сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие RE:>> RE:>> English for hr

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Оцените:
"Коллеги!
Разрешите представить вам новый форум HRM: English for HR. Форум создан для общения, изучения английского (и других) языка. В первую очередь приветствуется тематика HR, но не запрещается и просто общение на английском языке. Здесь вы можете спросить совета в плане изучения языка, перевода, обменяться литературой, ресурсами, предложить тему для обсуждения и, естсественно поучаствовать в обсуждении тем других участников.

Общение допускается как на английском, так и на русском языке.
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: если вы хотите, чтобы общение в посте шло ТОЛЬКО на английском языке, ставьте в теме поста знак (а)
Всем нам удачи в изучении и общении!"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Отлично! А продублировать на английском?) для экспатов, например.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Милованова Юлиана Викторовна от 22.03.2010 09:50:
Отлично! А продублировать на английском?) для экспатов, например.
Цитата(Milanka @ 22.3.2010, 8:50)
Отлично! А продублировать на английском?) для экспатов, например.



ну вы, барин, загадку задаете))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Вот уже два дня думаю, что у меня есть сказать по этой теме и совершенно не знаю. На месте российского эйчара с базовой университетской подготовкой в языке я бы нашла англоговорящий форум (американский или европейский, смотря в каком направлении человек думает развиваться - ведь язык не просто так нужен, а для чего то... - от чтения перейти к обсуждению, копируя структуры, подхватывая фразы. Общене на английском между людьми, для которых английский не родной и которые не находятся в англоязычной среде я бы не рекомедовала - такой опыт хорош как раз на уровне школы-университета, когда надо просто разговориться. Но обмен на ресурсы вполне возможно организовать, совместное чтение и обсуждение интересных материалов-книг, опубликованных на английском, но еще не вышедших на русском. (отмечу, что не являюсь профессионалом обучения английскому, поэтому это лишь попытка поставить себя на место российского специалиста).

Надежда на экспатов есть, есть возможность заинтересовать спецификой, но скорее всго они между собой общаются где-то и так... есть возможность привлечь личного знакомого, но один человек форум не сделает.. А их наверное не так уж и много, есть статистика вообще?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 24.03.2010 12:53:
Вот уже два дня думаю, что у меня есть сказать по этой теме и совершенно не знаю. На месте российского эйчара с базовой университетской подготовкой в языке я бы нашла англоговорящий форум (американский или европейский, смотря в каком направлении человек думает развиваться - ведь язык не просто так нужен, а для чего то... - от чтения перейти к обсуждению, копируя структуры, подхватывая фразы. Общене на английском между людьми, для которых английский не родной и которые не находятся в англоязычной среде я бы не рекомедовала - такой опыт хорош как раз на уровне школы-университета, когда надо просто разговориться. Но обмен на ресурсы вполне возможно организовать, совместное чтение и обсуждение интересных материалов-книг, опубликованных на английском, но еще не вышедших на русском. (отмечу, что не являюсь профессионалом обучения английскому, поэтому это лишь попытка поставить себя на место российского специалиста).

Надежда на экспатов есть, есть возможность заинтересовать спецификой, но скорее всго они между собой общаются где-то и так... есть возможность привлечь личного знакомого, но один человек форум не сделает.. А их наверное не так уж и много, есть статистика вообще?
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 11:59)
Вот уже два дня думаю, что у меня есть сказать по этой теме и совершенно не знаю. На месте российского эйчара с базовой университетской подготовкой в языке я бы нашла англоговорящий форум (американский или европейский, смотря в каком направлении человек думает развиваться - ведь язык не просто так нужен, а для чего то... - от чтения перейти к обсуждению, копируя структуры, подхватывая фразы. Общене на английском между людьми, для которых английский не родной и которые не находятся в англоязычной среде я бы не рекомедовала - такой опыт хорош как раз на уровне школы-университета, когда надо просто разговориться. Но обмен на ресурсы вполне возможно организовать, совместное чтение и обсуждение интересных материалов-книг, опубликованных на английском, но еще не вышедших на русском.

Надежда на экспатов есть, есть возможность заинтересовать спецификой, но скорее всго они между собой общаются где-то и так... есть возможность привлечь личного знакомого, но один человек форум не сделает.. А их наверное не так уж и много, есть статистика вообще?



оптимистично))))

1. Думаю, что на англоязычных форумах и разжевывать не будут так, как в принципе возможно у нас. Например про то, что спрашивают на собеседовании. Хотя могу ошибаться
2. Как показывает практика, и один человек делает форум.

Ну вообще спасибо. Очень ценное замечание
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Хочу сама себя поправить - да, нашла форум hr, где похоже, что большинство - индусы, по-моему очень эффективно общаются, в том числе на момент изучения языка, если хочешь, вышлю ссылку, значит - все возможно, но опять же нужно постараться по личным связям привлечь таких специалистов, которые работают в иностранных компаниях или за рубежом, то есть нужно внешнюю кровь организовать, иначе будет копирование русских структур, а это не к чему.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 24.03.2010 12:53:
Хочу сама себя поправить - да, нашла форум hr, где похоже, что большинство - индусы, по-моему очень эффективно общаются, в том числе на момент изучения языка, если хочешь, вышлю ссылку, значит - все возможно, но опять же нужно постараться по личным связям привлечь таких специалистов, которые работают в иностранных компаниях или за рубежом, то есть нужно внешнюю кровь организовать, иначе будет копирование русских структур, а это не к чему.
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 12:26)
Хочу сама себя поправить - да, нашла форум hr, где похоже, что большинство - индусы, по-моему очень эффективно общаются, в том числе на момент изучения языка, если хочешь, вышлю ссылку, значит - все возможно, но опять же нужно постараться по личным связям привлечь таких специалистов, которые работают в иностранных компаниях или за рубежом, то есть нужно внешнюю кровь организовать, иначе будет копирование русских структур, а это не к чему.



оставь ссылку здесь) я кстати сам могу оставить ссылку: я зареген на форуме. Хозяйка сама из Канады, а народ кто откуда. Много азиатов кста. Ну и американцев и т.п.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
моя ссылка http://www.citehr.com/

канадский форум тоже интересен;) там как раз азиатов и много - в самой Канаде))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 24.03.2010 12:53:
моя ссылка http://www.citehr.com/

канадский форум тоже интересен;) там как раз азиатов и много - в самой Канаде))
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 12:33)
моя ссылка http://www.citehr.com/

канадский форум тоже интересен;) там как раз азиатов и много - в самой Канаде))



Оля, ой! а можно тебя попросить выложить ссылку в Самостоятельное изучение английского языка, делимся ресурсами

Более логично выглядит
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
в принципе, в качестве тренировки (и чуть-чуть стеба), можно критиковать hr related ситуации в американских фильмах после их просмотра на английском, будет задействовать активное слушание и построение фраз с использованием своего словарного запаса, заодно запоминание новых слов-выражений, но это не очень серьезная практика- как полезное отвлечение от специализированной литературы (для киноманов).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 24.03.2010 13:55:
в принципе, в качестве тренировки (и чуть-чуть стеба), можно критиковать hr related ситуации в американских фильмах после их просмотра на английском, будет задействовать активное слушание и построение фраз с использованием своего словарного запаса, заодно запоминание новых слов-выражений, но это не очень серьезная практика- как полезное отвлечение от специализированной литературы (для киноманов).
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 13:07)
в принципе, в качестве тренировки (и чуть-чуть стеба), можно критиковать hr related ситуации в американских фильмах после их просмотра на английском, будет задействовать активное слушание и построение фраз с использованием своего словарного запаса, заодно запоминание новых слов- выражений, но это не очень серьезная практика- как полезное отвлечение от специализированной литературы (для киноманов).



хм, супер)))) у кого есть отрывок
Алекс Болдуин учит продажам.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: (3) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.03.2010 13:55:
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 13:07)
в принципе, в качестве тренировки (и чуть-чуть стеба), можно критиковать hr related ситуации в американских фильмах после их просмотра на английском, будет задействовать активное слушание и построение фраз с использованием своего словарного запаса, заодно запоминание новых слов- выражений, но это не очень серьезная практика- как полезное отвлечение от специализированной литературы (для киноманов).



хм, супер)))) у кого есть отрывок
Алекс Болдуин учит продажам.
Цитата(edvb @ 24.3.2010, 19:28)
хм, супер)))) у кого есть отрывок
Алекс Болдуин учит продажам.


youtube - English verison
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Непривычно слышать другой голос Алека Болдуина))))
Но сказал зычно: Fuck you! That's my name!)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Belousova Olga Petrovna
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
мне видится, что такие отрывки как case study надо обсуждать, или в каком формате?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 24.03.2010 16:54:
мне видится, что такие отрывки как case study надо обсуждать, или в каком формате?
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 16:32)
мне видится, что такие отрывки как case study надо обсуждать, или в каком формате?


Да, было бы супер! 7 минут. Есть лексика, приближенная к HR
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
Или вот хочу запостить пост на английском: Кто сталкивался с Topgrading

"What is Topgrading?
Topgrading means using the Topgrading Interview with other Topgrading techniques to achieve 90% high performers throughout your organization.

How to Topgrade Your Company
Companies implement Topgrading by hiring Topgrading professionals to assess and coach talent, by learning the Topgrading methods themselves, or both. Either way, Topgrading.com is your resource for becoming an effective Topgrader"

я вот лично с этим впервые сталкиваюьс. К стыду сказать

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Belousova Olga Petrovna от 24.03.2010 12:53:
Хочу сама себя поправить - да, нашла форум hr, где похоже, что большинство - индусы, по-моему очень эффективно общаются, в том числе на момент изучения языка, если хочешь, вышлю ссылку, значит - все возможно, но опять же нужно постараться по личным связям привлечь таких специалистов, которые работают в иностранных компаниях или за рубежом, то есть нужно внешнюю кровь организовать, иначе будет копирование русских структур, а это не к чему.
Цитата(olbelousova @ 24.3.2010, 12:26)
Хочу сама себя поправить - да, нашла форум hr, где похоже, что большинство - индусы, по-моему очень эффективно общаются, в том числе на момент изучения языка, если хочешь, вышлю ссылку, значит - все возможно, но опять же нужно постараться по личным связям привлечь таких специалистов, которые работают в иностранных компаниях или за рубежом, то есть нужно внешнюю кровь организовать, иначе будет копирование русских структур, а это не к чему.


Я похожее предлагала, ссылаясь на экспатов
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (1) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.03.2010 15:42:
pro et contra
What do you think about it's material - http://www.youtube.com/watch?v=Tty5XVL0Ks4...feature=related ?
It's video lecture about HRM. Dr Vardaman talks about strategic Human Resource Management
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) English for hr
Ответ на сообщение Милованова Юлиана Викторовна от 24.03.2010 18:55:
What do you think about it's material - http://www.youtube.com/watch?v=Tty5XVL0Ks4...feature=related ?
It's video lecture about HRM. Dr Vardaman talks about strategic Human Resource Management
Цитата(Milanka @ 24.3.2010, 18:11)
What do you think about it's material - http://www.youtube.com/watch?v=Tty5XVL0Ks4...feature=related ?
It's video lecture about HRM. Dr Vardaman talks about strategic Human Resource Management



Who is Dr Vardaman?
I think I'll make the forum thread "English for HR" this weekend)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: (3) English for hr
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.03.2010 18:55:
Цитата(Milanka @ 24.3.2010, 18:11)
What do you think about it's material - http://www.youtube.com/watch?v=Tty5XVL0Ks4...feature=related ?
It's video lecture about HRM. Dr Vardaman talks about strategic Human Resource Management



Who is Dr Vardaman?
I think I'll make the forum thread "English for HR" this weekend)))))
Цитата(edvb @ 24.3.2010, 18:20)
Who is ?
I think I'll make the forum thread "English for HR" this weekend)))))

Dr Vardaman - professor of Mississippi State University
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить