сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка RE:>> RE:>> Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Месечко Андрей Владимирович
Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Месечко Андрей Владимирович
Re: (1) Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?
Ответ на сообщение Месечко Андрей Владимирович от 03.02.2010 17:01:
Недавно был случай. Кандидат (девушка) на позицию бухгалтера отказалась прислать фото (посчитав это неэтичной просьбой, мол, специалиста ищете, а не модель), и по этой причине не была приглашена на собеседование, несмотря на то, что по резюме опыт заинтересовал работодателей.
Скажите, насколько принципиально для вас (в политике вашей компании) наличие фото кандидата в резюме? И вообще, является ли внешность поводом, чтобы отказать кандидату?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?
Ответ на сообщение Месечко Андрей Владимирович от 04.02.2010 08:36:
Недавно был случай. Кандидат (девушка) на позицию бухгалтера отказалась прислать фото (посчитав это неэтичной просьбой, мол, специалиста ищете, а не модель), и по этой причине не была приглашена на собеседование, несмотря на то, что по резюме опыт заинтересовал работодателей.
Скажите, насколько принципиально для вас (в политике вашей компании) наличие фото кандидата в резюме? И вообще, является ли внешность поводом, чтобы отказать кандидату?
Цитата(HRFactory @ 8.6.2009, 16:40)
Недавно был случай. Кандидат (девушка) на позицию бухгалтера отказалась прислать фото (посчитав это неэтичной просьбой, мол, специалиста ищете, а не модель), и по этой причине не была приглашена на собеседование, несмотря на то, что по резюме опыт заинтересовал работодателей.
Скажите, насколько принципиально для вас (в политике вашей компании) наличие фото кандидата в резюме? И вообще, является ли внешность поводом, чтобы отказать кандидату?


я бы сказал, что отсутствие фото в резюме уже настораживает. Я это расцениваю как несоблюдение одного из правил составления резюме
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Стомма Мария Владимировна
Re: (1) Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?
Ответ на сообщение Месечко Андрей Владимирович от 03.02.2010 17:01:
Практика прикрепления фотографии к резюме действительно существует, но я сама не совсем понимаю, для чего. Внешность - это один из этапов отбора соикателей? Или нет? Мне кажется, что должен доминировать профессионализм соикателя, а внешность я на собеседовании увижу....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Dmitriy Klim
Re: (1) Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?
Ответ на сообщение Месечко Андрей Владимирович от 03.02.2010 17:01:
Каждый раз, читая подобные вопросы - удивляюсь. Страшно подумать, как же такой соисктель к врачам то ходит.
- А это зачем?
- А то почему?
- А я считаю ваше лечение неправильным.

А теперь серьезно
1.Есть правила работодателя, мы их или принимаем, и получаем шанс, или не принимаем и .... просто идем дальше. Если соискатель на такой мелочи начинает выпендриваться, то что же будет дальше?
2. Профессиональные качества кандидата лично я всегда ставлю после личностных. Первые, во первых зависят от вторых, и их можно поменять. Вторые практически не поддаются изменениям. А способность принимать корпоративную культуру относиться к личностным.
3.Настоящи профессионал, уважает профессионализм в чужой ему области. Проще говоря он верит HR-у.
4. Для того что бы понять, насколько необходимо фото в резюме, нужно оторвать свой "пушистый задик" и прочесть парочку из сотен статей в интернете на эту тему.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Фотография в резюме: важно или второстепенно для трудоустройства?
Ответ на сообщение Dmitriy Klim от 04.02.2010 08:36:
Каждый раз, читая подобные вопросы - удивляюсь. Страшно подумать, как же такой соисктель к врачам то ходит.
- А это зачем?
- А то почему?
- А я считаю ваше лечение неправильным.

А теперь серьезно
1.Есть правила работодателя, мы их или принимаем, и получаем шанс, или не принимаем и .... просто идем дальше. Если соискатель на такой мелочи начинает выпендриваться, то что же будет дальше?
2. Профессиональные качества кандидата лично я всегда ставлю после личностных. Первые, во первых зависят от вторых, и их можно поменять. Вторые практически не поддаются изменениям. А способность принимать корпоративную культуру относиться к личностным.
3.Настоящи профессионал, уважает профессионализм в чужой ему области. Проще говоря он верит HR-у.
4. Для того что бы понять, насколько необходимо фото в резюме, нужно оторвать свой "пушистый задик" и прочесть парочку из сотен статей в интернете на эту тему.

Цитата(Dmitriy Klim @ 10.6.2009, 13:12)
Каждый раз, читая подобные вопросы - удивляюсь. Страшно подумать, как же такой соисктель к врачам то ходит.
- А это зачем?
- А то почему?
- А я считаю ваше лечение неправильным.

А теперь серьезно
1.Есть правила работодателя, мы их или принимаем, и получаем шанс, или не принимаем и .... просто идем дальше. Если соискатель на такой мелочи начинает выпендриваться, то что же будет дальше?
2. Профессиональные качества кандидата лично я всегда ставлю после личностных. Первые, во первых зависят от вторых, и их можно поменять. Вторые практически не поддаются изменениям. А способность принимать корпоративную культуру относиться к личностным.
3.Настоящи профессионал, уважает профессионализм в чужой ему области. Проще говоря он верит HR-у.
4. Для того что бы понять, насколько необходимо фото в резюме, нужно оторвать свой "пушистый задик" и прочесть парочку из сотен статей в интернете на эту тему.


личностные личностным рознь. хотя по моей статистике редкий рукль признается в том, что личностные ценит выше проффессиональных. хотя редкий рукль так поступает на самом деле
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить