на e-mail: hrm@atrus.ru
Присоединяюсь к просьбе! Ищу корректные способы закрепления переменного премирования в трудовых договорах или положении о премировании. Обещаю поделиться со всеми наработанным по итогам. potemkina_irina@rambler.ru Спасибо!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 14.02.2005 12:28:
Уважаемые коллеги, у вас был опыт корректного с т.зр. законодательства описания условий премирования в зависимости от результатов работы (переменный размер премии) в пункте "Оплата Труда" Трудового договора? Кто может поделиться наработками? Можно на e-mail: hrm@atrus.ru
Такие вещи плохо ложатся в Трудовой договор. Их нужно описывать в отдельном Положении. Чужие советы вам не помогут: стимулирование - вещь исключительно индивидуальная, рассчитанная по множеству прямых и косвенных признаков, присущих конкретной организации. Простой перенос системы из одной организации в другую чреват отторжением.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Яровая Ирина Михайловна
Re: Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 14.02.2005 13:10:
Такие вещи плохо ложатся в Трудовой договор. Их нужно описывать в отдельном Положении. Чужие советы вам не помогут: стимулирование - вещь исключительно индивидуальная, рассчитанная по множеству прямых и косвенных признаков, присущих конкретной организации. Простой перенос системы из одной организации в другую чреват отторжением.
Схематично мы уже продумали привязку к нашим индивидуальным показателям и изменение вознаграждения. Однако очень нужно именно грамотное описание какой-либо аналогичной системы премирования.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 14.02.2005 13:10:
Такие вещи плохо ложатся в Трудовой договор. Их нужно описывать в отдельном Положении. Чужие советы вам не помогут: стимулирование - вещь исключительно индивидуальная, рассчитанная по множеству прямых и косвенных признаков, присущих конкретной организации. Простой перенос системы из одной организации в другую чреват отторжением.
Андрей, а подскажите, пожалуйста, возможно ли описать систему премирования в каком-либо дополнительном соглашении - приложении к ТД или в отдельном, при условии, что эта система индивидуальная, т.е. не входит в общее положение о премировании?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: Re: Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 14.02.2005 14:05:
Андрей, а подскажите, пожалуйста, возможно ли описать систему премирования в каком-либо дополнительном соглашении - приложении к ТД или в отдельном, при условии, что эта система индивидуальная, т.е. не входит в общее положение о премировании?
Разумеется, ТД может содержать индивидуальные договоренности работника и работодателя.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Черницкий Михаил Александрович
Re: Re: Re: Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 14.02.2005 16:13:
Разумеется, ТД может содержать индивидуальные договоренности работника и работодателя.
Возможно ли в пунте "оплата труда" указать 2 подпункта: 5.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работнику устанавливается должностной оклад в размере _______________________________________ рублей. 5.2. За безупречное выполнение требований должностной инструкции, приказов руководителя фирмы, Работнику устанавливается ежеквартальный бонус в размере ____________________________________ рублей
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Старовойтова Елена
Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Черницкий Михаил Александрович от 14.02.2005 12:28:
Уважаемые коллеги, у вас был опыт корректного с т.зр. законодательства описания условий премирования в зависимости от результатов работы (переменный размер премии) в пункте "Оплата Труда" Трудового договора? Кто может поделиться наработками? Можно на e-mail: hrm@atrus.ru
Это должно быть оговорено в Положениии об оплате труда. И ссылаться не на бонусы, а на премии.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Яровая Ирина Михайловна
Re: Re: Как грамотно
Ответ на сообщение Старовойтова Елена от 15.02.2005 12:06:
Это должно быть оговорено в Положениии об оплате труда. И ссылаться не на бонусы, а на премии.
Друзья! Сможет ли кто-нибудь поделиться практическими наработками, т.е. образцом Положения об оплате с премиальными? Очень прошу!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить