сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Re: Перевод из совместителя на основную

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Катерина
Перевод из совместителя на основную
Коллеги Подскажите пожайлуста, бух. работает по совместительству, на основной она уволилась и хочет перейти у нас постоянно. Надо ли ее сначала уволить а потом снова принять, но уже как на основную работу? Или просто перевести ее приказом?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Друшляк Ирина Владимировна
Re: Перевод из совместителя на основную
Ответ на сообщение Катерина от 29.11.2007 13:08:
Коллеги Подскажите пожайлуста, бух. работает по совместительству, на основной она уволилась и хочет перейти у нас постоянно. Надо ли ее сначала уволить а потом снова принять, но уже как на основную работу? Или просто перевести ее приказом?
Сначала уволить с совместительства, а потом принять на работу на постоянной основе
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Катерина
Re: Перевод из совместителя на основную
Ответ на сообщение Катерина от 29.11.2007 13:08:
Коллеги Подскажите пожайлуста, бух. работает по совместительству, на основной она уволилась и хочет перейти у нас постоянно. Надо ли ее сначала уволить а потом снова принять, но уже как на основную работу? Или просто перевести ее приказом?
тогда "сгорают" отпуска, будет другой период работы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна
Re: Перевод из совместителя на основную
Ответ на сообщение Катерина от 29.11.2007 13:08:
Коллеги Подскажите пожайлуста, бух. работает по совместительству, на основной она уволилась и хочет перейти у нас постоянно. Надо ли ее сначала уволить а потом снова принять, но уже как на основную работу? Или просто перевести ее приказом?
Сначало необходимо уволить сотрудника с совместительства, расчитать полностью, а потом принять на работу, завести новую личную карточку, трудовой договор и т.д.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Перевод из совместителя на основную
Ответ на сообщение Катерина от 29.11.2007 13:08:
Коллеги Подскажите пожайлуста, бух. работает по совместительству, на основной она уволилась и хочет перейти у нас постоянно. Надо ли ее сначала уволить а потом снова принять, но уже как на основную работу? Или просто перевести ее приказом?
зачем увольнять????? вы что?????? просто приказом переводите на полную ставку и по основному месту работы к трудовому договору делаете допник и вносите во все документы соотвествующие изменения
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Татьяна Крючкова
Re: Re: Перевод из совместителя на основную
Ответ на сообщение Дана от 07.12.2007 10:54:
зачем увольнять????? вы что?????? просто приказом переводите на полную ставку и по основному месту работы к трудовому договору делаете допник и вносите во все документы соотвествующие изменения
Увольнять нужно, потому что меняются не только основные условия договора, но и состояние физлица, так что все расчеты с сотрудником, как с совместителем должны быть закрыты, включая компенсацию неиспользованного отпуска и начаты заново (это важно, прежде всего, для работника, потом для бухгалтера, а нам, кадровикам полагается просто заключить новый договор, незачем лезть со своим уставом.... иначе у работника отпускные будут копеечные и кому он спасибо скажет????)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить