сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Корпоративное волонтерство - оно нам надо?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бондаренко Надежда Юрьевна
Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Это не ленинский субботник! Кому интересен семинар по Корпорати
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (1) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
Это не ленинский субботник! Кому интересен семинар по Корпорати
Еще пять лет назад, когда поднималась тема о Корпоративном волонтерстве, на этих людей смотрели, соответствующим образом, будто они с Марса спустились или из времен 20 годов, с кумачами на голове. И говорили, что у нас такого еще не будет лет 20.

Но как показала практика, Программы корпоративного волонтерства оказываются и дешевле, эффективнее и полезнее, например, чем лазания по веревкам на тренинге командообразования. Волонтерские программы очень полезны для сотрудников и вполне могут заменить некоторые корпоративные тренинги. Вот она, оптимизация! Сразу двух зайцев + так сказать).
Шутки - шутками, но если посмотреть на это с точки зрения полезности для компании - можно найти много чего.

Например, решить проблему доиспользованности людей, поскольку функциональные обязанности, даже если они очень широки, не позволяют использовать все компетенции человека. Либо человек будет уходить в хобби и другие нерабочие дела, либо работа дает ему возможность реализовать на практике все то, что он умеет, в том числе и добрыми делами. И вторая сторона -лояльность. Если человек имеет возможность на своей работе реализовать какое-то доброе дело, то у него возникает стойкая положительная связь со своим рабочим местом, что очень важно для удержания персонала.
Если брать в более широком социальном аспекте, то понятие "социально ответственный бизнес", позволяет эффективно организовать свои отношения с так называемыми "стейкхолдерами" ("держателями интереса"). Поднять свой имидж "правильной" компании в глазах общественности.
Так что жду ваших вопросов и комментариев!

В рамках темы волонтерства, постараемся сделать бесплатный семинар))
ПИШИТЕ ЗАЯВКИ МНЕ В ЛИЧКУ НА ЭЛ.АДРЕС!!!



Дружески,
бизнес-тренер
Бондаренко Надежда
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
Это не ленинский субботник! Кому интересен семинар по Корпорати
А я то думал раскрутить на вебинар))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
А я то думал раскрутить на вебинар))))
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 20:54)
А я то думал раскрутить на вебинар))))


да если народ активизируется - то можно ))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 20:54)
А я то думал раскрутить на вебинар))))


да если народ активизируется - то можно ))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 15.4.2009, 21:16)
да если народ активизируется - то можно ))



Надя, народ активизируется тогда, когда предлагается честка структура действий. Имхо.
У тебя нет на примете примера хоть одной такой программы. Я натыкался на статьи + знаю резалты опроса про то, что работодатель рассматривает эти программы как программы кадрового резерва + (!) корпоративное обучение!

Это уже три зайца!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 15.4.2009, 21:16)
да если народ активизируется - то можно ))



Надя, народ активизируется тогда, когда предлагается честка структура действий. Имхо.
У тебя нет на примете примера хоть одной такой программы. Я натыкался на статьи + знаю резалты опроса про то, что работодатель рассматривает эти программы как программы кадрового резерва + (!) корпоративное обучение!

Это уже три зайца!
Цитата(edvb @ 15.4.2009, 21:19)
Надя, народ активизируется тогда, когда предлагается честка структура действий. Имхо.
У тебя нет на примете примера хоть одной такой программы. Я натыкался на статьи + знаю резалты опроса про то, что работодатель рассматривает эти программы как программы кадрового резерва + (!) корпоративное обучение!

Это уже три зайца!


Хорошо тогда я Деда Мазая организую) будет программа.
ПИШИТЕ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И ВОПРОСЫ! !!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
Это не ленинский субботник! Кому интересен семинар по Корпорати
Нипиши свою электронку здесь, не всякий пойдет к тебе в профиль.

Я не понял цели семинара: просто рассказать, что такое копоративное волонтерство?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Нипиши свою электронку здесь, не всякий пойдет к тебе в профиль.

Я не понял цели семинара: просто рассказать, что такое копоративное волонтерство?
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 10:33)
Нипиши свою электронку здесь, не всякий пойдет к тебе в профиль.

Я не понял цели семинара: просто рассказать, что такое копоративное волонтерство?


именно это! в рамках демо-вебинара. Если кого заинтересует - мы готовы дальше продвигать.
моя личная эл.почта bondarenko_biz@mail.ru , пишите запрос на Корпоративное волонтерство
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 10:33)
Нипиши свою электронку здесь, не всякий пойдет к тебе в профиль.

Я не понял цели семинара: просто рассказать, что такое копоративное волонтерство?


именно это! в рамках демо-вебинара. Если кого заинтересует - мы готовы дальше продвигать.
моя личная эл.почта bondarenko_biz@mail.ru , пишите запрос на Корпоративное волонтерство
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 11:00)
именно это! в рамках демо-вебинара. Если кого заинтересует - мы готовы дальше продвигать.
моя личная эл.почта bondarenko_biz@mail.ru , пишите запрос на Корпоративное волонтерство


демо-вебинар у нас на Портале, так?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 11:00)
именно это! в рамках демо-вебинара. Если кого заинтересует - мы готовы дальше продвигать.
моя личная эл.почта bondarenko_biz@mail.ru , пишите запрос на Корпоративное волонтерство


демо-вебинар у нас на Портале, так?)
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 11:05)
демо-вебинар у нас на Портале, так?)

Ну да , если Товарищи Сверху не будут против)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 11:05)
демо-вебинар у нас на Портале, так?)

Ну да , если Товарищи Сверху не будут против)
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 11:12)
Ну да , если Товарищи Сверху не будут против)



Ну тогда технология организации проста:

1. Тема вебинара
2. Презентация вебинара
3. Предполагаемая аудитория вебинара

Вебинар обычно не превышает 1,5 часа. Со своей стороны организую тех поддержку + анонс, т.е. организую аудиторию

Когда товарищи Сверху решат, где проводить вебинар?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (6) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 11:12)
Ну да , если Товарищи Сверху не будут против)



Ну тогда технология организации проста:

1. Тема вебинара
2. Презентация вебинара
3. Предполагаемая аудитория вебинара

Вебинар обычно не превышает 1,5 часа. Со своей стороны организую тех поддержку + анонс, т.е. организую аудиторию

Когда товарищи Сверху решат, где проводить вебинар?
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 11:21)
Ну тогда технология организации проста:

1. Тема вебинара
2. Презентация вебинара
3. Предполагаемая аудитория вебинара

Вебинар обычно не превышает 1,5 часа. Со своей стороны организую тех поддержку + анонс, т.е. организую аудиторию

Когда товарищи Сверху решат, где проводить вебинар?


Елена Корф дала согласие, после майских праздников! Темы и анонсы чуть позже.ок? Проводить вебинар где? в смысле? в сети на вашем ресурсе. Технические детали потом обсудим. Трансляция из Лондона. У вас выдержит ресурс? Все будет нормально?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 11:21)
Ну тогда технология организации проста:

1. Тема вебинара
2. Презентация вебинара
3. Предполагаемая аудитория вебинара

Вебинар обычно не превышает 1,5 часа. Со своей стороны организую тех поддержку + анонс, т.е. организую аудиторию

Когда товарищи Сверху решат, где проводить вебинар?


Елена Корф дала согласие, после майских праздников! Темы и анонсы чуть позже.ок? Проводить вебинар где? в смысле? в сети на вашем ресурсе. Технические детали потом обсудим. Трансляция из Лондона. У вас выдержит ресурс? Все будет нормально?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 12:49)
Елена Корф дала согласие, после майских праздников! Темы и анонсы чуть позже.ок? Проводить вебинар где? в смысле? в сети на вашем ресурсе. Технические детали потом обсудим. Трансляция из Лондона. У вас выдержит ресурс? Все будет нормально?


у нас выдержит
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 16.4.2009, 11:21)
Ну тогда технология организации проста:

1. Тема вебинара
2. Презентация вебинара
3. Предполагаемая аудитория вебинара

Вебинар обычно не превышает 1,5 часа. Со своей стороны организую тех поддержку + анонс, т.е. организую аудиторию

Когда товарищи Сверху решат, где проводить вебинар?


Елена Корф дала согласие, после майских праздников! Темы и анонсы чуть позже.ок? Проводить вебинар где? в смысле? в сети на вашем ресурсе. Технические детали потом обсудим. Трансляция из Лондона. У вас выдержит ресурс? Все будет нормально?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 12:49)
Елена Корф дала согласие, после майских праздников! Темы и анонсы чуть позже.ок? Проводить вебинар где? в смысле? в сети на вашем ресурсе. Технические детали потом обсудим. Трансляция из Лондона. У вас выдержит ресурс? Все будет нормально?


Надежда, может автора вебинара пригласим сюда, в форкум?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондакова Светлана Юрьевна
Re: (8) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 16.4.2009, 12:49)
Елена Корф дала согласие, после майских праздников! Темы и анонсы чуть позже.ок? Проводить вебинар где? в смысле? в сети на вашем ресурсе. Технические детали потом обсудим. Трансляция из Лондона. У вас выдержит ресурс? Все будет нормально?


Надежда, может автора вебинара пригласим сюда, в форкум?
Если интересно, готова присоединиться в качества спикера))) в смысле под углом командообразования и опыта подобных проектов))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Кондакова Светлана Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Если интересно, готова присоединиться в качества спикера))) в смысле под углом командообразования и опыта подобных проектов))
Цитата(Светлана Кондакова @ 28.4.2009, 13:00)
Если интересно, готова присоединиться в качества спикера))) в смысле под углом командообразования и опыта подобных проектов))



Светлана, у Вас был опыт подобных проектов?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондакова Светлана Юрьевна
Re: (10) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Светлана Кондакова @ 28.4.2009, 13:00)
Если интересно, готова присоединиться в качества спикера))) в смысле под углом командообразования и опыта подобных проектов))



Светлана, у Вас был опыт подобных проектов?
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 12:04)
Светлана, у Вас был опыт подобных проектов?



Да, делали социальный тб и делаем, пользуется достаточно большой популярностью)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (11) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Кондакова Светлана Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 12:04)
Светлана, у Вас был опыт подобных проектов?



Да, делали социальный тб и делаем, пользуется достаточно большой популярностью)))
Цитата(Светлана Кондакова @ 28.4.2009, 13:21)
Да, делали социальный тб и делаем, пользуется достаточно большой популярностью)))


что означает социальный тб?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Корф Елена Николаевна
Re: (12) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Светлана Кондакова @ 28.4.2009, 13:21)
Да, делали социальный тб и делаем, пользуется достаточно большой популярностью)))


что означает социальный тб?
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 12:38)
что означает социальный тб?

Всех приветствую! вот оказывается, что корпоративное волонтерство уже ЕСТЬ! Светлана - расскажите вкратце о Вашем опыте, пожалуйста!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондакова Светлана Юрьевна
Re: (13) Корпоративное волонтерство - оно нам надо?
Ответ на сообщение Корф Елена Николаевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 28.4.2009, 12:38)
что означает социальный тб?

Всех приветствую! вот оказывается, что корпоративное волонтерство уже ЕСТЬ! Светлана - расскажите вкратце о Вашем опыте, пожалуйста!
Цитата(Elena Korf @ 29.4.2009, 2:31)
Всех приветствую! вот оказывается, что корпоративное волонтерство уже ЕСТЬ! Светлана - расскажите вкратце о Вашем опыте, пожалуйста!


С удовольствием))) В нашем формате это называется социальный тимбилдинг. Суть его в следующем: стандартные тренинговые/развлекательные упражнения тб уступают место "выполнению добрых дел" в качестве командных заданий. Очень часто, такой формат также используется в качестве дополнения к основной программе.

Чтобы было понятнее, приведу конкретные примеры проектов:

1. Производители упаковки (около 70 чел.) - трехдневный проект в стиле милитари , во второй день программы - выезд "новобранцев" в один их сельских храмов в Наро-Фоминском районе, там своебразный субботник на целый день по приведению территории в порядок - для мужчин строительные работы, для женщин-садово-огородные. Послушницы с удовольствием приняли помощь - руки всегда нужны, а в благодарность угощали участников молоком от своей коровы и сделали небольшую экскурсию по храму. По словам заказчика, самое замечательное в этом проекте - то, что храм находится очень далеко от пафосных мест, и они окунулись в настоящую жизнь. Все получилось очень честно.
2. Пивоваренная компания (5Х60 чел.) - рабочая неделя однодневных проектов неформатного городского ориентирования, одно из заданий - работа по благоустройству территории детского туберкулезного санатория, за время проекта общее время работы в дтс составило порядка 22 часов, компания также выделяла деньги в качестве спонсорской помощи (часть из них по согласованию с дтс пошла на приобретение материалов для благоустройства)
3. Строительно-торговая компания (300 чел.) - изготовление командами оборудования для игровых площадок в детских домах
4. Хит прошлого сезона (проекты проведены для 6 компаний, кол-во участников 20-150 чел.) - экогольф: экологический десант на отведенной территории, а затем собственно гольф: команды получают все необходимые материалы и правила обустройства поля для гольфа, за отведенное время им предстоит полностью подготовить поле (дорожки, лунки, препятствия) и реквизит для игры, используя полученный нестандартный материал (в том числе и "полученный в ходе экологического десанта" , а также презентацию и рекламу своего поля, а дальше – игра по золотым правилам гольфа.

На мой взгляд, очень созвучно идее корпоративного волонтерства, плюс вопросы тб в необычной форме решаются.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить