сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.10.2010 21:49:

Богдан, я пока не услышал и не увидел никакого решения, даже намека на него... Простите, мб за капсом не видно было... Но пока Вы только соглашались с моими аргументами...

PS: на моем опыте спрашивать рекомендации у кандидата - бесполезно. А вот нанять компанию типа Kroll сделать background check (только с согласия кандидата) - это весьма полезно.

PPS: я не говорю что воруют все, я говорю что сотрудники с экс-Совка предрасположены к воровству...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.10.2010 20:46:

Богдан, вы наверное Оксану Краснопольскую и мели ввиду?) Она со Львова, бывает в Киеве, у нас на форуме она тоже оставила несколько комментариев)))

Цитата(Бабушкин Эдуард@28.10.2010 21:46)
Богдан, вы наверное Оксану Краснопольскую и мели ввиду?) Она со Львова, бывает в Киеве, у нас на форуме она тоже оставила несколько комментариев)))

Эдуард, точно, Оксана. Это ж надо какое совпадение. Вероника, тоже уверен прекрасная дама :-))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.10.2010 21:49:

Богдан, я пока не услышал и не увидел никакого решения, даже намека на него... Простите, мб за капсом не видно было... Но пока Вы только соглашались с моими аргументами...

PS: на моем опыте спрашивать рекомендации у кандидата - бесполезно. А вот нанять компанию типа Kroll сделать background check (только с согласия кандидата) - это весьма полезно.

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@28.10.2010 22:49)
Богдан, я пока не услышал и не увидел никакого решения, даже намека на него... Простите, мб за капсом не видно было... Но пока Вы только соглашались с моими аргументами...

 

PS: на моем опыте спрашивать рекомендации у кандидата - бесполезно. А вот нанять компанию типа Kroll сделать background check (только с согласия кандидата) - это весьма полезно.

Интересно. Вы слышите себя, но не слышите моих аргументов. Говорить о решении по ка не хочу, я пришёл не рекламой заниматься. Я хочу услышать мнение о проблеме. Скажу честсно количество участников меня печалит. Хотя это для меня не ново.

По поводу рекомендаций кандидата не понял? Касательно компании Кролик, Зайчик. Знаете, что они могут сделать? На оперативном сленге это называется "оперативная установка на личность". Знаете, сколько стоит? до 500 долларов. Сколько времени иребуется - неделя. Многих проверите. Единицы. Согласен, они пробьют всё. Но только то, что "было". Если есть некий релевантный опыт, они или Вы будете делать прогноз, а что если. Достоверность 30%. А если опыта не было? То, что я говорил о молодёжи, прогноза не получится. Не на чем его выполнить.  Нужны другие решения. Погуглите в Инете, они есть.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.10.2010 21:50:

PPS: я не говорю что воруют все, я говорю что сотрудники с экс-Совка предрасположены к воровству...

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@28.10.2010 22:50)
PPS: я не говорю что воруют все, я говорю что сотрудники с экс-Совка предрасположены к воровству...

Вы глубоко ошибаетесь. И я и Вы, полагаю Вероника с Эдуардом готовы  получить 100.000 долларов наличными.  Только, кто из нас готов преступить для этого Закон и нормы морали, это уже другой вопрос.  Поэтому, не все воры. Мы все люди. А поведение определяется балансом управления и мотивации в компании. Всегда говорю потенциальному клиенту, если Вы работников за людей не считаете, то получите в ответ то, что заслуживаете. И, как по мне, вполне справедливо, хотя это,с другой позиции и не правильно. Опять же всё от жизни. Старый анекдот: ты ко мне по человечески и я к тебе по человечески. Всё гениальное просто, как оказывается.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 28.10.2010 22:21:

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@28.10.2010 22:50)
PPS: я не говорю что воруют все, я говорю что сотрудники с экс-Совка предрасположены к воровству...

Вы глубоко ошибаетесь. И я и Вы, полагаю Вероника с Эдуардом готовы  получить 100.000 долларов наличными.  Только, кто из нас готов преступить для этого Закон и нормы морали, это уже другой вопрос.  Поэтому, не все воры. Мы все люди. А поведение определяется балансом управления и мотивации в компании. Всегда говорю потенциальному клиенту, если Вы работников за людей не считаете, то получите в ответ то, что заслуживаете. И, как по мне, вполне справедливо, хотя это,с другой позиции и не правильно. Опять же всё от жизни. Старый анекдот: ты ко мне по человечески и я к тебе по человечески. Всё гениальное просто, как оказывается.

Богдан, простите, но отсылать в гугл на профессиональном форуме - это очень бестактно и по виртуальным нормам поведения - неприлично. Я слышу, что у Вас есть мысли - но Вы ими не делитесь. Я высказал и аргументировал свою точку зрения - Вы пока нет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.10.2010 22:35:

Богдан, простите, но отсылать в гугл на профессиональном форуме - это очень бестактно и по виртуальным нормам поведения - неприлично. Я слышу, что у Вас есть мысли - но Вы ими не делитесь. Я высказал и аргументировал свою точку зрения - Вы пока нет.

 

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@28.10.2010 23:35)
Богдан, простите, но отсылать в гугл на профессиональном форуме - это очень бестактно и по виртуальным нормам поведения - неприлично. Я слышу, что у Вас есть мысли - но Вы ими не делитесь. Я высказал и аргументировал свою точку зрения - Вы пока нет.


Роман, полагаю Вы заметили, что форумчанин я начинающий. Поэтому, по поводу гугла соглашусь. Прошу прощения.

По поводу, что я не высказал аргументов со своей строны, нет. Давайте посмотрим на реакцию сообщества на поднятую нами тему. Если я сейчас начну пояснять идеологию наших практических решений, обсуждение темы закончится. Начнутся вопросы технические, которые на презентации у меня занимают по 2 часа. А мне бы этого не хотелось.

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 27.10.2010 21:25:

Как выбирают таланты и чем это порой заканчивается? Свежий резонансный пример подбора «талантливого» сотрудника, это события во французском банке Сосьете Женераль. Молодой, перспективный и  талантливый, используя свои недюжинные познания в финансовой сфере и  уровень доверия, таких же всегда привыкли «носить на  руках» за отличные показатели, нанёс ущерб банку в 5 млрд. евро. Теперь все ломают голову, а почему такое стало возможным? Называют самые несуразные аргументы и забывают о главном и простом. Кто его привёл в этот банк, кто и как его оценивал потенциальные выгоды и риски такого сотрудничества?
Наверное, не ошибусь, если скажу, что банк был восхищён его предыдущими достижениями, приятными манерами и умением работать. Обратите внимание, банк купился на его психофизиологические и деловые качества. И пропустил одну маленькую, но очень важную деталь, которая и привела к катастрофе - банк не изучил склонности данного профессионала к деструктивному поведению: ложь, непорядочность, склонности к воровству и  мошенничеству. Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем.

Уважаемые участники и гости форума, неужели обозначенная мною проблема настолько для всех безразлична? Только один Роман высказал свою позицию.  Более 500 человек ознакомились с темой. И ни одного мнения! Если не согласны, критикуйте. В споре рождается решение проблем. Бизнес ждёт не констатации факта, что всё плохо. Предлагайте решения.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 30.10.2010 14:03:

Уважаемые участники и гости форума, неужели обозначенная мною проблема настолько для всех безразлична? Только один Роман высказал свою позицию.  Более 500 человек ознакомились с темой. И ни одного мнения! Если не согласны, критикуйте. В споре рождается решение проблем. Бизнес ждёт не констатации факта, что всё плохо. Предлагайте решения.

Богдан, скажите, а есть форумы, где вашу тему обсуждают активнее, чем у нас? Например на ХР Лиге?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.10.2010 23:51:

Богдан, скажите, а есть форумы, где вашу тему обсуждают активнее, чем у нас? Например на ХР Лиге?

Цитата(Бабушкин Эдуард@31.10.2010 00:51)
Богдан, скажите, а есть форумы, где вашу тему обсуждают активнее, чем у нас? Например на ХР Лиге?

Эдуард, должен признаться, что данная тема в данном контексте не обсуждается нигде. Либо я пока не нашёл. Может кто подскажет?  

Получается странная ситуация. Когда говоришь с HRом о оценке благонадёжности и лояльности с позиции рисков для бизнеса, они в большинстве случаев открещиваются и переводят стрелки на СБ. И винить их нельзя, они никогда этой темой не занимались. А когда беседуешь с СБ и они понимают, что тут замешана психология и тестирование, в свою очередь, переводят стрелки на HR. Самое прискорбное, что есть компании, где эти два ведомства не то, что не дружат, а открыто враждуют. Я в силу возможностей пытаюс усадить их за один стол и пояснить, что они вместе работают на успех компании. И наше решение является таковым, что и HR и СБ могут получить для себя интересующую их информацию.   В последнее время неким посредником между этими отделами становится Compliance департамент. Их же задача, в принципе, сводится к тому о чём говорю я. Приятно, когда втречаешь в человеке новатора, который ищет чего-то. Если руководителю ничего не нужно в жизни... дрова. Надежду вселяет то, что всё чаще звучит фраза, что пришло время профилактики злоупотреблений. Надоело списывать убытки. Статья "Неучтённые затрата" слишком разбухла. И чтобы начинать эту программу, нужна исходная информация, где искать не факты, а причины. 90% причин - люди. Это уже доказано. Но наша привычка надеяться, что может в мой сарай молния не ударит, сидит в руководителях очень крепко.

ХР-?  Не припомню такого портала?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 31.10.2010 00:51:

Цитата(Бабушкин Эдуард@31.10.2010 00:51)
Богдан, скажите, а есть форумы, где вашу тему обсуждают активнее, чем у нас? Например на ХР Лиге?

Эдуард, должен признаться, что данная тема в данном контексте не обсуждается нигде. Либо я пока не нашёл. Может кто подскажет?  

Получается странная ситуация. Когда говоришь с HRом о оценке благонадёжности и лояльности с позиции рисков для бизнеса, они в большинстве случаев открещиваются и переводят стрелки на СБ. И винить их нельзя, они никогда этой темой не занимались. А когда беседуешь с СБ и они понимают, что тут замешана психология и тестирование, в свою очередь, переводят стрелки на HR. Самое прискорбное, что есть компании, где эти два ведомства не то, что не дружат, а открыто враждуют. Я в силу возможностей пытаюс усадить их за один стол и пояснить, что они вместе работают на успех компании. И наше решение является таковым, что и HR и СБ могут получить для себя интересующую их информацию.   В последнее время неким посредником между этими отделами становится Compliance департамент. Их же задача, в принципе, сводится к тому о чём говорю я. Приятно, когда втречаешь в человеке новатора, который ищет чего-то. Если руководителю ничего не нужно в жизни... дрова. Надежду вселяет то, что всё чаще звучит фраза, что пришло время профилактики злоупотреблений. Надоело списывать убытки. Статья "Неучтённые затрата" слишком разбухла. И чтобы начинать эту программу, нужна исходная информация, где искать не факты, а причины. 90% причин - люди. Это уже доказано. Но наша привычка надеяться, что может в мой сарай молния не ударит, сидит в руководителях очень крепко.

ХР-?  Не припомню такого портала?

В продолжение общения: поэтому наврят ли вы получите бОльшую реакцию на любом другом портале.

Когда я пришел два года назад сюда, то форум был пустыней.

а вы сами во многих других темах писали? Вот смотрите, вы зашли в несколько тем и написали там про свое больное. Про то, что сами продаете.

Но ничего не написали в темах, которые вас материально не трогают.

Понимаете, к чему я клоню? не стоит наверное обвинять форумчян, что им не интересна ваша тема.

* я не призываю вас писать в неинтересных вам темах, но и вы не ожидайте потока ответов на ваши призывы.

** надеюсь, не обидел своей прямотой

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.10.2010 19:12:

В продолжение общения: поэтому наврят ли вы получите бОльшую реакцию на любом другом портале.

Когда я пришел два года назад сюда, то форум был пустыней.

а вы сами во многих других темах писали? Вот смотрите, вы зашли в несколько тем и написали там про свое больное. Про то, что сами продаете.

Но ничего не написали в темах, которые вас материально не трогают.

Понимаете, к чему я клоню? не стоит наверное обвинять форумчян, что им не интересна ваша тема.

* я не призываю вас писать в неинтересных вам темах, но и вы не ожидайте потока ответов на ваши призывы.

** надеюсь, не обидел своей прямотой

Эдуард, никоим образом. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что моя тема это пока пустыня, как Вы выразились. Она очень медленно, но входит в нашу жизнь. И само собой никаких обид и обвинений. Я только обратился с вопросом. Просто я исхожу из Библейской истины: стучитесь и Вам откроется. Поэтому не теряю надежды. И прекрасно понимаю, что тема очень и очень узкая. Представьте, что говорить с владельцем бизнеса, который имеет опыт предательства со строны своих сотрудников очень просто, ему всё понятно. Всем остальным, кто стоит на иерархической лестнице управления бизнесом ниже, данная тема в большинстве своём безразлична. Чужая рубашка не близка к телу. Тут масса причин исторических, ментальных и т.п. Поэтому ищу новаторов и энтузиастов. Очень сложно, но они, к счастью, есть. И это вселяет надёжду :-)

 

 

Писать на других темах, в которых у меня нет достаточных знаний, считаю не совсем правильным.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 31.10.2010 19:48:

Эдуард, никоим образом. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что моя тема это пока пустыня, как Вы выразились. Она очень медленно, но входит в нашу жизнь. И само собой никаких обид и обвинений. Я только обратился с вопросом. Просто я исхожу из Библейской истины: стучитесь и Вам откроется. Поэтому не теряю надежды. И прекрасно понимаю, что тема очень и очень узкая. Представьте, что говорить с владельцем бизнеса, который имеет опыт предательства со строны своих сотрудников очень просто, ему всё понятно. Всем остальным, кто стоит на иерархической лестнице управления бизнесом ниже, данная тема в большинстве своём безразлична. Чужая рубашка не близка к телу. Тут масса причин исторических, ментальных и т.п. Поэтому ищу новаторов и энтузиастов. Очень сложно, но они, к счастью, есть. И это вселяет надёжду :-)

 

 

Писать на других темах, в которых у меня нет достаточных знаний, считаю не совсем правильным.

Богдан, а вот вы еще о таком подумайте: со стороны ваша тема так видится: ну пришел консалтер продавать на форуме свой продукт, ну пускай продает, почему я в его обсуждении принимать участие должен.

 

Ведь вы же продаете продукт, непосредственно связанный с темой вашего обсуждения, да? 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.10.2010 19:52:

Богдан, а вот вы еще о таком подумайте: со стороны ваша тема так видится: ну пришел консалтер продавать на форуме свой продукт, ну пускай продает, почему я в его обсуждении принимать участие должен.

 

Ведь вы же продаете продукт, непосредственно связанный с темой вашего обсуждения, да? 

Я, кстати, вопреки своим привычкам таки загуглил тему (и сайт Богдана)... И был крайне разочарован. Кроме информации о неких тестах на абсолютно стандартные вещи (судя по описанию) я не нашел никакого ноу-хау. А так как автор не хочет сам раскрывать детали (я, заметьте, не раз уже просил - но был послан на гугл) - откуда браться интересу?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 31.10.2010 20:00:

Я, кстати, вопреки своим привычкам таки загуглил тему (и сайт Богдана)... И был крайне разочарован. Кроме информации о неких тестах на абсолютно стандартные вещи (судя по описанию) я не нашел никакого ноу-хау. А так как автор не хочет сам раскрывать детали (я, заметьте, не раз уже просил - но был послан на гугл) - откуда браться интересу?

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@31.10.2010 19:52)
Богдан, а вот вы еще о таком подумайте: со стороны ваша тема так видится: ну пришел консалтер продавать на форуме свой продукт, ну пускай продает, почему я в его обсуждении принимать участие должен.   Ведь вы же продаете продукт, непосредственно связанный с темой вашего обсуждения, да? 


Эдуард, я никому ничего не предлагал, если Вы заметили. Я спросил, что народ думает по этому поводу. Я хочу услышать: важно, не важно, нужно оценивать или нет. Если нет, значит нет. Если да, то как. У меня есть одно решение. Может у кого-то есть другое. Давайте сравним, обсудим. Есть ноу-хау, которого не видит Роман или нет. Но это уже потом.  Поэтому получилось, что я не корректно, чего не хотел, ответил Роману. Я хочу понять интерес к проблеме, тогда можно обсуждать инструментарий.

 

Знаете, мне подобное говорят на конференциях: вы рекламируете свой товар. Я не согласен. Я не рекламирую товар, я предлагаю решение. Ну что толку обсуждать, что проблема есть, она важна и очень важно её решать и т.д. и т.п. от сезона к сезону. Человек же всегда ищет решение, а не подтверждение сложности своих проблем. Мне кажется так.

 

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@31.10.2010 20:00)
Я, кстати, вопреки своим привычкам таки загуглил тему (и сайт Богдана)... И был крайне разочарован. Кроме информации о неких тестах на абсолютно стандартные вещи (судя по описанию) я не нашел никакого ноу-хау. А так как автор не хочет сам раскрывать детали (я, заметьте, не раз уже просил - но был послан на гугл) - откуда браться интересу?

 

Роман, в любом случае, спасибо за интерес к вопросу. Но если Вы смотрели сайт, то там чётко расписано, что мы предлагаем и в чём принципиальное отличие нашего решения на фоне всех тестовых методик оценки личности. Поэтому если у Вас есть конкретные вопросы, я готов ответить.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 27.10.2010 21:25:

Как выбирают таланты и чем это порой заканчивается? Свежий резонансный пример подбора «талантливого» сотрудника, это события во французском банке Сосьете Женераль. Молодой, перспективный и  талантливый, используя свои недюжинные познания в финансовой сфере и  уровень доверия, таких же всегда привыкли «носить на  руках» за отличные показатели, нанёс ущерб банку в 5 млрд. евро. Теперь все ломают голову, а почему такое стало возможным? Называют самые несуразные аргументы и забывают о главном и простом. Кто его привёл в этот банк, кто и как его оценивал потенциальные выгоды и риски такого сотрудничества?
Наверное, не ошибусь, если скажу, что банк был восхищён его предыдущими достижениями, приятными манерами и умением работать. Обратите внимание, банк купился на его психофизиологические и деловые качества. И пропустил одну маленькую, но очень важную деталь, которая и привела к катастрофе - банк не изучил склонности данного профессионала к деструктивному поведению: ложь, непорядочность, склонности к воровству и  мошенничеству. Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем.

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@27.10.2010 22:25)
банк не изучил склонности данного профессионала к деструктивному поведению: ложь, непорядочность, склонности к воровству и  мошенничеству. Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем.

 

конечно, вы ничего не предлагаете)))

однако замечу, что Вы, признавшись, что не знаете, какова процедура отбра в Банке Сосьете Женераль, смеете утверждать, что "банк не изучил..."

по меньшей мере такую позицию можно назвать странной. Это во - первых. Во - вторых, в ваших словах "Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем" и есть предложение. Или, с точки зхрения логики, посыл

Но посыл ложный хотя бы потому, что вы не знаете, изучал ли банк его склонности. А во - вторых у вас нет реальных фактов для того, чтобы утвержадть, что стало основой для мошеннических схем.

Могу лишь присоединиться к прозвучавшему мнению, что логика страдает. А когда логика первого сообщения страдает, желание обсуждать или высказзываться пропадает

В силу того, что я модератор, не высказывался. высказываюсь сейчас.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.10.2010 23:49:

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@27.10.2010 22:25)
банк не изучил склонности данного профессионала к деструктивному поведению: ложь, непорядочность, склонности к воровству и  мошенничеству. Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем.

 

конечно, вы ничего не предлагаете)))

однако замечу, что Вы, признавшись, что не знаете, какова процедура отбра в Банке Сосьете Женераль, смеете утверждать, что "банк не изучил..."

по меньшей мере такую позицию можно назвать странной. Это во - первых. Во - вторых, в ваших словах "Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем" и есть предложение. Или, с точки зхрения логики, посыл

Но посыл ложный хотя бы потому, что вы не знаете, изучал ли банк его склонности. А во - вторых у вас нет реальных фактов для того, чтобы утвержадть, что стало основой для мошеннических схем.

Могу лишь присоединиться к прозвучавшему мнению, что логика страдает. А когда логика первого сообщения страдает, желание обсуждать или высказзываться пропадает

В силу того, что я модератор, не высказывался. высказываюсь сейчас.

 

но я всеже надеюсь, что вы найдете своего читателя

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Оценка благонадёжности и лояльности - это сегодня актуально?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.10.2010 23:49:

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@27.10.2010 22:25)
банк не изучил склонности данного профессионала к деструктивному поведению: ложь, непорядочность, склонности к воровству и  мошенничеству. Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем.

 

конечно, вы ничего не предлагаете)))

однако замечу, что Вы, признавшись, что не знаете, какова процедура отбра в Банке Сосьете Женераль, смеете утверждать, что "банк не изучил..."

по меньшей мере такую позицию можно назвать странной. Это во - первых. Во - вторых, в ваших словах "Последнее обстоятельство и стало основой для мошеннических схем в будущем" и есть предложение. Или, с точки зхрения логики, посыл

Но посыл ложный хотя бы потому, что вы не знаете, изучал ли банк его склонности. А во - вторых у вас нет реальных фактов для того, чтобы утвержадть, что стало основой для мошеннических схем.

Могу лишь присоединиться к прозвучавшему мнению, что логика страдает. А когда логика первого сообщения страдает, желание обсуждать или высказзываться пропадает

В силу того, что я модератор, не высказывался. высказываюсь сейчас.

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@31.10.2010 23:49)

 А во - вторых у вас нет реальных фактов для того, чтобы утвержадть, что стало основой для мошеннических схем.

В силу того, что я модератор, не высказывался. высказываюсь сейчас.  

Эдуард, вопрос же был не в банке, а в отношении к проблеме. Вам стал интересным конкретный факт. Он сути вопроса не меняет, потому что, основой мошенничества всегда был и остаётся человечкский фактор. Здание банка, информация, наличные деньги, это всё мертвая субстанция. И только когда к ним прикасатся рука сотрудника начинается бизнес процесс. Поэтому вопрос Кто он этот Сотрудник с точки зрения не профессионализма, а морали, таки дойдёт до ума наших бизнесменов. Правда похоже этот путь пройдёт через печень :-)  Как говорит Жванецкий: беда нужна, а то не понятно, где свои, где чужие.

По поводу прямоты высказивания, только спасибо. В психологии уход от ответа, самый негативный результат, на фоне принципиальной позиции Да или Нет.  Конечно найду, они есть. Искать сложно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить