сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие RE:>> RE:>> Оценка эффективности тренинга

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Эльмира Гильфанова
Re: (1) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?
7.7.2008, 6:47 Сообщение #6
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Здравствуйте, буду признательна, если и мне скинете методику оценки эффективности тренинга vilet27@mail.ru
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Эльмира Гильфанова от 04.02.2010 08:35:
7.7.2008, 6:47 Сообщение #6
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Здравствуйте, буду признательна, если и мне скинете методику оценки эффективности тренинга vilet27@mail.ru
Цитата(Эльмира @ 4.3.2009, 12:31)
7.7.2008, 6:47 Сообщение #6
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Здравствуйте, буду признательна, если и мне скинете методику оценки эффективности тренинга vilet27@mail.ru


Эльмира, я Вам тоже посоветую зарегистрироваться на форуме, и тогда Вы сможете прикреплять файлы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_XP598_
Re: (5) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость_XP598_ @ 3.3.2009, 21:00)


Может зарегитсрируетесь на форуме?)


Может зарегитсрируетесь на форуме?)
[/quote]


Я прошёл процедуру регистрации, но почему-то являюсь гостем... Может модераторов посокращали? :-)
Я не скрываюсь, меня Алексеем зовут, а фамилия - Дмитриенко

Что касается Кирпатрика.
Ничего против не имею. Проделана большая работа и выведена формула оценки тренингов... На мой взгляд, нужно стремиться упрощать любые процессы.
artist.gif

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Гость_XP598_ от 04.02.2010 08:35:


Может зарегитсрируетесь на форуме?)
[/quote]


Я прошёл процедуру регистрации, но почему-то являюсь гостем... Может модераторов посокращали? :-)
Я не скрываюсь, меня Алексеем зовут, а фамилия - Дмитриенко

Что касается Кирпатрика.
Ничего против не имею. Проделана большая работа и выведена формула оценки тренингов... На мой взгляд, нужно стремиться упрощать любые процессы.
artist.gif

Цитата(Гость_XP598_ @ 4.3.2009, 17:24)
Может зарегитсрируетесь на форуме?)



Я прошёл процедуру регистрации, но почему-то являюсь гостем... Может модераторов посокращали? :-)
Я не скрываюсь, меня Алексеем зовут, а фамилия - Дмитриенко

Что касается Кирпатрика.
Ничего против не имею. Проделана большая работа и выведена формула оценки тренингов... На мой взгляд, нужно стремиться упрощать любые процессы.
artist.gif


Я выслал Вам на электронный адрес пароль, ну и логин на всякий случай)
добро пожаловать
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Алексей Дм...
Re: (7) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость_XP598_ @ 4.3.2009, 17:24)
Может зарегитсрируетесь на форуме?)



Я прошёл процедуру регистрации, но почему-то являюсь гостем... Может модераторов посокращали? :-)
Я не скрываюсь, меня Алексеем зовут, а фамилия - Дмитриенко

Что касается Кирпатрика.
Ничего против не имею. Проделана большая работа и выведена формула оценки тренингов... На мой взгляд, нужно стремиться упрощать любые процессы.
artist.gif


Я выслал Вам на электронный адрес пароль, ну и логин на всякий случай)
добро пожаловать
Цитата(edvb @ 4.3.2009, 22:44)
Я выслал Вам на электронный адрес пароль, ну и логин на всякий случай)
добро пожаловать


Спасибо! Я получил)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (8) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Гость_Алексей Дмитриенко_ от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 4.3.2009, 22:44)
Я выслал Вам на электронный адрес пароль, ну и логин на всякий случай)
добро пожаловать


Спасибо! Я получил)

Цитата(Гость_Алексей Дмитриенко_ @ 4.3.2009, 23:58)
Спасибо! Я получил)



Кстати, скоро выйдет книга Кирпатрика на русском языке:)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elen-kA
Re: (1) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Мы тоже проводим оценку эффективности тренингов, правда пока не нашли ничего эффективней анкет, хотелось бы узнать еще какие-нибудь методики оценки эф. тренингов.
Киньте, плиз, мне на elena-kombarova@ya.ru
Заранее спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Elen-kA от 04.02.2010 08:35:
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Мы тоже проводим оценку эффективности тренингов, правда пока не нашли ничего эффективней анкет, хотелось бы узнать еще какие-нибудь методики оценки эф. тренингов.
Киньте, плиз, мне на elena-kombarova@ya.ru
Заранее спасибо smile.gif
Цитата(Elen-kA @ 5.3.2009, 10:10)
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Мы тоже проводим оценку эффективности тренингов, правда пока не нашли ничего эффективней анкет, хотелось бы узнать еще какие-нибудь методики оценки эф. тренингов.
Киньте, плиз, мне на elena-kombarova@ya.ru
Заранее спасибо smile.gif


Елена, а вы какие тренинги проводите?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (9) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость_Алексей Дмитриенко_ @ 4.3.2009, 23:58)
Спасибо! Я получил)



Кстати, скоро выйдет книга Кирпатрика на русском языке:)
Цитата(edvb @ 5.3.2009, 0:24)
Кстати, скоро выйдет книга Кирпатрика на русском языке:)



А какое издательство?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (10) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 5.3.2009, 0:24)
Кстати, скоро выйдет книга Кирпатрика на русском языке:)



А какое издательство?
Цитата(Гость @ 5.3.2009, 23:55)
А какое издательство?



Журнал Штат издает
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Ksusha_
Re: (2) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Leka001 от 04.02.2010 08:35:
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>
Цитата(Leka001 @ 7.7.2008, 6:47)
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>

Ели Вас не затруднит, вышлите, пожалуйста, методику количественной оценки эффективности тренинга на vermila82@mail.ru. Спасибо.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гость_Алексей Дм...
Re: (2) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Leka001 от 04.02.2010 08:35:
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>
Цитата(Leka001 @ 7.7.2008, 6:47)
<H3 style="MARGIN: auto 0cm">Есть интересная методика количественной оценки эффективности тренинга. Но, к сожаленияю, прикрепить тут некуда, :(так что оставляйте адреса.
И еще, кто как оценивает соотношение затрат на обучение к соотношению уровня эффективности? </H3>


А в каких единицах измерения оценивается эффективность тренинга?

Простой пример:
Человек 10 лет учился в школе. Оценка его знаний отражена в аттестате. Отражают ли итоговые оценки эффективность десятилетнего обучения? Допустим, отражают. И человек с приобретённым багажом знаний в школе поступает в институт (без блата и прочих ресурсов). Стало быть учёба в школе прошла эффективно, поскольку результатом учёбы в школе стало поступление в институт. Это эффективно!
В институте ещё 5 лет учёбы и снова итоги этого обучения отражаются в аттестате. Всё те же оценки.
Логика подсказывает, показатель эффективности учёбы в институте - это место работы, т. е начало карьерного пути.
Дальше можно в аспирантуру пойти, второе высшее получить, стать кандидатом и доктором наук.
А теперь самое главное: эффективность обучения можно измерить количеством знаний.
Знания, полученные в школе дают каждому человеку +/- одинаковый объём знаний и умений: мы получаем общие знания обо всём.
Знания, полученные в интституте расширяют и углубляют наши познания о мире и дают ещё багаж профессиональных знаний, необходимых для выполнения работы по специальности
И т.д.
Как это относится к тренингам?
На любом тренинге участники так же получают профессиональные знания и развивают определённые профессиональные навыки. Любой тренинг или семинар имеет цель, а как известно цель должна быть измеримой rolleyes.gif Например, обучить участников тренинга пяти приёмам преодоления возражений. Эффективность тренинга в данном случае состоит в том, что по его итогу все участники будут владеть пятью приёмами преодоления возражений.
А вот будут ли применяться эти навыки ими в работе зависит от двух факторов:
1. Либо данные приёмы преодоления возражений не применимы по отношению к той категории клиентов, с которыми участники тренинга обычно работают
2. Либо применимы на 100%, но никто не контролирует процесс использования этих навыков.

Если же менеджеры применяют эти навыки и получают положительный результат, то можно считать, что такой тренинг эффнективен.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Волкин Александр Николаевич
Re: (1) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?
Доброго времени суток, коллеги! Недавно обучали КАМов продавать. Потратили немало денег и времени. Как водится провели исследование, - опросили наших КАМов, консультанты взорвали мне мозг вопросами. Подготовили продукт в "точном соответствии" с нашмим потребностями. И что получили - вполне стандартный тренинг по продажам. Да, хор. качество, но стоила ли овчинка выделки?
В след. раз собираемся покупать стандартное обучение. По времени затраты меньше, по деньгам - выгоднее, результат, наверное тот же...
Какой вариант обученя выбираете для себя вы?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Волкин Александр Николаевич
Re: (1) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?
Доброго времени суток, коллеги! Недавно обучали КАМов продавать. Потратили немало денег и времени. Как водится провели исследование, - опросили наших КАМов, консультанты взорвали мне мозг вопросами. Подготовили продукт в "точном соответствии" с нашмим потребностями. И что получили - вполне стандартный тренинг по продажам. Да, хор. качество, но стоила ли овчинка выделки?
В след. раз собираемся покупать стандартное обучение. По времени затраты меньше, по деньгам - выгоднее, результат, наверное тот же...
Какой вариант обученя выбираете для себя вы?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чумакова Екатерина
Re: (2) Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Волкин Александр Николаевич от 23.03.2010 15:25:
Доброго времени суток, коллеги! Недавно обучали КАМов продавать. Потратили немало денег и времени. Как водится провели исследование, - опросили наших КАМов, консультанты взорвали мне мозг вопросами. Подготовили продукт в "точном соответствии" с нашмим потребностями. И что получили - вполне стандартный тренинг по продажам. Да, хор. качество, но стоила ли овчинка выделки?
В след. раз собираемся покупать стандартное обучение. По времени затраты меньше, по деньгам - выгоднее, результат, наверное тот же...
Какой вариант обученя выбираете для себя вы?
Цитата(Волкин Александр @ 23.3.2010, 15:13)
Доброго времени суток, коллеги! Недавно обучали КАМов продавать. Потратили немало денег и времени. Как водится провели исследование, - опросили наших КАМов, консультанты взорвали мне мозг вопросами. Подготовили продукт в "точном соответствии" с нашмим потребностями. И что получили - вполне стандартный тренинг по продажам. Да, хор. качество, но стоила ли овчинка выделки?
В след. раз собираемся покупать стандартное обучение. По времени затраты меньше, по деньгам - выгоднее, результат, наверное тот же...
Какой вариант обученя выбираете для себя вы?


Александр, а что Вы предполагали получить в результате? Я поняла, что Ваши ожидания были другими...
Я не знаю, конечно же подробностей, поэтому сложно судить, стоила ли "овчинка выделки", однако, Вы и КАМы остались довольны результатом, правильно? Иногда условно стандартное решение и является "точным соответствием". А вопрос подготовки тренинга не в том, чтобы сделать досточное Нобелевской премии открытие, а в том, чтобы выбрать инструменты, которые помогут продавать именно Вашим КАМам, и написать кейсы про Ваш бизнес, а не про Винни Пуха smile.gif
Другой вопрос, если Вам продали адаптацию тренинга по цене супер- разработки! Знаете, когда я после долгой работы в тренинговой компании, стала руководителем отдела обучения и развития в крупной компании, я часто сталкивалась с тем, чтобы точно согласовать ожидания с провайдерами и потратить бюджет оптимально! Со стандартных (а мы отправляли иногда людей на открытые тренинги) наши сотрудники приходили недовольными: это "не про наш бизнес", "мы опытные, а нам Азбуку дают" и т.п. Поэтому всегда проверяйте, что именно будет разработано, чем это отличается от стандартного решения и стандартной адаптации! Но вряд ли стоит впадать в другую крайность, правда?!

С уважением, Екатерина
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ванюхин Владислав Николаевич
Re: Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?

Ради того, чтобы познакомиться поближе с оценками эффективности тренинга я даже подписался на новости HRM.ru

А то я до сих пор полагал, что показателем эффективности тренинга является количество оплативших участников этого тренинга

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Ванюхин Владислав Николаевич от 29.05.2010 18:43:

Ради того, чтобы познакомиться поближе с оценками эффективности тренинга я даже подписался на новости HRM.ru

А то я до сих пор полагал, что показателем эффективности тренинга является количество оплативших участников этого тренинга

Цитата(Владислав Николаевич@29.05.2010 19:43)
Ради того, чтобы познакомиться поближе с оценками эффективности тренинга я даже подписался на новости HRM.ru

 

А то я до сих пор полагал, что показателем эффективности тренинга является количество оплативших участников этого тренинга

ну для тренинговой компании это является как минимум одним показателем эффемктивности тренинга)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ситова Елена Александровна
Re: Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?

Буду благодарна за данную методику : sitova_elen@mail.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Грановский Олег Станиславович
Re: Оценка эффективности тренинга
Ответ на сообщение Елена Николаевна Красикова от 03.02.2010 17:01:
Есть ли реальные методики?

Уважаемые господа, а где и как Вы осуществляете подбор тренинга? На порталах, где размещено большое количество образовательных программ от различных тренинговых компаний или же напрямую у тренинговых компаний, или тренинговые компании Вам сами делают предложения.. ?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить