сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: ищем тренера по продажам

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Игумнова Ирина
ищем тренера по продажам

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 11:35:

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

Ирина,
если не секрет, почему выбрали данный формат (имею ввиду 2-3 часа вечерами)?
На мой взгляд, он не очень эффективен (если это, конечно, тренинг, а не семинар или лекция).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 13.12.2010 12:00:

Ирина,
если не секрет, почему выбрали данный формат (имею ввиду 2-3 часа вечерами)?
На мой взгляд, он не очень эффективен (если это, конечно, тренинг, а не семинар или лекция).

Вероника, а вот интересно, будут ли отклики, как считаете?

* скажу вам по секрету, что предыдущие отклики были только после того, что я кому то сообщал про это объявление)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.12.2010 12:35:

Вероника, а вот интересно, будут ли отклики, как считаете?

* скажу вам по секрету, что предыдущие отклики были только после того, что я кому то сообщал про это объявление)

Не думаю, что откликов будет много. Не по той причине, что с вакансией что- то не так, а потому, что с форумов в принципе гораздо меньше откликов, чем с job-сайтов, к примеру. Конечно, это не значит, что публиковать вакансию здесь не нужно.
Чтобы увеличить количество откликов с портала, я рекомендовала бы Ирине разместить вакансию на форуме в соответствующем разделе (Трудоустройство: вакансии и резюме) и, по возможности, добавить больше информации, важной для потенциальных кандидатов (как-то: условия оплаты труда, район расположения офиса компании).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.12.2010 12:35:

Вероника, а вот интересно, будут ли отклики, как считаете?

* скажу вам по секрету, что предыдущие отклики были только после того, что я кому то сообщал про это объявление)

да не) вопрос в том, что заходят тренера нечасто. Спасибо Наде Бондаренко, что посещает нас)))) ее и буду рекомендовать

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Игумнова Ирина
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 11:35:

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

Спасибо за советы. Это не вакансия. Мы не рассматриваем постоянное трудоустройство тренера в нашу компанию. Мы ищем тренера для проведения периодического обучения продажам, к-е встроено в общую систему обучения наших менеджеров.

Выбрали данную форму проведения сознательно. Т.к. не секрет, что при проведении 2х дневных тренингов навык не сформировать, результаты обучения не отследить и т.п. (Думаю, сами знаете все минусы проведения краткосрочных тренингов). Нам нужен результат, к-й будет выражаться в повышении профессионализма менеджеров и, в конечном итоге, в увеличении продаж. И на наш взгляд такая форма обучения оптимальна.

Вариант штатного тренера не рассматриваем, т.к. полной занятости у него не будет. Т.к. повторюсь, что кроме обучения продажам, мы еще планируем обучать продукту, конкурентам, специфике клиентов, работе с нашей информационной системой и т.п.

Именно поэтому объявление размещено здесь. И я ожидаю получить предложения как от тренинговых компаний, для которых интересен такой формат проведения обучения, так и от тренеров-фрилансеров.

По откликам поняла, что тренеры бывают здесь не часто. Жаль. Поищу в других источниках.

Спасибо за информацию.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 13:12:

Спасибо за советы. Это не вакансия. Мы не рассматриваем постоянное трудоустройство тренера в нашу компанию. Мы ищем тренера для проведения периодического обучения продажам, к-е встроено в общую систему обучения наших менеджеров.

Выбрали данную форму проведения сознательно. Т.к. не секрет, что при проведении 2х дневных тренингов навык не сформировать, результаты обучения не отследить и т.п. (Думаю, сами знаете все минусы проведения краткосрочных тренингов). Нам нужен результат, к-й будет выражаться в повышении профессионализма менеджеров и, в конечном итоге, в увеличении продаж. И на наш взгляд такая форма обучения оптимальна.

Вариант штатного тренера не рассматриваем, т.к. полной занятости у него не будет. Т.к. повторюсь, что кроме обучения продажам, мы еще планируем обучать продукту, конкурентам, специфике клиентов, работе с нашей информационной системой и т.п.

Именно поэтому объявление размещено здесь. И я ожидаю получить предложения как от тренинговых компаний, для которых интересен такой формат проведения обучения, так и от тренеров-фрилансеров.

По откликам поняла, что тренеры бывают здесь не часто. Жаль. Поищу в других источниках.

Спасибо за информацию.

Ирина, вы еще не получили откликов)

я могу сказать, что у себя в банке делал именно подобные тренинги, но не потому что они эффективны, а потому что у банкиров времени было мало.

Ирина, помещение и оборудование у вас есть? я имею ввиду флип чарты, проектор, экран?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Игумнова Ирина
Re: Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 13:12:

Спасибо за советы. Это не вакансия. Мы не рассматриваем постоянное трудоустройство тренера в нашу компанию. Мы ищем тренера для проведения периодического обучения продажам, к-е встроено в общую систему обучения наших менеджеров.

Выбрали данную форму проведения сознательно. Т.к. не секрет, что при проведении 2х дневных тренингов навык не сформировать, результаты обучения не отследить и т.п. (Думаю, сами знаете все минусы проведения краткосрочных тренингов). Нам нужен результат, к-й будет выражаться в повышении профессионализма менеджеров и, в конечном итоге, в увеличении продаж. И на наш взгляд такая форма обучения оптимальна.

Вариант штатного тренера не рассматриваем, т.к. полной занятости у него не будет. Т.к. повторюсь, что кроме обучения продажам, мы еще планируем обучать продукту, конкурентам, специфике клиентов, работе с нашей информационной системой и т.п.

Именно поэтому объявление размещено здесь. И я ожидаю получить предложения как от тренинговых компаний, для которых интересен такой формат проведения обучения, так и от тренеров-фрилансеров.

По откликам поняла, что тренеры бывают здесь не часто. Жаль. Поищу в других источниках.

Спасибо за информацию.

флип-чарт есть, проектор, экран - будут.

Эдуард, а Вы сами как оцениваете эффективность данного формата?

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 13:40:

флип-чарт есть, проектор, экран - будут.

Эдуард, а Вы сами как оцениваете эффективность данного формата?

 

мне нравится. это скорее не тренинги, а воркшоп. если продавцы действующие, то я просил заявить реальную проблему, кейс, ситуацию в продажах, вытаскивал на "сцену" заявителя проблемы.

обсуждали, выявляли пробелы, необходимые ресурсы, отыгрывали кейсы по проблеме.

помимо этого я на каждом занятии давал вводную небольшую, и после этого в тиграм переходили, процедурам.

 

спустя какое то время смотрели как заявитель проблемы разобрался в реале с этой ситуацией и обсуждали

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 13:40:

флип-чарт есть, проектор, экран - будут.

Эдуард, а Вы сами как оцениваете эффективность данного формата?

 

Цитата(Игумнова Ирина@13.12.2010 13:40)
флип-чарт есть, проектор, экран - будут.

 

Эдуард, а Вы сами как оцениваете эффективность данного формата?

 

добавлю только, что все после трудового дня были выжатые и уставшие, а в результате игр появлялась новая энергетика.... удивительное состояние...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.12.2010 13:47:

Цитата(Игумнова Ирина@13.12.2010 13:40)
флип-чарт есть, проектор, экран - будут.

 

Эдуард, а Вы сами как оцениваете эффективность данного формата?

 

добавлю только, что все после трудового дня были выжатые и уставшие, а в результате игр появлялась новая энергетика.... удивительное состояние...

на выходных был на чемпионате по управленческой борьбе (то, что придумал Владимир Тарасов) - и зачесалось)))))

тренерский зуд)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Игумнова Ирина
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 11:35:

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

присылайте информацию. будем обсуждать :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 11:35:

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

так вы же не из Москвы)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Игумнова Ирина
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 11:35:

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

Ага

Питерские мы. Хотя филиал в Мск есть и их тоже надо будет учить.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 19:54:

Ага

Питерские мы. Хотя филиал в Мск есть и их тоже надо будет учить.

Сообщил знакомым в Питер. Думаю, отпишут

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 19:54:

Ага

Питерские мы. Хотя филиал в Мск есть и их тоже надо будет учить.

Цитата(Игумнова Ирина@13.12.2010 19:54)
Ага

 

Питерские мы. Хотя филиал в Мск есть и их тоже надо будет учить.

Ирина, а продуктам вы как учите?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Игумнова Ирина
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 13.12.2010 11:35:

Планируем корпоративное обучение. В нем есть блок продаж. Нужен тренер для следующего формата обучения: обучение по вечерам (не более 1-2 раза в неделю 2-3 часа). Рачитываем на долгосрочное сотрудничество: блоки продаж будут прерываться блоками по обучению др направлениям.

Продаем металлопрокат. Продажи оптовые, активные, телефонные.

Пишите на rabota@allmetal.ru.

силами специалистов внутри компании (благо, они есть). или будем приглашать со стороны на те темы, к-е нашим не по силам.

У нас есть обучение на старте - сделали обучающие материалы по продукту. Прежде чем брать на работу, даем их изучать и оцениваем, способен ли кандидат усвоить материал. Только потом принимаем решение о приеме на работу. Далее активно учим своей специфике.

Сейчас посмотрим на обучение продукту под другим углом - со стороны продаж. Поговорю с руководителями отделов продаж, что должен знать менеджер (хотя это и так давно понятно, но может быть выплывет еще что-нибудь новое), составлю курс занятий. И начнем. В процессе будем проверять, как усвоились знания. Также поступим с обучение по рынкам сбыта и конкурентам.

Как-то так.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Игумнова Ирина от 14.12.2010 19:02:

силами специалистов внутри компании (благо, они есть). или будем приглашать со стороны на те темы, к-е нашим не по силам.

У нас есть обучение на старте - сделали обучающие материалы по продукту. Прежде чем брать на работу, даем их изучать и оцениваем, способен ли кандидат усвоить материал. Только потом принимаем решение о приеме на работу. Далее активно учим своей специфике.

Сейчас посмотрим на обучение продукту под другим углом - со стороны продаж. Поговорю с руководителями отделов продаж, что должен знать менеджер (хотя это и так давно понятно, но может быть выплывет еще что-нибудь новое), составлю курс занятий. И начнем. В процессе будем проверять, как усвоились знания. Также поступим с обучение по рынкам сбыта и конкурентам.

Как-то так.

просто у меня техническое образование есть и я совсем чуть чуть в металлах разбираюсь))))

я бы, если бы обучал продажников ваших, обязательно включил изучение технологий потенциальных клиентов: и соответственно вставлял бы кейсы на разговор с клиентом по выснению потребностей исходя из технологии.

по памяти: 2-ка идет во многие технологии  при производстве автомобилей, 5-ка - борт речных судов))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: ищем тренера по продажам
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.12.2010 19:31:

просто у меня техническое образование есть и я совсем чуть чуть в металлах разбираюсь))))

я бы, если бы обучал продажников ваших, обязательно включил изучение технологий потенциальных клиентов: и соответственно вставлял бы кейсы на разговор с клиентом по выснению потребностей исходя из технологии.

по памяти: 2-ка идет во многие технологии  при производстве автомобилей, 5-ка - борт речных судов))))

знаете, я думал, пропадете))) так часто происходит: приходит на форум спец с горящей проблемой - а спроси его чуть вбок, и пропадает....

я вчера написал и подумал, что тоже пропадете) ошибся) но приятно)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить