сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии RE:>> RE:>> Выслушаю критику

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Румянцева Елена Викторовна
Выслушаю критику
резюме
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Про психологическое образование вроде пояснила, что специализация - психология труда. К тому же опыт работы со 2 курса, так что людей на работе я не лечу и не "сканирую", роль HR'а прекрасно знаю и понимаю.

Вывешивала на HH.ru, на Карьерист.ру, Мой круг, Webby, joblist.ru
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:35:
Про психологическое образование вроде пояснила, что специализация - психология труда. К тому же опыт работы со 2 курса, так что людей на работе я не лечу и не "сканирую", роль HR'а прекрасно знаю и понимаю.

Вывешивала на HH.ru, на Карьерист.ру, Мой круг, Webby, joblist.ru
Цитата(elenlis @ 13.4.2009, 22:27)
Вывешивала на HH.ru, на Карьерист.ру, Мой круг, Webby, joblist.ru



а обновляете периодически резюме?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Уважаемые коллеги! Ищу работу, но почему-то на моё резюме нет никаких откликов. Может что-то не так? Выслушаю конструктивную критику и предложения.

Специалист по персоналу
Проживание Россия
Дата рождения: 15.09.1985
Образование
основное
• 2010 — Российский Государственный Социальный Университет, Психологии (специализация - психология труда), психолог, преподаватель психологии
Повышение квалификации/курсы
• 2009 — Развитие и обучение персонала: эффективные подходы и практика внедрения, Эффект-консалтинг, свидетельство
• 2009 — Оценка персонала как инструмент управления результатами, Эффект-консалтинг, свидетельство
Профессиональный опыт
08.2008 - 03.2009, AT Consulting
специалист по персоналу
www.at-consulting.ru

Обязанности:
- поиск и отбор персонала (специалисты IT, административный персонал),
- создание регламентирующих документов,
- проведение исследований рынка труда,
- отчетность,
- участие в различных мероприятиях HR-отдела (адаптация, аттестация)

Сокращена по причине финансовых трудностей в компании.
02.2008 - 08.2008, ООО "Рускейтеринг"
менеджер по персоналу
Услуги в сфере общественного питания (около 100 человек в штате). www.ruscate.ru

Обязанности:
- поиск и отбор персонала в компанию,
- кадровое делопроизводство в полном объеме (1С 8.0),
- взаимодействие с пенсионным фондом и страховыми компаниями,
- разработка систем мотивации и адаптации персонала.

Причина увольнения: более интересное предложение о работе
11.2005 - 01.2008, ООО "Дарьян"
менеджер по персоналу/помощник психолога
Небольшое кадровое агентство.

- поиск и отбор персонала по заявкам,
- работа с временным персоналом (аутстафинг),
- взаимодействие с клиентами,
- проведение психодиагностики (профориентация, стрессовые состояния, соответствие личностных качеств и работы и т.п.),
- консультирование физических лиц по программам профориентации и анти-стрессовых тренингов.

Причина увольнения: отсутствие возможностей для профессионального развития
Рекомендации
Имя Организация Должность Контакты
Андраш Халашка AT Consulting Директор по персоналу 7480575
Елена Ермилова AT Consulting Руководитель отдела подбора персонала 7480575
Дополнительная информация
Гражданство: • Россия
Разрешение на работу в странах: • Россия
Языки • английский: могу проходить интервью
Ключевые навыки

- поиск персонала, подбор персонала (различного уровня и разной направленности)
- проведение собеседований,
- проведение психодиагностики,
- кадровое делопроизводство,
- знание ТК РФ,
- ПК продвинутый пользователь,
- 1С ЗиК 8.0, 7.7

В ходе обучения получены знания и практический инструментарий по:
1. Построение систем обучения и развития в компании с нуля.
2. Создание и внедрение системы оценки персонала в компании с нуля:
- концепции оценки персонала (аттестация по-старому, BSC, MBO, Performance Managment).
- методы построения систем контроля (KPI, Цели, ДО, задачи, стандарты)

Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
вроде бы ничего, что отталкивало. Правда не всем работодателям нравится психологическое образование


А где Вы вывешиваете резюме?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Ну конечно же обновляю, раз в 3-4 дня. И на понравившиеся вакансии, опубликованные здесь и на других сайтах отправляю резюме и сопроводительное письмо. А результата 0! Есть отказы, есть безответные отклики, а приглашений на собеседование нет. Возможно я себя переоцениваю или недооцениваю? blink.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Может быть дело в том, что у Вас на первом месте в функционале стоит "поиск и подбор"?
Может быть, работодателю это не актуально, и стоит акцент на другом сделать?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Кстати да, возможно вы правы, хотя при перечислении навыков никакого приоритета не было smile.gif просто описание всего, что я умею, знаю и чем хочу заниматься в будущем
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Кстати да, возможно вы правы, хотя при перечислении навыков никакого приоритета не было smile.gif просто описание всего, что я умею, знаю и чем хочу заниматься в будущем
Цитата(elenlis @ 14.4.2009, 13:35)
Кстати да, возможно вы правы, хотя при перечислении навыков никакого приоритета не было smile.gif просто описание всего, что я умею, знаю и чем хочу заниматься в будущем



а если поставить "поиск..." в конец списка?smile.gif
помимо непосредственной пользы это будет еще и научным экспериментом)))) Проверим гипотезу
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Поменяла вот так:

Ключевые навыки


В ходе обучения получены знания и практический инструментарий по:
1. Построение систем обучения и развития в компании с нуля.
2. Создание и внедрение системы оценки персонала в компании с нуля:
- концепции оценки персонала (аттестация по-старому, BSC, MBO, Performance Managment).
- методы построения систем контроля (KPI, Цели, ДО, задачи, стандарты)

Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом.

Навыки:
- проведение собеседований,
- кадровое делопроизводство,
- поиск персонала, подбор персонала (различного уровня и разной направленности)
- знание ТК РФ,
- ПК продвинутый пользователь,
- 1С ЗиК 8.0, 7.7


Пока реакция мало изменилась, отклики просмотрены, но звонков не было. Ждемс.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
Поменяла вот так:

Ключевые навыки


В ходе обучения получены знания и практический инструментарий по:
1. Построение систем обучения и развития в компании с нуля.
2. Создание и внедрение системы оценки персонала в компании с нуля:
- концепции оценки персонала (аттестация по-старому, BSC, MBO, Performance Managment).
- методы построения систем контроля (KPI, Цели, ДО, задачи, стандарты)

Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом.

Навыки:
- проведение собеседований,
- кадровое делопроизводство,
- поиск персонала, подбор персонала (различного уровня и разной направленности)
- знание ТК РФ,
- ПК продвинутый пользователь,
- 1С ЗиК 8.0, 7.7


Пока реакция мало изменилась, отклики просмотрены, но звонков не было. Ждемс.
Цитата(elenlis @ 15.4.2009, 18:50)
Поменяла вот так:

Ключевые навыки


В ходе обучения получены знания и практический инструментарий по:
1. Построение систем обучения и развития в компании с нуля.
2. Создание и внедрение системы оценки персонала в компании с нуля:
- концепции оценки персонала (аттестация по-старому, BSC, MBO, Performance Managment).
- методы построения систем контроля (KPI, Цели, ДО, задачи, стандарты)

Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом.

Навыки:
- проведение собеседований,
- кадровое делопроизводство,
- поиск персонала, подбор персонала (различного уровня и разной направленности)
- знание ТК РФ,
- ПК продвинутый пользователь,
- 1С ЗиК 8.0, 7.7


Пока реакция мало изменилась, отклики просмотрены, но звонков не было. Ждемс.



Если не возражаете, держите в курсе? Не обязательно прямо здесь
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
никак не пойму в чем причина, но результата пока никакого нет blink.gif
отклики просматривают, но не звонят. Если звоню им сама отвечают все одно и то же: "Мы рассматриваем, если что позвоним" и на этом всё.
Может какая-то информация лишняя? Или я что-то не так делаю?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Алексей Колесник
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 04.02.2010 08:36:
никак не пойму в чем причина, но результата пока никакого нет blink.gif
отклики просматривают, но не звонят. Если звоню им сама отвечают все одно и то же: "Мы рассматриваем, если что позвоним" и на этом всё.
Может какая-то информация лишняя? Или я что-то не так делаю?
Цитата(elenlis @ 21.4.2009, 9:54)
никак не пойму в чем причина, но результата пока никакого нет blink.gif
что-то не так делаю?

Ага, не так делаете.
Сегодня, работодатель сначала читает, что может специалист делать. И читает это придирчиво. Вот вы как оцениваете свои описанные профумения: как начальные средние, высокие?
Затем, работодатель читает про мотивы кандидата.
А вы пишите о своем: Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом. - Это все ваши "хотелки".
А где задеты хотелки работодателя?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (3) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Алексей Колесник от 04.02.2010 08:36:
Цитата(elenlis @ 21.4.2009, 9:54)
никак не пойму в чем причина, но результата пока никакого нет blink.gif
что-то не так делаю?

Ага, не так делаете.
Сегодня, работодатель сначала читает, что может специалист делать. И читает это придирчиво. Вот вы как оцениваете свои описанные профумения: как начальные средние, высокие?
Затем, работодатель читает про мотивы кандидата.
А вы пишите о своем: Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом. - Это все ваши "хотелки".
А где задеты хотелки работодателя?
Цитата(Sundy @ 21.4.2009, 19:57)
Ага, не так делаете.
Сегодня, работодатель сначала читает, что может специалист делать. И читает это придирчиво. Вот вы как оцениваете свои описанные профумения: как начальные средние, высокие?
Затем, работодатель читает про мотивы кандидата.
А вы пишите о своем: Хотелось бы все эти знания применять на практике, и развивать свой профессиональный уровень в области управления персоналом. - Это все ваши "хотелки".
А где задеты хотелки работодателя?



Я считаю, что мне ещё есть куда расти, поэтому профумения мои средние, в некоторых областях высокие, но пределу совершенства нет.
Я выразила свои пожелания по поводу работы, соответственно указала те области, которые меня интересуют, пояснила, что мотивация основная - развитие.
Чем по вашему, нужно задеть "хотелки" работодателя?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Алексей Колесник
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Заинтересовать работодателя очень легко, трудно перестроить себя.
Кроме профессионализма это:
- желание работать, а не развивать себя и не искать работу с фиксированной зарплатой
- сегодня, готовность работать за опыт. А деньги получать от общего результата.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Алексей Колесник от 04.02.2010 08:36:
Заинтересовать работодателя очень легко, трудно перестроить себя.
Кроме профессионализма это:
- желание работать, а не развивать себя и не искать работу с фиксированной зарплатой
- сегодня, готовность работать за опыт. А деньги получать от общего результата.
Цитата(Sundy @ 22.4.2009, 12:51)
- желание работать, а не развивать себя и не искать работу с фиксированной зарплатой
- сегодня, готовность работать за опыт. А деньги получать от общего результата.



а как это может выглядеть в резюме?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Алексей Колесник от 04.02.2010 08:36:
Заинтересовать работодателя очень легко, трудно перестроить себя.
Кроме профессионализма это:
- желание работать, а не развивать себя и не искать работу с фиксированной зарплатой
- сегодня, готовность работать за опыт. А деньги получать от общего результата.
Цитата(Sundy @ 22.4.2009, 12:51)
Заинтересовать работодателя очень легко, трудно перестроить себя.
Кроме профессионализма это:
- желание работать, а не развивать себя и не искать работу с фиксированной зарплатой
- сегодня, готовность работать за опыт. А деньги получать от общего результата.



А в моём резюме нигде и не было даже намека на то, что меня интересует только оклад и положенные 8 часов рабочего дня. К тому же дальнейшее профессиональное развитие не может идти вразрез с опытом, оно с ним и приобретается. Более того я привыкла к ненормированному рабочему дню, к большим загрузкам и ведению по 7 вакансий одновременно и все они разного уровня и разной направленности.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Как по-вашему, так лучше?

Ключевые навыки


Навыки:
- проведение собеседований (проективные интервью, интервью по компетенциям и т.п),
- кадровое делопроизводство,
- поиск персонала, подбор персонала (различного уровня и разной направленности)
- знание ТК РФ,
- ПК продвинутый пользователь,
- 1С ЗиК 8.0, 7.7
- знание всех документов, включая кадровые, а также требования ГОСТа к ним.

Готова к:
1) смене сферы рынка,
2) к большим потокам информации, большим загрузкам,
3) ненормированному рабочему дню, командировкам,
4) разноплановым задачам.

В ходе обучения на тренингах получены знания и практический инструментарий по:
1. Построение систем обучения и развития в компании с нуля.
2. Создание и внедрение системы оценки персонала в компании с нуля:
- концепции оценки персонала (аттестация по- старому, BSC, MBO, Performance Managment).
- методы построения систем контроля (KPI, Цели, ДО, задачи, стандарты)

Надеюсь все эти знания применять на практике, готова поделиться ими с командой.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Синельникова Елена Генадьевна
Re: (1) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Румянцева Елена Викторовна от 03.02.2010 17:01:
резюме
Уважаемая Елена, в каком городе Вы ищете работу?
Как место проживания Вы указали - Россия, лучше все-таки конкретизировать.
Если ищете работу в Москве или в Питере, то неплохо указать район проживания (или ближ. станции метро).
Иногда это бывает Важно для работадателя, из-за высокого транспортного трафика.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Румянцева Елена Викторовна
Re: (2) Выслушаю критику
Ответ на сообщение Синельникова Елена Генадьевна от 04.02.2010 08:36:
Уважаемая Елена, в каком городе Вы ищете работу?
Как место проживания Вы указали - Россия, лучше все-таки конкретизировать.
Если ищете работу в Москве или в Питере, то неплохо указать район проживания (или ближ. станции метро).
Иногда это бывает Важно для работадателя, из-за высокого транспортного трафика.
Цитата(elenas @ 24.4.2009, 13:36)
Уважаемая Елена, в каком городе Вы ищете работу?
Как место проживания Вы указали - Россия, лучше все-таки конкретизировать.
Если ищете работу в Москве или в Питере, то неплохо указать район проживания (или ближ. станции метро).
Иногда это бывает Важно для работадателя, из-за высокого транспортного трафика.


О, в самом резюме указан регион, это Москва, Московская область, видимо, когда копировала сюда стерла. Метро практически не имеет смысла указывать, т.к. это не будет критичным для выбора (для меня во всяком случае)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить