сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Времена HR-generalist-ов прошли?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Времена HR-generalist-ов прошли?
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
комментируем статью Времена HR-generalist-ов прошли?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
А они и не могли не пройти. И, слава богу, что прошли! И довольно быстро. Ведь невозможно все время обращаться к терапевту, если у вас болят то зубы, то живот, то вы беременны, то надо сделать анализы. Так и в сфере HR. Универсалов не просто не может быть и не бывает (что бы и кто бы ни говорил), их быть НЕ ДОЛЖНО!!! Как не должно быть главы государства, правительства, законодательной и судебной власти в одном лице - тогда это - диктатура, как не должно быть врачей-универсалов - тогда это врачи-убийцы, как не должно быть артистов всех жанров одновременно - это просто мошенники... Список можно продолжать до бесконечности. Вывод один - ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ, ОБСУЖДАЯ ТУПЫЕ ТЕМЫ. ЗАЙМИТЕСЬ РАБОТОЙ, ТОГДА И КРИЗИСА НЕ БУДЕТ. В отличие от старой поговорки о халве, если все время поторять "кризис, кризис", то он действительно настанет. (Это - совет тем, кто "успешно" борется с его преодолением).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (2) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:36:
А они и не могли не пройти. И, слава богу, что прошли! И довольно быстро. Ведь невозможно все время обращаться к терапевту, если у вас болят то зубы, то живот, то вы беременны, то надо сделать анализы. Так и в сфере HR. Универсалов не просто не может быть и не бывает (что бы и кто бы ни говорил), их быть НЕ ДОЛЖНО!!! Как не должно быть главы государства, правительства, законодательной и судебной власти в одном лице - тогда это - диктатура, как не должно быть врачей-универсалов - тогда это врачи-убийцы, как не должно быть артистов всех жанров одновременно - это просто мошенники... Список можно продолжать до бесконечности. Вывод один - ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ, ОБСУЖДАЯ ТУПЫЕ ТЕМЫ. ЗАЙМИТЕСЬ РАБОТОЙ, ТОГДА И КРИЗИСА НЕ БУДЕТ. В отличие от старой поговорки о халве, если все время поторять "кризис, кризис", то он действительно настанет. (Это - совет тем, кто "успешно" борется с его преодолением).
Цитата(Гость @ 16.7.2009, 7:28)
А они и не могли не пройти. И, слава богу, что прошли! И довольно быстро. Ведь невозможно все время обращаться к терапевту, если у вас болят то зубы, то живот, то вы беременны, то надо сделать анализы. Так и в сфере HR. Универсалов не просто не может быть и не бывает (что бы и кто бы ни говорил), их быть НЕ ДОЛЖНО!!! Как не должно быть главы государства, правительства, законодательной и судебной власти в одном лице - тогда это - диктатура, как не должно быть врачей-универсалов - тогда это врачи-убийцы, как не должно быть артистов всех жанров одновременно - это просто мошенники... Список можно продолжать до бесконечности. Вывод один - ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ, ОБСУЖДАЯ ТУПЫЕ ТЕМЫ. ЗАЙМИТЕСЬ РАБОТОЙ, ТОГДА И КРИЗИСА НЕ БУДЕТ. В отличие от старой поговорки о халве, если все время поторять "кризис, кризис", то он действительно настанет. (Это - совет тем, кто "успешно" борется с его преодолением).



Красиво написано))

Только кризис при чем?) Надеюсь, вы не вините HR-дженералистов в нем?))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Метельская Ольга
Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
ЭЭЭ.., уважаемые коллеги..

давайте посмотрим объективно на рынок труда в любимом родном (РФ) городе, на Вас и на Вашего *даже следующего* работодателя. HR-generalist - это то, что требуется, + хороший управленец.
Если контра до 600 - Вы будте заниматься всем. И еще половину из подчиненных лично Вы будете знакомить с азами, выть, выдавать официальные документы и профлитературу. А потом увольнять, когда смиритесь с тем, что это бесполезно.

Я согласна, сетевая структура, учим постоянно, нанимаем постоянно, высокая текучесть: да, делимся по направлениям. Либо: *видела 1 раз* градообразующее предприятие, там еще и резерв и иже с ними, красиво, да? А все остальное - как Вы нарисуете, и как воплотите.

Но. Вот сейчас предлагается опрос. Какой процент из нас готов уйти из любого-видоизменяющегося-волокущего_на_себе_ все_направления (интересные или нет, в качестве эксперта/либо просто крайнего) HRD в руководители направления сейчас за терпимые деньги, просто интересно? *Не стоит говорить про кризис делегирования полномочий, хорошо?) Хоть (простите за ненаучность дефиниции) обделегируйтесь, задачи и контроль Ваш*

Я бы не ушла. А Вы?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Метельская Ольга от 04.02.2010 08:36:
ЭЭЭ.., уважаемые коллеги..

давайте посмотрим объективно на рынок труда в любимом родном (РФ) городе, на Вас и на Вашего *даже следующего* работодателя. HR-generalist - это то, что требуется, + хороший управленец.
Если контра до 600 - Вы будте заниматься всем. И еще половину из подчиненных лично Вы будете знакомить с азами, выть, выдавать официальные документы и профлитературу. А потом увольнять, когда смиритесь с тем, что это бесполезно.

Я согласна, сетевая структура, учим постоянно, нанимаем постоянно, высокая текучесть: да, делимся по направлениям. Либо: *видела 1 раз* градообразующее предприятие, там еще и резерв и иже с ними, красиво, да? А все остальное - как Вы нарисуете, и как воплотите.

Но. Вот сейчас предлагается опрос. Какой процент из нас готов уйти из любого-видоизменяющегося-волокущего_на_себе_ все_направления (интересные или нет, в качестве эксперта/либо просто крайнего) HRD в руководители направления сейчас за терпимые деньги, просто интересно? *Не стоит говорить про кризис делегирования полномочий, хорошо?) Хоть (простите за ненаучность дефиниции) обделегируйтесь, задачи и контроль Ваш*

Я бы не ушла. А Вы?
Цитата(oim @ 18.7.2009, 16:31)
Я бы не ушла. А Вы?



а Вы КДП тоже ведете?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Метельская Ольга
Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Восстанавливать за несклько лет приходилось, прекрасно понимаю, что это называется подлогом)
Мне здорово повезло, сейчас попалась действительно грамотная дама)
КДП, как и любое делопроизводство, штука *на мой скромный взгляд* невероятно логичная, если быть знакомым с этой прелестью. А самого удачного инспектора я нашла на факультете "ДОУ и архивоведение" на практике.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Метельская Ольга от 04.02.2010 08:36:
Восстанавливать за несклько лет приходилось, прекрасно понимаю, что это называется подлогом)
Мне здорово повезло, сейчас попалась действительно грамотная дама)
КДП, как и любое делопроизводство, штука *на мой скромный взгляд* невероятно логичная, если быть знакомым с этой прелестью. А самого удачного инспектора я нашла на факультете "ДОУ и архивоведение" на практике.
Цитата(oim @ 19.7.2009, 1:58)
Восстанавливать за несклько лет приходилось, прекрасно понимаю, что это называется подлогом)
Мне здорово повезло, сейчас попалась действительно грамотная дама)
КДП, как и любое делопроизводство, штука *на мой скромный взгляд* невероятно логичная, если быть знакомым с этой прелестью. А самого удачного инспектора я нашла на факультете "ДОУ и архивоведение" на практике.


верю))) но мне оно кажется неимоверно скушным занятием))))

гораздо интереснне заниматься организацией обучения или например оценкой
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
"Исследование выявило, что наиболее распространена такая структуризация HR, где менеджер по управлению персоналом (HR-generalist) отвечает за все функциональные области; приблизительно две пятых респондентов опроса заявили, что их HR-функции организованы именно таким образом"

Простите, но как по "двум пятым" частям респондентов можно судить о наиболее распространенной структуризации HR?
Разве о НАИБОЛЬШЕЙ распространенности не должны говорить три пятых?
Статья называется "Времена HR-generalist-ов прошли?",
значит, задачей исследования было получение ответа на этот вопрос,
следовательно, вариативность опроса не могла быть высокой (широкой).
Ой как все сложно... huh.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
"Исследование выявило, что наиболее распространена такая структуризация HR, где менеджер по управлению персоналом (HR-generalist) отвечает за все функциональные области; приблизительно две пятых респондентов опроса заявили, что их HR-функции организованы именно таким образом"

Простите, но как по "двум пятым" частям респондентов можно судить о наиболее распространенной структуризации HR?
Разве о НАИБОЛЬШЕЙ распространенности не должны говорить три пятых?
Статья называется "Времена HR-generalist-ов прошли?",
значит, задачей исследования было получение ответа на этот вопрос,
следовательно, вариативность опроса не могла быть высокой (широкой).
Ой как все сложно... huh.gif
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 3:14)
Разве о НАИБОЛЬШЕЙ распространенности не должны говорить три пятых?



если среди полученных ответов один вариант составляет 40 % или две пятых, а отальные по 3 - 5 %, то авторы правы. а именно так скорее и обстояло дело
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (3) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 3:14)
Разве о НАИБОЛЬШЕЙ распространенности не должны говорить три пятых?



если среди полученных ответов один вариант составляет 40 % или две пятых, а отальные по 3 - 5 %, то авторы правы. а именно так скорее и обстояло дело
Цитата(edvb @ 19.7.2009, 10:18)
если среди полученных ответов один вариант составляет 40 % или две пятых, а отальные по 3 - 5 %, то авторы правы. а именно так скорее и обстояло дело


если остальных вариантов было больше одного, значит изучали не только "Времена HR-generalist-ов прошли?",
но и еще какую-то тему.
Мне очень интересно какие варианты ответов были в опросе...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
ic4 обычно не сообщают ни вопросов, ни идеологии опросов. Кстати, это обычная западная практика. Прикрываясь коммерческой тайной и т.п., исследователи могут впарывать всякую чушь))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (1) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
видимо у них опросы проводят дженералисты ))))
а вот у нас SuperJob проводит отличные опросы и всю информацию по ним выкладывает в общий доступ...
все открыто и доступно smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
видимо у них опросы проводят дженералисты ))))
а вот у нас SuperJob проводит отличные опросы и всю информацию по ним выкладывает в общий доступ...
все открыто и доступно smile.gif
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 13:15)
видимо у них опросы проводят дженералисты ))))
а вот у нас SuperJob проводит отличные опросы и всю информацию по ним выкладывает в общий доступ...
все открыто и доступно smile.gif



Вообще то HRM тоже проводит опросы и выкладывает инфо по ним в общий доступ)))

Насколько отличные, судить не мне. В оправдание скажу лишь, что пока не могу сделать опросник с многими полями и форматом ячеек((
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (3) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 13:15)
видимо у них опросы проводят дженералисты ))))
а вот у нас SuperJob проводит отличные опросы и всю информацию по ним выкладывает в общий доступ...
все открыто и доступно smile.gif



Вообще то HRM тоже проводит опросы и выкладывает инфо по ним в общий доступ)))

Насколько отличные, судить не мне. В оправдание скажу лишь, что пока не могу сделать опросник с многими полями и форматом ячеек((
Цитата(edvb @ 19.7.2009, 13:44)
Вообще то HRM тоже проводит опросы и выкладывает инфо по ним в общий доступ)))

Насколько отличные, судить не мне. В оправдание скажу лишь, что пока не могу сделать опросник с многими полями и форматом ячеек((


именно потому, что всем известно про то, что HRM проводит опросы, я не стала о них писать smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 19.7.2009, 13:44)
Вообще то HRM тоже проводит опросы и выкладывает инфо по ним в общий доступ)))

Насколько отличные, судить не мне. В оправдание скажу лишь, что пока не могу сделать опросник с многими полями и форматом ячеек((


именно потому, что всем известно про то, что HRM проводит опросы, я не стала о них писать smile.gif
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 19:34)
именно потому, что всем известно про то, что HRM проводит опросы, я не стала о них писать smile.gif



а ты заметила, что в наших разговорах все темы так или иначе сводятся к опросам))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (5) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 19:34)
именно потому, что всем известно про то, что HRM проводит опросы, я не стала о них писать smile.gif



а ты заметила, что в наших разговорах все темы так или иначе сводятся к опросам))))
Цитата(edvb @ 19.7.2009, 20:32)
а ты заметила, что в наших разговорах все темы так или иначе сводятся к опросам))))


заметила ))))
очень странно... и почему же так получается? )))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 19.7.2009, 20:32)
а ты заметила, что в наших разговорах все темы так или иначе сводятся к опросам))))


заметила ))))
очень странно... и почему же так получается? )))
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 23:42)
заметила ))))
очень странно... и почему же так получается? )))



А ты в работе HR-метрики используешь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Nikulina Kseniya Val
Re: (7) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(KseniyaN @ 19.7.2009, 23:42)
заметила ))))
очень странно... и почему же так получается? )))



А ты в работе HR-метрики используешь?
Цитата(edvb @ 20.7.2009, 0:16)
А ты в работе HR-метрики используешь?


да, использую...
твой вопрос и мой ответ как-то отвечают на мой последний вопрос? )
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (8) Времена HR-generalist-ов прошли?
Ответ на сообщение Nikulina Kseniya Val от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 20.7.2009, 0:16)
А ты в работе HR-метрики используешь?


да, использую...
твой вопрос и мой ответ как-то отвечают на мой последний вопрос? )
Цитата(KseniyaN @ 20.7.2009, 0:38)
да, использую...
твой вопрос и мой ответ как-то отвечают на мой последний вопрос? )



ну конечно. Интерес к исследованиям и к измерениям результатов своей деятельности имеет, на мой взгляд, один корень
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить