сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала Re: Запись в трудовой

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Мешкова Дарья
Запись в трудовой
Профессионалы, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Человек работал по договору подряда и попросил внести запись о работе в ТК. Могу ли я это сделать и каким образом производить запись?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Котова Наталия Владимировна
Re: Запись в трудовой
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 01.09.2004 15:24:
Профессионалы, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Человек работал по договору подряда и попросил внести запись о работе в ТК. Могу ли я это сделать и каким образом производить запись?
Договор подряда - гражданско-правовой, к трудовому законодательсту не имеет отношения, соответственно и запись в ТК внесена не может быть, но если договор есть, то пусть храниться до пенсии, при условии уплаты налогов в ПФ его учтут.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мешкова Дарья
Re: Запись в трудовой
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 01.09.2004 15:24:
Профессионалы, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Человек работал по договору подряда и попросил внести запись о работе в ТК. Могу ли я это сделать и каким образом производить запись?
спасибо, вот в этом и проблема что достали уже просьбой внести, начальство обещало, и мудрим теперь как выкрутиться
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Филиппова Ирина
Re: Re: Запись в трудовой
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 01.09.2004 16:06:
спасибо, вот в этом и проблема что достали уже просьбой внести, начальство обещало, и мудрим теперь как выкрутиться
Надо объяснить начальству, что организация не имеет право это делать. Вы можете ему дать справку по месту требования о том, что он работал с такого то по такое число, по договору подряда № от и выполнял работы по...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: Re: Re: Запись в трудовой
Ответ на сообщение Филиппова Ирина от 02.09.2004 11:03:
Надо объяснить начальству, что организация не имеет право это делать. Вы можете ему дать справку по месту требования о том, что он работал с такого то по такое число, по договору подряда № от и выполнял работы по...
Никакой справки о РАБОТЕ давать не обязаны, только о перечислениях в ПФ. Более того, справка о работе есть доказательство трудовых отношений, в нарушение закона оформленных как гр-правовые. У работника на руках есть его экземпляр договора, справки и договора будет достаточно для доказательства пенсионного стажа.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить