сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабынина Ирина Анатольевна
Re: Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.11.2010 16:17:

Приходите 23 ноября на вебинар Построение системы оценки при рекрутменте

название кликабельное. по нему перейдете на страницу регистрации. зададите на вебианер вопрос

 

были уже у нас на вебинарах?

нет не была, очень хочется, а время проведения?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабынина Ирина Анатольевна от 10.11.2010 16:19:

нет не была, очень хочется, а время проведения?

У нас бОльшая часть вебинаров в 12.00 Мск начинается и длится 1-1, 5 часа. это бесплатно все. Полный список вебинаров вы увидете на главной странице сайта слева. Там название и время указаны, по клику на название вы проходите на страницу вебинара, где внизу страницы расположена форма регистрации

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабынина Ирина Анатольевна
Re: Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.11.2010 17:07:

У нас бОльшая часть вебинаров в 12.00 Мск начинается и длится 1-1, 5 часа. это бесплатно все. Полный список вебинаров вы увидете на главной странице сайта слева. Там название и время указаны, по клику на название вы проходите на страницу вебинара, где внизу страницы расположена форма регистрации

Эх, как раз время рабочее((( а мне на работе никак нельзя(((((((

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабынина Ирина Анатольевна от 10.11.2010 17:17:

Эх, как раз время рабочее((( а мне на работе никак нельзя(((((((

А объяснить руководителю, что вебинар на Тему "Построение системы оценки песонала при рекрутменте" - это не ваше личное дело, а вопрос вашей квалификации - нельзя?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабынина Ирина Анатольевна
Re: Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.11.2010 17:20:

А объяснить руководителю, что вебинар на Тему "Построение системы оценки песонала при рекрутменте" - это не ваше личное дело, а вопрос вашей квалификации - нельзя?

Я Вас умоляю, здесь это не аргумент(((

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.11.2010 17:20:

А объяснить руководителю, что вебинар на Тему "Построение системы оценки песонала при рекрутменте" - это не ваше личное дело, а вопрос вашей квалификации - нельзя?

ну попробовать то стоит?) Вы кстати пригласите своего рукля на вебинары к нам. Для него тоже найдутся темы. Если ему понравится, то думаю, вам соизволят посещать их

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабынина Ирина Анатольевна от 10.11.2010 14:30:

Нужны люди, с о/р, с в/о -любым, Качествами личности: ответственность, психологическая устойчивость (выносливость), аналитическое мышление, коммуникабельность, креативность, смекалка, нацеленность на результат. Нужны люди, которые бы за достойные деньги согласились бы проводить необходимое исследование за чертой города

 

Цитата(Ракова Ирина Анатольевна@10.11.2010 14:30)

 

Нужны люди, с о/р, с в/о -любым, Качествами личности: ответственность, психологическая устойчивость (выносливость), аналитическое мышление, коммуникабельность, креативность, смекалка, нацеленность на результат. Нужны люди, которые бы за достойные деньги согласились бы проводить необходимое исследование за чертой города

 

Описание расплывчатое, я бы даже сказала, крайне неконкретное (очень напомнило мне объявления MLM-структур). Что значит "с опытом работы"? С каким именно опытом? Что значит "достойные деньги"? Понятие "достойности" у каждого свое.
Для начала рекомендую определиться с требованиями, а затем сделать качественное описание позиции, которое содержит следующую информацию:
- задачи, которые будет выполнять специалист (так, чтобы прочитавшему было понятно, что именно нужно делать);
- требования, которые компания предъявляет к кандидатам;
- условия, которые компания предлагает (сколько конкретно денег, из чего состоит доход, что еще предлагает компания, а также условия оформления, график работы и т.п.);
- информация о компании (чем именно компания занимается).
Все максимально простым языком, четко и конкретно, без "воды".

Дальше имеет смысл разместить объявление в СМИ (выбирайте в зависимости от количества позиций и бюджета, с учетом целевой аудитории):
- интернет (порталы как работной тематики, так и доски объявлений, городские порталы, отраслевые и профессиональные форумы; кроме того, при наличии бюджета можно повесить баннеры);
- печатные СМИ (также как работной тематики, так и другой - например, газеты с программой ТВ, причем объявление лучше дать не в разделе "объявления", а в самой программе);
- ТВ (бегущая строка в прайм-тайм);
- радио.
...и/или в других источниках:
- в ваших изданиях и на корпоративном сайте; если есть собственная розница - разместить листовки с объявлением на стойках;
- на досках объявлений интересующих районов (в т.ч. у подъездов);
- в общественном транспорте;
- на оборотной стороне квитанций за квартиру.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александр Сергеевич Хроменко
Re: Как привлечь работников еще занятых на других рабочих местах
Ответ на сообщение Бабынина Ирина Анатольевна от 10.11.2010 10:30:

У моего начальства новая фишка, сказали, что искать людей через обычное объявление - неэфективно. Нужно как -то привлекать людей, которые еще работают, но хотят сменить профиль. Внимание, вопрос: Как это сделать?????????????
P.S. Мозг взрывается, что делать((((( Каждый день -пытка. Сижу на пороховой бочке.

добрый день.

насоклько остро стоит вопрос в закрытии етой вакансии?

если привлечь сотрудников уже работающих на вашем предприятии? рычаг влияния есть, просто внести мотивирующий фактор для них, и сделать ето как проект (долгосрочный,нет). 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить