сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Мария Викторовна
Re: (11) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 18:02)
сомневаюсь что автора, скорее подозреваю некорректный перевод специализированного слэнга



Don't waste time or money on search-engine software or submission services. Despite providers' claims to the contrary, these offerings won't help raise your Web site's profile, and they may even get it penalized or banned.

не сильна в переводе?)
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 18:32)
Don't waste time or money on search-engine software or submission services. Despite providers' claims to the contrary, these offerings won't help raise your Web site's profile, and they may even get it penalized or banned.

не сильна в переводе?)



вообще-то "submission services" - это НЕ "услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"

с вероятностью в 90% имеется ввиду софтина для авторегистрации в поисковиках и каталогах.
Да, не стоит тратить на это деньги, т.к. есть кроме ТИЦ Яндекса ещё абстрактное понятие ВИЦ и от того что сайт зареген где попало есть оооочнь большая вероятность вместо поднятия ТИЦ влететь в бан. Делать это нужно с умом.

ЗЫ Если даже имеются ввиду услуги именно (в чем я очень сильно сомневаюсь, тк SS не входит в стандартное понятие SEO-софт), то это часть общего комплекса продвижения и если это делается грамотно, то всё будет хорошо, но ТОЛЬКО от этого не зависит нахождение в топ-10....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (12) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 18:32)
Don't waste time or money on search-engine software or submission services. Despite providers' claims to the contrary, these offerings won't help raise your Web site's profile, and they may even get it penalized or banned.

не сильна в переводе?)



вообще-то "submission services" - это НЕ "услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"

с вероятностью в 90% имеется ввиду софтина для авторегистрации в поисковиках и каталогах.
Да, не стоит тратить на это деньги, т.к. есть кроме ТИЦ Яндекса ещё абстрактное понятие ВИЦ и от того что сайт зареген где попало есть оооочнь большая вероятность вместо поднятия ТИЦ влететь в бан. Делать это нужно с умом.

ЗЫ Если даже имеются ввиду услуги именно (в чем я очень сильно сомневаюсь, тк SS не входит в стандартное понятие SEO-софт), то это часть общего комплекса продвижения и если это делается грамотно, то всё будет хорошо, но ТОЛЬКО от этого не зависит нахождение в топ-10....
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 19:23)
вообще-то "submission services" - это НЕ "услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"

с вероятностью в 90% имеется ввиду софтина для авторегистрации в поисковиках и каталогах.
Да, не стоит тратить на это деньги, т.к. есть кроме ТИЦ Яндекса ещё абстрактное понятие ВИЦ и от того что сайт зареген где попало есть оооочнь большая вероятность вместо поднятия ТИЦ влететь в бан. Делать это нужно с умом.

ЗЫ Если даже имеются ввиду услуги именно (в чем я очень сильно сомневаюсь, тк SS не входит в стандартное понятие SEO-софт), то это часть общего комплекса продвижения и если это делается грамотно, то всё будет хорошо, но ТОЛЬКО от этого не зависит нахождение в топ-10....


Я submission services понял тоже как сервисы типа ТИЦ. Но все таки автор прав, что не стоит региться в каждой дырке?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
автор пишет про одно, переводчик перевел другое.....
я к сожалению не занимаюсь техническими переводами, и если автор писал про авторегистраторы (что имеет смысл и статья становится уже менее бредовой), то переводчик написал полную чушь, которую вывесили людям в этом не разбирающимся. В профессиональном сообществе сеошников просто поржали бы над этим, тут же люди примут это на веру, т.к. размещено на авторитетном портале, что приведет к не очень приятным последствиям, если они этим воспользуются.
ЗЫ если сайт зарегестрирован в каталоге Яндекса, выводить в топ-10 намного проще)))
нужно знать разницу между поисковиками
ЗЗЫ "Я submission services понял тоже как сервисы типа ТИЦ" Первое - ТИЦ - это не сервис. Второе submission services - это программа.
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 22:24)
автор пишет про одно, переводчик перевел другое.....
я к сожалению не занимаюсь техническими переводами, и если автор писал про авторегистраторы (что имеет смысл и статья становится уже менее бредовой), то переводчик написал полную чушь, которую вывесили людям в этом не разбирающимся. В профессиональном сообществе сеошников просто поржали бы над этим, тут же люди примут это на веру, т.к. размещено на авторитетном портале, что приведет к не очень приятным последствиям, если они этим воспользуются.
ЗЫ если сайт зарегестрирован в каталоге Яндекса, выводить в топ-10 намного проще)))
нужно знать разницу между поисковиками
ЗЗЫ "Я submission services понял тоже как сервисы типа ТИЦ" Первое - ТИЦ - это не сервис. Второе submission services - это программа.



сделаете правки к статье?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
автор пишет про одно, переводчик перевел другое.....
я к сожалению не занимаюсь техническими переводами, и если автор писал про авторегистраторы (что имеет смысл и статья становится уже менее бредовой), то переводчик написал полную чушь, которую вывесили людям в этом не разбирающимся. В профессиональном сообществе сеошников просто поржали бы над этим, тут же люди примут это на веру, т.к. размещено на авторитетном портале, что приведет к не очень приятным последствиям, если они этим воспользуются.
ЗЫ если сайт зарегестрирован в каталоге Яндекса, выводить в топ-10 намного проще)))
нужно знать разницу между поисковиками
ЗЗЫ "Я submission services понял тоже как сервисы типа ТИЦ" Первое - ТИЦ - это не сервис. Второе submission services - это программа.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
сорри, но нет.
я сама не SEO-специалист и тоже могу насажать ляпов, менее очевидных, но от этого не перестающих оставаться ошибками. На форуме сеошников (по большому счету он у нас один "живой") много знающих язык, лучше обратиться к профессионалам.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
сорри, но нет.
я сама не SEO-специалист и тоже могу насажать ляпов, менее очевидных, но от этого не перестающих оставаться ошибками. На форуме сеошников (по большому счету он у нас один "живой") много знающих язык, лучше обратиться к профессионалам.

Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 22:48)
сорри, но нет.
я сама не SEO-специалист и тоже могу насажать ляпов, менее очевидных, но от этого не перестающих оставаться ошибками. На форуме сеошников (по большому счету он у нас один "живой") много знающих язык, лучше обратиться к профессионалам.


Вы (под "вы" понимаю компанию) могли написать статью - ответ по той же тематике. И это, могу предположить, не будет бесполезным занятием.
Тема SEO весьма востребована среди тренеров, консалтеров и т.п...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (3) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 22:48)
сорри, но нет.
я сама не SEO-специалист и тоже могу насажать ляпов, менее очевидных, но от этого не перестающих оставаться ошибками. На форуме сеошников (по большому счету он у нас один "живой") много знающих язык, лучше обратиться к профессионалам.


Вы (под "вы" понимаю компанию) могли написать статью - ответ по той же тематике. И это, могу предположить, не будет бесполезным занятием.
Тема SEO весьма востребована среди тренеров, консалтеров и т.п...
)
Честно? писать как делается продвижение в реале никто не будет
на это есть несколько причин, самая основная - разработчики поисковиков тоже читать умеют, а никто не хочет чтобы лазейки прикрывались)
вторая - на СЕО нужно учиться, прочитав статью сеошником не станешь. есть для желающих курсы, можно пойти на них.
не хотите обращаться в компанию, не хотите ходить на курсы - возьмите в штат спеца.
далее... инструменты продвижения переодически меняются, то что работает сегодня, завтра может перестать работать.
Дороже, но проще в реализации и под силу любому, то чему не нужно учиться, главное только грамотно составить объявление - контекстная реклама, она так же показывается в поисковике - это объявления перед нумеровоной выдачей ссылок по запросу.



Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
)
Честно? писать как делается продвижение в реале никто не будет
на это есть несколько причин, самая основная - разработчики поисковиков тоже читать умеют, а никто не хочет чтобы лазейки прикрывались)
вторая - на СЕО нужно учиться, прочитав статью сеошником не станешь. есть для желающих курсы, можно пойти на них.
не хотите обращаться в компанию, не хотите ходить на курсы - возьмите в штат спеца.
далее... инструменты продвижения переодически меняются, то что работает сегодня, завтра может перестать работать.
Дороже, но проще в реализации и под силу любому, то чему не нужно учиться, главное только грамотно составить объявление - контекстная реклама, она так же показывается в поисковике - это объявления перед нумеровоной выдачей ссылок по запросу.



Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 23:08)
)
Честно? писать как делается продвижение в реале никто не будет
на это есть несколько причин, самая основная - разработчики поисковиков тоже читать умеют, а никто не хочет чтобы лазейки прикрывались)
вторая - на СЕО нужно учиться, прочитав статью сеошником не станешь. есть для желающих курсы, можно пойти на них.
не хотите обращаться в компанию, не хотите ходить на курсы - возьмите в штат спеца.
далее... инструменты продвижения переодически меняются, то что работает сегодня, завтра может перестать работать.
Дороже, но проще в реализации и под силу любому, то чему не нужно учиться, главное только грамотно составить объявление - контекстная реклама, она так же показывается в поисковике - это объявления перед нумеровоной выдачей ссылок по запросу.



услышал.
Только не понимаю, почему столько вебинаров по SEO
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (5) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 23:08)
)
Честно? писать как делается продвижение в реале никто не будет
на это есть несколько причин, самая основная - разработчики поисковиков тоже читать умеют, а никто не хочет чтобы лазейки прикрывались)
вторая - на СЕО нужно учиться, прочитав статью сеошником не станешь. есть для желающих курсы, можно пойти на них.
не хотите обращаться в компанию, не хотите ходить на курсы - возьмите в штат спеца.
далее... инструменты продвижения переодически меняются, то что работает сегодня, завтра может перестать работать.
Дороже, но проще в реализации и под силу любому, то чему не нужно учиться, главное только грамотно составить объявление - контекстная реклама, она так же показывается в поисковике - это объявления перед нумеровоной выдачей ссылок по запросу.



услышал.
Только не понимаю, почему столько вебинаров по SEO
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 23:27)
услышал.
Только не понимаю, почему столько вебинаров по SEO



бесплатных? это не по SEO, а о нем
о том что сделав продвижение "страшного сайта с отсутствием юзабилити" это выкинутые деньги, о том как подбирать запросы, о том как это вообще работает, какие гарантии при выборе seo-оптимизатора необходимы и т.д.
платные - возможно уже по самому сео, но это не 1 занятие на 1,5-4 часа.

не мение 16 часов лекций примерно (это по внутренним оценкам учебного курса, который планировалипроводить когда- то).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
вот например платный вебинар
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Юзабилити, куда ведет ссылка и сео - разные вещи

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Юзабилити, куда ведет ссылка и сео - разные вещи

Цитата(MariaI @ 27.3.2009, 0:39)
Юзабилити, куда ведет ссылка и сео - разные вещи



ну набери в Яндексе запрос "вебинар" и получишь каждый второй вебинар - по СЕО
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
меня хватило на 3 страницы яндекса
везде бесплатные семинары о том что такое сео и интернет-реклама
но как именно делается продвижение - не увидела....
ЗЫ в Питере Продвижение является ругательным словом, т.к. есть такая фирма ООО "Продвижение" (она же Раскрутка, Интернет-центр, Оптимизация и т.д.что-то около 10 юр лиц под одним крылом), куча исков к ним в суде говорят сами за себя....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 25.3.2009, 20:57)


бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.

 

Цитата(Илюхина Мария Викторовна@04.02.2010 08:35)

 

Цитата(Гость @ 26.3.2009, 12:52)
А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.


Вы основы SEO знаете?
это не вопрос чтобы обидеть, это вопрос чтобы понять уровень на котором объяснять.
а вообще по SEO есть книги, есть бесплатные семинары, проводимые SEO компаниями (в Москве и в Питере, если вы из Питера могу прегласить на наш ближайший, они бесплатные и заставлять заказывать услуги на семинарах вас никто не будет, они имиджевые)
а самое простое из бреда - начнем с того, что ключевые слова делятся на "низкочастотные" и "высокочастотные". Рекрутинг относится к примеру к высокочастотным, как следствие высокая конкуренция в поисковых машинах, топ-10 всё полностью состоит из продвигаемых за деньги компаний (на самом деле нетолько топ-10, но и следующие как минимум 10 ссылок)
Всё что вы сделаете по рекомендации данной статьи вам НИЧЕГО не даст.
даже если вы наймете собственного SEOшника в штат компании, кроме оклада, вы будете вкладывать дополнительные деньги на нужды SEO.
Это в краце.
повторюсь - у нас доклад по основам SEO занимает от 30-40 минут ответы на вопросы если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то время чтобы объяснить ньюансы

 

Цитата(Илюхина Мария Викторовна@04.02.2010 08:35)

 

Цитата(edvb @ 25.3.2009, 20:57)



бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.

 

Мария, как специалист по СЕО могу сказать, что статья совсем не плохая, а вот ваши слова - .....

Нахождение возле спецов по СЕО еще не свидетельствует о профессионализме))

Статья проста, но в целом содержит конкретные рекомендации по оптимизации.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: Re: Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.12.2010 19:36:

 

Цитата(Илюхина Мария Викторовна@04.02.2010 08:35)

 

Цитата(Гость @ 26.3.2009, 12:52)
А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.


Вы основы SEO знаете?
это не вопрос чтобы обидеть, это вопрос чтобы понять уровень на котором объяснять.
а вообще по SEO есть книги, есть бесплатные семинары, проводимые SEO компаниями (в Москве и в Питере, если вы из Питера могу прегласить на наш ближайший, они бесплатные и заставлять заказывать услуги на семинарах вас никто не будет, они имиджевые)
а самое простое из бреда - начнем с того, что ключевые слова делятся на "низкочастотные" и "высокочастотные". Рекрутинг относится к примеру к высокочастотным, как следствие высокая конкуренция в поисковых машинах, топ-10 всё полностью состоит из продвигаемых за деньги компаний (на самом деле нетолько топ-10, но и следующие как минимум 10 ссылок)
Всё что вы сделаете по рекомендации данной статьи вам НИЧЕГО не даст.
даже если вы наймете собственного SEOшника в штат компании, кроме оклада, вы будете вкладывать дополнительные деньги на нужды SEO.
Это в краце.
повторюсь - у нас доклад по основам SEO занимает от 30-40 минут ответы на вопросы если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то время чтобы объяснить ньюансы

 

Цитата(Илюхина Мария Викторовна@04.02.2010 08:35)

 

Цитата(edvb @ 25.3.2009, 20:57)



бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.

 

Мария, как специалист по СЕО могу сказать, что статья совсем не плохая, а вот ваши слова - .....

Нахождение возле спецов по СЕО еще не свидетельствует о профессионализме))

Статья проста, но в целом содержит конкретные рекомендации по оптимизации.

какая прелесть, спустя 10 месяцев мне решили вдруг ответить, что я "баран"))))

Эдуард, прежде чем говорить о моём присутствии/отсутствии профессионализма, неплохо бы было веруть пердмет спора на место)))) а то получается, что СЕО(или SEO? ;))специалист тут глупенькую зарвавшуюся дэвушку на место поставил, а вот на основании чего сыр-бор был, как-то куда-то убрал великий спец предмет))) а то я б с вами даже на энную сумму денег поспорила, предоставив вам как специолисту по СЕО свежий сайт и посмотрела бы как только на этих рекомендациях, которые в статье были Вы бы в Топ 10 сайт вывели))

за сим, в связи с отсутствием предмета (статьи), о чем дебаты были позвольте откланится))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 26.07.2011 23:21:

какая прелесть, спустя 10 месяцев мне решили вдруг ответить, что я "баран"))))

Эдуард, прежде чем говорить о моём присутствии/отсутствии профессионализма, неплохо бы было веруть пердмет спора на место)))) а то получается, что СЕО(или SEO? ;))специалист тут глупенькую зарвавшуюся дэвушку на место поставил, а вот на основании чего сыр-бор был, как-то куда-то убрал великий спец предмет))) а то я б с вами даже на энную сумму денег поспорила, предоставив вам как специолисту по СЕО свежий сайт и посмотрела бы как только на этих рекомендациях, которые в статье были Вы бы в Топ 10 сайт вывели))

за сим, в связи с отсутствием предмета (статьи), о чем дебаты были позвольте откланится))

А почемы вы фамилию убрали из профиля? Илюхиной Марией Викторовной были, а сталим просто Марией Викторовной? Чего то скрываете? Обращаю ваше внимание, что у нас на форуме фамилию надо указывать

предмета спора действительно нет, я сейчас вполне могу считаться состоявшимся спецом по СЕО, и мое мнение здесь определяющее: статья ценна.

Ваше мнение в силу своего не профессионализма просто не может рассматриваться. Ваши претензии просто бредовы, ничего кроме как показать свое превосходство вы не демонстрировали, тем более в очень некрасивой, не корректной форме

* Мария Викторовна, верните фамилию в профиль

** "великий" сео специалист в вашем лице мог бы воспользоваться поисковиком.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.07.2011 08:01:

А почемы вы фамилию убрали из профиля? Илюхиной Марией Викторовной были, а сталим просто Марией Викторовной? Чего то скрываете? Обращаю ваше внимание, что у нас на форуме фамилию надо указывать

предмета спора действительно нет, я сейчас вполне могу считаться состоявшимся спецом по СЕО, и мое мнение здесь определяющее: статья ценна.

Ваше мнение в силу своего не профессионализма просто не может рассматриваться. Ваши претензии просто бредовы, ничего кроме как показать свое превосходство вы не демонстрировали, тем более в очень некрасивой, не корректной форме

* Мария Викторовна, верните фамилию в профиль

** "великий" сео специалист в вашем лице мог бы воспользоваться поисковиком.

публичное обсуждение в котором темой дискусии является некий материал, на основании которого делаются выводы о компетенции либо некомпетенции человека должен искаться не "через поисковик", а находится там где он изначально был, до момента удаления.

Перехода на личности по отношению к Вам -  я себе не позволяла, но Вы себе позволили.

Своё мнение о материале в статье и ее переводе я озвучила после обсуждения с профильными специалистами.

на публикацию своих персональных данных в открытый доступ я согласия не давала, если у форума поменялся формат, в т.ч вывод информации о пользователях, то считаю, что имею полное право на то, чтобы убрать фамилию, как минимум по этическим соображениям в отношении компаний в которых работала, т.к. некоторые вопросы обсуждаемые на форуме касались рабочих моментов, а по моим убеждениям, HR должен соблюдать собственную "врачебную тайну".  Относительно "анонимное" обсуждение это позволяло, но в данном варианте сопоставить резюме и фирму  NNN обсуждаемую в форуме - уже не проблема.  )))

если Вас это не устраивает, то Вы, как администратор портала, имеете право вообще удалить мой аккаунт, в таком случае я настаиваю и на удаленнии всех моих сообщений , т.к. повторюсь, что не давала согласия на публикацию своих данных в открытый доступ, на момент регистрации на форуме в 2002 году.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 27.07.2011 13:25:

публичное обсуждение в котором темой дискусии является некий материал, на основании которого делаются выводы о компетенции либо некомпетенции человека должен искаться не "через поисковик", а находится там где он изначально был, до момента удаления.

Перехода на личности по отношению к Вам -  я себе не позволяла, но Вы себе позволили.

Своё мнение о материале в статье и ее переводе я озвучила после обсуждения с профильными специалистами.

на публикацию своих персональных данных в открытый доступ я согласия не давала, если у форума поменялся формат, в т.ч вывод информации о пользователях, то считаю, что имею полное право на то, чтобы убрать фамилию, как минимум по этическим соображениям в отношении компаний в которых работала, т.к. некоторые вопросы обсуждаемые на форуме касались рабочих моментов, а по моим убеждениям, HR должен соблюдать собственную "врачебную тайну".  Относительно "анонимное" обсуждение это позволяло, но в данном варианте сопоставить резюме и фирму  NNN обсуждаемую в форуме - уже не проблема.  )))

если Вас это не устраивает, то Вы, как администратор портала, имеете право вообще удалить мой аккаунт, в таком случае я настаиваю и на удаленнии всех моих сообщений , т.к. повторюсь, что не давала согласия на публикацию своих данных в открытый доступ, на момент регистрации на форуме в 2002 году.

 

не обманывайте ни себя, ни других

Никакой анонимности не было. Еще раз предлагаю исправить свой профиль или перстать писать

По поводу личных высказываний: Мария, да вы просто портал грязью облили и меня в том числе

вот ваши высказывания

  • бред, причем дичайший....
  • 90% бреда с точки зрения SEO и 10 % истины с точки зрения рекламы))))
  • Рыдали над статьёй всем офисом)))

Я Вам ответил. Ответил через долгое время. Но ответил действием: сайт HRM в отличие от предшественников стал проводить грамотную политику в области сео оптимизации, и с точки зрения собственного опыта могу вам сказать, что статья совсем не бред, а вполне рабочая. Бред - ваши слова, поскольку вы не профессионал и, как я сейчас понял, только при сео оптимизаторах находитесь, не понимая совершенно специфики. Знаете, это очень нехорошая такая черта HR - выдавать себя за спецов той компании, где они работают.

я стерпел ваши оскорбления и теперь могу совершенно честно вам ответить еще раз: бред то, что вы здесь написали.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить