сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала тесты_без_ответов

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
тест_Рокича
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 15:00:

Прикрепленный файл: тест_Рокича.doc
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
тесты_без_ответов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 15:01:

тесты_без_ответов


Прикрепленный файл: тесты_без_ответов.doc
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ситова Елена Александровна
Re: Re: Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 14:53:

Тест Корректурная_проба

Эдуард, подскажите, есть ли инструкция или рекомендации по использованию  теста "Корректурная проба"?

заранее спасибо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ситова Елена Александровна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Ситова Елена Александровна от 03.06.2010 06:27:

Эдуард, подскажите, есть ли инструкция или рекомендации по использованию  теста "Корректурная проба"?

заранее спасибо

Методы Диагности по заданным критериям


Прикрепленный файл: методы диагностики.doc
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Ситова Елена Александровна от 03.06.2010 06:27:

Эдуард, подскажите, есть ли инструкция или рекомендации по использованию  теста "Корректурная проба"?

заранее спасибо

Цитата(Ситова Елена Александровна@03.06.2010 07:27)
Эдуард, подскажите, есть ли инструкция или рекомендации по использованию  теста "Корректурная проба"?

 

заранее спасибо

давайте я вам лучше кольца Ландольта дам?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горюнова Алина Альбертовна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.06.2010 08:14:

Цитата(Ситова Елена Александровна@03.06.2010 07:27)
Эдуард, подскажите, есть ли инструкция или рекомендации по использованию  теста "Корректурная проба"?

 

заранее спасибо

давайте я вам лучше кольца Ландольта дам?

Давайте по кольцам!  у меня нет этого материала

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Горюнова Алина Альбертовна от 15.04.2011 08:59:

Давайте по кольцам!  у меня нет этого материала

Понравились?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горюнова Алина Альбертовна
Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.04.2011 09:20:

Понравились?)

при том, что на вебинаре я не практиковалась. Тяжело с монитора. Буду признательна,е сли выложите весь материал "по кольцам".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Горюнова Алина Альбертовна от 15.04.2011 09:57:

при том, что на вебинаре я не практиковалась. Тяжело с монитора. Буду признательна,е сли выложите весь материал "по кольцам".

Если вам подойдут скриншоты, то вы можете скачать их с презентации. Выложил здесь

http://hrm.ru/db/hrm/4D227B158F9585BEC3257870005A7B99/blog.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксентюк Наталья
Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 14:52:

Тесты.

здесь выложены файлы с прошлого форума с информацией о тестах и тестировании персонала.

Начинаю с теста kettel

Эдуард, подскажите, пожалуйста, какие тесты на определение управленческого потенциала топов при приеме на работу Вы можете порекомендовать. Спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Оксентюк Наталья от 05.05.2011 11:10:

Эдуард, подскажите, пожалуйста, какие тесты на определение управленческого потенциала топов при приеме на работу Вы можете порекомендовать. Спасибо!

Цитата(Оксентюк Наталья@05.05.2011 12:10)
Эдуард, подскажите, пожалуйста, какие тесты на определение управленческого потенциала топов при приеме на работу Вы можете порекомендовать. Спасибо!

 

Наталья, убедитесь сначала, что топы ваши потенциальные лояльно относятся к прохождению тестов.

во вторых, сам тест - безусловно может измерить какие то качества, но совершенно непонятно, насколько эти качества должны быть представлены в топе

Я могу например сказать, что если топ должен быть самостоятельным, волевым лидером, ответственным, то можно использовать "банальные" тесты Уровень субъективного контроля

почитайте например мой пост на эту тему

 Локус контроля. Кейс из управленческой практики

http://hrm.ru/db/hrm/D7E4E9E1D15A5DFFC325787E002EEEA5/blog.html

и Кеттелл (кстати говоря, многие западные провайдеры предоставляют платные тесты, содранные фактически с теста Кетелла)

Если у кандидата низкие показатели по УСК и шкалам C, G, то я бы его не рекомендовал

Но эти качества не всегда определяют успешность в организации
И чтобы определиться со шкалами, надо представдлять, что требуется в данной должности.
кроме вышеуказанных посмотрите тест CPI
можно взять выжимки из теста интеллекта Амтхауэра - определить способность к логическим умозаключениям и вербальные способности
все, что я перечислил - можно нарыть в интернете

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксентюк Наталья
Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.05.2011 12:10:

Цитата(Оксентюк Наталья@05.05.2011 12:10)
Эдуард, подскажите, пожалуйста, какие тесты на определение управленческого потенциала топов при приеме на работу Вы можете порекомендовать. Спасибо!

 

Наталья, убедитесь сначала, что топы ваши потенциальные лояльно относятся к прохождению тестов.

во вторых, сам тест - безусловно может измерить какие то качества, но совершенно непонятно, насколько эти качества должны быть представлены в топе

Я могу например сказать, что если топ должен быть самостоятельным, волевым лидером, ответственным, то можно использовать "банальные" тесты Уровень субъективного контроля

почитайте например мой пост на эту тему

 Локус контроля. Кейс из управленческой практики

http://hrm.ru/db/hrm/D7E4E9E1D15A5DFFC325787E002EEEA5/blog.html

и Кеттелл (кстати говоря, многие западные провайдеры предоставляют платные тесты, содранные фактически с теста Кетелла)

Если у кандидата низкие показатели по УСК и шкалам C, G, то я бы его не рекомендовал

Но эти качества не всегда определяют успешность в организации
И чтобы определиться со шкалами, надо представдлять, что требуется в данной должности.
кроме вышеуказанных посмотрите тест CPI
можно взять выжимки из теста интеллекта Амтхауэра - определить способность к логическим умозаключениям и вербальные способности
все, что я перечислил - можно нарыть в интернете

 

Эдуард, спасибо за ответ. По поводу лояльности - убедилась, конечно, иначе, не задавалась бы такой целью.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Оксентюк Наталья от 05.05.2011 13:52:

Эдуард, спасибо за ответ. По поводу лояльности - убедилась, конечно, иначе, не задавалась бы такой целью.

Цитата(Оксентюк Наталья@05.05.2011 14:52)
Эдуард, спасибо за ответ. По поводу лояльности - убедилась, конечно, иначе, не задавалась бы такой целью.

Наталья, буду признателен, если поделитесь тем, на каких тестах остановились

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ситова Елена Александровна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Горюнова Алина Альбертовна от 15.04.2011 08:59:

Давайте по кольцам!  у меня нет этого материала

Позвольте ознакомиться:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ринова Марина
тест кеттелла
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 15:01:

Здравствуйте, Эдуард! У меня вопрос по тесту Кеттелла 16 PF.

Подскажите, возможно ли перевести полученные баллы по факторам в пятибалльную шкалу оценки? То есть каждый фактор будет оцениваться от 1 до 5?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: тест_Рокича
Ответ на сообщение Ринова Марина от 22.05.2012 13:46:

Здравствуйте, Эдуард! У меня вопрос по тесту Кеттелла 16 PF.

Подскажите, возможно ли перевести полученные баллы по факторам в пятибалльную шкалу оценки? То есть каждый фактор будет оцениваться от 1 до 5?

встречный вопрос: а зачем?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ринова Марина
Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.05.2010 14:52:

Тесты.

здесь выложены файлы с прошлого форума с информацией о тестах и тестировании персонала.

Начинаю с теста kettel

поставлена задача-для аттестации персонала оценить такие качества, как эмоц. устойчивость, самоконтроль, тревожность и т.д., с помощью опросников и проставить баллы для каждого качества в пятибальной системе.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Ринова Марина от 22.05.2012 13:54:

поставлена задача-для аттестации персонала оценить такие качества, как эмоц. устойчивость, самоконтроль, тревожность и т.д., с помощью опросников и проставить баллы для каждого качества в пятибальной системе.

честно говоря, я считаю, что оценивать в аттестации данные качетства - некорректно

поэтому все остальное тоже можно)))) если руководтство такую задачу поставило, то переводите стены в пятибальную систему и фигачьте

главное людям карьеру не портите

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ринова Марина
Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.05.2012 15:18:

честно говоря, я считаю, что оценивать в аттестации данные качетства - некорректно

поэтому все остальное тоже можно)))) если руководтство такую задачу поставило, то переводите стены в пятибальную систему и фигачьте

главное людям карьеру не портите

Эдуард, я с вами полностью согласна. Но руководство не переубедить(( Посмотрим, что из этого получится

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Корольков Алексей
Re: Re: Re: Re: Тесты, материалы и информация по тестированию персонала
Ответ на сообщение Ринова Марина от 23.05.2012 09:38:

Эдуард, я с вами полностью согласна. Но руководство не переубедить(( Посмотрим, что из этого получится

расскажите, чем закончилось?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить