сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Отдел продаж с нуля

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бондаренко Надежда Юрьевна
Отдел продаж с нуля
Спецназ продаж?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ковтунова Наталья Владимировна
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 17:05)
Вы уверены, что холодные звонки - это хорошая идея в наше время?


А чем холодные звонки не угодили то? и чем наше время для них не подходит?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
Уважаемые коллеги? кому нибудь приходилось набирать и обучать "зеленых" менеджеров по продажам?
Политика компании такова: наберем лучших по компетенциям, обучим и у нас будет Спецназ Продаж:)
Компания продает услуги В2В.
Какие могут быть слабые места, НА ВАШ взгляд?
В чем фишка системы обучения?

Я всегда обучала и проводила АПГРЕЙД уже опытных:) Ну иногда попадал и такой контингент.
Ав этом случае здесь - ВСЕ нулеые) - Бери пиши - вот иллюзия? - книгу судеб)))
Буду благодарна за идеи!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Уважаемые коллеги? кому нибудь приходилось набирать и обучать "зеленых" менеджеров по продажам?
Политика компании такова: наберем лучших по компетенциям, обучим и у нас будет Спецназ Продаж:)
Компания продает услуги В2В.
Какие могут быть слабые места, НА ВАШ взгляд?
В чем фишка системы обучения?

Я всегда обучала и проводила АПГРЕЙД уже опытных:) Ну иногда попадал и такой контингент.
Ав этом случае здесь - ВСЕ нулеые) - Бери пиши - вот иллюзия? - книгу судеб)))
Буду благодарна за идеи!
А в чем именно проблема?

Мне всегда казалось, что обучать с "нуля" гораздо проще, чем переучивать.

Или я не "втыкаюсь"?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (3) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
А в чем именно проблема?

Мне всегда казалось, что обучать с "нуля" гораздо проще, чем переучивать.

Или я не "втыкаюсь"?
Цитата(CFS @ 9.12.2009, 19:39)
А в чем именно проблема?

Мне всегда казалось, что обучать с "нуля" гораздо проще, чем переучивать.

Или я не "втыкаюсь"?


ВСе верно, как говориться "вкурили"))))))
я просто как ответственный человек - собираю иноформацию.
А вы с нуля обучали, если я правильно поняла?
Что хорошо шло, а где не очень?
Чисто ваше мнение))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (4) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 9.12.2009, 19:39)
А в чем именно проблема?

Мне всегда казалось, что обучать с "нуля" гораздо проще, чем переучивать.

Или я не "втыкаюсь"?


ВСе верно, как говориться "вкурили"))))))
я просто как ответственный человек - собираю иноформацию.
А вы с нуля обучали, если я правильно поняла?
Что хорошо шло, а где не очень?
Чисто ваше мнение))

Цитата(Nadin Bondarenko @ 11.12.2009, 14:59)
ВСе верно, как говориться "вкурили"))))))
я просто как ответственный человек - собираю иноформацию.
А вы с нуля обучали, если я правильно поняла?
Что хорошо шло, а где не очень?
Чисто ваше мнение))


Забавно, я вот думала, спросить "не втыкаюсь" или "не вкуриваю". Остановилась на первом варианте.

Если серьезно. Тренинги по продажам я проводила для дилеров компании "Bosch und Siemens Hausgerate" по всей нашей необъятной родине + в Украине, Белоруссии и Казахстане.
И сложнее всего было с опытными продавцами. Вот, что они говорили. "Я много лет продавал технику, и только сейчас понял, что делал все неправильно". Представляете, что должен чувствовать человек в подобной ситуации?

А с новичками все проще. У них нет этих барьеров, им не надо переоценивать все, что они делали.
Так что прочь сомнения! Все, чему Вы их научите, будет воспринято с благодарностью.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (5) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 11.12.2009, 14:59)
ВСе верно, как говориться "вкурили"))))))
я просто как ответственный человек - собираю иноформацию.
А вы с нуля обучали, если я правильно поняла?
Что хорошо шло, а где не очень?
Чисто ваше мнение))


Забавно, я вот думала, спросить "не втыкаюсь" или "не вкуриваю". Остановилась на первом варианте.

Если серьезно. Тренинги по продажам я проводила для дилеров компании "Bosch und Siemens Hausgerate" по всей нашей необъятной родине + в Украине, Белоруссии и Казахстане.
И сложнее всего было с опытными продавцами. Вот, что они говорили. "Я много лет продавал технику, и только сейчас понял, что делал все неправильно". Представляете, что должен чувствовать человек в подобной ситуации?

А с новичками все проще. У них нет этих барьеров, им не надо переоценивать все, что они делали.
Так что прочь сомнения! Все, чему Вы их научите, будет воспринято с благодарностью.
Цитата(CFS @ 11.12.2009, 19:24)
Забавно, я вот думала, спросить "не втыкаюсь" или "не вкуриваю". Остановилась на первом варианте.

Если серьезно. Тренинги по продажам я проводила для дилеров компании "Bosch und Siemens Hausgerate" по всей нашей необъятной родине + в Украине, Белоруссии и Казахстане.
И сложнее всего было с опытными продавцами. Вот, что они говорили. "Я много лет продавал технику, и только сейчас понял, что делал все неправильно". Представляете, что должен чувствовать человек в подобной ситуации?

А с новичками все проще. У них нет этих барьеров, им не надо переоценивать все, что они делали.
Так что прочь сомнения! Все, чему Вы их научите, будет воспринято с благодарностью.


Елена, спасибо за поддержку) Серьезная компания Bosch und Siemens Hausgerate!!!
Я по такой же схеме с DAICHI работала с дилерами.
действительно переоценка действий опытных продавцов - это удар ниже пояса.
я думаю что для новеньких стоит добавить сильный мотивационный блок. и на нем настраивать навыки продаж. потому как они их хотят на холодные звончки кинуть, так сказать грудью на амбразуры))
и буду я вещать, яки Джон Витале, мотивируя новеньких на победу)хэ-хэ))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:02:
Спецназ продаж?
Надя, что у тебя с твоими вебинарами? Где сейчас проводишь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 12.12.2009, 13:18)
и буду я вещать, яки Джон Витале, мотивируя новеньких на победу)хэ-хэ))


Витале - классный чел! Умудрился "продать" все, что написано в Библии. Молодца! Вот это настоящий мастер продаж!
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 15:01)
Витале - классный чел! Умудрился "продать" все, что написано в Библии. Молодца! Вот это настоящий мастер продаж!



дайте наводку на книгу
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (6) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 11.12.2009, 19:24)
Забавно, я вот думала, спросить "не втыкаюсь" или "не вкуриваю". Остановилась на первом варианте.

Если серьезно. Тренинги по продажам я проводила для дилеров компании "Bosch und Siemens Hausgerate" по всей нашей необъятной родине + в Украине, Белоруссии и Казахстане.
И сложнее всего было с опытными продавцами. Вот, что они говорили. "Я много лет продавал технику, и только сейчас понял, что делал все неправильно". Представляете, что должен чувствовать человек в подобной ситуации?

А с новичками все проще. У них нет этих барьеров, им не надо переоценивать все, что они делали.
Так что прочь сомнения! Все, чему Вы их научите, будет воспринято с благодарностью.


Елена, спасибо за поддержку) Серьезная компания Bosch und Siemens Hausgerate!!!
Я по такой же схеме с DAICHI работала с дилерами.
действительно переоценка действий опытных продавцов - это удар ниже пояса.
я думаю что для новеньких стоит добавить сильный мотивационный блок. и на нем настраивать навыки продаж. потому как они их хотят на холодные звончки кинуть, так сказать грудью на амбразуры))
и буду я вещать, яки Джон Витале, мотивируя новеньких на победу)хэ-хэ))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 12.12.2009, 13:18)
и буду я вещать, яки Джон Витале, мотивируя новеньких на победу)хэ-хэ))


Витале - классный чел! Умудрился "продать" все, что написано в Библии. Молодца! Вот это настоящий мастер продаж!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (8) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 15:01)
Витале - классный чел! Умудрился "продать" все, что написано в Библии. Молодца! Вот это настоящий мастер продаж!



дайте наводку на книгу
Цитата(edvb @ 12.12.2009, 15:22)
дайте наводку на книгу

Книг у него более 40. На какую именно?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (6) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 11.12.2009, 19:24)
Забавно, я вот думала, спросить "не втыкаюсь" или "не вкуриваю". Остановилась на первом варианте.

Если серьезно. Тренинги по продажам я проводила для дилеров компании "Bosch und Siemens Hausgerate" по всей нашей необъятной родине + в Украине, Белоруссии и Казахстане.
И сложнее всего было с опытными продавцами. Вот, что они говорили. "Я много лет продавал технику, и только сейчас понял, что делал все неправильно". Представляете, что должен чувствовать человек в подобной ситуации?

А с новичками все проще. У них нет этих барьеров, им не надо переоценивать все, что они делали.
Так что прочь сомнения! Все, чему Вы их научите, будет воспринято с благодарностью.


Елена, спасибо за поддержку) Серьезная компания Bosch und Siemens Hausgerate!!!
Я по такой же схеме с DAICHI работала с дилерами.
действительно переоценка действий опытных продавцов - это удар ниже пояса.
я думаю что для новеньких стоит добавить сильный мотивационный блок. и на нем настраивать навыки продаж. потому как они их хотят на холодные звончки кинуть, так сказать грудью на амбразуры))
и буду я вещать, яки Джон Витале, мотивируя новеньких на победу)хэ-хэ))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 12.12.2009, 13:18)
они их хотят на холодные звончки кинуть, так сказать грудью на амбразуры))


Вы уверены, что холодные звонки - это хорошая идея в наше время?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 12.12.2009, 15:22)
дайте наводку на книгу

Книг у него более 40. На какую именно?
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 15:24)
Книг у него более 40. На какую именно?



наверное ту, с которой можно начать знакомство
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (10) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 15:24)
Книг у него более 40. На какую именно?



наверное ту, с которой можно начать знакомство
[attachment=175:faktor_p...ya_shagi.rar] Вот одна из самых известных. Они все примерно об одном и том же.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (11) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
[attachment=175:faktor_p...ya_shagi.rar] Вот одна из самых известных. Они все примерно об одном и том же.
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 19:10)
[attachment=175:faktor_p...ya_shagi.rar] Вот одна из самых известных. Они все примерно об одном и том же.


Спасибо, Елена! Может быть, если вы не против со всеми поделиться, то ее выложить в тему HR-библиотека?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: (12) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 19:10)
[attachment=175:faktor_p...ya_shagi.rar] Вот одна из самых известных. Они все примерно об одном и том же.


Спасибо, Елена! Может быть, если вы не против со всеми поделиться, то ее выложить в тему HR-библиотека?
[attachment=179:Джо_ВИТА..._к_жизни.doc][attachment=178:Величайш...ь_деньги. rtf]
Конечно, я за! Вот еще пара книг. Только у меня есть сомнения, что к HR это имеет отношение. Впрочем, к HR все имеет отношение smile.gif.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (13) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
[attachment=179:Джо_ВИТА..._к_жизни.doc][attachment=178:Величайш...ь_деньги. rtf]
Конечно, я за! Вот еще пара книг. Только у меня есть сомнения, что к HR это имеет отношение. Впрочем, к HR все имеет отношение smile.gif.
Цитата(CFS @ 13.12.2009, 11:15)
[attachment=179:Джо_ВИТА..._к_жизни. doc][attachment=178:Величайш...ь_деньги.rtf]
Конечно, я за! Вот еще пара книг. Только у меня есть сомнения, что к HR это имеет отношение. Впрочем, к HR все имеет отношение smile.gif.



Пора на HRM свой файлообменник делать))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (7) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 12.12.2009, 13:18)
они их хотят на холодные звончки кинуть, так сказать грудью на амбразуры))


Вы уверены, что холодные звонки - это хорошая идея в наше время?
Цитата(CFS @ 12.12.2009, 17:05)
Вы уверены, что холодные звонки - это хорошая идея в наше время?

Лена, согласна с вами, отнюдь , не хорошая идея. я так и сказала руководству. Там начали говорить - что в будущем мы эти дедовские методы задвинем)) и прям чуть ли не по Стратегии Голубого Океана будем работать. Я так поняла потом - у них база есть. это не совсем холодные будут. Видимо "Прогретые" звонки. Пока мало инфы- отпишусь как узнаю.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Надя, что у тебя с твоими вебинарами? Где сейчас проводишь?
Цитата(edvb @ 12.12.2009, 13:24)
Надя, что у тебя с твоими вебинарами? Где сейчас проводишь?

проводила на webinar.com. )) ну там что то не мой формат не пошел. там все больше для HR - линейно - структурно. Или я тем ыне те выбрала. Попробую еще по инструментам Орг диагностики кинуть темку. А потом свой ресурс буду создавать. Пока еще руки не дошли.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Отдел продаж с нуля
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 12.12.2009, 13:24)
Надя, что у тебя с твоими вебинарами? Где сейчас проводишь?

проводила на webinar.com. )) ну там что то не мой формат не пошел. там все больше для HR - линейно - структурно. Или я тем ыне те выбрала. Попробую еще по инструментам Орг диагностики кинуть темку. А потом свой ресурс буду создавать. Пока еще руки не дошли.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 13.12.2009, 12:02)
проводила на webinar.com. )) ну там что то не мой формат не пошел. там все больше для HR - линейно - структурно. Или я тем ыне те выбрала. Попробую еще по инструментам Орг диагностики кинуть темку. А потом свой ресурс буду создавать. Пока еще руки не дошли.



А у Катерины Пенковой ты ведь тоже что-то вела, так?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить