сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Обсуждаем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Обсуждаем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клюев Стас Григорьевич
Re: (1) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Обсуждаем статью
Спасибо за статью. Но я бы не стал наше раздолбайство объяснять особенностями кросс-культурных различий.
Хотя может быть это и можно назвать культурой офисного планктона: приходить позже, задерживаться тоже не особенно, завтракать в рабочее время, тщательно готовиться к обеду, потом не менее тщательно обедать, детально обсуждать кредит соседа на автомоюиль.... ну и т.д....
Сомнительные вложения....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Клюев Стас Григорьевич от 04.02.2010 08:35:
Спасибо за статью. Но я бы не стал наше раздолбайство объяснять особенностями кросс-культурных различий.
Хотя может быть это и можно назвать культурой офисного планктона: приходить позже, задерживаться тоже не особенно, завтракать в рабочее время, тщательно готовиться к обеду, потом не менее тщательно обедать, детально обсуждать кредит соседа на автомоюиль.... ну и т.д....
Сомнительные вложения....

Цитата(Стас_Клюев @ 26.2.2009, 9:38)
Спасибо за статью. Но я бы не стал наше раздолбайство объяснять особенностями кросс-культурных различий.
Хотя может быть это и можно назвать культурой офисного планктона: приходить позже, задерживаться тоже не особенно, завтракать в рабочее время, тщательно готовиться к обеду, потом не менее тщательно обедать, детально обсуждать кредит соседа на автомоюиль.... ну и т.д....
Сомнительные вложения....


аха)) раздолбайство как особенность национального характера)) Штирлиц нервно курит)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Безработный Иван
Re: (1) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Обсуждаем статью
Я во время изучения английского читал кейсы по HR - и тайм-менеджмент в частности. Так вот, примеры, по моему типичные для всех: поездка в час пик, долгая раскачка утром, пустопорожние совещания, неумение выделить приоритеты и т .п...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (2) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Безработный Иван от 04.02.2010 08:35:
Я во время изучения английского читал кейсы по HR - и тайм-менеджмент в частности. Так вот, примеры, по моему типичные для всех: поездка в час пик, долгая раскачка утром, пустопорожние совещания, неумение выделить приоритеты и т .п...
Цитата(Безработный @ 26.2.2009, 22:02)
Я во время изучения английского читал кейсы по HR - и тайм-менеджмент в частности. Так вот, примеры, по моему типичные для всех: поездка в час пик, долгая раскачка утром, пустопорожние совещания, неумение выделить приоритеты и т .п...


Хорошие нынче Безработные , со знанием английского языка) все верно. Вы говорите о конкретных вещах, а кросс-культура этого не отрицает, она говорит, что ОТНОШЕНИЕ разное ко времени, как к ценности.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Безработный @ 26.2.2009, 22:02)
Я во время изучения английского читал кейсы по HR - и тайм-менеджмент в частности. Так вот, примеры, по моему типичные для всех: поездка в час пик, долгая раскачка утром, пустопорожние совещания, неумение выделить приоритеты и т .п...


Хорошие нынче Безработные , со знанием английского языка) все верно. Вы говорите о конкретных вещах, а кросс-культура этого не отрицает, она говорит, что ОТНОШЕНИЕ разное ко времени, как к ценности.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 27.2.2009, 8:39)
Хорошие нынче Безработные , со знанием английского языка) все верно. Вы говорите о конкретных вещах, а кросс-культура этого не отрицает, она говорит, что ОТНОШЕНИЕ разное ко времени, как к ценности.


Интересно, а можно померить это отношение?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 27.2.2009, 8:39)
Хорошие нынче Безработные , со знанием английского языка) все верно. Вы говорите о конкретных вещах, а кросс-культура этого не отрицает, она говорит, что ОТНОШЕНИЕ разное ко времени, как к ценности.


Интересно, а можно померить это отношение?
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 11:37)
Интересно, а можно померить это отношение?


можно диагностировать, насколько вы близки к одной из видов культур по Р.Льюису. Полиактивной, моноактивной или реактивной.
в основе каждой культуры лежат ценности и отношения. Я буду рассказывать про кросс-культуру 7 апреля в 19.00 в тренинговой компании АМТ. Будет презентация, типа клуба.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 27.2.2009, 11:37)
Интересно, а можно померить это отношение?


можно диагностировать, насколько вы близки к одной из видов культур по Р.Льюису. Полиактивной, моноактивной или реактивной.
в основе каждой культуры лежат ценности и отношения. Я буду рассказывать про кросс-культуру 7 апреля в 19.00 в тренинговой компании АМТ. Будет презентация, типа клуба.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 18:37)
можно диагностировать, насколько вы близки к одной из видов культур по Р.Льюису. Полиактивной, моноактивной или реактивной.
в основе каждой культуры лежат ценности и отношения. Я буду рассказывать про кросс-культуру 7 апреля в 19.00 в тренинговой компании АМТ. Будет презентация, типа клуба.



т.е. тест на определение принадлежности к какой-то из культур?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (6) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 31.3.2009, 18:37)
можно диагностировать, насколько вы близки к одной из видов культур по Р.Льюису. Полиактивной, моноактивной или реактивной.
в основе каждой культуры лежат ценности и отношения. Я буду рассказывать про кросс-культуру 7 апреля в 19.00 в тренинговой компании АМТ. Будет презентация, типа клуба.



т.е. тест на определение принадлежности к какой-то из культур?
Цитата(edvb @ 31.3.2009, 20:44)
т.е. тест на определение принадлежности к какой- то из культур?

да конечно есть тесты, но они не всем доступны. А также можно провести самодиагностику,просто "примерив" характеристики типов.
Можно составить свой Культурный Профиль. Можно сделать Культурный Профиль Компании, и определить, какой тип организации времени наиболее будет продуктивен.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 31.3.2009, 20:44)
т.е. тест на определение принадлежности к какой- то из культур?

да конечно есть тесты, но они не всем доступны. А также можно провести самодиагностику,просто "примерив" характеристики типов.
Можно составить свой Культурный Профиль. Можно сделать Культурный Профиль Компании, и определить, какой тип организации времени наиболее будет продуктивен.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.4.2009, 20:07)
да конечно есть тесты, но они не всем доступны. А также можно провести самодиагностику,просто "примерив" характеристики типов.
Можно составить свой Культурный Профиль. Можно сделать Культурный Профиль Компании, и определить, какой тип организации времени наиболее будет продуктивен.



Вижу два возможных варианта применения:

1) упражнение на тренинге. Типа: определите свой тип. разбейтесь на три команды (по своему типу), каждая команда защищает свой тип, другие критикуют... ну и т.п....

2) реальный тест. Сделать из него инструмент, например, для подбора в кадровый резерв
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (8) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 2.4.2009, 20:07)
да конечно есть тесты, но они не всем доступны. А также можно провести самодиагностику,просто "примерив" характеристики типов.
Можно составить свой Культурный Профиль. Можно сделать Культурный Профиль Компании, и определить, какой тип организации времени наиболее будет продуктивен.



Вижу два возможных варианта применения:

1) упражнение на тренинге. Типа: определите свой тип. разбейтесь на три команды (по своему типу), каждая команда защищает свой тип, другие критикуют... ну и т.п....

2) реальный тест. Сделать из него инструмент, например, для подбора в кадровый резерв
Цитата(edvb @ 2.4.2009, 19:30)
Вижу два возможных варианта применения:

1) упражнение на тренинге. Типа: определите свой тип. разбейтесь на три команды (по своему типу), каждая команда защищает свой тип, другие критикуют... ну и т.п....

2) реальный тест. Сделать из него инструмент, например, для подбора в кадровый резерв



Да все, верно. Только более элегантно на тренинге)
и второе - такой тест есть, только стоит он дорого) и просто так его никто вам не отдаст(( даже мне не дали, хотя я училась. Дают тем кто Льюису денег много заплатил)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (9) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 2.4.2009, 19:30)
Вижу два возможных варианта применения:

1) упражнение на тренинге. Типа: определите свой тип. разбейтесь на три команды (по своему типу), каждая команда защищает свой тип, другие критикуют... ну и т.п....

2) реальный тест. Сделать из него инструмент, например, для подбора в кадровый резерв



Да все, верно. Только более элегантно на тренинге)
и второе - такой тест есть, только стоит он дорого) и просто так его никто вам не отдаст(( даже мне не дали, хотя я училась. Дают тем кто Льюису денег много заплатил)
Цитата(Nadin Bondarenko @ 3.4.2009, 12:15)
Да все, верно. Только более элегантно на тренинге)
и второе - такой тест есть, только стоит он дорого) и просто так его никто вам не отдаст(( даже мне не дали, хотя я училась. Дают тем кто Льюису денег много заплатил)



более элегантно - это как?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (10) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 3.4.2009, 12:15)
Да все, верно. Только более элегантно на тренинге)
и второе - такой тест есть, только стоит он дорого) и просто так его никто вам не отдаст(( даже мне не дали, хотя я училась. Дают тем кто Льюису денег много заплатил)



более элегантно - это как?)
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 11:19)
более элегантно - это как?)


ну а это уже на тренинговый материал) ну не так все просто - поделили на группы и вперед))) это очень своеобразный материал, кросс-культура.
у нас у всех есть культурные стереотипы, и так просто, с помощью групповой работы материал по профилям не сделать. Есть еще понятие как культурные горизонты. Мы никогда то есть себя со стороны не видим, а другая нация нас видит и то что дальше за нами "за спиной" как бы.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (11) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 11:19)
более элегантно - это как?)


ну а это уже на тренинговый материал) ну не так все просто - поделили на группы и вперед))) это очень своеобразный материал, кросс-культура.
у нас у всех есть культурные стереотипы, и так просто, с помощью групповой работы материал по профилям не сделать. Есть еще понятие как культурные горизонты. Мы никогда то есть себя со стороны не видим, а другая нация нас видит и то что дальше за нами "за спиной" как бы.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 4.4.2009, 6:49)
ну а это уже на тренинговый материал) ну не так все просто - поделили на группы и вперед))) это очень своеобразный материал, кросс-культура.
у нас у всех есть культурные стереотипы, и так просто, с помощью групповой работы материал по профилям не сделать. Есть еще понятие как культурные горизонты. Мы никогда то есть себя со стороны не видим, а другая нация нас видит и то что дальше за нами "за спиной" как бы.


Оставь свой электронный адрес: если кого-то заинтересует, тебе напишут.
Хотя я, правда, хотел бы здесь понять, в чем отличие более элегантного метода работа от просто группового
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (12) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 4.4.2009, 6:49)
ну а это уже на тренинговый материал) ну не так все просто - поделили на группы и вперед))) это очень своеобразный материал, кросс-культура.
у нас у всех есть культурные стереотипы, и так просто, с помощью групповой работы материал по профилям не сделать. Есть еще понятие как культурные горизонты. Мы никогда то есть себя со стороны не видим, а другая нация нас видит и то что дальше за нами "за спиной" как бы.


Оставь свой электронный адрес: если кого-то заинтересует, тебе напишут.
Хотя я, правда, хотел бы здесь понять, в чем отличие более элегантного метода работа от просто группового
Цитата(edvb @ 4.4.2009, 10:51)
Оставь свой электронный адрес: если кого-то заинтересует, тебе напишут.
Хотя я, правда, хотел бы здесь понять, в чем отличие более элегантного метода работа от просто группового


Я не про метод,я про наполнение тренинга) мой адрес: bondarenko_biz@mail.ru
Вчера делала презентацию по кросс-культуре, фрагменты видеозаписи можно увидеть будет на сайте компании я у них выступала.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (13) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 4.4.2009, 10:51)
Оставь свой электронный адрес: если кого-то заинтересует, тебе напишут.
Хотя я, правда, хотел бы здесь понять, в чем отличие более элегантного метода работа от просто группового


Я не про метод,я про наполнение тренинга) мой адрес: bondarenko_biz@mail.ru
Вчера делала презентацию по кросс-культуре, фрагменты видеозаписи можно увидеть будет на сайте компании я у них выступала.
Цитата(Nadin Bondarenko @ 8.4.2009, 11:01)
Я не про метод,я про наполнение тренинга) мой адрес: bondarenko_biz@mail.ru
Вчера делала презентацию по кросс-культуре, фрагменты видеозаписи можно увидеть будет на сайте компании я у них выступала.



Надежда, у нас не принято давать ссылки на ресурсы...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (14) Тайм – менеджмент и Особенности Национального Характера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 8.4.2009, 11:01)
Я не про метод,я про наполнение тренинга) мой адрес: bondarenko_biz@mail.ru
Вчера делала презентацию по кросс-культуре, фрагменты видеозаписи можно увидеть будет на сайте компании я у них выступала.



Надежда, у нас не принято давать ссылки на ресурсы...
Цитата(edvb @ 8.4.2009, 11:06)
Надежда, у нас не принято давать ссылки на ресурсы...


поняла) шаг влево сделала)) ну ок-ок!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить