сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы RE:>> RE:>> RE:>> English for hr

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
English for hr
pro et contra
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Коллеги, хочу выставить на обсуждение предложение Milanka (спасибо огромное за предложение) создать отдельный форум "Английский для HR"

Вопросы такие: делать ли вообще этот форум, аргументы за и против
Если делать, то общение исключительно на английском или нет? аргументы за и против
И какие темы было бы интересно обсуждать в этом форуме

Спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Я всегда за новое, главное, чтобы кому-то было полезно smile.gif

Вы спрашивали - Мы отвечает...

Да, делать. Аргументы - возможность получить новые знания, закрепление (развитие) имеющихся, обсуждение волнующих вопросов.

Если делать, то общение исключительно на всех языках smile.gif Аргументы - тема будет интересна и профи и новичкам английского. Дабы не создавать комплексы, не группировать аудиторию по интересам, не возводить барьеры в общении.

Темы - обсуждения и советования где учится, где пригодиться, что читать, где практиковаться ну и т.д. и т.д. )))
Думаю, интересующиеся сами насоздают темы...

Главное, нАчить )))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ветлужских Елена Николаевна
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Добрый день,
поддерживаю открытие профессионального форума на английском языке



Елена
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Приятно, что идею поддерживают)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
У меня есть идея пригласить профессионального провайдера (языковую школу) в качестве профессионального Эксперта. Чтобы он давал экспертные заключения, ответы в темы профессионально
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.03.2010 18:17:
У меня есть идея пригласить профессионального провайдера (языковую школу) в качестве профессионального Эксперта. Чтобы он давал экспертные заключения, ответы в темы профессионально
Цитата(edvb @ 11.3.2010, 17:44)
У меня есть идея пригласить профессионального провайдера (языковую школу) в качестве профессионального Эксперта. Чтобы он давал экспертные заключения, ответы в темы профессионально


Отличная идея )))
А еще можно устраивать вебинары по этой теме и даже на английском языке smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) English for hr
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 11.03.2010 18:17:
Цитата(edvb @ 11.3.2010, 17:44)
У меня есть идея пригласить профессионального провайдера (языковую школу) в качестве профессионального Эксперта. Чтобы он давал экспертные заключения, ответы в темы профессионально


Отличная идея )))
А еще можно устраивать вебинары по этой теме и даже на английском языке smile.gif
Цитата(KseniyaN @ 11.3.2010, 18:12)
Отличная идея )))
А еще можно устраивать вебинары по этой теме и даже на английском языке smile.gif



А я разве не рассказывал, что не могу найти ниодного провайдера, который бы БЕСПЛАТНО проводил вебинары у нас на сайте?
Ты не участвовала в вебинаре по английскому у нас на сайте?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (4) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.03.2010 19:18:
Цитата(KseniyaN @ 11.3.2010, 18:12)
Отличная идея )))
А еще можно устраивать вебинары по этой теме и даже на английском языке smile.gif



А я разве не рассказывал, что не могу найти ниодного провайдера, который бы БЕСПЛАТНО проводил вебинары у нас на сайте?
Ты не участвовала в вебинаре по английскому у нас на сайте?
Цитата(edvb @ 11.3.2010, 18:17)
А я разве не рассказывал, что не могу найти ниодного провайдера, который бы БЕСПЛАТНО проводил вебинары у нас на сайте?
Ты не участвовала в вебинаре по английскому у нас на сайте?


Нет, не участвовала и не рассказывал smile.gif
А как же это они так?
Разве они не знают что такое промо, что у нас аудитория благодарная, что мы вообще ого-го? ))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) English for hr
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 11.03.2010 20:18:
Цитата(edvb @ 11.3.2010, 18:17)
А я разве не рассказывал, что не могу найти ниодного провайдера, который бы БЕСПЛАТНО проводил вебинары у нас на сайте?
Ты не участвовала в вебинаре по английскому у нас на сайте?


Нет, не участвовала и не рассказывал smile.gif
А как же это они так?
Разве они не знают что такое промо, что у нас аудитория благодарная, что мы вообще ого-го? ))))
Цитата(KseniyaN @ 11.3.2010, 19:47)
Нет, не участвовала и не рассказывал smile.gif
А как же это они так?
Разве они не знают что такое промо, что у нас аудитория благодарная, что мы вообще ого-го? ))))



Меня это тоже удивляет. Схема простая: компания готовит контентный вебинар близкий к теме HR, проводит его и получает хороший пиар. Запись в архиве.
Кстати посмотри в архиве вебинаров запись вебинара Английский для HR и T&D – менеджеров
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (6) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.03.2010 21:19:
Цитата(KseniyaN @ 11.3.2010, 19:47)
Нет, не участвовала и не рассказывал smile.gif
А как же это они так?
Разве они не знают что такое промо, что у нас аудитория благодарная, что мы вообще ого-го? ))))



Меня это тоже удивляет. Схема простая: компания готовит контентный вебинар близкий к теме HR, проводит его и получает хороший пиар. Запись в архиве.
Кстати посмотри в архиве вебинаров запись вебинара Английский для HR и T&D – менеджеров
Цитата(edvb @ 11.3.2010, 20:21)
Меня это тоже удивляет. Схема простая: компания готовит контентный вебинар близкий к теме HR, проводит его и получает хороший пиар. Запись в архиве.
Кстати посмотри в архиве вебинаров запись вебинара Английский для HR и T&D – менеджеров


Может быть нужен вебинар по пиару для языковых компаний? ))))

Вебинар посмотрю обязательно, спасибо smile.gif

А что решилось с форумом "English for hr"? Когда он появится?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) English for hr
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 12.03.2010 13:28:
Цитата(edvb @ 11.3.2010, 20:21)
Меня это тоже удивляет. Схема простая: компания готовит контентный вебинар близкий к теме HR, проводит его и получает хороший пиар. Запись в архиве.
Кстати посмотри в архиве вебинаров запись вебинара Английский для HR и T&D – менеджеров


Может быть нужен вебинар по пиару для языковых компаний? ))))

Вебинар посмотрю обязательно, спасибо smile.gif

А что решилось с форумом "English for hr"? Когда он появится?
Цитата(KseniyaN @ 12.3.2010, 13:01)
Может быть нужен вебинар по пиару для языковых компаний? ))))

Вебинар посмотрю обязательно, спасибо smile.gif

А что решилось с форумом "English for hr"? Когда он появится?



1. И как ты себе представляешь сожержание данного вебинара?)
2. Форум "English for hr" зреет как отдельный форум)))) Ксения, у нас пока трое, со мной - четверо, кто поддержали открытие ветки. Мне бы хотелось, чтобы чуть больше человек откликнулось. Хочу про это написать в блогах, и в Одноклассниках тоже
Хочу все -таки привлечь к работе в форуме профессионального эксперта - представителя языковой школы.
Но тема не закрыта))) Все хорошее не рождается быстро)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (8) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.03.2010 13:28:
Цитата(KseniyaN @ 12.3.2010, 13:01)
Может быть нужен вебинар по пиару для языковых компаний? ))))

Вебинар посмотрю обязательно, спасибо smile.gif

А что решилось с форумом "English for hr"? Когда он появится?



1. И как ты себе представляешь сожержание данного вебинара?)
2. Форум "English for hr" зреет как отдельный форум)))) Ксения, у нас пока трое, со мной - четверо, кто поддержали открытие ветки. Мне бы хотелось, чтобы чуть больше человек откликнулось. Хочу про это написать в блогах, и в Одноклассниках тоже
Хочу все -таки привлечь к работе в форуме профессионального эксперта - представителя языковой школы.
Но тема не закрыта))) Все хорошее не рождается быстро)
Цитата(edvb @ 12.3.2010, 13:22)
1. И как ты себе представляешь сожержание данного вебинара?)
2. Форум "English for hr" зреет как отдельный форум)))) Ксения, у нас пока трое, со мной - четверо, кто поддержали открытие ветки. Мне бы хотелось, чтобы чуть больше человек откликнулось. Хочу про это написать в блогах, и в Одноклассниках тоже
Хочу все -таки привлечь к работе в форуме профессионального эксперта - представителя языковой школы.
Но тема не закрыта))) Все хорошее не рождается быстро)


1. Наверное кто-то должен рассказать о пользе пиара через вебинары и золотые горы, которые явятся результатом этого пиара )))
2. Поддерживаю идею и пиаре идеи открытия форума superman.gif rolleyes.gif, но, боюсь, что откликнутся еще человек 5 и будет нас аж 9 )))
Лишь бы наше хорошее не затянуло с рожденем, иначе, все успеют выучить английский и говорить будет не о чем )))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) English for hr
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 12.03.2010 14:29:
Цитата(edvb @ 12.3.2010, 13:22)
1. И как ты себе представляешь сожержание данного вебинара?)
2. Форум "English for hr" зреет как отдельный форум)))) Ксения, у нас пока трое, со мной - четверо, кто поддержали открытие ветки. Мне бы хотелось, чтобы чуть больше человек откликнулось. Хочу про это написать в блогах, и в Одноклассниках тоже
Хочу все -таки привлечь к работе в форуме профессионального эксперта - представителя языковой школы.
Но тема не закрыта))) Все хорошее не рождается быстро)


1. Наверное кто-то должен рассказать о пользе пиара через вебинары и золотые горы, которые явятся результатом этого пиара )))
2. Поддерживаю идею и пиаре идеи открытия форума superman.gif rolleyes.gif, но, боюсь, что откликнутся еще человек 5 и будет нас аж 9 )))
Лишь бы наше хорошее не затянуло с рожденем, иначе, все успеют выучить английский и говорить будет не о чем )))
Цитата(KseniyaN @ 12.3.2010, 13:34)
Лишь бы наше хорошее не затянуло с рожденем, иначе, все успеют выучить английский и говорить будет не о чем )))


Родился пока не сам форум, но конкретное предложение: не создашь отдельный пост English for HR сообществе HRM на одноклассниках?))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
На моем круге можно пропиарить) и на профессионалах
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Милованова Юлиана Викторовна от 13.03.2010 18:46:
На моем круге можно пропиарить) и на профессионалах
Цитата(Milanka @ 13.3.2010, 17:58)
На моем круге можно пропиарить) и на профессионалах



Один профи готов обсуждать идею участия в форуме
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Коллеги!

Хочу предложить Вам для обсуждения несколько идей по этой теме:
- пригласить экспатов из HR (некоторые из них наверняка учат русский язык, будет взаимовыгодный обмен). А для нас в любом случае практика и отсутствие соблазна перейти в разговоре на русский
- для популяризации темы, а также проверки своих знаний (исходная точка обучения) - создать тест на английском на знание HR-терминологии

Что скажете?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Милованова Юлиана Викторовна от 13.03.2010 18:46:
Коллеги!

Хочу предложить Вам для обсуждения несколько идей по этой теме:
- пригласить экспатов из HR (некоторые из них наверняка учат русский язык, будет взаимовыгодный обмен). А для нас в любом случае практика и отсутствие соблазна перейти в разговоре на русский
- для популяризации темы, а также проверки своих знаний (исходная точка обучения) - создать тест на английском на знание HR-терминологии

Что скажете?
Цитата(Milanka @ 13.3.2010, 18:19)
Коллеги!

Хочу предложить Вам для обсуждения несколько идей по этой теме:
- пригласить экспатов из HR (некоторые из них наверняка учат русский язык, будет взаимовыгодный обмен). А для нас в любом случае практика и отсутствие соблазна перейти в разговоре на русский
- для популяризации темы, а также проверки своих знаний (исходная точка обучения) - создать тест на английском на знание HR-терминологии

Что скажете?



Про экспатов - ГЕНИАЛЬНО! Беру себе на заметку - буду искать знакомых экспатов и экспатов через знакомых))))
Про тест - саму оболочку программную создать не так уж сложно, а вот найти тест для ЧР - не знаю таких, буду искать
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Лариса
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Коллеги, идея классная! Поддерживаю целиком и полностью!
Мои мысли по данному вопросу...
1. думаю, был бы полезен словарь ХРских терминов (в свое время сама делала себе словарь терминов (с русского на английский), взятых с одного дружественного сайта).
2. предлагаю создать направления (топики или разделы) ХР на английском. например, Motivation, Adaptation, Recruitment и т.п., в которых была бы сконцентрирована тематическая информация.
3. организовать библиотеку (обменник) книг, полезных сайтов и т.п.
4. ввести тематическую новостную ленту на английском.

Еще одна мысль по поводу экспертов... Можно попробовать пригласить авторов литературы для ХРов на английском (издательство Оксфорд, например). Из практики могу сказать, что некоторые организации бесплатно предоставляют российским школам методические пособия для изучения языка. (организовывала в свое время методическое обеспечение школы по немецкому языку). Наверняка, нечто подобное можно организовать и для форума профессионального сообщества...

Со своей стороны готова принимать активное участие в развитии данного направления, поскольку есть опыт работы в иностранной компании, да и времени сейчас хоть отбавляй smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
СУПЕР!
Извините, занят сильно, вечером, как освобожусь прокомментирую
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить