сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Чижова Мария Александровна
Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чижова Мария Александровна
Re: Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу
Ответ на сообщение Чижова Мария Александровна от 10.11.2010 13:58:

 

Работнику 10.11.2010г. предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением по инициативе работника 15.12.2010г.

Добрый день!

Разрешите задать Вам вопрос

Можно ли с вновь принимаемым сотрудником на данную должность заключить трудовой договор на неопределенный срок с 11.11.2010г.?

 Входит ли время нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске с последующим увольнением в стаж работы дающий право на  ежегодный оплачиваемый отпуск (необходимо ли при подсчете компенсации за неиспользованные дни отпуска  учитывать время нахождения в данном отпуске с последующим увольнением)?

Огромное спасибо за ответ

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чижова Мария Александровна
Re: Re: Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу
Ответ на сообщение Чижова Мария Александровна от 10.11.2010 14:06:

Работнику 10.11.2010г. предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением по инициативе работника 15.12.2010г.

Добрый день!

Разрешите задать Вам вопрос

Можно ли с вновь принимаемым сотрудником на данную должность заключить трудовой договор на неопределенный срок с 11.11.2010г.?

 Входит ли время нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске с последующим увольнением в стаж работы дающий право на  ежегодный оплачиваемый отпуск (необходимо ли при подсчете компенсации за неиспользованные дни отпуска  учитывать время нахождения в данном отпуске с последующим увольнением)?

Огромное спасибо за ответ


Добрый день!

Разрешите задать Вам вопрос

Работнику 10.11.2010г. предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением по инициативе работника 15.12.2010г.

Можно ли с вновь принимаемым сотрудником на данную должность заключить трудовой договор на неопределенный срок с 11.11.2010г.?

 Входит ли время нахождения работника в ежегодном оплачиваемом отпуске с последующим увольнением в стаж работы дающий право на  ежегодный оплачиваемый отпуск (необходимо ли при подсчете компенсации за неиспользованные дни отпуска  учитывать время нахождения в данном отпуске с последующим увольнением)?

 

 Огромное спасибо за ответ

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу
Ответ на сообщение Чижова Мария Александровна от 10.11.2010 13:58:

 

Добрый день, Мария,

 

Давайте разберемся.

 

Да, конечно, Вы имеете полное право принять нового сотрудника на работу с 11 ноября 2010 года, причем именно по бессрочному договору, так как в данном случае за увольняемым работником не сохраняется рабочее место.

У работника который увольняется есть право по ст. 127 Трудового кодекса отозвать свое заявление до начала отпуска. Как только его отпуск начался, то есть с 10 ноября право отзыва заявления у него заканчивается и работник фактически уволен, только у него отложена дата прекращения договора. Но по сути он уже не работник с 11 ноября.

Да, согласно ст. 121 Трудового кодекса часть первая, время ежегодного отпуска входит в период, на который работнику считается ежегодный отпуск. Поэтому при расчете компенсации за неиспользованный отпуск Вы его считаете по дату увольнения (последий день отпуска). Таким образом этот отпуск войдет в период на который будет считаться неиспользованный отпуск. Смех

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чижова Мария Александровна
Re: Re: Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу
Ответ на сообщение Митрофанова Валентина Васильевна от 12.11.2010 22:46:

Добрый день, Мария,

 

Давайте разберемся.

 

Да, конечно, Вы имеете полное право принять нового сотрудника на работу с 11 ноября 2010 года, причем именно по бессрочному договору, так как в данном случае за увольняемым работником не сохраняется рабочее место.

У работника который увольняется есть право по ст. 127 Трудового кодекса отозвать свое заявление до начала отпуска. Как только его отпуск начался, то есть с 10 ноября право отзыва заявления у него заканчивается и работник фактически уволен, только у него отложена дата прекращения договора. Но по сути он уже не работник с 11 ноября.

Да, согласно ст. 121 Трудового кодекса часть первая, время ежегодного отпуска входит в период, на который работнику считается ежегодный отпуск. Поэтому при расчете компенсации за неиспользованный отпуск Вы его считаете по дату увольнения (последий день отпуска). Таким образом этот отпуск войдет в период на который будет считаться неиспользованный отпуск. Смех

Добрый день, Валентина Васильевна

Огромное Вам спасибо за разъяснение

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шутайте Оксана Алексовна
Re: Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу
Ответ на сообщение Чижова Мария Александровна от 10.11.2010 13:58:

 

Здравстуйте Валентина Васильевна!

Хотели бы получить консультацию по вопросам, которые мы никак не можем однозначно решить:

1. У нас существует 2 вида режима и графика на предприятии, 1-ый- нормированный с 40 ч.раб. неделей и графиком работы 5*2, 2-ой- суммированный с учетным периодом 1 мес. и графиком работы 2*2 (2 дня-с 9-21, 2 дня-вых.) Проблема состоит в том:

1. Что сотрудники работающие 2*2 эпизодически привлекаются к работе в ночную смену (с 21-9), спланировать и прописать заранее график с учетом ночных смен не предоставляется возможным, т.к фактически работаем по ситуации. Соответственно, ознакомить с реальным графиком работника не можем.

Вопрос: Как грамотно прописать данный вид графика в ПВТР и ТД

2. Работники определенной категории всегда принимаются на  график 5*2 (на период обучения, стажировки), но впоследствии переводятся на 2*2.

Вопрос: Как процедурно упростить  оформление переводов. Возможно изночально при приеме это прописать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вопрос Митрофановой В.В. Прием на работу
Ответ на сообщение Шутайте Оксана Алексовна от 13.12.2010 16:31:

Здравстуйте Валентина Васильевна!

Хотели бы получить консультацию по вопросам, которые мы никак не можем однозначно решить:

1. У нас существует 2 вида режима и графика на предприятии, 1-ый- нормированный с 40 ч.раб. неделей и графиком работы 5*2, 2-ой- суммированный с учетным периодом 1 мес. и графиком работы 2*2 (2 дня-с 9-21, 2 дня-вых.) Проблема состоит в том:

1. Что сотрудники работающие 2*2 эпизодически привлекаются к работе в ночную смену (с 21-9), спланировать и прописать заранее график с учетом ночных смен не предоставляется возможным, т.к фактически работаем по ситуации. Соответственно, ознакомить с реальным графиком работника не можем.

Вопрос: Как грамотно прописать данный вид графика в ПВТР и ТД

2. Работники определенной категории всегда принимаются на  график 5*2 (на период обучения, стажировки), но впоследствии переводятся на 2*2.

Вопрос: Как процедурно упростить  оформление переводов. Возможно изночально при приеме это прописать?

Оксана, спасибо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ответить Открытие новой темы

Тема закрыта для добавления сообщений!

Share |

 


Поиск в форумах
Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"

О проекте      Реклама       Подписка       Контакты       Rambler's Top100 Яндекс цитирования ©2000-2011, HRM