сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Re: Re: при разделении фирмы штатка не клеится

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Майя
при разделении фирмы штатка не клеится
У нас фирма разделилась на 3 фирмы и естественно появились 3 штатных расписания и вот уже 2 месяца никак их не могут утвердить из за того,что люди как работали так и работают, но числяться в 2 или в 3х компаниях одновременно и как разделить оклад и ставки так чтобы и больше нормы не получилось и людей не обидеть может у кого была такая ситуация как правильно делать!!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чирикова Екатерина Юрьевна
Re: при разделении фирмы штатка не клеится
Ответ на сообщение Майя от 22.04.2008 11:06:
У нас фирма разделилась на 3 фирмы и естественно появились 3 штатных расписания и вот уже 2 месяца никак их не могут утвердить из за того,что люди как работали так и работают, но числяться в 2 или в 3х компаниях одновременно и как разделить оклад и ставки так чтобы и больше нормы не получилось и людей не обидеть может у кого была такая ситуация как правильно делать!!!
А Вы определили где сотрудник будет числиться по основному месту работы, а где по совместительству? Кстати, мест работы по совместительству у сотрудника ТК не ограничивает, главное, чтобы не более 4 часов в день. У меня была такая ситуация. Сотрудник работал в трех фирмах (также разделили). По основному месту работы я ставила в табеле 8ч, а по остальным 4 часа. А оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Re: при разделении фирмы штатка не клеится
Ответ на сообщение Чирикова Екатерина Юрьевна от 22.04.2008 11:29:
А Вы определили где сотрудник будет числиться по основному месту работы, а где по совместительству? Кстати, мест работы по совместительству у сотрудника ТК не ограничивает, главное, чтобы не более 4 часов в день. У меня была такая ситуация. Сотрудник работал в трех фирмах (также разделили). По основному месту работы я ставила в табеле 8ч, а по остальным 4 часа. А оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Вы в штатном указываете оклады по полной ставке, а народ принимаете с з/п соответствующей занимаемой части этой ставки. В принципе вы по совместительству можете принимать и на 0,4 и 0,1 ставки, главное не больше 0,5 ставки. По полной ставке вы можете суммы как раз поставить такие, чтоб они "красиво" смотрелись в штатном.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шойжапова Дарима Мэлсовна
Re: при разделении фирмы штатка не клеится
Ответ на сообщение Майя от 22.04.2008 11:06:
У нас фирма разделилась на 3 фирмы и естественно появились 3 штатных расписания и вот уже 2 месяца никак их не могут утвердить из за того,что люди как работали так и работают, но числяться в 2 или в 3х компаниях одновременно и как разделить оклад и ставки так чтобы и больше нормы не получилось и людей не обидеть может у кого была такая ситуация как правильно делать!!!
А все таки, нужно по основному месту в табеле ставить 8 часов или 4 часа. Или только по совместительству 4 часа.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Re: при разделении фирмы штатка не клеится
Ответ на сообщение Шойжапова Дарима Мэлсовна от 30.04.2008 03:11:
А все таки, нужно по основному месту в табеле ставить 8 часов или 4 часа. Или только по совместительству 4 часа.
Вы конечно же можете по основному месту работы ставить хоть 2 часа в день хоть 12, только тогда и соответствующая оплата должна быть (за фактически отработанное время)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить