сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Типатов Николай
Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
отчет по статистике
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 03.02.2010 17:01:
отчет по статистике
Николай, мне кажется самая интересная статистика: какой тип по айзенку дает больше всего комментариев)
Такую статистику не собирали? Если есть, готов протестить в SPSS на значимость различий: т.е. сказать, действительно ли люди с различным типом темперамента имеют отличное количество комментов.
И кстати. можно пойти дальше: сделать более глубокий анализ: каждый вопрос относится, к тому или иному типу. можно посмотреть корреляцию между типом того, кто комментирует и частотой комментов по этому вопросу. Улавливаете?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 03.02.2010 17:01:
отчет по статистике
Николай, график показывает распределение типов респондентов, так?
А количество комментариев данных тем или иным типом, можете привести?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Николай, мне кажется самая интересная статистика: какой тип по айзенку дает больше всего комментариев)
Такую статистику не собирали? Если есть, готов протестить в SPSS на значимость различий: т.е. сказать, действительно ли люди с различным типом темперамента имеют отличное количество комментов.
И кстати. можно пойти дальше: сделать более глубокий анализ: каждый вопрос относится, к тому или иному типу. можно посмотреть корреляцию между типом того, кто комментирует и частотой комментов по этому вопросу. Улавливаете?
Цитата(edvb @ 22.5.2009, 9:09)
каждый вопрос относится, к тому или иному типу. можно посмотреть корреляцию между типом того, кто комментирует и частотой комментов по этому вопросу. Улавливаете?

каждый вопрос относится к одной из 4 шкал: психотизм, нейротизм, интроверсия, искренность
тип темперамента складывается из комбинации 2-х шкал: нейротизм, интроверсия

первая 20-ка вопросов, которая вызвала больше всего комментариев относится к шкалам соответсвенно:

психотизм
интроверсия
интроверсия
психотизм
искренность
психотизм
нейротизм
психотизм
интроверсия
нейротизм
психотизм
психотизм
интроверсия
нейротизм
искренность
интроверсия
интроверсия
нейротизм
нейротизм
интроверсия
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 03.02.2010 17:01:
отчет по статистике
нет, не то, что я хотел узнать. Попробую по другому:
1) Люди какого темперамента чаще оставляют комментарии?
2) есть корреляции между типом спрашивающего и типом вопроса, к которому относился коммент? (По простому: человек с повышенной шкалой по невротизму чаще комментит вопросы из этой шкалы?)

Вы такую статистику не вели?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
нет, не то, что я хотел узнать. Попробую по другому:
1) Люди какого темперамента чаще оставляют комментарии?
2) есть корреляции между типом спрашивающего и типом вопроса, к которому относился коммент? (По простому: человек с повышенной шкалой по невротизму чаще комментит вопросы из этой шкалы?)

Вы такую статистику не вели?
Цитата(edvb @ 23.5.2009, 21:30)
нет, не то, что я хотел узнать. Попробую по другому:
1) Люди какого темперамента чаще оставляют комментарии?
2) есть корреляции между типом спрашивающего и типом вопроса, к которому относился коммент? (По простому: человек с повышенной шкалой по невротизму чаще комментит вопросы из этой шкалы?)

Вы такую статистику не вели?

у меня в исходниках вся статистика, а ее можно брабатывать по-разному
по комментариям ответил выше - вернее внес информацию в предыдущий пост
чаще всего комментируют холерики (см. выше), а вот колечиство комментариев у каждго типа примерно одинаковое

по корреляции проверю в ОСЕ позже
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 23.5.2009, 21:30)
нет, не то, что я хотел узнать. Попробую по другому:
1) Люди какого темперамента чаще оставляют комментарии?
2) есть корреляции между типом спрашивающего и типом вопроса, к которому относился коммент? (По простому: человек с повышенной шкалой по невротизму чаще комментит вопросы из этой шкалы?)

Вы такую статистику не вели?

у меня в исходниках вся статистика, а ее можно брабатывать по-разному
по комментариям ответил выше - вернее внес информацию в предыдущий пост
чаще всего комментируют холерики (см. выше), а вот колечиство комментариев у каждго типа примерно одинаковое

по корреляции проверю в ОСЕ позже
Цитата(tipatov @ 24.5.2009, 13:42)
у меня в исходниках вся статистика, а ее можно брабатывать по-разному
по комментариям ответил выше - вернее внес информацию в предыдущий пост
чаще всего комментируют холерики (см. выше), а вот колечиство комментариев у каждго типа примерно одинаковое

по корреляции проверю в ОСЕ позже



Вы в SPSS и/или Statistika не работаете?
Если дадите результаты, с удовольствием проведу стат обработку. Например отвечу на вопрос, действительно ли холерики на значимом уровне дают больше комментариев, чем остальные знаки и по какого типам вопросов

Это между прочим может быть важным с точки зрения диагностики. Если высянится, что есть корреляция между типом вопроса и типом респондента, то это дает дополнительный инструмент диагносту
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 24.5.2009, 13:42)
у меня в исходниках вся статистика, а ее можно брабатывать по-разному
по комментариям ответил выше - вернее внес информацию в предыдущий пост
чаще всего комментируют холерики (см. выше), а вот колечиство комментариев у каждго типа примерно одинаковое

по корреляции проверю в ОСЕ позже



Вы в SPSS и/или Statistika не работаете?
Если дадите результаты, с удовольствием проведу стат обработку. Например отвечу на вопрос, действительно ли холерики на значимом уровне дают больше комментариев, чем остальные знаки и по какого типам вопросов

Это между прочим может быть важным с точки зрения диагностики. Если высянится, что есть корреляция между типом вопроса и типом респондента, то это дает дополнительный инструмент диагносту
Цитата(edvb @ 24.5.2009, 12:55)
Вы в SPSS и/или Statistika не работаете?
Если дадите результаты, с удовольствием проведу стат обработку. Например отвечу на вопрос, действительно ли холерики на значимом уровне дают больше комментариев, чем остальные знаки и по какого типам вопросов

до SPSS пока не дошел, хватает ОСЫ
результаты по комментариям выслал
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 24.5.2009, 12:55)
Вы в SPSS и/или Statistika не работаете?
Если дадите результаты, с удовольствием проведу стат обработку. Например отвечу на вопрос, действительно ли холерики на значимом уровне дают больше комментариев, чем остальные знаки и по какого типам вопросов

до SPSS пока не дошел, хватает ОСЫ
результаты по комментариям выслал
Цитата(tipatov @ 24.5.2009, 22:17)
до SPSS пока не дошел, хватает ОСЫ
результаты по комментариям выслал



что такое ОСА?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (6) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 24.5.2009, 22:17)
до SPSS пока не дошел, хватает ОСЫ
результаты по комментариям выслал



что такое ОСА?
Цитата(edvb @ 24.5.2009, 21:40)
что такое ОСА?

программа Обработки Социологических Анкет
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 24.5.2009, 21:40)
что такое ОСА?

программа Обработки Социологических Анкет
Цитата(tipatov @ 25.5.2009, 0:01)
программа Обработки Социологических Анкет



ссылку дадите на описание?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (8) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 25.5.2009, 0:01)
программа Обработки Социологических Анкет



ссылку дадите на описание?
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 6:12)
ссылку дадите на описание?

Эдуард, нет смысла
ОСА работает под DOS, ее плюс "легкость"
но SPSS и Статистика более продвинутые и удобные программы,
наоборот, я ухожу от ОСЫ, и выбираю SPSS или Статистику
говорят программы равновесны, зависит от того - кто к чему привык
а чему вы отдаете предпочтение?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 6:12)
ссылку дадите на описание?

Эдуард, нет смысла
ОСА работает под DOS, ее плюс "легкость"
но SPSS и Статистика более продвинутые и удобные программы,
наоборот, я ухожу от ОСЫ, и выбираю SPSS или Статистику
говорят программы равновесны, зависит от того - кто к чему привык
а чему вы отдаете предпочтение?
Цитата(tipatov @ 25.5.2009, 11:19)
Эдуард, нет смысла
ОСА работает под DOS, ее плюс "легкость"
но SPSS и Статистика более продвинутые и удобные программы,
наоборот, я ухожу от ОСЫ, и выбираю SPSS или Статистику
говорят программы равновесны, зависит от того - кто к чему привык
а чему вы отдаете предпочтение?


Раньше (в 90-е) я работал в Статистике (например вот это исследование Архетипы идеального руководителя? с применением факторного исследования было в Статистике сделано), но потом вслед за многими перешел на SPSS

И методически SPSS более разработана. Советую книги Наследова и Крыштановского

А Вы Сидоренко не читали по мат методам обработки данных?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (10) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 25.5.2009, 11:19)
Эдуард, нет смысла
ОСА работает под DOS, ее плюс "легкость"
но SPSS и Статистика более продвинутые и удобные программы,
наоборот, я ухожу от ОСЫ, и выбираю SPSS или Статистику
говорят программы равновесны, зависит от того - кто к чему привык
а чему вы отдаете предпочтение?


Раньше (в 90-е) я работал в Статистике (например вот это исследование Архетипы идеального руководителя? с применением факторного исследования было в Статистике сделано), но потом вслед за многими перешел на SPSS

И методически SPSS более разработана. Советую книги Наследова и Крыштановского

А Вы Сидоренко не читали по мат методам обработки данных?
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 10:36)
Раньше (в 90-е) я работал в Статистике (например вот это исследование Архетипы идеального руководителя? с применением факторного исследования было в Статистике сделано), но потом вслед за многими перешел на SPSS

И методически SPSS более разработана. Советую книги Наследова и Крыштановского

А Вы Сидоренко не читали по мат методам обработки данных?

Сидоренко, Наследова читаю, лежат на столе
спасибо за совет
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (11) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 10:36)
Раньше (в 90-е) я работал в Статистике (например вот это исследование Архетипы идеального руководителя? с применением факторного исследования было в Статистике сделано), но потом вслед за многими перешел на SPSS

И методически SPSS более разработана. Советую книги Наследова и Крыштановского

А Вы Сидоренко не читали по мат методам обработки данных?

Сидоренко, Наследова читаю, лежат на столе
спасибо за совет
Цитата(tipatov @ 25.5.2009, 13:37)
Сидоренко, Наследова читаю, лежат на столе
спасибо за совет


а SPSS есть у вас? Дать скачать?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (12) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 25.5.2009, 13:37)
Сидоренко, Наследова читаю, лежат на столе
спасибо за совет


а SPSS есть у вас? Дать скачать?
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 19:58)
а SPSS есть у вас? Дать скачать?

Эдуард спасибо, у меня уже есть SPSS17
засяду изучать и эксперементировать

получили данные?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (13) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 25.5.2009, 19:58)
а SPSS есть у вас? Дать скачать?

Эдуард спасибо, у меня уже есть SPSS17
засяду изучать и эксперементировать

получили данные?
Цитата(tipatov @ 26.5.2009, 1:13)
Эдуард спасибо, у меня уже есть SPSS17
засяду изучать и эксперементировать

получили данные?


да, получил, но взгляну не рангьше выходных - работа(

ого))) а я на 10 остановился))))
поделитесь, когда в Мск приедете?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (14) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 26.5.2009, 1:13)
Эдуард спасибо, у меня уже есть SPSS17
засяду изучать и эксперементировать

получили данные?


да, получил, но взгляну не рангьше выходных - работа(

ого))) а я на 10 остановился))))
поделитесь, когда в Мск приедете?)
Цитата(edvb @ 26.5.2009, 9:01)
да, получил, но взгляну не рангьше выходных - работа(

ого))) а я на 10 остановился))))
поделитесь, когда в Мск приедете?)

если все в силе, то буду 4 июня
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (15) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 26.5.2009, 9:01)
да, получил, но взгляну не рангьше выходных - работа(

ого))) а я на 10 остановился))))
поделитесь, когда в Мск приедете?)

если все в силе, то буду 4 июня
Цитата(tipatov @ 26.5.2009, 10:24)
если все в силе, то буду 4 июня



ок, я тогда возьму ноут на конференцию. И сколько дней будете в Мск?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (16) Статистика комментариев / тест Айзенка (типы темперамента)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 26.5.2009, 10:24)
если все в силе, то буду 4 июня



ок, я тогда возьму ноут на конференцию. И сколько дней будете в Мск?
Цитата(edvb @ 26.5.2009, 10:46)
ок, я тогда возьму ноут на конференцию. И сколько дней будете в Мск?

ок, Эдуард, приеду скорее всего на 1 день без ночевки

по комментариям интересный эффект:
некоторым коллегм понравилась сама идея - добавлять поля для комментариев, собираются использовать в своих опросниках
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить