сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: О внесении изменений в штатное расписание

Опции:
Ответить Открытие новой темы

О внесении изменений в штатное расписание
Коллеги! Прошу помощи. До сегодняшнего дня в ШР организации 5 должностей водителя-экспедитора и 15 должностей водителя. Поскольку водители выполняют те же функции, что и водители-экспедиторы, решено было привести все в соответствие, т.е. сделать в ШР 20 должностей водителя экспедитора. Вопрос - как это оформить, учитывая, что на 15 должностях водителей работают люди? Я полагаю, что необходимо сделать приказ об изменении ШР следующего содержания "В связи с производственной необходимостью... приказываю... внести следующие изменения в шатное расписание: 1) Вывести должность водитель в количестве 15 чел. 2) Ввести должность водитель-экспедитор в количестве 15 чел. В связи с этим возникают вопросы - обязательно ли предупреждать водителей о внесении изменений в ШР за 2 мес, или можно как-то этого избежать, учитывая, что ни зарплата, ни круг функциональных обязанностей у них меняться не будет, а изменится только наименование должности? Ведь после предупреждения водители, желающие остаться, должны написать заявление о переводе (поскольку ничег не поменяется, они их напишут) , а те, кто не согласен, подлежат сокращению в соответствии с законодательством? И если мы не предупреждаем "сокращаемых" за 2 мес., то, в соответствии с ТК мы имеем на это полное право, если будем выплачивать компенсацию за эти 2 мес. дополнительно к остальным гарантиям. Т.е., получается, что о любом изменение сущ. условий труда мы можем предупреждать и менее чем за 2 мес? Суть в том, что хочется внести изменения в ШР с 1 августа... Помогите.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Филиппова Виктория
Re: О внесении изменений в штатное расписание
Ответ на сообщение от 08.07.2003 15:36:
Коллеги! Прошу помощи. До сегодняшнего дня в ШР организации 5 должностей водителя-экспедитора и 15 должностей водителя. Поскольку водители выполняют те же функции, что и водители-экспедиторы, решено было привести все в соответствие, т.е. сделать в ШР 20 должностей водителя экспедитора. Вопрос - как это оформить, учитывая, что на 15 должностях водителей работают люди? Я полагаю, что необходимо сделать приказ об изменении ШР следующего содержания "В связи с производственной необходимостью... приказываю... внести следующие изменения в шатное расписание: 1) Вывести должность водитель в количестве 15 чел. 2) Ввести должность водитель-экспедитор в количестве 15 чел. В связи с этим возникают вопросы - обязательно ли предупреждать водителей о внесении изменений в ШР за 2 мес, или можно как-то этого избежать, учитывая, что ни зарплата, ни круг функциональных обязанностей у них меняться не будет, а изменится только наименование должности? Ведь после предупреждения водители, желающие остаться, должны написать заявление о переводе (поскольку ничег не поменяется, они их напишут) , а те, кто не согласен, подлежат сокращению в соответствии с законодательством? И если мы не предупреждаем "сокращаемых" за 2 мес., то, в соответствии с ТК мы имеем на это полное право, если будем выплачивать компенсацию за эти 2 мес. дополнительно к остальным гарантиям. Т.е., получается, что о любом изменение сущ. условий труда мы можем предупреждать и менее чем за 2 мес? Суть в том, что хочется внести изменения в ШР с 1 августа... Помогите.
Не пойму в чем проблема? Если вы ничего в условиях труда не меняете, меняете только название. Вы думаете что кто-то из водителей принципиально не захочет быть водителем-экспедитором вместо просто водителя, и потерять работу? Мы "в связи с производственной необходимостью" делаем такие приказы, проблем не было, по личному заявлению работника переводим и все! А если все-таки работник не согласен, вручайте ему предупреждение и через 2 месяца прощайтесь с ним. [;)]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Елена
Re: О внесении изменений в штатное расписание
Ответ на сообщение от 08.07.2003 15:36:
Коллеги! Прошу помощи. До сегодняшнего дня в ШР организации 5 должностей водителя-экспедитора и 15 должностей водителя. Поскольку водители выполняют те же функции, что и водители-экспедиторы, решено было привести все в соответствие, т.е. сделать в ШР 20 должностей водителя экспедитора. Вопрос - как это оформить, учитывая, что на 15 должностях водителей работают люди? Я полагаю, что необходимо сделать приказ об изменении ШР следующего содержания "В связи с производственной необходимостью... приказываю... внести следующие изменения в шатное расписание: 1) Вывести должность водитель в количестве 15 чел. 2) Ввести должность водитель-экспедитор в количестве 15 чел. В связи с этим возникают вопросы - обязательно ли предупреждать водителей о внесении изменений в ШР за 2 мес, или можно как-то этого избежать, учитывая, что ни зарплата, ни круг функциональных обязанностей у них меняться не будет, а изменится только наименование должности? Ведь после предупреждения водители, желающие остаться, должны написать заявление о переводе (поскольку ничег не поменяется, они их напишут) , а те, кто не согласен, подлежат сокращению в соответствии с законодательством? И если мы не предупреждаем "сокращаемых" за 2 мес., то, в соответствии с ТК мы имеем на это полное право, если будем выплачивать компенсацию за эти 2 мес. дополнительно к остальным гарантиям. Т.е., получается, что о любом изменение сущ. условий труда мы можем предупреждать и менее чем за 2 мес? Суть в том, что хочется внести изменения в ШР с 1 августа... Помогите.
Очень прошу, подскажите! Вносим изменения в штатное расписание. У нас сеть магазинов. В старом расписании магазины стоят по порядковым номерам: №1,№2, №3, №4..., магазин № 3 закрылся, что делать? переименовывать их в новом штатном? Ведь были внесены эти номера магазинов как структурные подразделения в трудовые книжки сотрудников... Вносить изменения и в трудовые книжки? и допсоглашения делать? Есть что-нибудь попроще?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: О внесении изменений в штатное расписание
Ответ на сообщение от 08.07.2003 15:36:
Коллеги! Прошу помощи. До сегодняшнего дня в ШР организации 5 должностей водителя-экспедитора и 15 должностей водителя. Поскольку водители выполняют те же функции, что и водители-экспедиторы, решено было привести все в соответствие, т.е. сделать в ШР 20 должностей водителя экспедитора. Вопрос - как это оформить, учитывая, что на 15 должностях водителей работают люди? Я полагаю, что необходимо сделать приказ об изменении ШР следующего содержания "В связи с производственной необходимостью... приказываю... внести следующие изменения в шатное расписание: 1) Вывести должность водитель в количестве 15 чел. 2) Ввести должность водитель-экспедитор в количестве 15 чел. В связи с этим возникают вопросы - обязательно ли предупреждать водителей о внесении изменений в ШР за 2 мес, или можно как-то этого избежать, учитывая, что ни зарплата, ни круг функциональных обязанностей у них меняться не будет, а изменится только наименование должности? Ведь после предупреждения водители, желающие остаться, должны написать заявление о переводе (поскольку ничег не поменяется, они их напишут) , а те, кто не согласен, подлежат сокращению в соответствии с законодательством? И если мы не предупреждаем "сокращаемых" за 2 мес., то, в соответствии с ТК мы имеем на это полное право, если будем выплачивать компенсацию за эти 2 мес. дополнительно к остальным гарантиям. Т.е., получается, что о любом изменение сущ. условий труда мы можем предупреждать и менее чем за 2 мес? Суть в том, что хочется внести изменения в ШР с 1 августа... Помогите.
Вносите изменения в штатное расписание уже сейчас. После внесения изменений предупреждаете водителей об изменении наименования их должности (чтоб соблюсти процедуру). если кто-то из них уже согласен с новым наименованием переводите его сразу как напишет заявление (соглашение). Те же кто не соглашаются на новые условия работают 2 месяца с момента уведомления и потом вы с ними распрощаетесь, но не по сокращению штата (общее количество шт. едениц не изменилось ведь), а как отказавшихся от изменений существенных условий труда (п. 7 ст. 77 ТК РФ)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дана
Re: Re: О внесении изменений в штатное расписание
Ответ на сообщение Елена от 20.12.2007 17:45:
Очень прошу, подскажите! Вносим изменения в штатное расписание. У нас сеть магазинов. В старом расписании магазины стоят по порядковым номерам: №1,№2, №3, №4..., магазин № 3 закрылся, что делать? переименовывать их в новом штатном? Ведь были внесены эти номера магазинов как структурные подразделения в трудовые книжки сотрудников... Вносить изменения и в трудовые книжки? и допсоглашения делать? Есть что-нибудь попроще?
я бы Вам посоветовала не указывать в трудовых договорах номера магазинов, так Вы сможете безболезненно для себя и сотрудников переводить (в случае необходимости) из одного магазина в другой. А в штатном расписании можно не в названии структурного подразделения номер магазина указывать, а присваивать каждому код (графа №2)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Людмила
Re: О внесении изменений в штатное расписание
Ответ на сообщение от 08.07.2003 15:36:
Коллеги! Прошу помощи. До сегодняшнего дня в ШР организации 5 должностей водителя-экспедитора и 15 должностей водителя. Поскольку водители выполняют те же функции, что и водители-экспедиторы, решено было привести все в соответствие, т.е. сделать в ШР 20 должностей водителя экспедитора. Вопрос - как это оформить, учитывая, что на 15 должностях водителей работают люди? Я полагаю, что необходимо сделать приказ об изменении ШР следующего содержания "В связи с производственной необходимостью... приказываю... внести следующие изменения в шатное расписание: 1) Вывести должность водитель в количестве 15 чел. 2) Ввести должность водитель-экспедитор в количестве 15 чел. В связи с этим возникают вопросы - обязательно ли предупреждать водителей о внесении изменений в ШР за 2 мес, или можно как-то этого избежать, учитывая, что ни зарплата, ни круг функциональных обязанностей у них меняться не будет, а изменится только наименование должности? Ведь после предупреждения водители, желающие остаться, должны написать заявление о переводе (поскольку ничег не поменяется, они их напишут) , а те, кто не согласен, подлежат сокращению в соответствии с законодательством? И если мы не предупреждаем "сокращаемых" за 2 мес., то, в соответствии с ТК мы имеем на это полное право, если будем выплачивать компенсацию за эти 2 мес. дополнительно к остальным гарантиям. Т.е., получается, что о любом изменение сущ. условий труда мы можем предупреждать и менее чем за 2 мес? Суть в том, что хочется внести изменения в ШР с 1 августа... Помогите.
Коллеги! Помогите!!! Наши изменения в штатке касаются наименования должностей и перевода сотрудников на другую форму оплаты труда (с оклада на сдельщину). В связи с этим, есть должность редактора в одном подразделении и она сдельно оплачивается. А есть должность редактора в другом подразделении, и здесь работа не может быть сдельной в принципе. Как быть? Как их разграничить? И с менеджерами тоже похожая проблема. Ведь, насколько я понимаю, в штатке не может быть разной оплаты и разных окладов по одной должности. Помогите!!! Горю!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить