сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Приплюсовывать или нет выходные???

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Kibalchish
Приплюсовывать или нет выходные???
Приплюсовывать или нет выходные??? Знаю, что данный вопрос неоднократно обсуждался на форуме, но все же какие аргументы (со ссылками на законодательство, решения суда) использовать при прибавлении выходных дней, если работник указывает период отпуска по пятницу? Подскажите пожалуйста.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: Приплюсовывать или нет выходные???
Ответ на сообщение Kibalchish от 14.07.2005 13:09:
Приплюсовывать или нет выходные??? Знаю, что данный вопрос неоднократно обсуждался на форуме, но все же какие аргументы (со ссылками на законодательство, решения суда) использовать при прибавлении выходных дней, если работник указывает период отпуска по пятницу? Подскажите пожалуйста.
Коллега, у вас ответ в самом вопросе, только нужно включить логику и здравый смысл, плюс правильное прочитать ТК (ст. 107 и 111). Суббота и воскресение - это не просто выходные сами по себе, а еженедельный непрерывный отдых ОТ РАБОТЫ. Нет работы (есть отпуск с понедельника по пятницу) - нет выходных на этой неделе, а есть продолжение отпуска в субботу и воскресение. Отсюда исходят все остальные варианты расчета коротких отпусков и решение по части присоединения субботы и воскресения.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Kibalchish
Re: Приплюсовывать или нет выходные???
Ответ на сообщение Kibalchish от 14.07.2005 13:09:
Приплюсовывать или нет выходные??? Знаю, что данный вопрос неоднократно обсуждался на форуме, но все же какие аргументы (со ссылками на законодательство, решения суда) использовать при прибавлении выходных дней, если работник указывает период отпуска по пятницу? Подскажите пожалуйста.
Андрей спасибо Вам. Только вот некоторые твердолобые работники с оставшейся бюджетной психологией обвиняют меня в извращенном понимании и трактовке ТК РФ. Их аргумент – нет статьи о приплюсовке выходных дней, что это, мол, черным по белому не написано (нет ни пункта, ни статьи). Я, в свою очередь, использую аргумент о возникающем искусственном «продлении» ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Не всегда действует. А существует ли еще аргументация на Ваш взгляд?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: Re: Приплюсовывать или нет выходные???
Ответ на сообщение Kibalchish от 14.07.2005 13:54:
Андрей спасибо Вам. Только вот некоторые твердолобые работники с оставшейся бюджетной психологией обвиняют меня в извращенном понимании и трактовке ТК РФ. Их аргумент – нет статьи о приплюсовке выходных дней, что это, мол, черным по белому не написано (нет ни пункта, ни статьи). Я, в свою очередь, использую аргумент о возникающем искусственном «продлении» ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Не всегда действует. А существует ли еще аргументация на Ваш взгляд?
А не их дело толковать ТК! [:D] Если считают себя обиженными - пусть идут жаловаться в соответствующие органы. Напомните им, что деление отпуска на счасти происходит по ВЗАИМНОМУ соглашению сторон - работника и работодателя, и намекните, что работодатель может и не согласится на такое разделение, как предлагает работник. Цитата из фильма ДМБ: - Ты суслика видишь? - Нет.. - И я не вижу. А он существует! Так и работникам нужно объяснять, что есть многое, что они не видят, не знают, не чувствуют, но ЭТО существует помимо их восприятия (например, радиоволны, радиация, инфракрасное излучение, ультразвук и прочее) и независимо от того, верят ли они в ЭТО или напрочь отрицают само его существование.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Kibalchish
Re: Re: Re: Приплюсовывать или нет выходные???
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 14.07.2005 14:10:
А не их дело толковать ТК! [:D] Если считают себя обиженными - пусть идут жаловаться в соответствующие органы. Напомните им, что деление отпуска на счасти происходит по ВЗАИМНОМУ соглашению сторон - работника и работодателя, и намекните, что работодатель может и не согласится на такое разделение, как предлагает работник. Цитата из фильма ДМБ: - Ты суслика видишь? - Нет.. - И я не вижу. А он существует! Так и работникам нужно объяснять, что есть многое, что они не видят, не знают, не чувствуют, но ЭТО существует помимо их восприятия (например, радиоволны, радиация, инфракрасное излучение, ультразвук и прочее) и независимо от того, верят ли они в ЭТО или напрочь отрицают само его существование.
Еще раз благодарю за ответ, Андрей Г.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ирина Серикова
Re: Приплюсовывать или нет выходные???
Ответ на сообщение Kibalchish от 14.07.2005 13:09:
Приплюсовывать или нет выходные??? Знаю, что данный вопрос неоднократно обсуждался на форуме, но все же какие аргументы (со ссылками на законодательство, решения суда) использовать при прибавлении выходных дней, если работник указывает период отпуска по пятницу? Подскажите пожалуйста.
А ежеле работодатель согласен предоставить не 7 дней а 5 из рабочей недели, это будет законно?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить