сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> Оценка и развитие персонала при помощи настольных деловых игр. Вебинар от компании FORMATTA

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Оценка и развитие персонала при помощи настольных деловых игр. Вебинар от компании FORMATTA
20.05.2010 12:00 MSK
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Оценка и развитие персонала при помощи настольных деловых игр. Вебинар от компании FORMATTA
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.04.2010 23:14:
20.05.2010 12:00 MSK

Вебинар консалтинговой компании FORMATTA

Оценка и развитие персонала при помощи настольных деловых игр
Игра - одна из наиболее ранних и загадочных форм человеческой деятельности. Свойства игры удивительны: игра помогает получать знания о мире, пробовать себя в разных ролях, моделировать ситуации и события до того, как они произойдут, учиться на опыте других, рисковать, ничем не рискуя, раскрывать себя и раскрепощаться...

Эти замечательные особенности игры не могли остаться незамеченными для бизнеса. С середины ХХ века в практику управления вошли деловые игры (бизнес-симуляции), которые со временем приняли самые разные формы – ролевые, компьютерные, настольные, оценочные и развивающие...

Наш вебинар посвящен практическому применению настольных деловых игр в управлении персоналом.

На вебинаре Вы узнаете, как устроена настольная деловая игра и какие HR-задачи она позволят решать. В частности, мы раскроем две темы:


Особенности применения настольных деловых игр для развития персонала:
  • Игра – серьезное обучение или развлечение?
  • Чем настольная деловая игра отличается от других методов развития персонала (тренингов, бизнес-симуляций)?
  • Какие компетенции можно развивать, передвигая фишки по игровому полю?
  • Почему руководители охотнее играют в игры, чем посещают тренинги?
  • Можно ли настроить настольную игру под задачи и специфику конкретной компании?



Особенности применения настольных деловых игр для оценки персонала:
  • Оценка с помощью игр – ноу-хау или «классика жанра»?
  • Что можно увидеть, наблюдая за игроками? (Секреты профессиональных оценщиков).
  • От руководителей – до стажеров: какие категории сотрудников можно оценивать с помощью настольной игры?
  • Настольная деловая игра и ассесмент-центр – 10 принципиальных отличий.
  • Оценочные деловы игры – какова «цена вопроса»?
«Бонус-трек»: участники вебинара познакомятся со сценариями реальных деловых игр, разработанных компанией FORMATTA для таких корпораций, как: Сбербанк России, ФСК ЕЭС, ЕВРАЗ и др., а также получат видео-ролик с настольной деловой игры HR ZooM, проходившей в Москве в апреле 2010 года.

Ведущие вебинара:

Ирина Безменова – партнер компании FORMATTA, кандидат психологических наук. В сфере развития персонала и кадрового консультирования работает более 12 лет. Специализируется на построении комплексных систем развития персонала и методической поддержке таких систем. В 2006-08 годах работала на позиции начальника управления развития и подготовки кадров ОАО «Газпром нефть». До этого возглавляла направление «Развитие персонала и внедрение изменений» в «ЭКОПСИ Консалтинг». Имеет 10-летнии? опыт преподавательскои? деятельности.

Анна Салтыкова – консультант компании FORMATTA. По образованию – психолог. В сфере оценки и обучения персонала работает более 6 лет. Специализируется в области создания сценариев и проведения оценочных мероприятий в различных форматах. До прихода в FORMATTA работала консультантом по оценке персонала в Корпоративном Энергетическом Университете ЕЭС РФ, менеджером отдела оценки и развития группы компаний «МИЭЛЬ».

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Оценка и развитие персонала при помощи настольных деловых игр. Вебинар от компании FORMATTA
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.04.2010 23:14:
20.05.2010 12:00 MSK
Вебинар состоялся.

Презентацию вебинара можно скачать здесь



http://formatta.ru/blog/vie w_post/385




Ссылка для просмотра записи:
http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?...651913046973195


Ссылка для скачивания записи:

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?...&download=1
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить