сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Буланова Ирина Игоревна
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста! Мне необходим пример теста (задания) на знание прогаммы Эксель для специалиста отдела компенсаций и льгот. Помогите ссылкой.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 16:13:

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста! Мне необходим пример теста (задания) на знание прогаммы Эксель для специалиста отдела компенсаций и льгот. Помогите ссылкой.

не вспомню сейчас.

а в чем проблема? найдите спеца в компании у вас, кто знает эксель и пусть протестирует.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Буланова Ирина Игоревна
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 17:12:

не вспомню сейчас.

а в чем проблема? найдите спеца в компании у вас, кто знает эксель и пусть протестирует.

Дело в том, что я сама сейчас устраиваюсь на работу, эксель я знаю, но хотелось бы хотя бы ознакомиться с примерами данных тестов, а именно интересно, какие функции и формулы используются чаще всего??? То есть хотелось бы идти на собеседование подготовленной.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 17:30:

Дело в том, что я сама сейчас устраиваюсь на работу, эксель я знаю, но хотелось бы хотя бы ознакомиться с примерами данных тестов, а именно интересно, какие функции и формулы используются чаще всего??? То есть хотелось бы идти на собеседование подготовленной.

нда) тутя точно не помощник) но если возникнет вопрос. как и что сделать там - обращайтесь - помогу

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 17:33:

нда) тутя точно не помощник) но если возникнет вопрос. как и что сделать там - обращайтесь - помогу

я подумал, что если бы я тестировал вас по экселю, то задал бы два вопроса:

1) покажите как транспонировать данные. И если бы ответили, то задал более сложный вопрос

2) сделать сводную таблицу из каких-либо данных (но это уже эстетство))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Буланова Ирина Игоревна
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 17:33:

нда) тутя точно не помощник) но если возникнет вопрос. как и что сделать там - обращайтесь - помогу

парадокс. относительно второго вопроса-составлю содную таблицу любой сложности. а транспонировать данные???по-русски говоря, перетащить, переместить???а насчет вопроса-а, таковой имею :)Эдуард, я думаю, ам знакома функция ВПР. Но дело в том, что она учитывает только параметр одного столбца. возможно ли подставть данные слудующим образом например:имеем департамент, месяц, город. неоходимо вставить(как если бы мы пользовались ф-ей ВПР) данные в другой документ, где те же параметры идут в разнобой. Допустим, там данные о численности персонала.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 17:54:

парадокс. относительно второго вопроса-составлю содную таблицу любой сложности. а транспонировать данные???по-русски говоря, перетащить, переместить???а насчет вопроса-а, таковой имею :)Эдуард, я думаю, ам знакома функция ВПР. Но дело в том, что она учитывает только параметр одного столбца. возможно ли подставть данные слудующим образом например:имеем департамент, месяц, город. неоходимо вставить(как если бы мы пользовались ф-ей ВПР) данные в другой документ, где те же параметры идут в разнобой. Допустим, там данные о численности персонала.

транспонировать - это когда у вас данные в столбец, а вам надо их разместить в строку.

а что такое ВПР?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Буланова Ирина Игоревна
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 17:57:

транспонировать - это когда у вас данные в столбец, а вам надо их разместить в строку.

а что такое ВПР?)

я не умаею транспорнировать, это точно. а ВПР-это функция, которая используется довольно таки часто. Эдуард, а вы экономист по труду???

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 18:49:

я не умаею транспорнировать, это точно. а ВПР-это функция, которая используется довольно таки часто. Эдуард, а вы экономист по труду???

я психолог по обраованию, и эксель методом тыка иучал - самым эффективным способом))))

если опишите подробнее про ВПР - как хоть расшифровывается - скажу, что можно сделать

я руководитель портала HRM)) Но работал в com&bens

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 19:45:

я психолог по обраованию, и эксель методом тыка иучал - самым эффективным способом))))

если опишите подробнее про ВПР - как хоть расшифровывается - скажу, что можно сделать

я руководитель портала HRM)) Но работал в com&bens

транспонировать так: выделяете нужную строку (или наоборот столбец), копируете его, потом вставляете в нуждную ячейку, правая клавиша, в выпадающем списке выбираете Специальная вставка, кликаете, появялется окошко, в нем выбираете Транспонировать - ставите флажок и ОК.

 

готово)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Буланова Ирина Игоревна
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 19:45:

я психолог по обраованию, и эксель методом тыка иучал - самым эффективным способом))))

если опишите подробнее про ВПР - как хоть расшифровывается - скажу, что можно сделать

я руководитель портала HRM)) Но работал в com&bens

Спасибо!!! На досуге потренируюсь в транспонировании обязательно. ВПР расшифровывается как вертикальный просмотр. то есть вы можете вставить данные из одного документа в другой, в соответствии с заданными параметрами. Эуард, мне сложно объяснить словами, для чего эта функция нужна...Если вам это интересно, то лучше всего эта функция описана www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=26  Надеюсь, помогла. Эх, жаль что мне не попадаются пока руководители, которые спросили бы у меня только сводную таблицу и все...На последнем собеседовании у меня был экзамен на знание Экселя как у выпускника Бауманки....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 19:48:

транспонировать так: выделяете нужную строку (или наоборот столбец), копируете его, потом вставляете в нуждную ячейку, правая клавиша, в выпадающем списке выбираете Специальная вставка, кликаете, появялется окошко, в нем выбираете Транспонировать - ставите флажок и ОК.

 

готово)

а что должны нать выпускники Бауманки?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 20:01:

Спасибо!!! На досуге потренируюсь в транспонировании обязательно. ВПР расшифровывается как вертикальный просмотр. то есть вы можете вставить данные из одного документа в другой, в соответствии с заданными параметрами. Эуард, мне сложно объяснить словами, для чего эта функция нужна...Если вам это интересно, то лучше всего эта функция описана www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=26  Надеюсь, помогла. Эх, жаль что мне не попадаются пока руководители, которые спросили бы у меня только сводную таблицу и все...На последнем собеседовании у меня был экзамен на знание Экселя как у выпускника Бауманки....

Цитата(Буланова Ирина Игоревна@07.12.2010 20:01)
Спасибо!!! На досуге потренируюсь в транспонировании обязательно. ВПР расшифровывается как вертикальный просмотр. то есть вы можете вставить данные из одного документа в другой, в соответствии с заданными параметрами. Эуард, мне сложно объяснить словами, для чего эта функция нужна...Если вам это интересно, то лучше всего эта функция описана www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=26  Надеюсь, помогла. Эх, жаль что мне не попадаются пока руководители, которые спросили бы у меня только сводную таблицу и все...На последнем собеседовании у меня был экзамен на знание Экселя как у выпускника Бауманки....

я посмотрел. Да, если не знать что спрашивают - сложно осовить все функции. Но все -таки стоит наверное потренироваться и освоить 5-6, а остальные можно прям по ходу на эксзамене осваивать)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Буланова Ирина Игоревна
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.12.2010 20:03:

а что должны нать выпускники Бауманки?)

Я думаю, могоступенчатую функцию ЕСЛИ, и усовершенствованную ВПР. Просто настолько хорошо знать Эксель, чтобы увидеть задачу (пример) и сообразить с помощью какой функции ее можно решить.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Буланова Ирина Игоревна
Re: Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 20:35:

Я думаю, могоступенчатую функцию ЕСЛИ, и усовершенствованную ВПР. Просто настолько хорошо знать Эксель, чтобы увидеть задачу (пример) и сообразить с помощью какой функции ее можно решить.

дело в том, что если функцию ни разу не видел, то невозможно сообразить, что именно ее нужно применить. Главное-знать что применять, а альше кнопка СПРАВКА есть.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Bobbie
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 16:13:

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста! Мне необходим пример теста (задания) на знание прогаммы Эксель для специалиста отдела компенсаций и льгот. Помогите ссылкой.

вот тест на знание excel

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Bobbie от 08.12.2010 13:15:

вот тест на знание excel

Уважаемый Боби! у нас принято указывать свои данные: фамилию, имя, компанию и должность. прошу изменить свой профиль  в соответствии с требованиями

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Bobbie
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 16:13:

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста! Мне необходим пример теста (задания) на знание прогаммы Эксель для специалиста отдела компенсаций и льгот. Помогите ссылкой.

вот тест на знание excel

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Bobbie от 08.12.2010 14:56:

вот тест на знание excel

Бобби, вас надо в тему: как не надо учить менеджеров по продажам!

И чего вы добились? Попали в бан навечно. Никакой пользы своим спамом ни себе, ни людям не сделали.

Вы - ПЛОХОЙ продажник!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: текст на знание Экселя для специалиста по компенсациям и льготам
Ответ на сообщение Буланова Ирина Игоревна от 07.12.2010 16:13:

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста! Мне необходим пример теста (задания) на знание прогаммы Эксель для специалиста отдела компенсаций и льгот. Помогите ссылкой.

Не совсем правильно - главное знать, что нужно сделать, а дальше справка или гугл. Для справки - эксель может почти все а гугл знает вообще все =)

По теме: я не совсем понимаю, зачем нужна transpose C&B (для эстетства, наверное, больше), а вот дать задачку на простенький vlookup, желательно с переменным столбцом (чтобы туда и hlookup поставили) - это уже ближе к правильному направлению. Попросить сделать 2-3 Pivot'а и 1-2 графика с 4 осями.  Не могу представить как C&B выживет без массивов... Если все сделает кандидат - я бы брал почти сразу. Нет - стоит подумть, сколько прийдется учить человека...

Самый простой пример теста - дать дамп обзора годика за 2-3 (а лучше еще и нескольких обзоров), чем больше - тем лучше; и данных компании.

Попросить прогнать статистику по грейдам (как раз массивы, несколько интересных формул), консолидировать все в определенном виде (пивоты), составить итоговую таблицу с, скажем, необходимым увеличением зп для вывода всех специалистов на уровень не ниже медианы... 1-1.5 часа на задачку самое оно. Если кандидат не пройдет, нужно смотреть где он застопорился и как все плохо, пройдет - брать сразу - таких очень мало =)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить