сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Где искать спеца по продвижению через социальные сети?

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Brajnic Svetlana Petrovna
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

Интересная вакансия!

С одним таким специалистом лично общалась на Одноклассниках. Продвигал услуги сервиса интернет покупок. Но оказался не сотрудником данной компании (например, менеджером по продажам), а наподобие оператора колл-центра...

Полагаю, что требования к такому специалисту не сильно отличаются от стандартных требований к продажнику. Разве что, если для обычного продажника важны коммуникативные навыки в плане - граммотная, хорошо поставленная речь, умение логически четко, структурно и доступно формулировать свои мысли в устной форме, то для такого продажника - граммотная письменная речь.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Brajnic Svetlana Petrovna
Re: Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Brajnic Svetlana Petrovna от 10.01.2011 00:33:

Интересная вакансия!

С одним таким специалистом лично общалась на Одноклассниках. Продвигал услуги сервиса интернет покупок. Но оказался не сотрудником данной компании (например, менеджером по продажам), а наподобие оператора колл-центра...

Полагаю, что требования к такому специалисту не сильно отличаются от стандартных требований к продажнику. Разве что, если для обычного продажника важны коммуникативные навыки в плане - граммотная, хорошо поставленная речь, умение логически четко, структурно и доступно формулировать свои мысли в устной форме, то для такого продажника - граммотная письменная речь.

и что еще немаловажно из компетенций такого специалиста - умение граммотно оперировать смайликами :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Несмеева Анна Федоровна
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

Полагаю такой специалист должен быть успешным блоггером.

И искать его надо среди них

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сычев Евгений Владимирович
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

Доброго времени суток!

Как раз таким специалистом я и являюсь)

кроме грамотной речи нужно еще и красиво подать товар, услугу,заведение...

плюс знание особенностей местного рынка и тематических площадок

social media marketing -вообще отдельная тема

ключевыми моментами являются : создание лояльной аудитории и своевременная реакция, как на положительные,

так и на отрицательные отзывы потенциальных клиентов

будут вопросы обращайтесь!с радостью поделюсь своими соображениями на тему

 

спасибо Светлане Бражник 

за предложение поучаствовать в дискуссии)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Сычев Евгений Владимирович от 13.01.2011 03:44:

Доброго времени суток!

Как раз таким специалистом я и являюсь)

кроме грамотной речи нужно еще и красиво подать товар, услугу,заведение...

плюс знание особенностей местного рынка и тематических площадок

social media marketing -вообще отдельная тема

ключевыми моментами являются : создание лояльной аудитории и своевременная реакция, как на положительные,

так и на отрицательные отзывы потенциальных клиентов

будут вопросы обращайтесь!с радостью поделюсь своими соображениями на тему

 

спасибо Светлане Бражник 

за предложение поучаствовать в дискуссии)

 

Евгений, вы до того, как освоили профессию, вели личный блог (-и)?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сычев Евгений Владимирович
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

Эдуард,да было чтото подобное на платформе блогспот

но это скорее для себя..и пары друзей

на мой взгляд  блоги уже понемногу отходят в прошлое

и вся активность перетекает в социальные сети.

блог же как устроен - автор пишет,подписчики читают,максимум комментируют.

в социалках же есть возможность прямого диалога

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Сычев Евгений Владимирович от 13.01.2011 18:00:

Эдуард,да было чтото подобное на платформе блогспот

но это скорее для себя..и пары друзей

на мой взгляд  блоги уже понемногу отходят в прошлое

и вся активность перетекает в социальные сети.

блог же как устроен - автор пишет,подписчики читают,максимум комментируют.

в социалках же есть возможность прямого диалога

Евгений, у меня сложился крайне негативный образ продвиженца через социальные сети.

Поясню. Мы продаем услуги по проведению вебинаров на платформе вкомпании Вебсофт. Недавно в Facebook ко мне в друзья добавился товарисч их конкурентной компании, вчера он дабавил меня в созданную им группу. Без спросу и т.п.. я долго терпел, пока мне на почту не стал падать спам в виде рекламных предложений.

в связи с этим: правильно ли я понимаю, что эти действия - действия вашего коллеги?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сычев Евгений Владимирович
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

Эдуард,злобный спам и продвижение это две большие разницы

какова задача спамера? короткосрочный результат в расчете на большой поток посетителей в определенный момент времени.

а продвижение - это долгая и кропотливая работа с КАЖДЫМ участником сообщества,решение ВСЕХ его проблем и

учет пожеланий,в конечном итоге для улучшения продукта .

В выйгрыше остаются все - клиент получает то что он хочет,заказчик- мнение клиентов о продукте,ну и мы не в накладе)  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Сычев Евгений Владимирович от 13.01.2011 20:55:

Эдуард,злобный спам и продвижение это две большие разницы

какова задача спамера? короткосрочный результат в расчете на большой поток посетителей в определенный момент времени.

а продвижение - это долгая и кропотливая работа с КАЖДЫМ участником сообщества,решение ВСЕХ его проблем и

учет пожеланий,в конечном итоге для улучшения продукта .

В выйгрыше остаются все - клиент получает то что он хочет,заказчик- мнение клиентов о продукте,ну и мы не в накладе)  

Евгений, ну ок. Это здорово. Но как я, как потенциальный работодатель, могу понять, что вот этот нацелен на каждого конкретного участника, а тот - спамер?

я ОДНОЗНАЧНО не буду вести дел с товарисчем из примера. Где водятся хорошие продвижденцы?)

вот где вас работодатели находят?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорокин Юрий Евгеньевич
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

у меня получилось как раз наоборот, я работал только на читателя, используя блог, а клиенты стали появлятся сами собой :). (Сам очень недолюбливаю спаммеров)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.01.2011 21:02:

Евгений, ну ок. Это здорово. Но как я, как потенциальный работодатель, могу понять, что вот этот нацелен на каждого конкретного участника, а тот - спамер?

я ОДНОЗНАЧНО не буду вести дел с товарисчем из примера. Где водятся хорошие продвижденцы?)

вот где вас работодатели находят?

Юрий, Вы случаем не поклонник Даосизма?))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорокин Юрий Евгеньевич
Re: Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.01.2011 23:10:

Юрий, Вы случаем не поклонник Даосизма?))))

каждый идет своим Дао :)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.01.2011 23:10:

Юрий, Вы случаем не поклонник Даосизма?))))

нет, немного про другое)

в моем переводе этот тезис так звучит: хочешь чего-то достичь, откажись от его достижения.

В книге Дао Винни Пуха описывается пример когда Винни с друзьями потерялся и все время возвращался в одну и туже ямку, поэтому он решил отойти и искать именно эту ямку, чтобы попасть домой)

Или еще мой любимый пример: Форест Гамп. Он просто бежал. А вокруг происходило все самой собой

Мне эта стратегия исмпатична: она кроме того еще и этична.

с другой стороны, за кадром остается то, каких усилий требуется "просто бежать"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сорокин Юрий Евгеньевич
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.01.2011 23:31:

нет, немного про другое)

в моем переводе этот тезис так звучит: хочешь чего-то достичь, откажись от его достижения.

В книге Дао Винни Пуха описывается пример когда Винни с друзьями потерялся и все время возвращался в одну и туже ямку, поэтому он решил отойти и искать именно эту ямку, чтобы попасть домой)

Или еще мой любимый пример: Форест Гамп. Он просто бежал. А вокруг происходило все самой собой

Мне эта стратегия исмпатична: она кроме того еще и этична.

с другой стороны, за кадром остается то, каких усилий требуется "просто бежать"

я это и имел в виду, ведь дао и обозначает путь. Я создавал только контент для обучающихся и любопытствующих, а обучающиеся, в свою очередь, и стали моими рекомендателями-заказчиками. И хотя я работаю совсем не консультантом и вроде успешно, все-же "побочных" клиентов, даже на будущее, никогда не рассматривал как источник дохода, скорее, только как новую практику для себя. как то так:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сычев Евгений Владимирович
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.01.2011 21:02:

Евгений, ну ок. Это здорово. Но как я, как потенциальный работодатель, могу понять, что вот этот нацелен на каждого конкретного участника, а тот - спамер?

я ОДНОЗНАЧНО не буду вести дел с товарисчем из примера. Где водятся хорошие продвижденцы?)

вот где вас работодатели находят?

Эдуард,ну все же просто - спамер просто хочет быстрого эффекта.А моё занятие - вырастить дружественную нам аудиторию и убедить их что им именно мы  и нужны для реализации их желаний.В принципе неважно что именно я предлагаю - главное как! Нужно уметь  слышать мнения и просто дать людям то что им нужно.Отчасти я и PR если хотите - представляю компанию огромному количеству потенциальных клиентов.

А работодателя нашёл я сам - в Кишиневе подобные вакансии в новинку)

 

Соглашусь,работа должна быть в кайф!

Тогда и времени тратишь на любимое занятие больше и отдача лучше

Мне это все жутко интересно)

 

Понравился ваш диалог с Юрием !

Добавлю , есть путь и его можно только пройти

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Сычев Евгений Владимирович от 14.01.2011 19:42:

Эдуард,ну все же просто - спамер просто хочет быстрого эффекта.А моё занятие - вырастить дружественную нам аудиторию и убедить их что им именно мы  и нужны для реализации их желаний.В принципе неважно что именно я предлагаю - главное как! Нужно уметь  слышать мнения и просто дать людям то что им нужно.Отчасти я и PR если хотите - представляю компанию огромному количеству потенциальных клиентов.

А работодателя нашёл я сам - в Кишиневе подобные вакансии в новинку)

 

Соглашусь,работа должна быть в кайф!

Тогда и времени тратишь на любимое занятие больше и отдача лучше

Мне это все жутко интересно)

 

Понравился ваш диалог с Юрием !

Добавлю , есть путь и его можно только пройти

Евгений, и уж позвольте попытать)

Как к специалисту вопрос: сервисы блогов и социальные сети "похоронят" форумы, как вот этот, в котором мы сейчас пишем?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Сычев Евгений Владимирович от 13.01.2011 18:00:

Эдуард,да было чтото подобное на платформе блогспот

но это скорее для себя..и пары друзей

на мой взгляд  блоги уже понемногу отходят в прошлое

и вся активность перетекает в социальные сети.

блог же как устроен - автор пишет,подписчики читают,максимум комментируют.

в социалках же есть возможность прямого диалога

Цитата(Сычев Евгений Владимирович@13.01.2011 18:00)

 

на мой взгляд  блоги уже понемногу отходят в прошлое

и вся активность перетекает в социальные сети.

 

Евгений. зацепило: а чем принципиально блоги от социальных сетей отличаются? я вот не совсем понимаю разницу

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сычев Евгений Владимирович
Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.12.2010 19:22:

Родилась новая профессия - специалист по продвижению услуг/продуктов через социальные сети. Я за полсднее время встречаю уже вторую подобную вакансию.

Коллеги, давайте порассуждаем, какие компетнеции должны быть у такого специалиста, где искать таких специалистов?

отвечу сразу обоим :

форумы и уже отчасти блоги отходят на второй план.

объясню почему - как правило обе эти платформы интересуют определенный круг единомышленников

и устроены они так -ктото вещает -остальные слушают 

в социалках же есть возможность строить диалог тет-а-тет с любым участником, где бы он не находился.

опять же -отсутствие мультимедийных функций и что немаловажно -аналитики посещаемости и возможностей комплексного изучения целевой аудитории.

отсутсвие возможностей встраивать брендированные приложения тоже делают их малоинтересными

принципиальная разница?да никакой - были же когда-то и bbs и фидонет -и люди общались.

но отсутсвие банального удобства отодвигает их всё дальше и дальше в прошлое 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Где искать спеца по продвижению через социальные сети?
Ответ на сообщение Сычев Евгений Владимирович от 16.01.2011 18:19:

отвечу сразу обоим :

форумы и уже отчасти блоги отходят на второй план.

объясню почему - как правило обе эти платформы интересуют определенный круг единомышленников

и устроены они так -ктото вещает -остальные слушают 

в социалках же есть возможность строить диалог тет-а-тет с любым участником, где бы он не находился.

опять же -отсутствие мультимедийных функций и что немаловажно -аналитики посещаемости и возможностей комплексного изучения целевой аудитории.

отсутсвие возможностей встраивать брендированные приложения тоже делают их малоинтересными

принципиальная разница?да никакой - были же когда-то и bbs и фидонет -и люди общались.

но отсутсвие банального удобства отодвигает их всё дальше и дальше в прошлое 

Цитата(Сычев Евгений Владимирович@16.01.2011 18:19)

 

опять же -отсутствие мультимедийных функций и что немаловажно -аналитики посещаемости и возможностей комплексного изучения целевой аудитории.

отсутсвие возможностей встраивать брендированные приложения тоже делают их малоинтересными

принципиальная разница?да никакой - были же когда-то и bbs и фидонет -и люди общались.

но отсутсвие банального удобства отодвигает их всё дальше и дальше в прошлое 

поясните пожалуйста: какие мультимедийные функции отсуствуют в блогах? в сравнении с социальными сетями.
И что такое брендированное приложение? приведите пример пожалуйста

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить