![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
Новые материалы |
![]() |
Форумы на нашем сайте | ![]() |
Опции: |
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #61 07.07.2010 11:05 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() Цитата(Милованова Юлиана Викторовна@07.07.2010
08:16) Коллеги, талант в каждой компании
определяется по своему. Это во-первых. Во- вторых, каждая компания определяет
для себя политику работы с персоналом. Как правило, для эффективности компании
достаточно 25 % талантов, остальное середнички. Ксения, к Вам вопрос: Вы так
подробно хотите знать с какой целью? Хотите внедрять УТ? Или предоставлять
услуги по УТ? Эдуард правильно привел пример про продажи. Самое просто и
показательное измерение - это повышение прибыльности компании. НО есть
вот какая интересная вещь: Адизес считает, что главное для компании не
получение прибыли, а эффективности и оптимизированность. Вернемся к ответу на
Ваш вопрос: для каждой компании понятие таланта свое.
ну должно же быть какой то предельно общее определение таланта? Единого определния нет. Есть несколько определений от консалтинговых компаний. |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #62 07.07.2010 11:06 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:
Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.
Ведущая: Елена Харламова
Юлиана, а вы с моим определением ТАЛАНТА не согласны? |
|
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #63 07.07.2010 11:10 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:
Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.
Ведущая: Елена Харламова
Оно имеет право на жизнь почему нет? Хотя я склоняюсь больше поставить знак равно между талантом и человеком с высоким потенциалом |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #64 07.07.2010 11:12 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Оно имеет право на жизнь почему нет? Хотя я склоняюсь больше поставить знак равно между талантом и человеком с высоким потенциалом Юлиана, ну дайте свое определение таланта. Это не мой каприз. Я лишь хочу понимать Вас, чтобы в дискуссии двигаться дальше. |
|
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #65 07.07.2010 11:18 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:
Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.
Ведущая: Елена Харламова
Как я уже писала, я склонна ставить знак равно между HiPo и талантом |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #66 07.07.2010 11:21 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Как я уже писала, я склонна ставить знак равно между HiPo и талантом Цитата(Милованова Юлиана Викторовна@07.07.2010
12:18) Как я уже писала, я склонна ставить знак
равно между HiPo и талантом
Если можно, дайте здесь определение HiPo |
|
Nikulina Kseniya Val![]() |
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #67 07.07.2010 13:41 |
Сообщения Регистрация: 17.08.2009 |
![]() Цитата(Милованова Юлиана Викторовна@07.07.2010
12:18) Как я уже писала, я склонна ставить знак
равно между HiPo и талантом
Если можно, дайте здесь определение HiPo А мне еще интересно чем "высокий потенциал" отличется от "человеческих ресурсов"? |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #68 07.07.2010 13:57 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() А мне еще интересно чем "высокий потенциал" отличется от "человеческих ресурсов"? Цитата(Nikulina Kseniya Val@07.07.2010
14:41) А мне еще интересно чем "высокий потенциал"
отличется от "человеческих ресурсов"?
Ксения, вообще удивительно: ты (согласно просьбе перешел на "ты") со мной не споришь почему-то. Что то случилось?) |
|
Nikulina Kseniya Val![]() |
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #69 07.07.2010 14:44 |
Сообщения Регистрация: 17.08.2009 |
![]() Цитата(Nikulina Kseniya Val@07.07.2010
14:41) А мне еще интересно чем "высокий потенциал"
отличется от "человеческих ресурсов"?
Ксения, вообще удивительно: ты (согласно просьбе перешел на "ты") со мной не споришь почему-то. Что то случилось?) Еще не время спорить ))) Все отлично, просто нет оснований))) |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #70 07.07.2010 14:48 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Еще не время спорить ))) Все отлично, просто нет оснований))) Цитата(Nikulina Kseniya Val@07.07.2010
15:44) Еще не время спорить ))) Все отлично, просто
нет оснований)))
прошу прощения за флуд, вспомнился анекдот))) Ребенок не говорит до 12 лет. Тут за завтраком он спокойно произносит: - Мама, ты не положила мне масло на хлеб! Мама в шоке: ну почему ты раньше то не говорил, сынуля? - Раньше не было замечаний..)))) |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #71 07.07.2010 14:49 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Цитата(Nikulina Kseniya Val@07.07.2010
15:44) Еще не время спорить ))) Все отлично, просто
нет оснований)))
прошу прощения за флуд, вспомнился анекдот))) Ребенок не говорит до 12 лет. Тут за завтраком он спокойно произносит: - Мама, ты не положила мне масло на хлеб! Мама в шоке: ну почему ты раньше то не говорил, сынуля? - Раньше не было замечаний..)))) Вообще мы как-то далеко ушли от темы - готов ли кто взяться за то, чтобы вывести нас на исходные позиции? Мы про управление талантами говорили |
|
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #72 08.07.2010 10:51 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() А мне еще интересно чем "высокий потенциал" отличется от "человеческих ресурсов"? Вы так замечательно общаетесь между собой о своем, что даже не хочется вмешиваться |
|
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #73 08.07.2010 10:53 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() А мне еще интересно чем "высокий потенциал" отличется от "человеческих ресурсов"? Ксения, а как Вы сами думаете: в чем разница между "высоким потенциалом" и "человеческими ресурсами"/"человеческим капиталом"? |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #74 08.07.2010 10:56 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Ксения, а как Вы сами думаете: в чем разница между "высоким потенциалом" и "человеческими ресурсами"/"человеческим капиталом"? Цитата(Милованова Юлиана Викторовна@08.07.2010
11:53) Ксения, а как Вы сами думаете: в чем разница
между "высоким потенциалом" и "человеческими ресурсами"/"человеческим
капиталом"?
Юлиана, а вы не ответили на мой вопрос) что для Вас Hipo |
|
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #75 08.07.2010 11:02 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() Цитата(Милованова Юлиана Викторовна@07.07.2010
12:18) Как я уже писала, я склонна ставить знак
равно между HiPo и талантом
Если можно, дайте здесь определение HiPo HiPo - человек/сотрудник, показывающий высокие результаты на текущей должности и способный к более ответственным заданием. |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #76 08.07.2010 12:21 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() HiPo - человек/сотрудник, показывающий высокие результаты на текущей должности и способный к более ответственным заданием. ок. порассуждаю вслух. Вот мы в компании решили заняться талантами... у меня как у руководителя (простите уж, что взвалил на себя нелегкую долю) возникает к HR (а эти вредные HR опять пришли ко мне с проектом) несколько вопросов: 1) в каких сферах деятельности организации мне искать талантов? во всех или ключевых? и не будет ли это обидно другим сферам? Если я выделю кредитчиков в банке, то не обидится ли Бэк-офис? 2) как измерять талант? или точнее результаты работы таланта. У нас в банке уже есть система Performance management - могу ли я использовать данную процедуру? Или надо организовывать специальную? И сколько будет стоить эта дополнительная процелдура 3) выделили мы талантов. Что делаем дальше? Сохраняем? Как? Увеличив зарплату? ..... и все?
|
|
Nikulina Kseniya Val![]() |
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #77 08.07.2010 12:42 |
Сообщения Регистрация: 17.08.2009 |
![]() Ксения, а как Вы сами думаете: в чем разница между "высоким потенциалом" и "человеческими ресурсами"/"человеческим капиталом"? Юлиана, я не специалист в этих областях, я только учусь, но на Ваш вопрос попробую ответить и постараюсь сделать некие выводы. Видимо, HiPo это уже результат человеческого ресурса, на основании которого (результата) HiPo и определяется, а HR (человеческие ресурсы/капиталы), как некая масса чего-то (например личностных качеств, ЗУН, мотиваций, амбиций и т.п.) остающаяся и находящаяся в недрах (ресурсах), человека (сотрудника) - материал с которым следует работать. Т.е. ресурсы эти сначала надо распознать, затем, добыть, адаптировать, задействовать (найти им применение), во время задействования контролировать, измерять, модернизировать (обучать), ротировать и т.д. и т.п. Все эти процессы и составляют управление ресурсами человеческими. Думаю, что в процессе управления человеческими ресурсами вольно или невольно, с результатами этих человеков придется столкнуться, а столкнувшись, придется осознать, что результаты можно стимулировать, мотивировать, т.с. воздейстовать, на результативность. Некоторым даже удается всю политику управления строить отталкиваясь от поставленных целей, заданных результатов... И вот, возникает вопрос - есть ли действительная необходимость в вынесении процесса "Управление Талантами" из общей концеции HR, в классическом ее понимании или дополнять концепцию HR процессом "УТ"? Очевидно, что стоит, если это выгодно с финансовой точки зрения. Если сокращает затраты или в разы повышает прибль. Но, вот бы еще увидеть эту выгоду в цифрах. А увидеть действительные цифры пока не получается :( И вот еще о чем подумала - потенциал таланта разве не его ресурс? :) |
|
Nikulina Kseniya Val![]() |
Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #78 08.07.2010 12:46 |
Сообщения Регистрация: 17.08.2009 |
![]() Юлиана, я не специалист в этих областях, я только учусь, но на Ваш вопрос попробую ответить и постараюсь сделать некие выводы. Видимо, HiPo это уже результат человеческого ресурса, на основании которого (результата) HiPo и определяется, а HR (человеческие ресурсы/капиталы), как некая масса чего-то (например личностных качеств, ЗУН, мотиваций, амбиций и т.п.) остающаяся и находящаяся в недрах (ресурсах), человека (сотрудника) - материал с которым следует работать. Т.е. ресурсы эти сначала надо распознать, затем, добыть, адаптировать, задействовать (найти им применение), во время задействования контролировать, измерять, модернизировать (обучать), ротировать и т.д. и т.п. Все эти процессы и составляют управление ресурсами человеческими. Думаю, что в процессе управления человеческими ресурсами вольно или невольно, с результатами этих человеков придется столкнуться, а столкнувшись, придется осознать, что результаты можно стимулировать, мотивировать, т.с. воздейстовать, на результативность. Некоторым даже удается всю политику управления строить отталкиваясь от поставленных целей, заданных результатов... И вот, возникает вопрос - есть ли действительная необходимость в вынесении процесса "Управление Талантами" из общей концеции HR, в классическом ее понимании или дополнять концепцию HR процессом "УТ"? Очевидно, что стоит, если это выгодно с финансовой точки зрения. Если сокращает затраты или в разы повышает прибль. Но, вот бы еще увидеть эту выгоду в цифрах. А увидеть действительные цифры пока не получается :( И вот еще о чем подумала - потенциал таланта разве не его ресурс? :) А без выделения талантов мы их не сохраняли? :) Почему? Разве не было результатов??? P.S. это комментарий к посту Эдуарда ))) |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #79 09.07.2010 00:47 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() А без выделения талантов мы их не сохраняли? :) Почему? Разве не было результатов??? P.S. это комментарий к посту Эдуарда ))) Цитата(Nikulina Kseniya Val@08.07.2010
13:46) А без выделения талантов мы их не сохраняли?
:) Почему? Разве не было результатов???
P.S. это комментарий к посту Эдуарда ))) Ксения, попробуй подумать конструктивно: как ты сама считаешь, какие причины выделения талантов могут быть? |
|
Милованова Юлиана Викторовна![]() |
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
![]() |
Сообщение #80 09.07.2010 11:26 |
Сообщения Регистрация: 23.05.2010 |
![]() Цитата(Nikulina Kseniya Val@08.07.2010
13:46) А без выделения талантов мы их не сохраняли?
:) Почему? Разве не было результатов???