сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Планирование карьеры для молодого HRa

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Галочкина Елена
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Я имею ввиду директора по персоналу... Не перепрыгну же я ее что бы наводить свои порядки))
Я об этом писала в первом посте. Что не совсем понимаю ее. У нас схожие позиции в принципе, но она практически бездействует, где можно было бы действовать. Поэтому я жду часа Х, когда либо мы будем действовать и это будет нашей целью, либо все будет по-прежнему и тогда я буду искать новую работу, скорее всего...)
Цитата(Tikki @ 4.10.2009, 20:48)
Я имею ввиду директора по персоналу... Не перепрыгну же я ее что бы наводить свои порядки))
Я об этом писала в первом посте. Что не совсем понимаю ее. У нас схожие позиции в принципе, но она практически бездействует, где можно было бы действовать. Поэтому я жду часа Х, когда либо мы будем действовать и это будет нашей целью, либо все будет по- прежнему и тогда я буду искать новую работу, скорее всего...)


А поговорить с ней? Узнать, что ее волнует? Чем, может быть, Вы можете ей помочь? У вас в HR практикуются беседы с руководителем?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (4) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 4.10.2009, 20:40)
1) - это прекрасно, у Вас гораздо больше энергии
2) у меня за 7 лет работы в МегаФоне сменилось 5 руководителей (включая 4 Генеральных директоров). К каждому, конечно был свой индивидуальный подход. Единственное, что было постоянным и повторялось с завидной регулярностью - к каждому я обязательно 1 раз ходила увольняться smile.gif. Это не для шантажа делалось, а исключительно для того, чтобы показать, что я ни за что не буду делать того, во что не верю. При этом мои намерения были абсолютно искренними. Это важно, иначе не сработает.



долго терпел, но решил респект выразить)))) Я выбрал Мегафон именно за обслуживание. Обслуживался (и обслуживаюсь) в офисе на Красных воротах. Поначалу даже думалось: не спутали ли меня с кем-то другим))))) уж настолько было все здорово)))

Цитата(edvb @ 4.10.2009, 20:51)
долго терпел, но решил респект выразить)))) Я выбрал Мегафон именно за обслуживание. Обслуживался (и обслуживаюсь) в офисе на Красных воротах. Поначалу даже думалось: не спутали ли меня с кем-то другим))))) уж настолько было все здорово)))


Как же это приятно! Я очень люблю МегаФон, у меня к компании материнское чувство. Знаете, какие там удивительные талантливые люди работают! (не все, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 4.10.2009, 20:51)
долго терпел, но решил респект выразить)))) Я выбрал Мегафон именно за обслуживание. Обслуживался (и обслуживаюсь) в офисе на Красных воротах. Поначалу даже думалось: не спутали ли меня с кем-то другим))))) уж настолько было все здорово)))


Как же это приятно! Я очень люблю МегаФон, у меня к компании материнское чувство. Знаете, какие там удивительные талантливые люди работают! (не все, конечно smile.gif
Цитата(CFS @ 4.10.2009, 21:23)
Как же это приятно! Я очень люблю МегаФон, у меня к компании материнское чувство. Знаете, какие там удивительные талантливые люди работают! (не все, конечно smile.gif


Подозреваю, что в качестве обслуживания есть и Ваша немалая доля труда) Поэтому в получении текстов с моей стороны есть практически личная заинтересованность))))

Помню свои первые ощущения от общения в офисе: поневоле оглядывался и смотрел, нет ли супервайзера или камеры, потому что не мог поверить, с чего бы это менеджер так меня "облизывает"))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Мы хорошо с ней общаемся, больше даже на личные темы. Наши мнения по рабочим вопросам почти всегда совпадают, но это все только слова, рассуждения, из них не вытекает постановка новых целей.
Я думаю, она наверное тоже выжидает момента)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Мы хорошо с ней общаемся, больше даже на личные темы. Наши мнения по рабочим вопросам почти всегда совпадают, но это все только слова, рассуждения, из них не вытекает постановка новых целей.
Я думаю, она наверное тоже выжидает момента)
Цитата(Tikki @ 4.10.2009, 21:58)
Я думаю, она наверное тоже выжидает момента)



Может стоит спросить у нее, что на самом деле происходит? Действительно ли выжидает и ждет случая?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (3) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Tikki @ 4.10.2009, 21:58)
Я думаю, она наверное тоже выжидает момента)



Может стоит спросить у нее, что на самом деле происходит? Действительно ли выжидает и ждет случая?
Цитата(edvb @ 4.10.2009, 22:10)
Может стоит спросить у нее, что на самом деле происходит? Действительно ли выжидает и ждет случая?


Абсолютно поддерживаю! !! Самый простой способ узнать - просто спросить smile.gif. Мы часто склонны интерпретировать действия людей по-своему.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Это точно) Попробую.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
А интересный разговор получается))))) Из тем, ручьев и ручейков)))) Роль HR в компании, Мегафон, Сунь-Цзы)))))


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Да) Спасибо за беседу)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Да) Спасибо за беседу)
Цитата(Tikki @ 5.10.2009, 18:56)
Да) Спасибо за беседу)

Пишите, если захотите что-то обсудить. Всегда на связи.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
С одной стороны все понятно, а с другой стороны пропала какая-то вера в себя и уже не хочется ничего sad.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
С одной стороны все понятно, а с другой стороны пропала какая-то вера в себя и уже не хочется ничего sad.gif
Цитата(Tikki @ 5.10.2009, 20:02)
С одной стороны все понятно, а с другой стороны пропала какая-то вера в себя и уже не хочется ничего sad.gif


Почему пропала вера в себя???? И почему ничего не хочется????
Вы же только начинаете путь в HR, и есть все предпосылки для того, чтобы этот путь стал успешным. У Вас много идей, желание их реализовать. Осталось только продумать, как лучше это сделать. Конечно, это никогда и ни у кого быстро и легко сделать не получалось. Или я о таких легких путях не знаю smile.gif. Мне кажется, что в Вашей компании Вы можете много чего сделать. Если, как Вы писали, она известная и успешная, значит, руководят ею неглупые люди. А с ними всегда можно договориться.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (3) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Tikki @ 5.10.2009, 20:02)
С одной стороны все понятно, а с другой стороны пропала какая-то вера в себя и уже не хочется ничего sad.gif


Почему пропала вера в себя???? И почему ничего не хочется????
Вы же только начинаете путь в HR, и есть все предпосылки для того, чтобы этот путь стал успешным. У Вас много идей, желание их реализовать. Осталось только продумать, как лучше это сделать. Конечно, это никогда и ни у кого быстро и легко сделать не получалось. Или я о таких легких путях не знаю smile.gif. Мне кажется, что в Вашей компании Вы можете много чего сделать. Если, как Вы писали, она известная и успешная, значит, руководят ею неглупые люди. А с ними всегда можно договориться.
А если говорить об обучении, то, помимо HR я бы вам советовала освоить технику продаж (в данном случае идей).
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Была я раньше на тренинге продаж, надо вспомнить))
Какая то преграда иногда передо мной. Может это уже психологическое))
Бывают просто тупиковые ситуации, из которых я не знаю как выйти. Сейчас ищу человека( и не одного) в прямое подчинение гендиру, но "общаюсь" с ним только через своего руководителя. Она отсылает резюме и договаривается об удобном времени встречи. А я не имею к нему доступа! Я даже не могу составить профиль должности, т.к. требования в заявке достаточно расплывчатые и уточнить я их не могу. А потом оказывается, что ему человек не подошел, а я даже понять не могу почему, и мой руководитель не считает нужным задавать ему эти вопросы. Ну и какой из меня подборщик? Была бы я одна я бы к нему пробилась, наверное, а так, не знаю как действовать.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Была я раньше на тренинге продаж, надо вспомнить))
Какая то преграда иногда передо мной. Может это уже психологическое))
Бывают просто тупиковые ситуации, из которых я не знаю как выйти. Сейчас ищу человека( и не одного) в прямое подчинение гендиру, но "общаюсь" с ним только через своего руководителя. Она отсылает резюме и договаривается об удобном времени встречи. А я не имею к нему доступа! Я даже не могу составить профиль должности, т.к. требования в заявке достаточно расплывчатые и уточнить я их не могу. А потом оказывается, что ему человек не подошел, а я даже понять не могу почему, и мой руководитель не считает нужным задавать ему эти вопросы. Ну и какой из меня подборщик? Была бы я одна я бы к нему пробилась, наверное, а так, не знаю как действовать.
Цитата(Tikki @ 5.10.2009, 21:36)
Была я раньше на тренинге продаж, надо вспомнить))
Какая то преграда иногда передо мной. Может это уже психологическое))
Бывают просто тупиковые ситуации, из которых я не знаю как выйти. Сейчас ищу человека( и не одного) в прямое подчинение гендиру, но "общаюсь" с ним только через своего руководителя. Она отсылает резюме и договаривается об удобном времени встречи. А я не имею к нему доступа! Я даже не могу составить профиль должности, т.к. требования в заявке достаточно расплывчатые и уточнить я их не могу. А потом оказывается, что ему человек не подошел, а я даже понять не могу почему, и мой руководитель не считает нужным задавать ему эти вопросы. Ну и какой из меня подборщик? Была бы я одна я бы к нему пробилась, наверное, а так, не знаю как действовать.



иэх.... если бы мы устроили соревнование, кто больше сталкивался с дурдомом, который происходит в компаниях, то, боюсь, Вам меня не выиграть)))) rus.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
Хаха конечно, я не сомневаюсь)) Ну а теперь вы опытный, посоветуйте мне smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Была я раньше на тренинге продаж, надо вспомнить))
Какая то преграда иногда передо мной. Может это уже психологическое))
Бывают просто тупиковые ситуации, из которых я не знаю как выйти. Сейчас ищу человека( и не одного) в прямое подчинение гендиру, но "общаюсь" с ним только через своего руководителя. Она отсылает резюме и договаривается об удобном времени встречи. А я не имею к нему доступа! Я даже не могу составить профиль должности, т.к. требования в заявке достаточно расплывчатые и уточнить я их не могу. А потом оказывается, что ему человек не подошел, а я даже понять не могу почему, и мой руководитель не считает нужным задавать ему эти вопросы. Ну и какой из меня подборщик? Была бы я одна я бы к нему пробилась, наверное, а так, не знаю как действовать.
А поговорить с руководителем? У Вас же есть возможность пообщаться. Сказать, что у вас проблема, попросить совета и пр.
Рассказать о том, что Вы хотите выполнять свою работу качественно, а вслепую делать это невозможно. И что гендиректор только тратит свое время зря, что неизбежно приведет к его раздражению и недовольству работой всего HR.
Ваш руководитель сама с кандидатом встречается перед тем, как ГД показать?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 04.02.2010 08:36:
Хаха конечно, я не сомневаюсь)) Ну а теперь вы опытный, посоветуйте мне smile.gif
Цитата(Tikki @ 5.10.2009, 23:17)
Хаха конечно, я не сомневаюсь)) Ну а теперь вы опытный, посоветуйте мне smile.gif



хаха)))) Как грил Александр Васильевич Суворов: за одного битого двух небитых дают)))))

Я прям сию секунду нахожусь в самом эпицентре дурдома)))) и осмысленно смогу ответить завтра))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (3) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Tikki @ 5.10.2009, 23:17)
Хаха конечно, я не сомневаюсь)) Ну а теперь вы опытный, посоветуйте мне smile.gif



хаха)))) Как грил Александр Васильевич Суворов: за одного битого двух небитых дают)))))

Я прям сию секунду нахожусь в самом эпицентре дурдома)))) и осмысленно смогу ответить завтра))))

Один очень уважаемый мной бизнес тренер и просто давний друг, когда видит на тренинге, что участник вообще не "вкуривает", говорит ему "У Вас огромный потенциал для развития". И ведь правду говорит smile.gif.
Я к тому, что как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
.. .. ..
Re: (1) Планирование карьеры для молодого HRa
Ответ на сообщение .. .. .. от 03.02.2010 17:02:
какой шаг должен быть следующим?
С некоторыми встречается, с некоторыми нет.
Она с ним очень осторожна, не будет лишнего спрашивать. Она не пытается гнуть нашу линию, продвигать политики. Кто-то отказался выполнять нашу просьбу, например составить план на исп. срок! -"ну и ладно". Я понимаю, что многое от меня зависит, от моей инициативности и от моих отношения с линейными руководителями. Но как я могу быть инициативней руководителя? Мне это доставляет дискомфорт. Хочу работать с сильным руководителем.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить