сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала RE:>> RE:>> Исследование: компетенции в кризис

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Саакова Маргарита Александровна
Re: (1) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 03.02.2010 17:01:
"Кризисная" модель компетенций
Коллеги!
С сайта пока поток анкет приостановился, мы сейчас получаем анкеты от своих клиентов.
Николай, по предврительным оценкам, наши результаты отличаются. Мы сможем опубликовать свои, когда закончим исследование.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 04.02.2010 08:36:
Коллеги!
С сайта пока поток анкет приостановился, мы сейчас получаем анкеты от своих клиентов.
Николай, по предврительным оценкам, наши результаты отличаются. Мы сможем опубликовать свои, когда закончим исследование.
Цитата(saakova @ 29.4.2009, 16:43)
Коллеги!
С сайта пока поток анкет приостановился, мы сейчас получаем анкеты от своих клиентов.
Николай, по предврительным оценкам, наши результаты отличаются. Мы сможем опубликовать свои, когда закончим исследование.


Рита, ну я скоро опубликую результаты опроса на Портале, упомяну опять Ваше исследование, надеюсь, еще откликнутся
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Саакова Маргарита Александровна
Re: (1) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 03.02.2010 17:01:
"Кризисная" модель компетенций
.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 04.02.2010 08:36:
.
Цитата(saakova @ 29.4.2009, 17:09)
.


лаконично)))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 04.02.2010 08:36:
Коллеги!
С сайта пока поток анкет приостановился, мы сейчас получаем анкеты от своих клиентов.
Николай, по предврительным оценкам, наши результаты отличаются. Мы сможем опубликовать свои, когда закончим исследование.
Цитата(saakova @ 29.4.2009, 15:43)
Николай, по предврительным оценкам, наши результаты отличаются. Мы сможем опубликовать свои, когда закончим исследование.

Маргарита, это нормально,
1. У нас наверняка разные выборки. У меня ведь проходят опрос и руководители, и не руководители. Разных возрастов, разных социальных статусов и т.д.
2. Метод опроса у нас тоже различается. У меня ведь идет полное ранжирование, а у вас выбор 10 из 20 и последующее ранжирование.

Давайте свяжемся и приведем данные к общему знаменателю




Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(saakova @ 29.4.2009, 15:43)
Николай, по предврительным оценкам, наши результаты отличаются. Мы сможем опубликовать свои, когда закончим исследование.

Маргарита, это нормально,
1. У нас наверняка разные выборки. У меня ведь проходят опрос и руководители, и не руководители. Разных возрастов, разных социальных статусов и т.д.
2. Метод опроса у нас тоже различается. У меня ведь идет полное ранжирование, а у вас выбор 10 из 20 и последующее ранжирование.

Давайте свяжемся и приведем данные к общему знаменателю




Цитата(tipatov @ 30.4.2009, 10:26)
Маргарита, это нормально,
1. У нас наверняка разные выборки. У меня ведь проходят опрос и руководители, и не руководители. Разных возрастов, разных социальных статусов и т.д.
2. Метод опроса у нас тоже различается. У меня ведь идет полное ранжирование, а у вас выбор 10 из 20 и последующее ранжирование.

Давайте свяжемся и приведем данные к общему знаменателю


Николай, Маргарита, а вы уже результаты обсуждаете?)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 30.4.2009, 10:26)
Маргарита, это нормально,
1. У нас наверняка разные выборки. У меня ведь проходят опрос и руководители, и не руководители. Разных возрастов, разных социальных статусов и т.д.
2. Метод опроса у нас тоже различается. У меня ведь идет полное ранжирование, а у вас выбор 10 из 20 и последующее ранжирование.

Давайте свяжемся и приведем данные к общему знаменателю


Николай, Маргарита, а вы уже результаты обсуждаете?)
Цитата(edvb @ 30.4.2009, 9:34)
Николай, Маргарита, а вы уже результаты обсуждаете?)

Эдуард, обсуждения не получается, Маргарита на связь не выходит
результатами это еще рано называть, на мой взгляд здесь нужно набрать хотя бы 300-400 респондентов
далее, это пока сырые данные (аналог собранных анкет). Эти данные еще нужно будет обработать. Просто у меня в форме идет автоматический предварительный анализ с прописывание рангов.
Опрос продолжается.
В день проходят 10-15 человек. Некоторые анкеты я бракую.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 30.4.2009, 10:26)
Маргарита, это нормально,
1. У нас наверняка разные выборки. У меня ведь проходят опрос и руководители, и не руководители. Разных возрастов, разных социальных статусов и т.д.
2. Метод опроса у нас тоже различается. У меня ведь идет полное ранжирование, а у вас выбор 10 из 20 и последующее ранжирование.

Давайте свяжемся и приведем данные к общему знаменателю


Николай, Маргарита, а вы уже результаты обсуждаете?)
Цитата(edvb @ 30.4.2009, 9:34)
Николай, Маргарита, а вы уже результаты обсуждаете?)


и опять же украинские коллеги задали вопрос, который повис в воздухе

""""""""""""" """""
Только ни в статье ни в тесте, я не увидел значения каждой из компетенций в превалировании над другой, другими. Ну и что, что некоторые более выражены, а некоторые менее - одни повысить или другие понизить? Есть какое то принятое российскими специалистами решение, о гармоничной выраженности сочетаний компетенций?
""""""""""""" """""

это опять к вопросу об обратной связи
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 30.4.2009, 9:34)
Николай, Маргарита, а вы уже результаты обсуждаете?)


и опять же украинские коллеги задали вопрос, который повис в воздухе

""""""""""""" """""
Только ни в статье ни в тесте, я не увидел значения каждой из компетенций в превалировании над другой, другими. Ну и что, что некоторые более выражены, а некоторые менее - одни повысить или другие понизить? Есть какое то принятое российскими специалистами решение, о гармоничной выраженности сочетаний компетенций?
""""""""""""" """""

это опять к вопросу об обратной связи
Цитата(tipatov @ 30.4.2009, 15:08)
и опять же украинские коллеги задали вопрос, который повис в воздухе

""""""""""""" """""
Только ни в статье ни в тесте, я не увидел значения каждой из компетенций в превалировании над другой, другими. Ну и что, что некоторые более выражены, а некоторые менее - одни повысить или другие понизить? Есть какое то принятое российскими специалистами решение, о гармоничной выраженности сочетаний компетенций?
""""""""""""" """""

это опять к вопросу об обратной связи


У нас Рита просто очень занята, думаю, она просто просмотрела вопрос. Ответит обязательно
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Саакова Маргарита Александровна
Re: (1) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 03.02.2010 17:01:
"Кризисная" модель компетенций
Цитата
Уважаемый Николай, с удовольствием прошел тест. Немного неудобно из-за отсутствия возможности видеть одновременно все 20 компетенция, а так оч. интересно. Узнал о себе некоторые интересные вещи. Только ни в статье ни в тесте, я не увидел значения каждой из компетенций в превалировании над другой, другими. Ну и что, что некоторые более выражены, а некоторые менее - одни повысить или другие понизить? Есть какое то принятое российскими специалистами решение, о гармоничной выраженности сочетаний компетенций?

С уважением.


Коллеги, действительно пропустила вопрос. Хотелось бы уточнить, вопрос о рангах компетенций в предыдущем исследовании или о сочетании компетенций успешного менеджера? Если первое, то эти результаты мы опубликуем совместно с результатами текущего исследования, если второе, то это зависит от многих факторов (должности, компании и т.д.), и универсального решения быть не может.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 04.02.2010 08:36:
Цитата
Уважаемый Николай, с удовольствием прошел тест. Немного неудобно из-за отсутствия возможности видеть одновременно все 20 компетенция, а так оч. интересно. Узнал о себе некоторые интересные вещи. Только ни в статье ни в тесте, я не увидел значения каждой из компетенций в превалировании над другой, другими. Ну и что, что некоторые более выражены, а некоторые менее - одни повысить или другие понизить? Есть какое то принятое российскими специалистами решение, о гармоничной выраженности сочетаний компетенций?

С уважением.


Коллеги, действительно пропустила вопрос. Хотелось бы уточнить, вопрос о рангах компетенций в предыдущем исследовании или о сочетании компетенций успешного менеджера? Если первое, то эти результаты мы опубликуем совместно с результатами текущего исследования, если второе, то это зависит от многих факторов (должности, компании и т.д.), и универсального решения быть не может.
Цитата(saakova @ 4.5.2009, 11:17)
Коллеги, действительно пропустила вопрос. Хотелось бы уточнить, вопрос о рангах компетенций в предыдущем исследовании или о сочетании компетенций успешного менеджера? Если первое, то эти результаты мы опубликуем совместно с результатами текущего исследования, если второе, то это зависит от многих факторов (должности, компании и т.д.), и универсального решения быть не может.


Заметь, как к вам на вебинар активно регистрируются)
Кстати, там можно и вопрос задать, как мне кажется)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Саакова Маргарита Александровна
Re: (3) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(saakova @ 4.5.2009, 11:17)
Коллеги, действительно пропустила вопрос. Хотелось бы уточнить, вопрос о рангах компетенций в предыдущем исследовании или о сочетании компетенций успешного менеджера? Если первое, то эти результаты мы опубликуем совместно с результатами текущего исследования, если второе, то это зависит от многих факторов (должности, компании и т.д.), и универсального решения быть не может.


Заметь, как к вам на вебинар активно регистрируются)
Кстати, там можно и вопрос задать, как мне кажется)
Цитата(edvb @ 4.5.2009, 11:23)
Заметь, как к вам на вебинар активно регистрируются)
Кстати, там можно и вопрос задать, как мне кажется)

Да, я видела активность). Этот вебинар, конечно, будет полезен и тем специалистам, кто знаком с моделированием компетенций, но хотел бы прояснить для себя некоторые вопросы.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 4.5.2009, 11:23)
Заметь, как к вам на вебинар активно регистрируются)
Кстати, там можно и вопрос задать, как мне кажется)

Да, я видела активность). Этот вебинар, конечно, будет полезен и тем специалистам, кто знаком с моделированием компетенций, но хотел бы прояснить для себя некоторые вопросы.
Цитата(saakova @ 4.5.2009, 13:32)
Да, я видела активность). Этот вебинар, конечно, будет полезен и тем специалистам, кто знаком с моделированием компетенций, но хотел бы прояснить для себя некоторые вопросы.


Рита, извини, мы тут уже просто флудим..... Скажешь - убежим...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Саакова Маргарита Александровна от 03.02.2010 17:01:
"Кризисная" модель компетенций
Надежда тогда подготовит пост, а я проаносирую исследование, дам ссылки на ваши сайты, если вы там разместите анкеты и/или опросы
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Надежда тогда подготовит пост, а я проаносирую исследование, дам ссылки на ваши сайты, если вы там разместите анкеты и/или опросы
Цитата(edvb @ 5.5.2009, 23:14)
Надежда тогда подготовит пост, а я проаносирую исследование, дам ссылки на ваши сайты, если вы там разместите анкеты и/или опросы

хорошо, давайте связываться по мылу, подготовим материалы, опрос и запустим
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (3) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 5.5.2009, 23:14)
Надежда тогда подготовит пост, а я проаносирую исследование, дам ссылки на ваши сайты, если вы там разместите анкеты и/или опросы

хорошо, давайте связываться по мылу, подготовим материалы, опрос и запустим
Цитата(tipatov @ 6.5.2009, 10:38)
хорошо, давайте связываться по мылу, подготовим материалы, опрос и запустим

у меня готов опросник ( под редакцией Эдуарда). я могу вам выслать его чтоб вы посмотрели профессиональным взглядом еще. моя почта: bondarenko_biz@mail.ru. Отправьте мне тест - письмо? ок?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (4) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 6.5.2009, 10:38)
хорошо, давайте связываться по мылу, подготовим материалы, опрос и запустим

у меня готов опросник ( под редакцией Эдуарда). я могу вам выслать его чтоб вы посмотрели профессиональным взглядом еще. моя почта: bondarenko_biz@mail.ru. Отправьте мне тест - письмо? ок?
Цитата(Nadin Bondarenko @ 6.5.2009, 11:01)
Отправьте мне тест - письмо? ок?

ок, отправил, жду
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Nadin Bondarenko @ 6.5.2009, 11:01)
Отправьте мне тест - письмо? ок?

ок, отправил, жду
Цитата(tipatov @ 6.5.2009, 12:34)
ок, отправил, жду


Николай, мы с Надеждой общаемся в скайпе. присоединитесь к нам?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (6) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 6.5.2009, 12:34)
ок, отправил, жду


Николай, мы с Надеждой общаемся в скайпе. присоединитесь к нам?
Цитата(edvb @ 6.5.2009, 13:59)
Николай, мы с Надеждой общаемся в скайпе. присоединитесь к нам?

присоединюсь позже, сегодня купил веб-камеру, завтра поставлю Скайп
хочу попробовать так же в ваших вебинарах
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (7) Исследование: компетенции в кризис
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 6.5.2009, 13:59)
Николай, мы с Надеждой общаемся в скайпе. присоединитесь к нам?

присоединюсь позже, сегодня купил веб-камеру, завтра поставлю Скайп
хочу попробовать так же в ваших вебинарах
Цитата(tipatov @ 7.5.2009, 12:08)
присоединюсь позже, сегодня купил веб-камеру, завтра поставлю Скайп
хочу попробовать так же в ваших вебинарах


Вебкамера наверное не принципиальна. Кстити вебинар следующий по моделированию компетенций как раз проводит Светлана Симоненко - комапния Детек - компания которая проводит исследование по компетенциям
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить