сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Нужна ли новая тематическая разбивка форума

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: (11) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 1:54)
я думаю ветки Обмен проф опытом, HR HR-у, Впечатления от работы внешних провайдеров преобразовать в
Обучение и развитие персонала
Поиск, отбор, адаптация персонала
Оценка персонала
Мотивация персонала
HR-менеджмент

Эдуард, а вопросы стратегии, корпоративной культуры, коммуникаций, брендинга, управления талантами, развитие лидерства Вы куда поместите?

И еще мне кажется, что HR менеджмент и другие перечисленные Вами ветки - разного калибра.
Цитата(CFS @ 23.12.2009, 11:39)
Эдуард, а вопросы стратегии, корпоративной культуры, коммуникаций, брендинга, управления талантами, развитие лидерства Вы куда поместите?

И еще мне кажется, что HR менеджмент и другие перечисленные Вами ветки - разного калибра.


Лена, предложите свой вариант
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (12) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 23.12.2009, 11:39)
Эдуард, а вопросы стратегии, корпоративной культуры, коммуникаций, брендинга, управления талантами, развитие лидерства Вы куда поместите?

И еще мне кажется, что HR менеджмент и другие перечисленные Вами ветки - разного калибра.


ну наверное структуру надо задать - а там уж куда душа просит. А то будем как та гусеница - задумаюсь куда поместить, и вообще передумаю)))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 23.12.2009, 11:45)
ну наверное структуру надо задать - а там уж куда душа просит. А то будем как та гусеница - задумаюсь куда поместить, и вообще передумаю)))

согласен, Эдуарду виднее, раз поднимает этот вопрос, значит он назрел
а перед "передумаю" - спросите Эдуарда, в крайнем случае он переместит пост smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (12) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 23.12.2009, 11:39)
Эдуард, а вопросы стратегии, корпоративной культуры, коммуникаций, брендинга, управления талантами, развитие лидерства Вы куда поместите?

И еще мне кажется, что HR менеджмент и другие перечисленные Вами ветки - разного калибра.


Лена, предложите свой вариант
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 12:08)
Лена, предложите свой вариант


Эдуард, если бы у меня был свой хороший вариант, поверьте, давно бы уже предложила.

У Вас структурировать информацию гораздо лучше получается. А вот предложений, мне кажется, хорошо бы еще собрать.

Если есть люди типа "Аналитик", их бы привлечь было здорово.

Знаете таких?




Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (13) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 12:08)
Лена, предложите свой вариант


Эдуард, если бы у меня был свой хороший вариант, поверьте, давно бы уже предложила.

У Вас структурировать информацию гораздо лучше получается. А вот предложений, мне кажется, хорошо бы еще собрать.

Если есть люди типа "Аналитик", их бы привлечь было здорово.

Знаете таких?




Цитата(CFS @ 23.12.2009, 15:11)
Эдуард, если бы у меня был свой хороший вариант, поверьте, давно бы уже предложила.

У Вас структурировать информацию гораздо лучше получается. А вот предложений, мне кажется, хорошо бы еще собрать.

Если есть люди типа "Аналитик", их бы привлечь было здорово.

Знаете таких?



Я знаю только Вас, Николая и Надю. Ну еще нескольких постоянных больше читателей, чем читателей форума.

Фишка еще в том, что собственник сайта - компаний Вебсофт, а точнее Корольков Алексей совершенно справедливо полагает, что чем больше веток, тем менее интересен форум

Точнее в условиях нашей посещаемости у нас будут "мертвые" ветки"

поэтому важное требование - не раздувать число веток
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (14) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 23.12.2009, 15:11)
Эдуард, если бы у меня был свой хороший вариант, поверьте, давно бы уже предложила.

У Вас структурировать информацию гораздо лучше получается. А вот предложений, мне кажется, хорошо бы еще собрать.

Если есть люди типа "Аналитик", их бы привлечь было здорово.

Знаете таких?



Я знаю только Вас, Николая и Надю. Ну еще нескольких постоянных больше читателей, чем читателей форума.

Фишка еще в том, что собственник сайта - компаний Вебсофт, а точнее Корольков Алексей совершенно справедливо полагает, что чем больше веток, тем менее интересен форум

Точнее в условиях нашей посещаемости у нас будут "мертвые" ветки"

поэтому важное требование - не раздувать число веток
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 15:20)
Фишка еще в том, что собственник сайта - компаний Вебсофт, а точнее Корольков Алексей совершенно справедливо полагает, что чем больше веток, тем менее интересен форум

поэтому важное требование - не раздувать число веток


Абсолютно согласна, в этом и сложность.

А что, если сделать тематические разделы + раздел типа "чебурашки", то есть те темы, которые неизвестно куда отнести.

Я бы также не стала выделять, например, оценку персонала в отдельную тему, потому что это лишь инструмент, который используется для решения разных других задач.

И, наоборот, добавила бы C&B как отдельный раздел.

Подбор и адаптация
Развитие и обучение
Компенсации и льготы
Оргструктура и система должностей
Администрирование
Корпоративная культура

Да, чего-то не получается ((.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
я в Карте Знаний использовал Мотивацию персонала, чтобы объединить компенсации и льготы и немотериальную мотивацию и т.п.
А корпоративную культуру и много много много всего запихал в HR менеджмент.

Я понимаю, что схема не идеальна, но вот что вышло, то вышло..... rus.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
я в Карте Знаний использовал Мотивацию персонала, чтобы объединить компенсации и льготы и немотериальную мотивацию и т.п.
А корпоративную культуру и много много много всего запихал в HR менеджмент.

Я понимаю, что схема не идеальна, но вот что вышло, то вышло..... rus.gif
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 15:58)
А корпоративную культуру и много много много всего запихал в HR менеджмент.


В HR менеджмент вообще все можно запихнуть. Сам портал так называется.


Да, действительно это сложно.

Как впихнуть невпихуемое? (Сорри, не удержалась))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 23.12.2009, 15:58)
А корпоративную культуру и много много много всего запихал в HR менеджмент.


В HR менеджмент вообще все можно запихнуть. Сам портал так называется.


Да, действительно это сложно.

Как впихнуть невпихуемое? (Сорри, не удержалась))
Цитата(CFS @ 23.12.2009, 16:23)
В HR менеджмент вообще все можно запихнуть. Сам портал так называется.


Да, действительно это сложно.

Как впихнуть невпихуемое? (Сорри, не удержалась))



"Не поминай невпихуемое всуе" ))))) doctor.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (13) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 23.12.2009, 11:45)
ну наверное структуру надо задать - а там уж куда душа просит. А то будем как та гусеница - задумаюсь куда поместить, и вообще передумаю)))

согласен, Эдуарду виднее, раз поднимает этот вопрос, значит он назрел
а перед "передумаю" - спросите Эдуарда, в крайнем случае он переместит пост smile.gif
Цитата(tipatov @ 23.12.2009, 15:10)
согласен, Эдуарду виднее, раз поднимает этот вопрос, значит он назрел
а перед "передумаю" - спросите Эдуарда, в крайнем случае он переместит пост smile.gif



по поводу экспертов, Николай. На одном банковском сайте была, на мой взгляд, интересная форма: определить лучшего по ветке. Набирали пул самых активных и голосовали по ним.

Помню, что интриги было оч много))))))
Как Вам такая идея?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (14) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 23.12.2009, 15:10)
согласен, Эдуарду виднее, раз поднимает этот вопрос, значит он назрел
а перед "передумаю" - спросите Эдуарда, в крайнем случае он переместит пост smile.gif



по поводу экспертов, Николай. На одном банковском сайте была, на мой взгляд, интересная форма: определить лучшего по ветке. Набирали пул самых активных и голосовали по ним.

Помню, что интриги было оч много))))))
Как Вам такая идея?
Цитата(edvb @ 24.12.2009, 14:46)
Помню, что интриги было оч много))))))

да я вот интриги как раз и недолюбливаю
перед глазами прошли поучительные "Последний герой".... "Всякие танцы", сведение счетов в методике 360, кукушка петуху и т.д. Нет у нес пока четко механизма, когда можно отследить злоупотребление. Да и количественные и качественные методы могут дать разные результаты
я пока не готов
в то же время я не все, может большинству будет интересно
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (15) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 24.12.2009, 14:46)
Помню, что интриги было оч много))))))

да я вот интриги как раз и недолюбливаю
перед глазами прошли поучительные "Последний герой".... "Всякие танцы", сведение счетов в методике 360, кукушка петуху и т.д. Нет у нес пока четко механизма, когда можно отследить злоупотребление. Да и количественные и качественные методы могут дать разные результаты
я пока не готов
в то же время я не все, может большинству будет интересно
Цитата(tipatov @ 24.12.2009, 14:48)
да я вот интриги как раз и недолюбливаю
перед глазами прошли поучительные "Последний герой".... "Всякие танцы", сведение счетов в методике 360, кукушка петуху и т.д. Нет у нес пока четко механизма, когда можно отследить злоупотребление. Да и количественные и качественные методы могут дать разные результаты
я пока не готов
в то же время я не все, может большинству будет интересно



ну кстати тут вы абсолитно правы. Форум пошел по пути популизма. Самой большой звездой стала девушка, которая позволяла в общении фразы типа: "Что вы мнетесь, как перед дефлорацией?" И модераторы ее защищали. Поскольку народ ходил читать эту мадам. Ради хохмы как говорится.
Я и ушел отттуда, поскольку не могу разговаривать на таком языке. Насколько понимаю, ушли многие серьезные ребята.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
И можно ведь не сразу полную разбивку делать всех тем, а выделять отдельные.
Вот Обучение и развитие уже можно выделять, так?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
Удивительно, но кроме нашей четверки проголосовал еще кто-то в пользу новой тематической разбивки
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
Голосую ЗА (Да)!!! smile.gif
Легкий мерчендайзинг форуму не помешает rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
Ну оценивайте теперь!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
Ну вот... оценила... нашла то, что еще не читала (не смотрела) rolleyes.gif
Мне удобно ))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 20.02.2010 19:34:
Ну вот... оценила... нашла то, что еще не читала (не смотрела) rolleyes.gif
Мне удобно ))))
Цитата(KseniyaN @ 20.2.2010, 19:33)
Ну вот... оценила... нашла то, что еще не читала (не смотрела) rolleyes.gif
Мне удобно ))))



А есть мысли, как данный форум Управление персоналом еще разбить?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (3) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.02.2010 22:39:
Цитата(KseniyaN @ 20.2.2010, 19:33)
Ну вот... оценила... нашла то, что еще не читала (не смотрела) rolleyes.gif
Мне удобно ))))



А есть мысли, как данный форум Управление персоналом еще разбить?
Цитата(edvb @ 20.2.2010, 22:18)
А есть мысли, как данный форум Управление персоналом еще разбить?


Практически все темы обсуждений данного форума т.с. делятся на две группы - ХОЧУ РАССКАЗАТЬ и ХОЧУ СПРОСИТЬ.
Может как-то с этим "связать" разбивку форума?
Или к названию форума ("Управление персоналом") добавить пояснение о том, почему "Управление персоналом" идет отдельным форумом от
"Подбора", "Мотивации" и т.д. unsure.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 21.02.2010 01:46:
Цитата(edvb @ 20.2.2010, 22:18)
А есть мысли, как данный форум Управление персоналом еще разбить?


Практически все темы обсуждений данного форума т.с. делятся на две группы - ХОЧУ РАССКАЗАТЬ и ХОЧУ СПРОСИТЬ.
Может как-то с этим "связать" разбивку форума?
Или к названию форума ("Управление персоналом") добавить пояснение о том, почему "Управление персоналом" идет отдельным форумом от
"Подбора", "Мотивации" и т.д. unsure.gif
Цитата(KseniyaN @ 21.2.2010, 0:53)
Практически все темы обсуждений данного форума т. с. делятся на две группы - ХОЧУ РАССКАЗАТЬ и ХОЧУ СПРОСИТЬ.
Может как-то с этим "связать" разбивку форума?
Или к названию форума ("Управление персоналом") добавить пояснение о том, почему "Управление персоналом" идет отдельным форумом от
"Подбора", "Мотивации" и т.д. unsure.gif



ну я дал пояснение: в этом форуме все те темы, что не вошли в остальные)))) Как еще пояснить?)
И это правда.
Мы не смогли определиться, как правильно разбить форум на ветки, поэтому я использовал классификаторы первого уровня Карты Знаний

Есть надежда, что программисты сделают форум так, что обсуждения на форуме буду отображаться на страницах Карты Знаний - это на мой взгляд стимулирует обсуждение
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Нужна ли новая тематическая разбивка форума
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:02:
Кстати, заметили изменения на форуме?

Он стал "летать" - увеличили быстродействие + стали доходить некоторые уведомления. Например если забыли пароль или уведомления о новых темах в форуме. К сожалению не приходят уведомления о новых ответах на свои сообщения(
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить