сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Вебинар как форма обучения

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Frutta Frutta Frutta
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Безработный Иван от 04.02.2010 08:36:
учтите, вы мне закритику еще спасибо потом скажите. Не последуете совету - народ от вас разбежится
Да, вчера имела несчастье поучаствовать в вебинаре НЕкризисный менеджмент.
При всем уважении к Алексею, должна отметить, что для вебинаров не подходит работа монотонным голосом - это самый важный канал, ну, дальше вы сами знаете.
Тема не раскрыта вообще - про жизненный цикл организации знают все, примеры неуспешных сетей - америку не открыли.
В чем суть вебинара - я не поняла.

Мне как участнику было дискомфортно - я постоянно себя будила, про технические вещи как не показ результатов голосования - молчу.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Frutta Frutta Frutta от 04.02.2010 08:36:
Да, вчера имела несчастье поучаствовать в вебинаре НЕкризисный менеджмент.
При всем уважении к Алексею, должна отметить, что для вебинаров не подходит работа монотонным голосом - это самый важный канал, ну, дальше вы сами знаете.
Тема не раскрыта вообще - про жизненный цикл организации знают все, примеры неуспешных сетей - америку не открыли.
В чем суть вебинара - я не поняла.

Мне как участнику было дискомфортно - я постоянно себя будила, про технические вещи как не показ результатов голосования - молчу.
Цитата(Frutta @ 26.6.2009, 10:56)
Да, вчера имела несчастье поучаствовать в вебинаре НЕкризисный менеджмент.
При всем уважении к Алексею, должна отметить, что для вебинаров не подходит работа монотонным голосом - это самый важный канал, ну, дальше вы сами знаете.
Тема не раскрыта вообще - про жизненный цикл организации знают все, примеры неуспешных сетей - америку не открыли.
В чем суть вебинара - я не поняла.

Мне как участнику было дискомфортно - я постоянно себя будила, про технические вещи как не показ результатов голосования - молчу.


Хочу обозначить два момента. Все претензии к себе, как руководителю проекта "Вебинары HRM" принимаю. С другой стороны, очень рад, что появились отзывы на вебинары. СПАСИБО за обратную связь!

предлагайте темы и преподавателей, будем приглашать и организовывать
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чумакова Екатерина
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
16 июня у нас был первый полноценный опыт проведения вебинара. Это – интересный и особый формат.
Здесь особенно важно соответствие заявленной теме, актуальность, живые примеры для того чтобы удержать аудиторию, т.к. отсутствуют привычные тренерские методы. Мы рады, что нам это удалось сделать. Спасибо участникам, что вы были вовлечены в процесс и тема обучения менеджеров оставалась актуальной rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Присоединяюсь к мениею Frutta по поводу вебинара "НЕкризисный менеджмент"...
Нового я не узнала, зато еще раз убедилась, что реальные инструменты или интересные (может быть даже новые) идеи на вебинаре получить сложно (может быть только мне так "везло", поэтому не буду говорить о всех).
Хотелось бы больше слышать о практике и инструментах.
Справедливости ради надо заметить, что практики мы коснулись после завершения вебинара и я получила ответы на свои вопросы, но, к сожалению, застали этот момент только человек 7-8 и ждать пришлось полтора часа smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Присоединяюсь к мениею Frutta по поводу вебинара "НЕкризисный менеджмент"...
Нового я не узнала, зато еще раз убедилась, что реальные инструменты или интересные (может быть даже новые) идеи на вебинаре получить сложно (может быть только мне так "везло", поэтому не буду говорить о всех).
Хотелось бы больше слышать о практике и инструментах.
Справедливости ради надо заметить, что практики мы коснулись после завершения вебинара и я получила ответы на свои вопросы, но, к сожалению, застали этот момент только человек 7-8 и ждать пришлось полтора часа smile.gif
Цитата(KseniyaN @ 26.6.2009, 21:08)
Присоединяюсь к мениею Frutta по поводу вебинара "НЕкризисный менеджмент"...
Нового я не узнала, зато еще раз убедилась, что реальные инструменты или интересные (может быть даже новые) идеи на вебинаре получить сложно (может быть только мне так "везло", поэтому не буду говорить о всех).
Хотелось бы больше слышать о практике и инструментах.
Справедливости ради надо заметить, что практики мы коснулись после завершения вебинара и я получила ответы на свои вопросы, но, к сожалению, застали этот момент только человек 7-8 и ждать пришлось полтора часа smile.gif


Справедливости ради надо заметить, что реальные инструменты или интересные (может быть даже новые) идеи получить сложно не только на вебинаре, но и в "живом" семинаре...
я сам, к сожалению, не дожил до того момента, когда вебинар закончился...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Чумакова Екатерина от 04.02.2010 08:36:
16 июня у нас был первый полноценный опыт проведения вебинара. Это – интересный и особый формат.
Здесь особенно важно соответствие заявленной теме, актуальность, живые примеры для того чтобы удержать аудиторию, т.к. отсутствуют привычные тренерские методы. Мы рады, что нам это удалось сделать. Спасибо участникам, что вы были вовлечены в процесс и тема обучения менеджеров оставалась актуальной rolleyes.gif
Цитата(Екатерина Чумакова @ 26.6.2009, 18:04)
16 июня у нас был первый полноценный опыт проведения вебинара. Это – интересный и особый формат.
Здесь особенно важно соответствие заявленной теме, актуальность, живые примеры для того чтобы удержать аудиторию, т.к. отсутствуют привычные тренерские методы. Мы рады, что нам это удалось сделать. Спасибо участникам, что вы были вовлечены в процесс и тема обучения менеджеров оставалась актуальной rolleyes.gif


респект! на вебинаре не был, но запись подсказывает, что все прошло здорово!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
прослушал вебинар Екатерины.
интересно и полезно. Очень понравился модуль: принципы постановки задач. На мой взгляд это самый актуальный вопрос обучения в процессе работы. Редко встречается руководитель ставящий задачи так, что бы и понятно было и ответственность не пугала и в то же время, мотивировала на рост и самообразование.
В общем впечатление от вебинара положительное, спасибо. Есть ли какие нибудь статьи, книги или ссылки на более подробное описание обучение персонала, его развития и мотивации? Заранее благодарю!
Цитата(zeruslan @ 22.6.2009, 23:22)
прослушал вебинар Екатерины.
интересно и полезно. Очень понравился модуль: принципы постановки задач. На мой взгляд это самый актуальный вопрос обучения в процессе работы. Редко встречается руководитель ставящий задачи так, что бы и понятно было и ответственность не пугала и в то же время, мотивировала на рост и самообразование.
В общем впечатление от вебинара положительное, спасибо. Есть ли какие нибудь статьи, книги или ссылки на более подробное описание обучение персонала, его развития и мотивации? Заранее благодарю!


Руслан, ответ Екатерины читайте здесь

спасибо Вам за интересный вопрос, и конечно, Екатерине за ответ)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Тихомирова Елена
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Коллеги, добрый день!

Прошёл мой очередной вебинар в рамках проекта HRM.

Обсуждали тему управления личными знаниями — сегодня это особенно актуально, когда приходится работать со многими источниками информации.

Для начала, разобрались, кто такой «знаниевый работник» и почему нужно управлять своими знаниями. Рассмотрели, какие полезные привычки можно выработать, чтобы упростить себе жизнь в информационной среде.

В ходе вебинара мы обсудили как выбирать инструмент для работы с информацией, какие инструменты нужны, чтобы ориентироваться в информационном потоке и как можно для себя использовать современные технологии: блоги, вики, заметки, RSS, mindmaps, закладки, чтобы эффективно работать со знаниями. Поговорили о минусах и плюсах онлайн- и оффлайн-софта для управления информацией. Я также рассказала о ряде продуктов, которые сама использую и которые очень полезны для управления личными знаниями.

Посмотреть ссылки можно в моём блоге, ещё есть презентация и видеозапись вебинара.

Большое спасибо участникам вебинара «Управление личными знаниями»! Было очень приятно и интересно работать с вами!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
с элегантного пинка Эдуарда, пишу впечатления от вебинара 30.06. Странно как то , обычно пишут участники) ну ладно..
Все получилось, что планировали, Елене Корф огромное спасиюо, что согласилась поучаствовать, Свете Кондаковой за реальную помощь в организации проекта с детским домом.
Вебинар показал, что эта тема многих волнует.
По следам есть предложение собрать коммерческий вебинар о Технологиях создания Корпоративного волонтерства. Кто за?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
с элегантного пинка Эдуарда, пишу впечатления от вебинара 30.06. Странно как то , обычно пишут участники) ну ладно..
Все получилось, что планировали, Елене Корф огромное спасиюо, что согласилась поучаствовать, Свете Кондаковой за реальную помощь в организации проекта с детским домом.
Вебинар показал, что эта тема многих волнует.
По следам есть предложение собрать коммерческий вебинар о Технологиях создания Корпоративного волонтерства. Кто за?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 30.6.2009, 20:03)
с элегантного пинка Эдуарда, пишу впечатления от вебинара 30.06. Странно как то , обычно пишут участники) ну ладно..
Все получилось, что планировали, Елене Корф огромное спасиюо, что согласилась поучаствовать, Свете Кондаковой за реальную помощь в организации проекта с детским домом.
Вебинар показал, что эта тема многих волнует.
По следам есть предложение собрать коммерческий вебинар о Технологиях создания Корпоративного волонтерства. Кто за?


Надежда, ты заметила, правильно, что с пинка)))) участников пинать невозможно, на то они и участники.
Вебинар, на мой взгляд, становится полноценным, когда происходит пост-обсуждение итогов. Хорошо уже то, что некоторые участники вебинара зарегистрировались на форуме, и может быть, напишут отзыв. Очень надеюсь на это. Пока приходится пинками собирать отзывы. Не по волонтерски, но надеюсь такми образом, что начнут писать добровольно - в охотку)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Спасибо Екатерине за столь исчерпывающий ответ.

К сожалению никак не могу попасть на вебинар (со временем никак не получается), хорошо хоть есть архивы всех вебинаров, прослушаешь, сделаешь заметки и такое впечатление, что сам поучаствовал)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
Спасибо Екатерине за столь исчерпывающий ответ.

К сожалению никак не могу попасть на вебинар (со временем никак не получается), хорошо хоть есть архивы всех вебинаров, прослушаешь, сделаешь заметки и такое впечатление, что сам поучаствовал)
Цитата(zeruslan @ 30.6.2009, 23:18)
Спасибо Екатерине за столь исчерпывающий ответ.

К сожалению никак не могу попасть на вебинар (со временем никак не получается), хорошо хоть есть архивы всех вебинаров, прослушаешь, сделаешь заметки и такое впечатление, что сам поучаствовал)



а что на работе? совсем нет возможности???
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Эдуард, совсем.)
я пробовал несколько раз, но нагруженность на работе мне не позволяет выделить час на вебинар.
Может хотя бы изредка проводить вебинары либо на выходных, либо в после рабочее время??? Был бы безгранично Вам признателен.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
Эдуард, совсем.)
я пробовал несколько раз, но нагруженность на работе мне не позволяет выделить час на вебинар.
Может хотя бы изредка проводить вебинары либо на выходных, либо в после рабочее время??? Был бы безгранично Вам признателен.
Цитата(zeruslan @ 30.6.2009, 23:47)
Эдуард, совсем.)
я пробовал несколько раз, но нагруженность на работе мне не позволяет выделить час на вебинар.
Может хотя бы изредка проводить вебинары либо на выходных, либо в после рабочее время??? Был бы безгранично Вам признателен.



Вот была бы здесь Елена Тихомирова, она бы обрадовалась))) Но она сюда заходит лишь когда я сильно настаиваю)))

мы собрались сделать цикл вебинаров по личной эффективности менеджеров. как раз в нерабочее время. Надеюсь, в августе, сентябре запустим. Будем ждать Вас
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Зейналов Руслан Балашевич
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Буду ждать)
а пока довольствуюсь архивами
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Зейналов Руслан Балашевич от 04.02.2010 08:36:
Буду ждать)
а пока довольствуюсь архивами
Цитата(zeruslan @ 1.7.2009, 0:01)
Буду ждать)
а пока довольствуюсь архивами



Рекомендую посмотреть записи вебинаров Елены Тихомировой
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Корф Елена Николаевна
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Уважаемые коллеги! С огромным удовольствием выступила 30 июня на вебинаре по корпоративному волонтерству и рада предоставленной возможности поделиться опытом в этой области. Большое спасибо организаторам и участникам! Мы сделали только первый шаг, и я надеюсь, почувствовали, в чем выгода для компаний и для общества. Готова предложить двухнедельный курс из 3х вебинаров и домашних заданий (обязательно!)) для менеджеров по кадрам и внешним связям на тему: "Корпоративное волонтерство: методика разработки корпоративных программ - пять шагов к успеху". На старт.... внимание.... марш!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Коллеги,

была рада поработать с вами сегодня на вебинаре "KPI HR-службы".
для меня это был дебют в качестве ведущего вебинаров. как он прошел - решать вам. smile.gif

если говорить про ощущения, то конечно, не хватало обратной связи (т.е. реакции участников) и немного напомнило опыт записи видео-курса. smile.gif ну и, как всегда, быстро пролетело время.

сам формат работы - классный!
сейчас мы у себя в компании думаем о том, как использовать данный инструмент в ежедневной работе тренеров (для территориально разрозненной сети магазинов это крайне важно).

с уважением и до встречи в он-лайне,

Наталья Володина
Директор по персоналу
Silvano Fashion Group
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Frutta Frutta Frutta
Re: (2) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:36:
Коллеги,

была рада поработать с вами сегодня на вебинаре "KPI HR-службы".
для меня это был дебют в качестве ведущего вебинаров. как он прошел - решать вам. smile.gif

если говорить про ощущения, то конечно, не хватало обратной связи (т.е. реакции участников) и немного напомнило опыт записи видео-курса. smile.gif ну и, как всегда, быстро пролетело время.

сам формат работы - классный!
сейчас мы у себя в компании думаем о том, как использовать данный инструмент в ежедневной работе тренеров (для территориально разрозненной сети магазинов это крайне важно).

с уважением и до встречи в он-лайне,

Наталья Володина
Директор по персоналу
Silvano Fashion Group
Наталья, я участвовала в вебинаре, могу поделиться.

Было много информации. Реально много. Для вебинара.
Она вся нужная, полезная, интересная - правда, но в формате вебинара я не успевала, поэтому и обратной связи вы мало чувствовали и в запланированном первом куске на вопросы вопросов не было - народ не успел сформулировать их.

Я так по опыту участия в этом формате понимаю, что или 1 час и 1-2 мысли обсуждаются совместно или 1,5 - 2 часа и больше мыслей можно обсудить.
А получилось - да, как видеокурс.
Уверена, что многие будут пересматривать еге еще раз, даже участники.
Я вот завтра собираюсь это сделать)

В любом случае спасибо, я его ждала. И получился концентрированный семинар.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Вебинар как форма обучения
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
возможности вебинаров для обучения
Сегодня, наконец, состоялся вебинар Натальи Володиной - "KPI для HR-службы"...
Наконец, потому, что давно ждала этого события
(а как известно, чем дольше ждешь и чем лучшего ожидаешь, тем слабее впечатления от полученного).
К огромному счастью (уверена коллеги по вебинару меня поддержат) мои впечатления превзошли все ожидания.

Тема - актуальная,

выступление - живое, четкое, ясное,

слайды - информативные,

регламент - соблюден,

обещанное - выполнено (кроме, пожалуй, включения камеры второй раз в конце выступления smile.gif),

одним словом - ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Наталья, спасибо огромное! Все супер! !!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить