сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бондаренко Надежда Юрьевна
Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
социальном проект по трудоустройству и профориентаиции
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (1) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 03.02.2010 17:01:
социальном проект по трудоустройству и профориентаиции
Участвую в социальном проекте для выпускников школ (профориентация) и вузов (по трудоустройству)
нужно мнение по вопросам:
1. Куда пойти учиться. Что будет востребовано ( принимаются ВСЕ версии)
2. Как устроиться на работу после Вуза- это из области сказки в наше время? (посмотрела видел запись с HH.ru )
3. Как составить резюме, как вести себя на собеседование - если ты молодой, и зеленый?

Да Поможем молодому поколению!!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Участвую в социальном проекте для выпускников школ (профориентация) и вузов (по трудоустройству)
нужно мнение по вопросам:
1. Куда пойти учиться. Что будет востребовано ( принимаются ВСЕ версии)
2. Как устроиться на работу после Вуза- это из области сказки в наше время? (посмотрела видел запись с HH.ru )
3. Как составить резюме, как вести себя на собеседование - если ты молодой, и зеленый?

Да Поможем молодому поколению!!
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 13:41)
Участвую в социальном проекте для выпускников школ (профориентация) и вузов (по трудоустройству)
нужно мнение по вопросам:
1. Куда пойти учиться. Что будет востребовано ( принимаются ВСЕ версии)
2. Как устроиться на работу после Вуза- это из области сказки в наше время? (посмотрела видел запись с HH.ru )
3. Как составить резюме, как вести себя на собеседование - если ты молодой, и зеленый?

Да Поможем молодому поколению!!


1. куда душа велит - туда и пойти учиться
2. определить места, куда точно НЕ пойдешь работать (типа вешать рекламыне листовки и т.п.) и формировать стратегию поиска: рассылка, прямые звонки, ярмарки вакансий и т.п.
3. у нас кто то на вебинар чуть не заявился
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: (2) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Участвую в социальном проекте для выпускников школ (профориентация) и вузов (по трудоустройству)
нужно мнение по вопросам:
1. Куда пойти учиться. Что будет востребовано ( принимаются ВСЕ версии)
2. Как устроиться на работу после Вуза- это из области сказки в наше время? (посмотрела видел запись с HH.ru )
3. Как составить резюме, как вести себя на собеседование - если ты молодой, и зеленый?

Да Поможем молодому поколению!!
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 13:41)
Участвую в социальном проекте для выпускников школ (профориентация) и вузов (по трудоустройству)
нужно мнение по вопросам:
1. Куда пойти учиться. Что будет востребовано ( принимаются ВСЕ версии)
2. Как устроиться на работу после Вуза- это из области сказки в наше время? (посмотрела видел запись с HH.ru )
3. Как составить резюме, как вести себя на собеседование - если ты молодой, и зеленый?

Да Поможем молодому поколению!!


1. Традиционно будут нужны врачи, учителя, военные, пограничники, таможенники, налоговики, инженеры, технологи, коммунальщики, работники сервиса. Востребованы будут все, но их труд по прежнему будет очень дифференцированно оплачиваться. Кто будет оплачиваться лучше всех через пять лет не скажет никто, даже Глоба.

2. Устраиваться на работу нужно ДО выпуска из вуза на любые должности бэк-офиса, закрепляться, переводиться на работу по специальности.

3. Акцент в резюме выпусника делается не на трудовые навыки, а на знания и организационные умения.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (3) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 13:41)
Участвую в социальном проекте для выпускников школ (профориентация) и вузов (по трудоустройству)
нужно мнение по вопросам:
1. Куда пойти учиться. Что будет востребовано ( принимаются ВСЕ версии)
2. Как устроиться на работу после Вуза- это из области сказки в наше время? (посмотрела видел запись с HH.ru )
3. Как составить резюме, как вести себя на собеседование - если ты молодой, и зеленый?

Да Поможем молодому поколению!!


1. куда душа велит - туда и пойти учиться
2. определить места, куда точно НЕ пойдешь работать (типа вешать рекламыне листовки и т.п.) и формировать стратегию поиска: рассылка, прямые звонки, ярмарки вакансий и т.п.
3. у нас кто то на вебинар чуть не заявился
Цитата(edvb @ 31.3.2009, 14:42)
1. куда душа велит - туда и пойти учиться
2. определить места, куда точно НЕ пойдешь работать (типа вешать рекламыне листовки и т.п.) и формировать стратегию поиска: рассылка, прямые звонки, ярмарки вакансий и т.п.
3. у нас кто то на вебинар чуть не заявился


ок, поняла. а насчет вебинара? это ко мне типа ??)))))))))) если заявлюсь на ваш вебинар....я подумаю...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 31.3.2009, 14:42)
1. куда душа велит - туда и пойти учиться
2. определить места, куда точно НЕ пойдешь работать (типа вешать рекламыне листовки и т.п.) и формировать стратегию поиска: рассылка, прямые звонки, ярмарки вакансий и т.п.
3. у нас кто то на вебинар чуть не заявился


ок, поняла. а насчет вебинара? это ко мне типа ??)))))))))) если заявлюсь на ваш вебинар....я подумаю...
Коллеги, при каких условиях вы бы взяли выпускника Вуза? В какой сфере? лично ваше мнение?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Коллеги, при каких условиях вы бы взяли выпускника Вуза? В какой сфере? лично ваше мнение?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 18:59)
Коллеги, при каких условиях вы бы взяли выпускника Вуза? В какой сфере? лично ваше мнение?



Я бы ли лично взял выпускника вуза. даже скорее выпускника. Админом на интранет портал в компанию. Выбирал бы из блоггеров)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (6) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 18:59)
Коллеги, при каких условиях вы бы взяли выпускника Вуза? В какой сфере? лично ваше мнение?



Я бы ли лично взял выпускника вуза. даже скорее выпускника. Админом на интранет портал в компанию. Выбирал бы из блоггеров)))))
Цитата(edvb @ 31.3.2009, 20:47)
Я бы ли лично взял выпускника вуза. даже скорее выпускника. Админом на интранет портал в компанию. Выбирал бы из блоггеров)))))

Почему??? аргументируй))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 31.3.2009, 20:47)
Я бы ли лично взял выпускника вуза. даже скорее выпускника. Админом на интранет портал в компанию. Выбирал бы из блоггеров)))))

Почему??? аргументируй))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 1.4.2009, 17:14)
Почему??? аргументируй))


1. меньшие требования по зарплате
2. легко вопринимают все новое: для них слова теги, скрипты джава скрипт, скриншоты слух не режат
3. они подобную работу воспринимают чаще как игру, как возможность освоить что-то новое

у меня на одном сайте девчата студентки практически бесплатно весь контент делали, им самим было интересно возиться со всякими флеш-анимациями, возможностями подачи материала и т.п. Очень скоро они стали во всех премудростях разбираться лучше моего
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (8) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 1.4.2009, 17:14)
Почему??? аргументируй))


1. меньшие требования по зарплате
2. легко вопринимают все новое: для них слова теги, скрипты джава скрипт, скриншоты слух не режат
3. они подобную работу воспринимают чаще как игру, как возможность освоить что-то новое

у меня на одном сайте девчата студентки практически бесплатно весь контент делали, им самим было интересно возиться со всякими флеш-анимациями, возможностями подачи материала и т.п. Очень скоро они стали во всех премудростях разбираться лучше моего
Цитата(edvb @ 1.4.2009, 17:20)
1. меньшие требования по зарплате
2. легко вопринимают все новое: для них слова теги, скрипты джава скрипт, скриншоты слух не режат
3. они подобную работу воспринимают чаще как игру, как возможность освоить что-то новое

у меня на одном сайте девчата студентки практически бесплатно весь контент делали, им самим было интересно возиться со всякими флеш-анимациями, возможностями подачи материала и т.п. Очень скоро они стали во всех премудростях разбираться лучше моего


Спасибо! будет чем вдохновить притормозившую у дверей жизни молодежь))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 1.4.2009, 17:20)
1. меньшие требования по зарплате
2. легко вопринимают все новое: для них слова теги, скрипты джава скрипт, скриншоты слух не режат
3. они подобную работу воспринимают чаще как игру, как возможность освоить что-то новое

у меня на одном сайте девчата студентки практически бесплатно весь контент делали, им самим было интересно возиться со всякими флеш-анимациями, возможностями подачи материала и т.п. Очень скоро они стали во всех премудростях разбираться лучше моего


Спасибо! будет чем вдохновить притормозившую у дверей жизни молодежь))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.4.2009, 18:09)
Спасибо! будет чем вдохновить притормозившую у дверей жизни молодежь))


Есть куча других проектов, где может участвовать молодежь.

Готовим сейчас к публикацию переводную статью о корпоративном волонтерстве. Социальных проектах сотрудников фирм.
В рамках этих проектов компании могут привлекать молодежь для выполнения определенных работ.
Работа в таких проектах будет являться своеобразным ассессментом.

идею дарю бесплатно)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (10) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.4.2009, 18:09)
Спасибо! будет чем вдохновить притормозившую у дверей жизни молодежь))


Есть куча других проектов, где может участвовать молодежь.

Готовим сейчас к публикацию переводную статью о корпоративном волонтерстве. Социальных проектах сотрудников фирм.
В рамках этих проектов компании могут привлекать молодежь для выполнения определенных работ.
Работа в таких проектах будет являться своеобразным ассессментом.

идею дарю бесплатно)))
Цитата(edvb @ 2.4.2009, 19:20)
Есть куча других проектов, где может участвовать молодежь.

Готовим сейчас к публикацию переводную статью о корпоративном волонтерстве. Социальных проектах сотрудников фирм.
В рамках этих проектов компании могут привлекать молодежь для выполнения определенных работ.
Работа в таких проектах будет являться своеобразным ассессментом.

идею дарю бесплатно)))

огромное спасибо! хотелось бы потом координаты какие нибудь, если можно?
ведь хорошая идея!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (11) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 2.4.2009, 19:20)
Есть куча других проектов, где может участвовать молодежь.

Готовим сейчас к публикацию переводную статью о корпоративном волонтерстве. Социальных проектах сотрудников фирм.
В рамках этих проектов компании могут привлекать молодежь для выполнения определенных работ.
Работа в таких проектах будет являться своеобразным ассессментом.

идею дарю бесплатно)))

огромное спасибо! хотелось бы потом координаты какие нибудь, если можно?
ведь хорошая идея!
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.4.2009, 20:22)
огромное спасибо! хотелось бы потом координаты какие нибудь, если можно?
ведь хорошая идея!



Чьи координаты?)))) Мои?))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (12) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.4.2009, 20:22)
огромное спасибо! хотелось бы потом координаты какие нибудь, если можно?
ведь хорошая идея!



Чьи координаты?)))) Мои?))
Цитата(edvb @ 2.4.2009, 19:24)
Чьи координаты?)))) Мои?))


тех, кто дает работу выпускникам))))))))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (13) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 2.4.2009, 19:24)
Чьи координаты?)))) Мои?))


тех, кто дает работу выпускникам))))))))))
Цитата(Nadin Bondarenko @ 3.4.2009, 12:21)
тех, кто дает работу выпускникам))))))))))



это статья переводная. Т. е. там про опыт западных компаний говорится.
В нашем случае мы можем говорить о формировании культуры корпоративного волонтерства


Кстати, интересная вещь: эти программы воспринимаются руководством во многом как возможность формирования кадрового резерва, как возможность выбрать изх студентов.
Согласись, хорошая практика: специалист работает над проектом, напрямую не связанным с его обязанностями. Ему не требуется специфичный опыт. Но работодателю он может продемонстрировать свои способности и компетенции
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (14) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 3.4.2009, 12:21)
тех, кто дает работу выпускникам))))))))))



это статья переводная. Т. е. там про опыт западных компаний говорится.
В нашем случае мы можем говорить о формировании культуры корпоративного волонтерства


Кстати, интересная вещь: эти программы воспринимаются руководством во многом как возможность формирования кадрового резерва, как возможность выбрать изх студентов.
Согласись, хорошая практика: специалист работает над проектом, напрямую не связанным с его обязанностями. Ему не требуется специфичный опыт. Но работодателю он может продемонстрировать свои способности и компетенции
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 11:27)
это статья переводная. Т.е. там про опыт западных компаний говорится.
В нашем случае мы можем говорить о формировании культуры корпоративного волонтерства


Кстати, интересная вещь: эти программы воспринимаются руководством во многом как возможность формирования кадрового резерва, как возможность выбрать изх студентов.
Согласись, хорошая практика: специалист работает над проектом, напрямую не связанным с его обязанностями. Ему не требуется специфичный опыт. Но работодателю он может продемонстрировать свои способности и компетенции


как идея то хорошая.... спасибо... остается успокоить выпускников только этой информацией...)) яхотела реальные контакты...ну все равно спасибо!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (15) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 11:27)
это статья переводная. Т.е. там про опыт западных компаний говорится.
В нашем случае мы можем говорить о формировании культуры корпоративного волонтерства


Кстати, интересная вещь: эти программы воспринимаются руководством во многом как возможность формирования кадрового резерва, как возможность выбрать изх студентов.
Согласись, хорошая практика: специалист работает над проектом, напрямую не связанным с его обязанностями. Ему не требуется специфичный опыт. Но работодателю он может продемонстрировать свои способности и компетенции


как идея то хорошая.... спасибо... остается успокоить выпускников только этой информацией...)) яхотела реальные контакты...ну все равно спасибо!
Цитата(Nadin Bondarenko @ 4.4.2009, 6:44)
как идея то хорошая.... спасибо... остается успокоить выпускников только этой информацией...)) яхотела реальные контакты... ну все равно спасибо!



А в чем тогда проект заключается?

Дать инфо выпускикам, какая компания принимает выпускников?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (16) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 4.4.2009, 6:44)
как идея то хорошая.... спасибо... остается успокоить выпускников только этой информацией...)) яхотела реальные контакты... ну все равно спасибо!



А в чем тогда проект заключается?

Дать инфо выпускикам, какая компания принимает выпускников?
Цитата(edvb @ 4.4.2009, 9:45)
А в чем тогда проект заключается?

Дать инфо выпускикам, какая компания принимает выпускников?


мой проект в проведении семинаров заключается по трудоустройству.. я думала может как то повзаимодействовать можно?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (17) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 4.4.2009, 9:45)
А в чем тогда проект заключается?

Дать инфо выпускикам, какая компания принимает выпускников?


мой проект в проведении семинаров заключается по трудоустройству.. я думала может как то повзаимодействовать можно?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 6.4.2009, 17:11)
мой проект в проведении семинаров заключается по трудоустройству.. я думала может как то повзаимодействовать можно?



поясни, если можешь. Повзаимодействовать можно, если понять, как я могу действовать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (17) Что светит выпускнику Вуза? Помогите коллеги!
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 4.4.2009, 9:45)
А в чем тогда проект заключается?

Дать инфо выпускикам, какая компания принимает выпускников?


мой проект в проведении семинаров заключается по трудоустройству.. я думала может как то повзаимодействовать можно?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 6.4.2009, 17:11)
мой проект в проведении семинаров заключается по трудоустройству.. я думала может как то повзаимодействовать можно?



У меня несколько иная идея возникла идея: с одной стороны есть корпоративное добровольчество, с другой - проблема трудоустройства студентов.
На Западе часть работодателей воспринимает корпоративное волонтерство как площадку кадрового резерва.
В этом смысле внешние консалтеры могут приходить в компании с предложениями по организации таких программ. Т.е. не просто социальная тематика в таких программах, но и предложение по организации труда для студентов в таких программах + отбор лучших для последующей работы в компании.

Но я пока не могу оценить, насколько это реально в наших условиях
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить