сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Копилка идей корпоративного празднования Нового года

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Вероника Краснопольская
Копилка идей корпоративного празднования Нового года

Сегодня поймала себя на мысли, что на носу Новый год.
По своему опыту знаю, сколько времени и нервов отнимает подготовка этого корпоративного мероприятия. Предлагаю делиться идеями по подготовке этого праздника (сюжетные линии, сценарии, интересные конкурсы, ведущие, площадки и т.д. и т.п.) и вместе собраться "копилку" таких идей, которая, я думаю, существенно облегчит работу по подготовке праздника.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.10.2010 10:25:

Сегодня поймала себя на мысли, что на носу Новый год.
По своему опыту знаю, сколько времени и нервов отнимает подготовка этого корпоративного мероприятия. Предлагаю делиться идеями по подготовке этого праздника (сюжетные линии, сценарии, интересные конкурсы, ведущие, площадки и т.д. и т.п.) и вместе собраться "копилку" таких идей, которая, я думаю, существенно облегчит работу по подготовке праздника.

О! Вероника, вы меня на шаг опередили! я тут пока размышлял, чтобы такое к НГ придумать))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.10.2010 10:33:

О! Вероника, вы меня на шаг опередили! я тут пока размышлял, чтобы такое к НГ придумать))))

Видимо, сегодня звезды встали так, что у меня обострились телепатические способности )))
Вы уже третий за сегодняшнее утро, кто говорит мне "ой, я вот только что хотел/думал о тебе и т.д. и т.п., а ты уже сделала/позвонила"))))
А тема, и правда, актуальная.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.10.2010 10:40:

Видимо, сегодня звезды встали так, что у меня обострились телепатические способности )))
Вы уже третий за сегодняшнее утро, кто говорит мне "ой, я вот только что хотел/думал о тебе и т.д. и т.п., а ты уже сделала/позвонила"))))
А тема, и правда, актуальная.

Поделюсь одним из наших состоявшихся корпоративов. Пригласили поваров какого- то ресторана, которые учили нас делать суши и ролы)))

объединялись в команды, с конкрусами и призами. я получил приз за самый плохо сделанный рол)))

новогодний корпоратив

а ниже на фото новогоднего корпоратива мои творения)))

корпоративное празднование Нового года

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.11.2010 20:44:

Поделюсь одним из наших состоявшихся корпоративов. Пригласили поваров какого- то ресторана, которые учили нас делать суши и ролы)))

объединялись в команды, с конкрусами и призами. я получил приз за самый плохо сделанный рол)))

новогодний корпоратив

а ниже на фото новогоднего корпоратива мои творения)))

корпоративное празднование Нового года

 

Эдуард, здОрово! Скажите, коллектив (в данном случае скорее даже количество участников мероприятия) большой был?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 08.11.2010 11:01:

Эдуард, здОрово! Скажите, коллектив (в данном случае скорее даже количество участников мероприятия) большой был?

20-25. было несколько команд (5-6). я был самым активным в нашей, поэтому наша команда самой бестолковой была)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 08.11.2010 11:07:

20-25. было несколько команд (5-6). я был самым активным в нашей, поэтому наша команда самой бестолковой была)))

Примерно так и думала (имею ввиду количество участников). На мой взгляд, мастер-классы хороши для относительно небольших коллективов, в больших уже не то. Хотя, могу и ошибаться.
Из своей практики мастер-классов: в программу одного из корпоративных Н.Г. помммо всего прочего включали танцевальный мастер- класс. Тоже было чудесно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 08.11.2010 11:27:

Примерно так и думала (имею ввиду количество участников). На мой взгляд, мастер-классы хороши для относительно небольших коллективов, в больших уже не то. Хотя, могу и ошибаться.
Из своей практики мастер-классов: в программу одного из корпоративных Н.Г. помммо всего прочего включали танцевальный мастер- класс. Тоже было чудесно.

Мы как-то делали достаточно стандартный вечер типа "Оскар" с тем лишь отличием, что командам были доступны проф. оборудование, костюмы и тд и у каждой команды был определенный жанр, в котором они должны были снять ролик. Получилось супер!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 08.11.2010 13:56:

Мы как-то делали достаточно стандартный вечер типа "Оскар" с тем лишь отличием, что командам были доступны проф. оборудование, костюмы и тд и у каждой команды был определенный жанр, в котором они должны были снять ролик. Получилось супер!

Да-да, идея просто супер! Как-то тоже ее использовали. Правда, не в Н.Г., а на мероприятие по подведению итогов года (в случае той компании корпоративный новый год и конференция по итогам года были 2 разных, но в равной степени значимых и помпезных мероприятия).
Из интересного еще помню Новый год 2007 года - "Новый год 007" (по мотивам бондианы) - тоже было здорово.
Одни мои знакомые делали как-то Н.Г. в духе Дикого запада (ковбои, кан-кан и прочие атрибуты).
В этом году мне кажется, интересной идеей могла бы быть идея Мафии.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.10.2010 10:25:

Сегодня поймала себя на мысли, что на носу Новый год.
По своему опыту знаю, сколько времени и нервов отнимает подготовка этого корпоративного мероприятия. Предлагаю делиться идеями по подготовке этого праздника (сюжетные линии, сценарии, интересные конкурсы, ведущие, площадки и т.д. и т.п.) и вместе собраться "копилку" таких идей, которая, я думаю, существенно облегчит работу по подготовке праздника.

Здесь же предлагаю делиться идеями подарков сотрудникам к Новому году.
Мои "5 копеек": вкусный подарок (например, пряники ручной работы с корпоративно-новогодней символикой), к которому можно приложить сертификат на какое-то количество дополнительных дней оплачиваемого отпуска.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 08.11.2010 13:56:

Мы как-то делали достаточно стандартный вечер типа "Оскар" с тем лишь отличием, что командам были доступны проф. оборудование, костюмы и тд и у каждой команды был определенный жанр, в котором они должны были снять ролик. Получилось супер!

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@08.11.2010 13:56)
Мы как-то делали достаточно стандартный вечер типа "Оскар" с тем лишь отличием, что командам были доступны проф. оборудование, костюмы и тд и у каждой команды был определенный жанр, в котором они должны были снять ролик. Получилось супер!

Идей с роликами - очень красивая, да. Не перестаю удивляться, сколько фишек, идей сотрудники находят.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.11.2010 21:34:

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@08.11.2010 13:56)
Мы как-то делали достаточно стандартный вечер типа "Оскар" с тем лишь отличием, что командам были доступны проф. оборудование, костюмы и тд и у каждой команды был определенный жанр, в котором они должны были снять ролик. Получилось супер!

Идей с роликами - очень красивая, да. Не перестаю удивляться, сколько фишек, идей сотрудники находят.

Эдуард, дело же на самом деле только в бюджете и корп. культуре. Если есть деньги и народ социально активный - может ой сколько всего сделать =) (Сам вечер, кстати, в Турции был - вывезли весь отдел - 400 человек - на 4 дня)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 10.11.2010 11:15:

Эдуард, дело же на самом деле только в бюджете и корп. культуре. Если есть деньги и народ социально активный - может ой сколько всего сделать =) (Сам вечер, кстати, в Турции был - вывезли весь отдел - 400 человек - на 4 дня)

"Корпоративная культура предмет темный и исследованию не подлежит" (с)Высунутый язык

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.11.2010 21:34:

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@08.11.2010 13:56)
Мы как-то делали достаточно стандартный вечер типа "Оскар" с тем лишь отличием, что командам были доступны проф. оборудование, костюмы и тд и у каждой команды был определенный жанр, в котором они должны были снять ролик. Получилось супер!

Идей с роликами - очень красивая, да. Не перестаю удивляться, сколько фишек, идей сотрудники находят.

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@10.11.2010 11:15)

Эдуард, дело же на самом деле только в бюджете и корп. культуре. Если есть деньги и народ социально активный - может ой сколько всего сделать =)

Согласна. Многое также  зависит от активности и креативности HR и PR-специалистов (если последние тоже участвуют в подготовке мероприятия).

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@10.11.2010 11:15)

Не перестаю удивляться, сколько фишек, идей сотрудники находят.

Я тоже. Знаю компании, которые ставили спектакли и снимали кино.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Марина Миронова
Re: Re: Re: Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 10.11.2010 12:55:

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@10.11.2010 11:15)

Эдуард, дело же на самом деле только в бюджете и корп. культуре. Если есть деньги и народ социально активный - может ой сколько всего сделать =)

Согласна. Многое также  зависит от активности и креативности HR и PR-специалистов (если последние тоже участвуют в подготовке мероприятия).

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@10.11.2010 11:15)

Не перестаю удивляться, сколько фишек, идей сотрудники находят.

Я тоже. Знаю компании, которые ставили спектакли и снимали кино.

 

Любое мероприятие, где сотрудники не пассивные созерцатели действа, а активные участники имеет значительные шансы на успех, отсюда высокая результативность конкурсов, игр, мастер классов.

Чтобы усилить впечатления подключите эффект ожилания. Мы, например, каждое мероприятие предваряем не одной рассылкой по электронной почте сначала с интригой, затем с анонсом, потом с добавлением тех или иных деталей, подписыванием на конкурсы (например, на одном из корпоративов был конкурс песен, сочиненных сотрудниками), анонсирование призов (когда в качестве приза у нас была поездка в теплую страну, в конкурсе приняло участие 80% компании))).

Усилить ощущение общности можно и на самом празднике, например, на одном из мероприятий мы делали подборку улыбающихся лиц наших сотрудников на их плазменых экранах (благо большинство ночных клубов такую возмоность могут предоставить), если же это праздник в офисе - фотографии можно расклеить по стенам. Очень хорошо воспринимаются и старые фотографии из архивов компании (если конечно же люди с фото в компании еще работают).

Но и после окончания вечеринки можно и нужно продлить удовольствие - анонсировать выход фотографий, а потом из разместить в доступном для всех месте. Таким образом, деньги потраченные на корпоратив работают не только 4-7 часов самого праздника, а на протяжении как минимум недели до и недели после мероприятия вызывая эмоциональный подъем.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Марина Миронова от 13.11.2010 12:47:

Любое мероприятие, где сотрудники не пассивные созерцатели действа, а активные участники имеет значительные шансы на успех, отсюда высокая результативность конкурсов, игр, мастер классов.

Чтобы усилить впечатления подключите эффект ожилания. Мы, например, каждое мероприятие предваряем не одной рассылкой по электронной почте сначала с интригой, затем с анонсом, потом с добавлением тех или иных деталей, подписыванием на конкурсы (например, на одном из корпоративов был конкурс песен, сочиненных сотрудниками), анонсирование призов (когда в качестве приза у нас была поездка в теплую страну, в конкурсе приняло участие 80% компании))).

Усилить ощущение общности можно и на самом празднике, например, на одном из мероприятий мы делали подборку улыбающихся лиц наших сотрудников на их плазменых экранах (благо большинство ночных клубов такую возмоность могут предоставить), если же это праздник в офисе - фотографии можно расклеить по стенам. Очень хорошо воспринимаются и старые фотографии из архивов компании (если конечно же люди с фото в компании еще работают).

Но и после окончания вечеринки можно и нужно продлить удовольствие - анонсировать выход фотографий, а потом из разместить в доступном для всех месте. Таким образом, деньги потраченные на корпоратив работают не только 4-7 часов самого праздника, а на протяжении как минимум недели до и недели после мероприятия вызывая эмоциональный подъем.

Марина, у Вас в компании, я так понял, есть корпоративный портал? Кто им заведует: HR или PR?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Марина Миронова от 13.11.2010 12:47:

Любое мероприятие, где сотрудники не пассивные созерцатели действа, а активные участники имеет значительные шансы на успех, отсюда высокая результативность конкурсов, игр, мастер классов.

Чтобы усилить впечатления подключите эффект ожилания. Мы, например, каждое мероприятие предваряем не одной рассылкой по электронной почте сначала с интригой, затем с анонсом, потом с добавлением тех или иных деталей, подписыванием на конкурсы (например, на одном из корпоративов был конкурс песен, сочиненных сотрудниками), анонсирование призов (когда в качестве приза у нас была поездка в теплую страну, в конкурсе приняло участие 80% компании))).

Усилить ощущение общности можно и на самом празднике, например, на одном из мероприятий мы делали подборку улыбающихся лиц наших сотрудников на их плазменых экранах (благо большинство ночных клубов такую возмоность могут предоставить), если же это праздник в офисе - фотографии можно расклеить по стенам. Очень хорошо воспринимаются и старые фотографии из архивов компании (если конечно же люди с фото в компании еще работают).

Но и после окончания вечеринки можно и нужно продлить удовольствие - анонсировать выход фотографий, а потом из разместить в доступном для всех месте. Таким образом, деньги потраченные на корпоратив работают не только 4-7 часов самого праздника, а на протяжении как минимум недели до и недели после мероприятия вызывая эмоциональный подъем.

 

Цитата(Марина Миронова@13.11.2010 12:47)

 

Любое мероприятие, где сотрудники не пассивные созерцатели действа, а активные участники имеет значительные шансы на успех, отсюда высокая результативность конкурсов, игр, мастер классов.

 

  Марина, полностью с Вами согласна. Эффект еще лучше, когда сотрудники сами участвуют в подготовке праздника. В конце концов, все мы ценим то, что сделали сами.

 

 

Цитата(Марина Миронова@13.11.2010 12:47)

 

Но и после окончания вечеринки можно и нужно продлить удовольствие - анонсировать выход фотографий, а потом из разместить в доступном для всех месте. Таким образом, деньги потраченные на корпоратив работают не только 4-7 часов самого праздника, а на протяжении как минимум недели до и недели после мероприятия вызывая эмоциональный подъем.

 

Тоже верно. Главное выкладывать это все ближе к окончанию рабочего дня (еще лучше - в конце рабочего дня в пятницу))) По собственному опыту помню: как только выложили - так работа в офисе встала... хорошо еще, если корпоративный портал не "упал" от перегрузок)))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 15.11.2010 20:31:

 

Цитата(Марина Миронова@13.11.2010 12:47)

 

Любое мероприятие, где сотрудники не пассивные созерцатели действа, а активные участники имеет значительные шансы на успех, отсюда высокая результативность конкурсов, игр, мастер классов.

 

  Марина, полностью с Вами согласна. Эффект еще лучше, когда сотрудники сами участвуют в подготовке праздника. В конце концов, все мы ценим то, что сделали сами.

 

 

Цитата(Марина Миронова@13.11.2010 12:47)

 

Но и после окончания вечеринки можно и нужно продлить удовольствие - анонсировать выход фотографий, а потом из разместить в доступном для всех месте. Таким образом, деньги потраченные на корпоратив работают не только 4-7 часов самого праздника, а на протяжении как минимум недели до и недели после мероприятия вызывая эмоциональный подъем.

 

Тоже верно. Главное выкладывать это все ближе к окончанию рабочего дня (еще лучше - в конце рабочего дня в пятницу))) По собственному опыту помню: как только выложили - так работа в офисе встала... хорошо еще, если корпоративный портал не "упал" от перегрузок)))

 

Мы Вебсофтом едем в Ярославль перед Новым годом на 2 дня. Выложу в беседке фотоотчет)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.11.2010 18:42:

Мы Вебсофтом едем в Ярославль перед Новым годом на 2 дня. Выложу в беседке фотоотчет)

ЗдОрово! Выездной Новый год?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Копилка идей корпоративного празднования Нового года
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.11.2010 18:49:

ЗдОрово! Выездной Новый год?

ну типа экскурсии скорее)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить