сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме

Коллеги, подскажите: стоит ли расширить сферу публикуемых вакансий? Т.е. публиковать не только HR, но все другие позиции?

Какие и - видите в этом?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.11.2010 10:05:

Коллеги, подскажите: стоит ли расширить сферу публикуемых вакансий? Т.е. публиковать не только HR, но все другие позиции?

Какие и - видите в этом?

Мне думается, что не стоит распыляться. У портала есть специализация, этим он и ценен.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Михайлова Элла Витальевна
Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.11.2010 10:05:

Коллеги, подскажите: стоит ли расширить сферу публикуемых вакансий? Т.е. публиковать не только HR, но все другие позиции?

Какие и - видите в этом?

А я так считаю: почему бы не создать на сайте разделы для размещения "родственных" и "параллельных"  вакансий для эйчаров?
Колоссальное количество  специалистов, неплохих, скажу я вам, и даже очень неплохих, (и даже представить себе не можете какого уровня и какие персоналии) во время кризиса , да и по сей день, просят у меня помощи и совета - в какой  сфере/специализации/области им найти работу, чтобы полноценно применить там свои знания, опыт и навыки.
Вы даже представить себе не можете сколько hr-специалистов было выброшено на рынок в связи со сложившейся экономической ситуацией, они стали просто не актуальны для работодателей по причинам оптимизации бизнес-процессов, экономии, и проч. Я сталкиваюсь с этим на практике, ежедневно и ежечасно.
Так почему же наш родной профессиональный сайт не может нам самим же и помочь в поиске работы в смежных областях? Ведь количество безработных эйчаров во много раз превосходит количество вакантных hr-позиций в компаниях-работодателях.  У меня в руках статистика.

Например, из эйчара выйдет замечательный Административный директор. А уж АХОшники они всегда нужны)
Или бизнес-ассистент Генерального директора.
Или личный помощник/ассистент/PA  того же Генерального директора.

Можно, например, организовать среди пользователей, участников и гостей сайта опрос - пусть приведут примеры из жизни, на каких позициях, на каких должностях, в каких смежных областях успешно нашли применение своим навыкам и знаниям эйчары?
Если нет жизненных примеров, то принимаются интересные предложения, где ещё можно поискать себя.
На основе этой информации можно будет сформировать разделы для размещения вакансий для эйчаров которые не только затрудняются пока с поиском хорошей работы в своей области, но и для тех, кто целенаправленно желает перейти в смежную область.

Разве это не логично?
Разве  у нас на портале изобилие и выбор позиций для HR-ов?
Зачем  ограничивать себя жесткими рамками по предложению Вероники? Нужна логика и разумность, это как в бизнесе, бизнес не выживет, если не будет гибким и подвижным.
Не нужно размещать все вакансии, а только те, которые могут быть интересны нам с вами, нашим коллегам.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Михайлова Элла Витальевна от 12.11.2010 00:19:

А я так считаю: почему бы не создать на сайте разделы для размещения "родственных" и "параллельных"  вакансий для эйчаров?
Колоссальное количество  специалистов, неплохих, скажу я вам, и даже очень неплохих, (и даже представить себе не можете какого уровня и какие персоналии) во время кризиса , да и по сей день, просят у меня помощи и совета - в какой  сфере/специализации/области им найти работу, чтобы полноценно применить там свои знания, опыт и навыки.
Вы даже представить себе не можете сколько hr-специалистов было выброшено на рынок в связи со сложившейся экономической ситуацией, они стали просто не актуальны для работодателей по причинам оптимизации бизнес-процессов, экономии, и проч. Я сталкиваюсь с этим на практике, ежедневно и ежечасно.
Так почему же наш родной профессиональный сайт не может нам самим же и помочь в поиске работы в смежных областях? Ведь количество безработных эйчаров во много раз превосходит количество вакантных hr-позиций в компаниях-работодателях.  У меня в руках статистика.

Например, из эйчара выйдет замечательный Административный директор. А уж АХОшники они всегда нужны)
Или бизнес-ассистент Генерального директора.
Или личный помощник/ассистент/PA  того же Генерального директора.

Можно, например, организовать среди пользователей, участников и гостей сайта опрос - пусть приведут примеры из жизни, на каких позициях, на каких должностях, в каких смежных областях успешно нашли применение своим навыкам и знаниям эйчары?
Если нет жизненных примеров, то принимаются интересные предложения, где ещё можно поискать себя.
На основе этой информации можно будет сформировать разделы для размещения вакансий для эйчаров которые не только затрудняются пока с поиском хорошей работы в своей области, но и для тех, кто целенаправленно желает перейти в смежную область.

Разве это не логично?
Разве  у нас на портале изобилие и выбор позиций для HR-ов?
Зачем  ограничивать себя жесткими рамками по предложению Вероники? Нужна логика и разумность, это как в бизнесе, бизнес не выживет, если не будет гибким и подвижным.
Не нужно размещать все вакансии, а только те, которые могут быть интересны нам с вами, нашим коллегам.

Есть риск того, что если позволить публиковать любые вакансии, то начнется типа: "Приглашаем людей с навыками коммуникации. Зарплата высокая".

Что означает гербалайф и проч подобное. Либо откровенные разводы: мне утут некий Шашков Максим прислал письмо на е майл. Предлагает высокооплачиваемую работу, но только надо сначала перечислить 100 рублей на Яндекс мани

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Резникова Наталья Александровна
Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.11.2010 10:05:

Коллеги, подскажите: стоит ли расширить сферу публикуемых вакансий? Т.е. публиковать не только HR, но все другие позиции?

Какие и - видите в этом?

здравствуйте! а тут размещают вакансии только от москвы, петербурга и др. городов европейской части еРеФии? а если я живу в кемеровской области, что тогда? с уважением.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Резникова Наталья Александровна от 14.11.2010 14:08:
здравствуйте! а тут размещают вакансии только от москвы, петербурга и др. городов европейской части еРеФии? а если я живу в кемеровской области, что тогда? с уважением.

Цитата(Резникова Наталья Александровна@14.11.2010 14:08)
здравствуйте! а тут размещают вакансии только от москвы, петербурга и др. городов европейской части еРеФии? а если я живу в кемеровской области, что тогда? с уважением.

Тогда размещайте) Но вакансии в сфере HR или те, что близки HR. Информация о вакансии попадает в нашу рассылку

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Резникова Наталья Александровна
Re: Re: Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.11.2010 14:10:

Цитата(Резникова Наталья Александровна@14.11.2010 14:08)
здравствуйте! а тут размещают вакансии только от москвы, петербурга и др. городов европейской части еРеФии? а если я живу в кемеровской области, что тогда? с уважением.

Тогда размещайте) Но вакансии в сфере HR или те, что близки HR. Информация о вакансии попадает в нашу рассылку

не... вы не поняли))))). я ДЛЯ СЕБЯ работу хочу найти. при етом не важно, ГДЕ она станет - готова ехать хоть на дальний восток, хоть в тундру, лищь бы работа хорошая была.

у меня специальность по диплому: инженер- менеджер по управлению персоналом.  работаю журналистом на железной дороге.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.11.2010 14:10:

Цитата(Резникова Наталья Александровна@14.11.2010 14:08)
здравствуйте! а тут размещают вакансии только от москвы, петербурга и др. городов европейской части еРеФии? а если я живу в кемеровской области, что тогда? с уважением.

Тогда размещайте) Но вакансии в сфере HR или те, что близки HR. Информация о вакансии попадает в нашу рассылку

Ну тогда это не вакансия, а резюме)

размещайте. укажите, как сейчас принято, "... с релокацией"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Резникова Наталья Александровна
Re: Re: Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.11.2010 14:10:

Цитата(Резникова Наталья Александровна@14.11.2010 14:08)
здравствуйте! а тут размещают вакансии только от москвы, петербурга и др. городов европейской части еРеФии? а если я живу в кемеровской области, что тогда? с уважением.

Тогда размещайте) Но вакансии в сфере HR или те, что близки HR. Информация о вакансии попадает в нашу рассылку

скажите, а куда его залить? или на сайте есть мастер резюме? сори за тупые вопросы, но я тут новенькая...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Резникова Наталья Александровна от 14.11.2010 15:13:

скажите, а куда его залить? или на сайте есть мастер резюме? сори за тупые вопросы, но я тут новенькая...

Ну вы пройдитесь по данной ветке, почитайте, как коллеги размещают резюме: создаете пост отдельный с названием резюме и размещаете. Резюме как в теле поста, так и прикрепелнным файлом можно.

Мне кажется, что в теле письма лучше: рекрутеры скорее прочитают

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Михайлова Элла Витальевна
Re: Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.11.2010 21:34:

Есть риск того, что если позволить публиковать любые вакансии, то начнется типа: "Приглашаем людей с навыками коммуникации. Зарплата высокая".

Что означает гербалайф и проч подобное. Либо откровенные разводы: мне утут некий Шашков Максим прислал письмо на е майл. Предлагает высокооплачиваемую работу, но только надо сначала перечислить 100 рублей на Яндекс мани

Цитата(Бабушкин Эдуард@13.11.2010 21:34)

Есть риск того, что если позволить публиковать любые вакансии,

 

Не нужно позволять размещать ЛЮБЫЕ вакансии, это специализированный портал  -   можно только те, которые будут интересны hr-специалистам, готовым рассмотреть для себя смежные сферы в поиске работы, а не только сферу HR.

Ну и модерировать, конечно. Развод типа: "Помощник к руководителю, возраст от 20 до 65, с навыками коммуникации. Зарплата высокая. Вера Ивановна."  нужели всё ещё кто-то покупается на такие "вакансии"???

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вопрос о рамках темы Вакансии и резюме
Ответ на сообщение Михайлова Элла Витальевна от 14.11.2010 17:36:

Цитата(Бабушкин Эдуард@13.11.2010 21:34)

Есть риск того, что если позволить публиковать любые вакансии,

 

Не нужно позволять размещать ЛЮБЫЕ вакансии, это специализированный портал  -   можно только те, которые будут интересны hr-специалистам, готовым рассмотреть для себя смежные сферы в поиске работы, а не только сферу HR.

Ну и модерировать, конечно. Развод типа: "Помощник к руководителю, возраст от 20 до 65, с навыками коммуникации. Зарплата высокая. Вера Ивановна."  нужели всё ещё кто-то покупается на такие "вакансии"???

Цитата(Михайлова Элла Витальевна@14.11.2010 17:36)

 можно только те, которые будут интересны hr-специалистам, готовым рассмотреть для себя смежные сферы в поиске работы, а не только сферу HR.

Ну и модерировать, конечно. Развод типа: "Помощник к руководителю, возраст от 20 до 65, с навыками коммуникации. Зарплата высокая. Вера Ивановна."  нужели всё ещё кто-то покупается на такие "вакансии"???

Элла, поммогите четче сформулировать критерий: "которые будут интересны hr-специалистам" - я вам гарантирую, что под это определение как раз полезут те самые Веры Ивановны.

Говорю уверенно, поскольку уже проходил. Спорить с такими Верами Ивановнами - бессмысленно, но борьба отнимает много сил

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить