сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Елена Харламова
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2010 12:15:

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)

Эдуард, спасибо за возможность поделиться опытом с коллегами и узнать что-то новое для себя.

Коллеги, я буду рада прочитать о Ваших сомнениях/убеждениях во всем, что касается управления талантами в организациях. По поводу спора об определениях, могу сказать следующее. Понятийный аппарат формируется постепенно и во многом на основании личного опыта, поэтому в рамках предстоящего вебинара моей задачей в меньшей степени является формирование понятийного поля аудитории - все равно каждый услышит и возьмет что-то свое - и в большей степени обсуждение практического применения различных концепций управления талантами. Если есть возможность, присылайте вопросы заранее, и безусловно делитесь всем, чем Вам хочется поделиться - это очень ценно.

Спасибо и до связи!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Елена Харламова от 17.06.2010 16:04:

Эдуард, спасибо за возможность поделиться опытом с коллегами и узнать что-то новое для себя.

Коллеги, я буду рада прочитать о Ваших сомнениях/убеждениях во всем, что касается управления талантами в организациях. По поводу спора об определениях, могу сказать следующее. Понятийный аппарат формируется постепенно и во многом на основании личного опыта, поэтому в рамках предстоящего вебинара моей задачей в меньшей степени является формирование понятийного поля аудитории - все равно каждый услышит и возьмет что-то свое - и в большей степени обсуждение практического применения различных концепций управления талантами. Если есть возможность, присылайте вопросы заранее, и безусловно делитесь всем, чем Вам хочется поделиться - это очень ценно.

Спасибо и до связи!

Цитата(Елена Харламова@17.06.2010 17:04)
Эдуард, спасибо за возможность поделиться опытом с коллегами и узнать что-то новое для себя.

 

Коллеги, я буду рада прочитать о Ваших сомнениях/убеждениях во всем, что касается управления талантами в организациях. По поводу спора об определениях, могу сказать следующее. Понятийный аппарат формируется постепенно и во многом на основании личного опыта, поэтому в рамках предстоящего вебинара моей задачей в меньшей степени является формирование понятийного поля аудитории - все равно каждый услышит и возьмет что-то свое - и в большей степени обсуждение практического применения различных концепций управления талантами. Если есть возможность, присылайте вопросы заранее, и безусловно делитесь всем, чем Вам хочется поделиться - это очень ценно.

Спасибо и до связи!

Елена, главный запрос от меня: расскажите, что Управление талантами на самом деле существует, а не модная фича с Запада)))

пока я не услышал доказательств этого.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.06.2010 16:16:

Цитата(Елена Харламова@17.06.2010 17:04)
Эдуард, спасибо за возможность поделиться опытом с коллегами и узнать что-то новое для себя.

 

Коллеги, я буду рада прочитать о Ваших сомнениях/убеждениях во всем, что касается управления талантами в организациях. По поводу спора об определениях, могу сказать следующее. Понятийный аппарат формируется постепенно и во многом на основании личного опыта, поэтому в рамках предстоящего вебинара моей задачей в меньшей степени является формирование понятийного поля аудитории - все равно каждый услышит и возьмет что-то свое - и в большей степени обсуждение практического применения различных концепций управления талантами. Если есть возможность, присылайте вопросы заранее, и безусловно делитесь всем, чем Вам хочется поделиться - это очень ценно.

Спасибо и до связи!

Елена, главный запрос от меня: расскажите, что Управление талантами на самом деле существует, а не модная фича с Запада)))

пока я не услышал доказательств этого.

Цитата(Бабушкин Эдуард@17.06.2010 17:16)

расскажите, что Управление талантами на самом деле существует, а не модная фича с Запада)))

пока я не услышал доказательств этого.

Браво, Эдуард! Какой замечательный вопрос! Мне бы тоже было интересно услышать на него ответ.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.06.2010 16:22:

Цитата(Бабушкин Эдуард@17.06.2010 17:16)

расскажите, что Управление талантами на самом деле существует, а не модная фича с Запада)))

пока я не услышал доказательств этого.

Браво, Эдуард! Какой замечательный вопрос! Мне бы тоже было интересно услышать на него ответ.

Юлиана Милована конечно скажет, что Управление талантами существует))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.06.2010 16:26:

Юлиана Милована конечно скажет, что Управление талантами существует))))

Эдуард, хочу Вас поправить - Милованова). Я считаю, что управление талантами в России как такового нет. На Западе - это прерогатива ТОП-менеджмента по отношению к руководителям. Это скорее не фича, а некая установка, философия . Однако, понятийный аппарат еще не сформирован даже на Западе. Существует более 5 определений этому понятию. Происходит примерно тоже, что и с  корпор. культурой. Единого понятия нет, есть разные подходы. Но стихийно и отрывочно этим некоторые компании занимаются. Например, у дифференциации персонала на категории (из книги "Война за таланты" МакКинзи) есть противники

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 18.06.2010 10:38:

Эдуард, хочу Вас поправить - Милованова). Я считаю, что управление талантами в России как такового нет. На Западе - это прерогатива ТОП-менеджмента по отношению к руководителям. Это скорее не фича, а некая установка, философия . Однако, понятийный аппарат еще не сформирован даже на Западе. Существует более 5 определений этому понятию. Происходит примерно тоже, что и с  корпор. культурой. Единого понятия нет, есть разные подходы. Но стихийно и отрывочно этим некоторые компании занимаются. Например, у дифференциации персонала на категории (из книги "Война за таланты" МакКинзи) есть противники

Цитата(Milovanova Yuliana V@18.06.2010 11:38)

Я считаю, что управление талантами в России как такового нет.

как дивный заморский зверь, о котором все говорят, но никто живьем не видел))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 18.06.2010 10:43:

Цитата(Milovanova Yuliana V@18.06.2010 11:38)

Я считаю, что управление талантами в России как такового нет.

как дивный заморский зверь, о котором все говорят, но никто живьем не видел))

Я бы это сравнила с другим. Подглядели на Западе что-то интересно, перевели пару книжек, у народа глаза и загорелись. На Западе есть есть отдельно должность (Директор по управлению талантами) на уровне HRD, но не подчиненная последнему.

Кстати, недавно был опубликован список топ 25 лучших блогов об управлении талантами (выбирали из 160 блогов на английском языке). (Я давно говорю, что если форум хочет больше охватить ауиторию, должен быть билингвальным). Основан рейтинг на рейтинге цитируемости.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Елена Харламова
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2010 12:15:

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)

Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Елена Харламова от 18.06.2010 11:05:

Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

Цитата(Елена Харламова@18.06.2010 12:05)
Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

 

 

Елена, это совсем не скепсис, отнюдь!

Но когда я провожу опрос: кдаровый резерв и управление талантами - одно и тоже? И мне пишут, что кадровый резерв это кадровый резерв, управление талантами это комплекс мер и целая философия, то я не принимаю таких доводов.

КУомплекс мер и философию на хлеб на намажешь)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 18.06.2010 10:38:

Эдуард, хочу Вас поправить - Милованова). Я считаю, что управление талантами в России как такового нет. На Западе - это прерогатива ТОП-менеджмента по отношению к руководителям. Это скорее не фича, а некая установка, философия . Однако, понятийный аппарат еще не сформирован даже на Западе. Существует более 5 определений этому понятию. Происходит примерно тоже, что и с  корпор. культурой. Единого понятия нет, есть разные подходы. Но стихийно и отрывочно этим некоторые компании занимаются. Например, у дифференциации персонала на категории (из книги "Война за таланты" МакКинзи) есть противники

 

Цитата(Milovanova Yuliana V@18.06.2010 11:38)
Эдуард, хочу Вас поправить - Милованова). Я считаю, что управление талантами в России как такового нет. На Западе - это прерогатива ТОП-менеджмента по отношению к руководителям. Это скорее не фича, а некая установка, философия . Однако, понятийный аппарат еще не сформирован даже на Западе. Существует более 5 определений этому понятию. Происходит примерно тоже, что и с  корпор. культурой. Единого понятия нет, есть разные подходы. Но стихийно и отрывочно этим некоторые компании занимаются. Например, у дифференциации персонала на категории (из книги "Война за таланты" МакКинзи) есть противники

 

Простите, я небрежно пишу, но без всякого намерения обидеть.

Юлиана, философия Управление талантами должна реализовываться в инструменты, правилно?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.06.2010 11:21:

Цитата(Елена Харламова@18.06.2010 12:05)
Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

 

 

Елена, это совсем не скепсис, отнюдь!

Но когда я провожу опрос: кдаровый резерв и управление талантами - одно и тоже? И мне пишут, что кадровый резерв это кадровый резерв, управление талантами это комплекс мер и целая философия, то я не принимаю таких доводов.

КУомплекс мер и философию на хлеб на намажешь)

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@18.06.2010 12:21)

 

Цитата(Елена Харламова@18.06.2010 12:05)
Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

 

 

Елена, это совсем не скепсис, отнюдь!

Но когда я провожу опрос: кдаровый резерв и управление талантами - одно и тоже? И мне пишут, что кадровый резерв это кадровый резерв, управление талантами это комплекс мер и целая философия, то я не принимаю таких доводов.

КУомплекс мер и философию на хлеб на намажешь)

 

Елена, да мы вобщем-то не против того, что с талантами работать надо. Просто говорить об этом - не значит работать (тут я полностью согласна с Эдуардом). Работать - значит, реализовывать конкретные программы, использовать конкретные инструменты и получать измеримые результаты. Тогда как у нас в России это больше напомнимает:
- "Мы молодццы, мы работаем с талантами!"
- "А как именно Вы работаете с талантами?"
- "Ну, много как работаем..."....и дальше бла-бла-бла про идеологию и философию.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Елена Харламова от 18.06.2010 11:05:

Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

Елена, все новое и малоизвестное воспринимается со скепсисом. Вымпелком всегда на передовой это хорошо. Но наверняка у них это не совсем управление талантами (УТ), скорее что-то похожее. В советское время была важная вещь - планиррование преемственности, только называлось по другому. Так в управлении талантами - это один из инструментов (здесь, Эдуард можно говорить о кадр резерве). Но управление талантами - это более широкая вещь. Коучинг, менторинг - как инструменты УТ, наряду с преемственностью. К инструментам также можно отнесьти и брендинг работодателя, и корп культуру.  Но если мы говорим об УТ как о системе, то это  в первую очередь именно философия, точнее установка/политика (если хотите) на управление талантами. Прописанная обязанность для руководителей компании, а не усилия/потуги HR в области развития персонала. Например, в ТНК-ВР основательно занимаются управлением талантами. У них ценностное предложение, а не просто программы развития персонала.  Но хочу вернуться к тому, с чего по хорошему надо начинать - дать определение таланту. Например, я склонна определять талант как высокоэффективного человека в своей области (HiPo). А вы, коллеги, как бы определили талант?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.06.2010 11:21:

Цитата(Елена Харламова@18.06.2010 12:05)
Коллеги, мне понятен Ваш скепсис, но все совсем не так плохо. В российских компаниях безусловно существует управление талантами - возьмите Вымпелком. В 2008 году я провела исследовании о принципах удержания сотрудников Вымпелкома для журнала HR Менеджмент, и данные использовались, начиная с 2005 года!  Не нужно оглядываться на "Запад" - лучше оглядите товарищей по офису; возможно, они те самые таланты, которые жаждут Вашего управления :-)

 

 

 

Елена, это совсем не скепсис, отнюдь!

Но когда я провожу опрос: кдаровый резерв и управление талантами - одно и тоже? И мне пишут, что кадровый резерв это кадровый резерв, управление талантами это комплекс мер и целая философия, то я не принимаю таких доводов.

КУомплекс мер и философию на хлеб на намажешь)

Эдуард, что Вы имели ввиду? (К фразе "....философию на хлеб не намажешь")

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 18.06.2010 18:06:

Эдуард, что Вы имели ввиду? (К фразе "....философию на хлеб не намажешь")

Цитата(Milovanova Yuliana V@18.06.2010 19:06)
Эдуард, Вы что-то конкретное имеете ввиду?

поясните, к какому моему комменту вы адресовали вопрос?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 18.06.2010 18:06:

Эдуард, что Вы имели ввиду? (К фразе "....философию на хлеб не намажешь")

Цитата(Milovanova Yuliana V@18.06.2010 19:06)
К фразе "....философию на хлеб не намажешь"

 

да, очень конкретное. Скажите, вы в свое йработе пишите о HR-метриках применимых к Управлению талантами?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 18.06.2010 18:06:

Эдуард, что Вы имели ввиду? (К фразе "....философию на хлеб не намажешь")

Цитата(Milovanova Yuliana V@18.06.2010 19:06)
Эдуард, что Вы имели ввиду? (К фразе "....философию на хлеб не намажешь")

 

Юлиана, можно Вас попросить не менять свое сообщение (оно кстати все равно остается в цитате моего последующего коммента), а писать новым?

Так нить дискуссии сохранится. а то может сложится мнение, что я сам с собой разговариваю)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2010 12:15:

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)

Хорошо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 01.07.2010 18:10:

Хорошо

Цитата(Milovanova Yuliana V@01.07.2010 19:10)
Хорошо

Вам пояснить мой вопрос?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Милованова Юлиана Викторовна
Re: Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2010 12:15:

Управление талантами основывается на трех китах: привлечение, развитие и удержание сотрудников. Почему важно говорить об этом сейчас? Последние полтора года большинство российских компаний провели в условиях «замороженного найма», и ситуация неизбежно меняется. В условиях приближающегося бума на таланты вновь актуальны вопросы:

 

  • Что нужно знать и уметь, чтобы управлять талантами эффективно?

 

  • Какие роли в организации необходимо выполнять менеджеру по управлению талантами?

 

  • Ключевые сотрудники - кто они?

 

  • Каковы лучшие практики в управлении талантами?

 

  • Из чего складывается успешное удержание сотрудников? Как овладеть этими инструментами и стать стратегическим партнером для высшего руководства компании?

 

Материалы вебинара содержат ответы на эти и другие вопросы, а также список литературы по теме, выпущенной на русском и английском языках.

 

Ведущая: Елена Харламова

 

  • Менеджер по развитию персонала в холдинге ПрофМедиа
  • Руководитель проектов по внедрению обучающих и коучинговых программ в ТНК- BP, Л'Ореаль, Содексо, Аксенчер, Центурион Капитал, Эрнст & Янг, Бритиш Американ Тобакко, Американ Экспресс, ДЕЛЛ, и департаменте труда США
  • Диплом МВА из Келлоггской школы бизнеса (США), обучение у вице-президента Международной коучинговой федерации Марши Рейнольдс, курс по управленческой импровизации в бизнес-школе Фьюкуа (США)

Зачем?! Мне все понятно. Или Вы о что-то другое имели ввиду?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Управление талантами в организации: ключевые компетенции HR и способы их развития
Ответ на сообщение Милованова Юлиана Викторовна от 04.07.2010 20:37:

Зачем?! Мне все понятно. Или Вы о что-то другое имели ввиду?

Цитата(Милованова Юлиана Викторовна@04.07.2010 21:37)
Зачем?! Мне все понятно. Или Вы о что-то другое имели ввиду?

Я задал Вам вопрос "Скажите, вы в свое йработе пишите о HR-метриках применимых к Управлению талантами?"

Вы не ответили. Я посчитал, что вы не поняли вопрос. Поэтому повторяю

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить