сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала RE:>> RE:>> Методы оценки при подборе персонала

Опции:
Ответить Открытие новой темы
*** *** ***
Методы оценки при подборе персонала
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
*** *** ***
Re: (1) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:
Добрый день, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом по оценке персонала при подборе, какие методы Вы используете? Какие виды интервью? И какие наиболее целесообразны на Ваш взгляд?
Спасибо!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:21:
Добрый день, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом по оценке персонала при подборе, какие методы Вы используете? Какие виды интервью? И какие наиболее целесообразны на Ваш взгляд?
Спасибо!
Цитата(Ольия @ 19.4.2010, 9:34)
Добрый день, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом по оценке персонала при подборе, какие методы Вы используете? Какие виды интервью? И какие наиболее целесообразны на Ваш взгляд?
Спасибо!



Ольга, а вы на какие позиции ориентируетесь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
*** *** ***
Re: (3) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.04.2010 23:21:
Цитата(Ольия @ 19.4.2010, 9:34)
Добрый день, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом по оценке персонала при подборе, какие методы Вы используете? Какие виды интервью? И какие наиболее целесообразны на Ваш взгляд?
Спасибо!



Ольга, а вы на какие позиции ориентируетесь?
Цитата(edvb @ 19.4.2010, 8:43)
Ольга, а вы на какие позиции ориентируетесь?

Топы и специалисты среднего звена...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:21:
Цитата(edvb @ 19.4.2010, 8:43)
Ольга, а вы на какие позиции ориентируетесь?

Топы и специалисты среднего звена...
Цитата(Ольия @ 19.4.2010, 10:27)
Топы и специалисты среднего звена...



А Вы не знакомы с нашей Картой Знаний?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
*** *** ***
Re: (1) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:
Нет.. если подскажете, где я могу с ней ознакомиться, буду очень благодарна... smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:21:
Нет.. если подскажете, где я могу с ней ознакомиться, буду очень благодарна... smile.gif
Цитата(Ольия @ 19.4.2010, 12:00)
Нет.. если подскажете, где я могу с ней ознакомиться, буду очень благодарна... smile.gif



Посмотрите, на главной странице или специально здесь Карта знаний HRM

Если навести курсор на Подбор персонала, то откроются классификаторы второго уровня, например Отбор персонала

На этой странице все материалы по данной тематике: статьи, посты экспертов.


Я конечно надеюсь, что кто-то что-то посоветует здесь - в обсуждении, но и материалы буду полезными)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:
Кстати, приглашаю на вебинар Оценка и развитие персонала при помощи настольных деловых игр. Вебинар от компании FORMATTA

Вы у нас в вебинарах уже участвовали?smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
*** *** ***
Re: (1) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:
Все нашла, Эдуард, спасибо Вам за помощь!!! smile.gif
В вебинарах ещё не учавствовала, я новичок на Вашем сайте.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:21:
Все нашла, Эдуард, спасибо Вам за помощь!!! smile.gif
В вебинарах ещё не учавствовала, я новичок на Вашем сайте.
Цитата(Ольия @ 19.4.2010, 13:27)
Все нашла, Эдуард, спасибо Вам за помощь! !! smile.gif
В вебинарах ещё не учавствовала, я новичок на Вашем сайте.



тогда обязательно приходите на вебинар: участие бесплатно

Если нужна помощь в том, как регистрироваться и т.п., обращайтесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Марина Воробьева
Re: Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:

Может быть будет полезно.


Прикрепленный файл: Job Offer.doc
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ситова Елена Александровна
Re: Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:

Ольга, добрый день!

Здесь нужна точность:

1. какие позиции

2. критерии отбора

3. функциональные обязанности сотрудика

4. корпоративная культура компании

5*. индивидуальные особенности кандидата в сочетании с  потребностями самомого руководителя (начальника отдела, если позиция офисная, может и не офисная. все зависит от компании)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение Ситова Елена Александровна от 04.06.2010 06:36:

Ольга, добрый день!

Здесь нужна точность:

1. какие позиции

2. критерии отбора

3. функциональные обязанности сотрудика

4. корпоративная культура компании

5*. индивидуальные особенности кандидата в сочетании с  потребностями самомого руководителя (начальника отдела, если позиция офисная, может и не офисная. все зависит от компании)

 

Цитата(Ситова Елена Александровна@04.06.2010 07:36)
Ольга, добрый день!

 

 

5*. индивидуальные особенности кандидата в сочетании с  потребностями самомого руководителя (начальника отдела, если позиция офисная, может и не офисная. все зависит от компании)

 

Елена, а как вы по 5-му пункту работаете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ситова Елена Александровна
Re: Re: Re: Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.06.2010 09:09:

Цитата(Ситова Елена Александровна@04.06.2010 07:36)
Ольга, добрый день!

 

 

5*. индивидуальные особенности кандидата в сочетании с  потребностями самомого руководителя (начальника отдела, если позиция офисная, может и не офисная. все зависит от компании)

 

Елена, а как вы по 5-му пункту работаете?

а кто сказал, что я работаю. Это такая же практика, и не секрет, что сейчас большинство компаний так работает, особенно, это касается "серых" компаний или тех, кто считает персонал за "ресурс" (в полном смысле этого слова).

Приведу пример, руководителю одной компании N нужно было найти себе сотрудника в отдел.как положено: пишется заявка  и отправляется в отдел подбора.

Подбор отбирает нужных по их меркам кандидатов (около 3) и организует последний этап собеседования с самим руководителем.

Конечно, подбор в надежде на то, что один из кандидатов уже сегодня сможет пройти на оформление в отдел кадров, но...не тут-то было...руководитель всех кандидатов "забраковывает". И так продолжается каждую неделю. Проплывая все сроки закрытия вакансии.

А все почему? любому менеджеру по подбору следует конечно же узнать,чтобы грамотно продолжать поиски. узнает!

оказывается, руководителю в первом кандидате не понравился цвет лака на ногтях,в другом - не славянская внешность, третья - младше 35 лет и т.д.

Почти кейс:)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабынина Ирина Анатольевна
Re: Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение *** *** *** от 19.04.2010 23:16:

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Ситуация в нашей компании просто катастрофа. Нужны креативные люди, творческие личности на должность маркетолога. А также талантливый редактор. Вот и мучаюсь я этой головной болью огромное количество времени. На практике (непосредственно на должности) людей проверить не могу, директор боится риска((( Да я и сама понимаю, что неудачный подбор редактора грозит обвалом тиража. Помогите советом, очень буду благодарна.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Методы оценки при подборе персонала
Ответ на сообщение Бабынина Ирина Анатольевна от 02.11.2010 15:47:

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Ситуация в нашей компании просто катастрофа. Нужны креативные люди, творческие личности на должность маркетолога. А также талантливый редактор. Вот и мучаюсь я этой головной болью огромное количество времени. На практике (непосредственно на должности) людей проверить не могу, директор боится риска((( Да я и сама понимаю, что неудачный подбор редактора грозит обвалом тиража. Помогите советом, очень буду благодарна.

опубликуйте отдельным постом - вероятность того, что откликнутся - выше

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить