сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость @ 26.3.2009, 12:52)
А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.

Вы основы SEO знаете?
это не вопрос чтобы обидеть, это вопрос чтобы понять уровень на котором объяснять.
а вообще по SEO есть книги, есть бесплатные семинары, проводимые SEO компаниями (в Москве и в Питере, если вы из Питера могу прегласить на наш ближайший, они бесплатные и заставлять заказывать услуги на семинарах вас никто не будет, они имиджевые)
а самое простое из бреда - начнем с того, что ключевые слова делятся на "низкочастотные" и "высокочастотные". Рекрутинг относится к примеру к высокочастотным, как следствие высокая конкуренция в поисковых машинах, топ-10 всё полностью состоит из продвигаемых за деньги компаний (на самом деле нетолько топ-10, но и следующие как минимум 10 ссылок)
Всё что вы сделаете по рекомендации данной статьи вам НИЧЕГО не даст.
даже если вы наймете собственного SEOшника в штат компании, кроме оклада, вы будете вкладывать дополнительные деньги на нужды SEO.
Это в краце.
повторюсь - у нас доклад по основам SEO занимает от 30-40 минут + ответы на вопросы + если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то время чтобы объяснить ньюансы
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 13:22)
повторюсь - у нас доклад по основам SEO занимает от 30-40 минут + ответы на вопросы + если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то время чтобы объяснить ньюансы


как раз формат вебинара, только без "+ если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (5) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Гость @ 26.3.2009, 12:52)
А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.

Вы основы SEO знаете?
это не вопрос чтобы обидеть, это вопрос чтобы понять уровень на котором объяснять.
а вообще по SEO есть книги, есть бесплатные семинары, проводимые SEO компаниями (в Москве и в Питере, если вы из Питера могу прегласить на наш ближайший, они бесплатные и заставлять заказывать услуги на семинарах вас никто не будет, они имиджевые)
а самое простое из бреда - начнем с того, что ключевые слова делятся на "низкочастотные" и "высокочастотные". Рекрутинг относится к примеру к высокочастотным, как следствие высокая конкуренция в поисковых машинах, топ-10 всё полностью состоит из продвигаемых за деньги компаний (на самом деле нетолько топ-10, но и следующие как минимум 10 ссылок)
Всё что вы сделаете по рекомендации данной статьи вам НИЧЕГО не даст.
даже если вы наймете собственного SEOшника в штат компании, кроме оклада, вы будете вкладывать дополнительные деньги на нужды SEO.
Это в краце.
повторюсь - у нас доклад по основам SEO занимает от 30-40 минут + ответы на вопросы + если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то время чтобы объяснить ньюансы
Скажим так...
SEO и разроботчики поисковых машин- это 2 противоборствующих лагеря
одни ставят зарпреты и фильтры, другие их обходят, длится это бесконечно....
так вот статья мало того что написана с точки зрения разработчиков, как и ещё забавно....
"10. Не тратьте ваше время и деньги на программы для поисковой оптимизации или услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах."

объясните плиз мне что имел ввиду автор(переводчик?):
"услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 25.3.2009, 20:57)


бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (4) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 1:52)
бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.


нет уж определитесь: либо дичайший бред, либо есть зерно истины:)))
Цитата(Гость @ 26.3.2009, 9:43)
нет уж определитесь: либо дичайший бред, либо есть зерно истины:)))



Определяюсь:
90% бреда с точки зрения SEO и 10 % истины с точки зрения рекламы))))
Рыдали над статьёй всем офисом)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (3) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 25.3.2009, 20:57)


бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 1:52)
бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.


нет уж определитесь: либо дичайший бред, либо есть зерно истины:)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
комментируем статью
Как думаешь, в связи с кризисом актуальность темы выросла?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (2) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Как думаешь, в связи с кризисом актуальность темы выросла?
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 11:07)
Как думаешь, в связи с кризисом актуальность темы выросла?



Выросла...
Интернет более дешевое средство рекламы
объемы интернет рекламы растут, единственная проблема что для выбора SEO -оптимизатора есть несколько обязательных пунктов, иначе можно остатся без денег и без результата
SEO является далеко не единственным инструментом продвижения продукта в сети.
Вообще интернет-реклама дает наиболее объективную оценку сколько стоит один клиент, так же она является очень гибким инструментом
короче это опять длинная лекция)))
мы такие семинары минимум на 3 часа где-то проводим, где объясняем что это такое и как считать эффективность. причем на семинаре объясняем только самые азы в основном.
Только ещё раз повторю, что в статье бред
следуя только этим пунктам люби или вообще ничего не получат или в бан влетят, а нам потом их вытаскивай оттуда.....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 11:07)
Как думаешь, в связи с кризисом актуальность темы выросла?



Выросла...
Интернет более дешевое средство рекламы
объемы интернет рекламы растут, единственная проблема что для выбора SEO -оптимизатора есть несколько обязательных пунктов, иначе можно остатся без денег и без результата
SEO является далеко не единственным инструментом продвижения продукта в сети.
Вообще интернет-реклама дает наиболее объективную оценку сколько стоит один клиент, так же она является очень гибким инструментом
короче это опять длинная лекция)))
мы такие семинары минимум на 3 часа где-то проводим, где объясняем что это такое и как считать эффективность. причем на семинаре объясняем только самые азы в основном.
Только ещё раз повторю, что в статье бред
следуя только этим пунктам люби или вообще ничего не получат или в бан влетят, а нам потом их вытаскивай оттуда.....
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 11:36)
а нам потом их вытаскивай оттуда.....



ну вы то ведь не против того, чтобы вытаскивать?))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (4) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 11:36)
а нам потом их вытаскивай оттуда.....



ну вы то ведь не против того, чтобы вытаскивать?))))
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 11:41)
ну вы то ведь не против того, чтобы вытаскивать?))))



Персонально "мы" делаем это бесплатно, поэтому для нас это "не фонтан"
а кто берет за это деньги - тому замечательный источник дохода)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 11:41)
ну вы то ведь не против того, чтобы вытаскивать?))))



Персонально "мы" делаем это бесплатно, поэтому для нас это "не фонтан"
а кто берет за это деньги - тому замечательный источник дохода)))
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 11:55)
Персонально "мы" делаем это бесплатно, поэтому для нас это "не фонтан"
а кто берет за это деньги - тому замечательный источник дохода)))


а почему бесплатно? что значит "не фонтан"? Это политика вашей компании?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (6) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 11:55)
Персонально "мы" делаем это бесплатно, поэтому для нас это "не фонтан"
а кто берет за это деньги - тому замечательный источник дохода)))


а почему бесплатно? что значит "не фонтан"? Это политика вашей компании?
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 12:05)
а почему бесплатно? что значит "не фонтан"? Это политика вашей компании?



политика компании
"не фонтан" - не всегда это можно только на уровне переписки решить)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить

Re: (3) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 25.3.2009, 20:57)


бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 1:52)
бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.


А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (4) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 1:52)
бред, причем дичайший....
нет, конечно небольшое зерно истины здесь есть, но это всё безумно далеко от реалей.


А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.
Цитата(Гость @ 26.3.2009, 12:52)
А в чем бред-то?
Если Вы себя спецом таким позиционируете, то прокомментируйте хоть один пункт из статьи и докажите, что это бред.

Вы основы SEO знаете?
это не вопрос чтобы обидеть, это вопрос чтобы понять уровень на котором объяснять.
а вообще по SEO есть книги, есть бесплатные семинары, проводимые SEO компаниями (в Москве и в Питере, если вы из Питера могу прегласить на наш ближайший, они бесплатные и заставлять заказывать услуги на семинарах вас никто не будет, они имиджевые)
а самое простое из бреда - начнем с того, что ключевые слова делятся на "низкочастотные" и "высокочастотные". Рекрутинг относится к примеру к высокочастотным, как следствие высокая конкуренция в поисковых машинах, топ-10 всё полностью состоит из продвигаемых за деньги компаний (на самом деле нетолько топ-10, но и следующие как минимум 10 ссылок)
Всё что вы сделаете по рекомендации данной статьи вам НИЧЕГО не даст.
даже если вы наймете собственного SEOшника в штат компании, кроме оклада, вы будете вкладывать дополнительные деньги на нужды SEO.
Это в краце.
повторюсь - у нас доклад по основам SEO занимает от 30-40 минут + ответы на вопросы + если компания захочет заказать услугу, то ещё какое-то время чтобы объяснить ньюансы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Скажим так...
SEO и разроботчики поисковых машин- это 2 противоборствующих лагеря
одни ставят зарпреты и фильтры, другие их обходят, длится это бесконечно....
так вот статья мало того что написана с точки зрения разработчиков, как и ещё забавно....
"10. Не тратьте ваше время и деньги на программы для поисковой оптимизации или услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах."

объясните плиз мне что имел ввиду автор(переводчик?):
"услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 13:32)
Скажим так...
SEO и разроботчики поисковых машин- это 2 противоборствующих лагеря
одни ставят зарпреты и фильтры, другие их обходят, длится это бесконечно....
так вот статья мало того что написана с точки зрения разработчиков, как и ещё забавно....
"10. Не тратьте ваше время и деньги на программы для поисковой оптимизации или услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах. "

объясните плиз мне что имел ввиду автор(переводчик?):
"услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"


Ты отвечаешь или вопрос задаешь?)
Если спрашиваешь, то кого? Того, кто тебя спросил?))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (7) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 13:32)
Скажим так...
SEO и разроботчики поисковых машин- это 2 противоборствующих лагеря
одни ставят зарпреты и фильтры, другие их обходят, длится это бесконечно....
так вот статья мало того что написана с точки зрения разработчиков, как и ещё забавно....
"10. Не тратьте ваше время и деньги на программы для поисковой оптимизации или услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах. "

объясните плиз мне что имел ввиду автор(переводчик?):
"услуги по размещению информации о вашем сайте в разных поисковых машинах"


Ты отвечаешь или вопрос задаешь?)
Если спрашиваешь, то кого? Того, кто тебя спросил?))
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 13:38)
Ты отвечаешь или вопрос задаешь?)
Если спрашиваешь, то кого? Того, кто тебя спросил?))



похоже вопрос станет риторическим, если на форуме не появиться тот кто мне объяснит))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (8) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 13:38)
Ты отвечаешь или вопрос задаешь?)
Если спрашиваешь, то кого? Того, кто тебя спросил?))



похоже вопрос станет риторическим, если на форуме не появиться тот кто мне объяснит))))
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 13:54)
похоже вопрос станет риторическим, если на форуме не появиться тот кто мне объяснит))))



ты автора имеешь ввиду?))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мария Викторовна
Re: (9) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 13:54)
похоже вопрос станет риторическим, если на форуме не появиться тот кто мне объяснит))))



ты автора имеешь ввиду?))
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 17:59)
ты автора имеешь ввиду?))

сомневаюсь что автора, скорее подозреваю некорректный перевод специализированного слэнга
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (10) 10 советов по поисковой оптимизации SEO для рекрутеров (и не только для них)
Ответ на сообщение Мария Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 26.3.2009, 17:59)
ты автора имеешь ввиду?))

сомневаюсь что автора, скорее подозреваю некорректный перевод специализированного слэнга
Цитата(MariaI @ 26.3.2009, 18:02)
сомневаюсь что автора, скорее подозреваю некорректный перевод специализированного слэнга



Don't waste time or money on search-engine software or submission services. Despite providers' claims to the contrary, these offerings won't help raise your Web site's profile, and they may even get it penalized or banned.

не сильна в переводе?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить