![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
Новые материалы |
![]() |
Форумы на нашем сайте | ![]() |
Опции: |
Беспалова Анна Анатольевна![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #161 13.12.2010 07:37 |
|
Сообщения Регистрация: 16.11.2006 |
![]() Эдуард, пока с КОТом не работала. Естественно, если остановимся на этом варианте (как и на любом другом), обязательно пройду обучение. Идея с вебинаром - просто отличная! Буду ждать! Кстати, по рекомендации Вероники Краснопольской: "правильно подобрать батарею тестов причем для каждой конкретной позиции, правильно интерпретировать результаты и т.д. и т.п. - это тоже дело далеко не 5-ти минут...спросите у Эдуарда, сколько он этому учился" - спрашиваю у Вас, Эдуард. Не могли бы Вы дать рекомендации по этому вопросу? Я хочу оценку сделать своей профессиональной компетенцией. Разработка такой системы оценки в рамках одной компании будет прекрасным опытом. Я вижу это как действительно работающую систему. |
||
Беспалова Анна Анатольевна![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #162 13.12.2010 07:45 |
|
Сообщения Регистрация: 16.11.2006 |
![]() Вероника, Вы совершенно правы! Внутреннего заказчика необходимо обучить проводить интервью. Это уже моя компетенция как специалиста по развитию персонала. Поставлю себе это в планы - обучиться самой, транслировать на руководителей, участвующих в подборе, разработать процедуру и документ к ней. Спасибо! Буду дальше читать и думать. А вот по поводу рекрутинга... Похоже специалисту HR нельзя без этого опыта... "Учиться, учиться и учится". Хотя я никогда не видела себя в подборе. |
||
Бабушкин Эдуард![]() |
Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #163 13.12.2010 10:05 |
|
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Эдуард, пока с КОТом не работала. Естественно, если остановимся на этом варианте (как и на любом другом), обязательно пройду обучение. Идея с вебинаром - просто отличная! Буду ждать! Кстати, по рекомендации Вероники Краснопольской: "правильно подобрать батарею тестов причем для каждой конкретной позиции, правильно интерпретировать результаты и т.д. и т.п. - это тоже дело далеко не 5-ти минут...спросите у Эдуарда, сколько он этому учился" - спрашиваю у Вас, Эдуард. Не могли бы Вы дать рекомендации по этому вопросу? Я хочу оценку сделать своей профессиональной компетенцией. Разработка такой системы оценки в рамках одной компании будет прекрасным опытом. Я вижу это как действительно работающую систему. Цитата(Беспалова Анна Анатольевна@13.12.2010
07:37) Эдуард. Не могли бы Вы дать рекомендации по
этому вопросу? Я хочу оценку сделать своей профессиональной компетенцией.
Разработка такой системы оценки в рамках одной компании будет прекрасным
опытом. Я вижу это как действительно работающую систему.
могу, но не одной строчкой, проще вебинар провести. ну или может разговеюсь в конце концов - напишу. на КОТа не обязательно учиться. Не надо быть психологом, чтобы с ним работать. а кто скажет обратное - считаейте, что вас пытаются развести на платную услугу |
||
Вероника Краснопольская![]() |
Re: Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #164 13.12.2010 12:55 |
|
Сообщения Регистрация: 09.06.2010 |
![]() Вероника, Вы совершенно правы! Внутреннего заказчика необходимо обучить проводить интервью. Это уже моя компетенция как специалиста по развитию персонала. Поставлю себе это в планы - обучиться самой, транслировать на руководителей, участвующих в подборе, разработать процедуру и документ к ней. Спасибо! Буду дальше читать и думать. А вот по поводу рекрутинга... Похоже специалисту HR нельзя без этого опыта... "Учиться, учиться и учится". Хотя я никогда не видела себя в подборе. Анна, |
||
Беспалова Анна Анатольевна![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #165 14.12.2010 11:29 |
|
Сообщения Регистрация: 16.11.2006 |
![]() Цитата(Беспалова Анна Анатольевна@13.12.2010
07:37) Эдуард. Не могли бы Вы дать рекомендации по
этому вопросу? Я хочу оценку сделать своей профессиональной компетенцией.
Разработка такой системы оценки в рамках одной компании будет прекрасным
опытом. Я вижу это как действительно работающую систему.
могу, но не одной строчкой, проще вебинар провести. ну или может разговеюсь в конце концов - напишу. на КОТа не обязательно учиться. Не надо быть психологом, чтобы с ним работать. а кто скажет обратное - считаейте, что вас пытаются развести на платную услугу спасибо! жду вебинара. или когда Вы разговеетесь :) |
||
Бабушкин Эдуард![]() |
Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #166 14.12.2010 12:53 |
|
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() спасибо! жду вебинара. или когда Вы разговеетесь :) Анна, у вас есть тест из 50 заданий. Ваши задачи: 1. выявляет ли тест реально различия между успешными и неуспешными кандидатами 2. граница успешности/неуспешности выбирите позиции, на которые хотите применять тест. Дальше я про банк вам расскажу. мне дали 50 подопытных операционистов. я протестировал их на несколько тестов. Потом их руководители указали, кто из операционистов оч хороший работник, кто так себе, а кого бы вообще не хотелось видеть среди работников. Дальше уже дело математики: я выявил, что КОТ реально позволяет отличить успешных от неуспешных примерно в 85-90% случаев границы тем не менее жестко нельзя вычислить, они всегда плавают. где то примерно на уровне 11-13 правильно решенных заданий. Есть нормы МВД, но не рекомендую ими пользоваться)))) Если бы в МВД реально имим пользовались, то не знаю, как бы они набирали состав органов))) понятно все объяснил? |
||
Беспалова Анна Анатольевна![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #167 15.12.2010 10:17 |
|
Сообщения Регистрация: 16.11.2006 |
![]() Богдан, подскажите, "наш тест" - это какая методика? |
||
Бабушкин Эдуард![]() |
Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #168 17.12.2010 20:10 |
|
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Богдан, подскажите, "наш тест" - это какая методика? Цитата(Беспалова Анна Анатольевна@15.12.2010
10:17) Богдан, подскажите, "наш тест" - это какая
методика?
Коллеги! всю информацию по "нашим" методикам в личку. А то мне потом спам чистить |
||
Богдан Городницкий![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #169 17.12.2010 22:01 |
|
![]() Сообщения Регистрация: 26.10.2010 |
![]() Цитата(Беспалова Анна Анатольевна@15.12.2010
10:17) Богдан, подскажите, "наш тест" - это какая
методика?
Коллеги! всю информацию по "нашим" методикам в личку. А то мне потом спам чистить А..... в личке, хорошо, исправлюсь |
||
Бабушкин Эдуард![]() |
Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #170 23.05.2011 00:06 |
|
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() А..... в личке, хорошо, исправлюсь предлагаю интересный, на мой взгялд, перевод обсуждения на ангоязычном сайте О возможностях Майерс
Бриггс в отборе персонала
http://hrm.ru/db/hrm/0D9D16461E94E4A2C3257898006E21DC/blog.html
самые свежие отзывы)))
|
||
Denis Smirnov![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #171 26.11.2011 22:36 |
|
Сообщения Регистрация: 26.11.2011 |
![]() Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Хотел бы у вас спросить куда можно пойти, чтобы пройти подобные тесты на выснение личностных качеств, сильны/слабых сторон и тд?Желательно подробных.
Интерес исключительно для себя, чтобы понять над чем надо работать. Спасибо. |
||
Бабушкин Эдуард![]() |
Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #172 26.11.2011 22:38 |
|
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Хотел бы у вас спросить куда можно пойти, чтобы пройти подобные тесты на выснение личностных качеств, сильны/слабых сторон и тд?Желательно подробных.
Интерес исключительно для себя, чтобы понять над чем надо работать. Спасибо. не рекомендую самостоятельно. только со специалистом. язык психологических тестов надо переводить на простой человеческий язык |
||
Denis Smirnov![]() |
Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #173 26.11.2011 22:42 |
|
Сообщения Регистрация: 26.11.2011 |
![]() не рекомендую самостоятельно. только со специалистом. язык психологических тестов надо переводить на простой человеческий язык да да. Как раз именно такое и есть желание. То есть как я понимаю, можно пройти тест, побеседовать с психологом и получить какой то ответ. Есть ли в москве кто либо оказывает адекватные(не шарлатановские) услуги подобного рода? |
||
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |
Сообщение #174 26.11.2011 22:52 |
|
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() да да. Как раз именно такое и есть желание. То есть как я понимаю, можно пройти тест, побеседовать с психологом и получить какой то ответ. Есть ли в москве кто либо оказывает адекватные(не шарлатановские) услуги подобного рода? кроме себя я никого и не упомню)))))) дайте подумать, анпишу а еще лучше: создайте в данной ветке Оценка персонала отдельную тему - больше шансов, что увидят и посоветуют |
||
Denis Smirnov![]() |
Re: Re: Re: Тестирование кандидатов при приеме на работу
![]() |