сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство RE:>> Материалы вебинаров NS Consulting

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Материалы вебинаров NS Consulting
материалы, отзывы, пожелания
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания
Данное обсуждение предназначено для хранения и скачивания зарегистрированными участниками форума материалов вебинаров компании NS Consulting, а также отзывов участников форума о вебинарах компании, пожеланий по темам новых вебинаров
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: (2) Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:13:
Данное обсуждение предназначено для хранения и скачивания зарегистрированными участниками форума материалов вебинаров компании NS Consulting, а также отзывов участников форума о вебинарах компании, пожеланий по темам новых вебинаров
Цитата(edvb @ 13.4.2010, 12:44)
Данное обсуждение предназначено для хранения и скачивания зарегистрированными участниками форума материалов вебинаров компании NS Consulting, а также отзывов участников форума о вебинарах компании, пожеланий по темам новых вебинаров


Добрый день, коллеги!
Сегодня проводила первый в своей профессиональной жизни вебинар. Тема вебинара "Оплата труда: типичные нарушения работодателя: инспекционная практика".
Конечно, данный формат отличается от формата обычного семинара, поскольку общение проходит в режиме он-лайн, и я не могу визуально общаться с участниками. Но, несмотря на это, впечатление очень позитивное! Тему удалось раскрыть, затронув все основные проблемные вопросы данного раздела законодательства. Интерес участников подтвердил данное мое впечатление! Хотелось бы также получить обратную связь по впечатлению участников вебинара! Коллеги, поделитесь ощущениями))

Прилагаю презентацию слайдов по данному вебинару!

Спасибо всем участникам за конструктивную работу)) До встречи на следующем вебинаре 18.05.2010, ну и, безусловно, на форуме!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Надежда Сергеевна
Re: (3) Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 13.04.2010 23:13:
Цитата(edvb @ 13.4.2010, 12:44)
Данное обсуждение предназначено для хранения и скачивания зарегистрированными участниками форума материалов вебинаров компании NS Consulting, а также отзывов участников форума о вебинарах компании, пожеланий по темам новых вебинаров


Добрый день, коллеги!
Сегодня проводила первый в своей профессиональной жизни вебинар. Тема вебинара "Оплата труда: типичные нарушения работодателя: инспекционная практика".
Конечно, данный формат отличается от формата обычного семинара, поскольку общение проходит в режиме он-лайн, и я не могу визуально общаться с участниками. Но, несмотря на это, впечатление очень позитивное! Тему удалось раскрыть, затронув все основные проблемные вопросы данного раздела законодательства. Интерес участников подтвердил данное мое впечатление! Хотелось бы также получить обратную связь по впечатлению участников вебинара! Коллеги, поделитесь ощущениями))

Прилагаю презентацию слайдов по данному вебинару!

Спасибо всем участникам за конструктивную работу)) До встречи на следующем вебинаре 18.05.2010, ну и, безусловно, на форуме!
Цитата(Виктория Беспалова @ 13.4.2010, 12:50)
Добрый день, коллеги!
Сегодня проводила первый в своей профессиональной жизни вебинар. Тема вебинара "Оплата труда: типичные нарушения работодателя: инспекционная практика".
Конечно, данный формат отличается от формата обычного семинара, поскольку общение проходит в режиме он-лайн, и я не могу визуально общаться с участниками. Но, несмотря на это, впечатление очень позитивное! Тему удалось раскрыть, затронув все основные проблемные вопросы данного раздела законодательства. Интерес участников подтвердил данное мое впечатление! Хотелось бы также получить обратную связь по впечатлению участников вебинара! Коллеги, поделитесь ощущениями))

Прилагаю презентацию слайдов по данному вебинару!

Спасибо всем участникам за конструктивную работу)) До встречи на следующем вебинаре 18.05.2010, ну и, безусловно, на форуме!


Виктория, добрый день!
Понравилось. Большое спасибо. Ждем новых актуальных тем.
Хотелось бы послушать о нормировании, планировании производительности труда, фонда оплаты труда и пр.

Спасибо.
С уважением,
Надежда
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Королева Татьяна Юрьевна
Re: (1) Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания
Добрый день, Виктория!
Большое спасибо за вебинар. Я принимаю внем участие первый раз. Было очень полезно. Интересно присутствовать также на Ваших семинарах. Очень жду следующего вебинара. Тема отпусков очень актуальна.

С уважением,
Татьяна.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания
Для обсуждения: на вебинары по прочим темам мы не набираем 50 % от числа зарегистрировавшихся. Сегодня пришло более 45 человек (точнее не помню), зарегистрировалось 75. Т.е. пришло почти 2/3 от числа зарегистрированных.

С чем это связано, как считаете? Кадровики более отвественные люди?)
Тема очень важная?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: (2) Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:13:
Для обсуждения: на вебинары по прочим темам мы не набираем 50 % от числа зарегистрировавшихся. Сегодня пришло более 45 человек (точнее не помню), зарегистрировалось 75. Т.е. пришло почти 2/3 от числа зарегистрированных.

С чем это связано, как считаете? Кадровики более отвественные люди?)
Тема очень важная?
Уважаемые коллеги, добрый день!

К сожалению, по техническим причинам не удалось завершить вебинар. Удалось рассказать лишь чуть менее половины от заявленной темы, самое важное и интересное как раз и осталось "за кадром"((. Возможно, что презентационный материал поможет участникам восстановить недостающую информацию хотя бы частично. Просмотрев данную презентацию, Вы можете задать интересующие Вас вопросы в форуме, адресуя тему на мое имя. Я, безусловно, постараюсь ответить на все.
17 июня буду рада встретиться с Вами на следующем вебинаре по теме "Тонкости оформления трудового договора".

С уважением,
Виктория Беспалова

Ссылка для просмотра записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?...517948700541584


Ссылка для скачивания записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?...&download=1


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания

Уважаемые коллеги, добрый день!

Сегодня прошел вебинар по теме "Тонкости оформления трудового договора". Была рада снова пообщаться с Вами. К сожалению, продолжительность вебинара не всегда позволяет ответить на все вопосы, поэтому я готова к продолжению общения по данной теме (и не только))) на форуме.

Прилагаю презентацию вебинара.

С уважением,

Виктория Беспалова

Ссылка для просмотра записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=5472540307811084630
 
Ссылка для скачивания записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=5472540307811084630&download=1


Прикрепленный файл: вебинар Трудовой договор.ppt
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бесчастнова Людмила Михайловна
Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания

 Добрый день!

У меня вопрос к теме вебинара 13.07.10.

В моей трудовой книжке есть запись о работе на предприятии. А сведений о получении з/пл нигде нет (документы организацией утеряны и у меня нет подтверждающих документов). Суд признал тот факт, что я работала на этом предприятии. Но т.к. нет сведений о з/пл, дело дальше не двигается.

Что делать, чтобы этот период был признан Пенсионным фондом и включен в подсчет страхового стажа?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания

Добрый день, Людмила Михайловна!

Попробуйте поднять информацию о налоговых отчислениях, отчислениях в Пенсионный фонд или Фонд соц.страха! Данные документы также могут служить подверждением.

С уважением,

Виктория Беспалова

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бесчастнова Людмила Михайловна
Re: Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 09.07.2010 10:57:

Добрый день, Людмила Михайловна!

Попробуйте поднять информацию о налоговых отчислениях, отчислениях в Пенсионный фонд или Фонд соц.страха! Данные документы также могут служить подверждением.

С уважением,

Виктория Беспалова

Спасибо за ответ, Виктория!

 Так вот если бы... От ПФ - то я и узнала, что у них нет сведений. А так бы никаких вопросов не возникло.

А вот как мне трактовать Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N 9-П от 10 июля 2007 г. ? На основании которого, если я правильно поняла, мое право на получение (перерасчет) трудовой пенсии (с учетом восстановленного периода трудовой деятельности при неуплате работодателем страховых взносов в пенсионный орган) остается за мной.  Как этого добиться?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания

Также размер заработной платы может быть установлен судом на основании свидетельских показаний.

В соответствии со ст. 262, 264 - 265 Гражданского процессуального кодекса РФ в порядке особого производства могут быть установлены факты, имеющие юридическое значение. Получение работником заработной платы в определенном размере является фактом, имеющим юридическое значение. Данный факт имеет правовое значение для определения работнику пособия по временной нетрудоспособности, в целях пенсионного обеспечения, получения кредитов, выплаты алиментов на содержание детей и нетрудоспособных родителей. Данный факт может быть установлен по соглашению между работником и работодателем. Однако отсутствие такого соглашения исключает иной внесудебный или досудебный порядок получения документа, подтверждающего получение заработной платы за прошлый период в определенном размере. В связи с отсутствием иной возможности получения таких документов работник вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта получения заработной платы за прошлый период в определенном размере. На основании ст. 266 Гражданского процессуального кодекса РФ такое заявление подается по месту жительства работника. В качестве заинтересованных лиц в заявлении следует указать работодателя, соответствующие органы государственного социального и пенсионного страхования.

Достаточность свидетельских показаний для подтверждения данного факта может быть определена по аналогии с требованиями, предъявляемыми Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 № 555 для подтверждения стажа работы. Наряду со свидетельскими показаниями могут быть использованы другие доказательства, подтверждающие данный факт, например сведения о расходовании денежных средств.

С уважением,

Виктория Беспалова

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бесчастнова Людмила Михайловна
Re: Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 09.07.2010 12:10:

Также размер заработной платы может быть установлен судом на основании свидетельских показаний.

В соответствии со ст. 262, 264 - 265 Гражданского процессуального кодекса РФ в порядке особого производства могут быть установлены факты, имеющие юридическое значение. Получение работником заработной платы в определенном размере является фактом, имеющим юридическое значение. Данный факт имеет правовое значение для определения работнику пособия по временной нетрудоспособности, в целях пенсионного обеспечения, получения кредитов, выплаты алиментов на содержание детей и нетрудоспособных родителей. Данный факт может быть установлен по соглашению между работником и работодателем. Однако отсутствие такого соглашения исключает иной внесудебный или досудебный порядок получения документа, подтверждающего получение заработной платы за прошлый период в определенном размере. В связи с отсутствием иной возможности получения таких документов работник вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта получения заработной платы за прошлый период в определенном размере. На основании ст. 266 Гражданского процессуального кодекса РФ такое заявление подается по месту жительства работника. В качестве заинтересованных лиц в заявлении следует указать работодателя, соответствующие органы государственного социального и пенсионного страхования.

Достаточность свидетельских показаний для подтверждения данного факта может быть определена по аналогии с требованиями, предъявляемыми Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 № 555 для подтверждения стажа работы. Наряду со свидетельскими показаниями могут быть использованы другие доказательства, подтверждающие данный факт, например сведения о расходовании денежных средств.

С уважением,

Виктория Беспалова

 

Виктория, спасибо за ответ!

Суд не отыскал факты, имеющие юридическое значение, имеющие отношение к получению з/пл.

Но обращают внимание Ваши некоторые фразы. Если возможно, поясните, пожалуйста.

«Данный факт может быть установлен по соглашению между работником и работодателем. » Т.е, можно заключить это соглашение? Каков процесс? Где узнать? Наше дело усложняется тем, что бывший владелец предприятия передал его в др.руки.

«В связи с отсутствием иной возможности получения таких документов работник вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта получения заработной платы за прошлый период в определенном размере.»  Так там и требуются доказательства, которых предоставить никто из работников не может, т.к. никакие бумаги  ни у кого не сохранились.

 

 «Достаточность свидетельских показаний для подтверждения данного факта может быть определена по аналогии с требованиями, предъявляемыми Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 № 555 для подтверждения стажа работы.» Свидетели получения з/пл есть, но НИКТО из них не помнит размер з/пл. (это был 2000год) Как быть в этом случае?

И все -таки, Виктория, сможете ответить на вопрос: Как мне трактовать Постановление Конституционного Суда Российской Федерации N 9-П от 10 июля 2007 г. ? На основании которого, если я правильно поняла, мое право на получение (перерасчет) трудовой пенсии (с учетом восстановленного периода трудовой деятельности при неуплате работодателем страховых взносов в пенсионный орган) остается за мной.  Как этого добиться?

С уважением, Людмила Бесчастнова.

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания

Прикрепленный файл: вебинар_Трудовые_книжки.ppt
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 13.07.2010 13:04:

Прикрепленный файл: Нормативные документы.docx
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Виктория Владимировна
Re: Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 13.07.2010 13:04:

Добрый день, коллеги!

Как и обещала на вебинаре, прикрепила презентационные материалы и нормативные документы!))) Жду Ваших вопросов на форуме!

Ссылка для просмотра записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=547816592085143953 9

С уважением,

Виктория Беспалова

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бесчастнова Людмила Михайловна
Re: Re: Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Беспалова Виктория Владимировна от 13.07.2010 13:06:

у меня этот файл не открывается - виндусу нужно знать, с помощью какой программы его открыть :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бесчастнова Людмила Михайловна
Re: Re: Re: Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бесчастнова Людмила Михайловна от 17.07.2010 11:55:

у меня этот файл не открывается - виндусу нужно знать, с помощью какой программы его открыть :)

извините, я считала, что пишу под предыдущим сообщением. Не открывается вот это : Нормативные документы. doc

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бесчастнова Людмила Михайловна от 17.07.2010 11:57:

извините, я считала, что пишу под предыдущим сообщением. Не открывается вот это : Нормативные документы. doc

Людмила, это 2007 Офис, поэтому у вас и не открывается, сохраните файл и откройте. Не умеете - попросите выслать вам файл на почту

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Окладникова Екатерина Владимировна
Re: Материалы вебинаров NS Consulting
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.04.2010 23:09:
материалы, отзывы, пожелания

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать запись вебинара "Оплата труда: типичные нарушения работодателя: инспекционная практика", который состоялся 13.04.2010 или 14.04.2010?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить