сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> RE:>> Подбор персонала по рекомендациям

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Степанов Вячеслав Сергеевич
Подбор персонала по рекомендациям
Вопросы о рекоммендациях
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Степанов Вячеслав Сергеевич
Re: (1) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Степанов Вячеслав Сергеевич от 03.02.2010 17:01:
Вопросы о рекоммендациях
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все- таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: (2) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Степанов Вячеслав Сергеевич от 04.02.2010 08:35:
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все- таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 13:39)
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все-таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?


Различайте проверку рекомендаций как инструмент ОТБОРА и подбор среди знакомых и знакомых знакомых как способ, это разные вещи.


Вы о чем сейчас ведете речь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Степанов Вячеслав Сергеевич от 04.02.2010 08:35:
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все- таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 13:39)
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все-таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?


Насколько я могу судить, это один из самых значимых методов рекрутинга (насчет инструмента побоюсь утверждать, поскольку для меня инструмент - это скорее формализованная процедура)
Знакомые рекрутеры выстраивают свои сети знакомств с тем, чтобы через них искать кандидатов. При поступлении заявки они в первую очередь используют эту сеть.

Но вы ведь имеете ввиду возможности формализации этого метода, так?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Степанов Вячеслав Сергеевич
Re: (3) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 13:39)
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все-таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?


Различайте проверку рекомендаций как инструмент ОТБОРА и подбор среди знакомых и знакомых знакомых как способ, это разные вещи.


Вы о чем сейчас ведете речь?
Цитата(Андрей Г @ 3.4.2009, 13:48)
Различайте проверку рекомендаций как инструмент ОТБОРА и подбор среди знакомых и знакомых знакомых как способ, это разные вещи.


Вы о чем сейчас ведете речь?


Пожалуйста, читайте внимательнее вопрос.
Имеется в виду именно поиск персонала, а не сбор дополнительных сведений, о уже найденных.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Степанов Вячеслав Сергеевич
Re: (3) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 13:39)
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня к Вам есть несколько вопросов:

1) Возможно ли в России использовать рекомендации, как отдельный инструмент подбора персонала, или мы еще не подошли к этому? Все-таки, процент доверия велик.
А, к слову сказать, в Европе и США 1/3 всего объема подбираемого персонала осуществляется методом рекомендательного рекрутинга.

2) Что Важно при рекомендательном рекрутинге (кто подает рекомендацию, формы ее подачи и т.д.)?


Насколько я могу судить, это один из самых значимых методов рекрутинга (насчет инструмента побоюсь утверждать, поскольку для меня инструмент - это скорее формализованная процедура)
Знакомые рекрутеры выстраивают свои сети знакомств с тем, чтобы через них искать кандидатов. При поступлении заявки они в первую очередь используют эту сеть.

Но вы ведь имеете ввиду возможности формализации этого метода, так?
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 13:49)
Насколько я могу судить, это один из самых значимых методов рекрутинга (насчет инструмента побоюсь утверждать, поскольку для меня инструмент - это скорее формализованная процедура)
Знакомые рекрутеры выстраивают свои сети знакомств с тем, чтобы через них искать кандидатов. При поступлении заявки они в первую очередь используют эту сеть.

Но вы ведь имеете ввиду возможности формализации этого метода, так?


Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Степанов Вячеслав Сергеевич от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 13:49)
Насколько я могу судить, это один из самых значимых методов рекрутинга (насчет инструмента побоюсь утверждать, поскольку для меня инструмент - это скорее формализованная процедура)
Знакомые рекрутеры выстраивают свои сети знакомств с тем, чтобы через них искать кандидатов. При поступлении заявки они в первую очередь используют эту сеть.

Но вы ведь имеете ввиду возможности формализации этого метода, так?


Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 14:17)
Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.



а сами рекомендатели что будут иметь с этого?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андрей Бахарев
Re: (4) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Степанов Вячеслав Сергеевич от 04.02.2010 08:35:
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 13:49)
Насколько я могу судить, это один из самых значимых методов рекрутинга (насчет инструмента побоюсь утверждать, поскольку для меня инструмент - это скорее формализованная процедура)
Знакомые рекрутеры выстраивают свои сети знакомств с тем, чтобы через них искать кандидатов. При поступлении заявки они в первую очередь используют эту сеть.

Но вы ведь имеете ввиду возможности формализации этого метода, так?


Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 14:17)
Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.

Вы ждете ответ от имени многих тысяч рекрутеров? man_in_love.gif

Уверен, что большинство ответов будет отрицательными. Не думаю, что кого-то убедят рекомендации неизвестного гражданина по поводу вероятного работника.


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Степанов Вячеслав Сергеевич
Re: (5) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 14:17)
Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.



а сами рекомендатели что будут иметь с этого?
Цитата(edvb @ 3.4.2009, 14:29)
а сами рекомендатели что будут иметь с этого?


А сами рекомендатели будут иметь от этого массу плюсов, например трудоустройство своих знакомых и денежное вознаграждение от компании - владельца вакансии. На западе это работает.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Степанов Вячеслав Сергеевич
Re: (5) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Андрей Бахарев от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 14:17)
Спасибо за ответ!
Я имею в виду возможность развития массовости такого способа: создание рекомендательной базы, интернет ресурса и т.д.
Когда я спрашиваю готовы ли мы к этому, я имею в виду, готовы ли сотрудники отделов подбора персонала доверять рекомендациям незнакомых людей.

Вы ждете ответ от имени многих тысяч рекрутеров? man_in_love.gif

Уверен, что большинство ответов будет отрицательными. Не думаю, что кого-то убедят рекомендации неизвестного гражданина по поводу вероятного работника.


Цитата(Андрей Г @ 3.4.2009, 14:32)
Вы ждете ответ от имени многих тысяч рекрутеров? man_in_love.gif

Уверен, что большинство ответов будет отрицательными. Не думаю, что кого-то убедят рекомендации неизвестного гражданина по поводу вероятного работника.


Ну почему неизвестного? Если, допустим, говорить о западных рекомендательных сетях, то к качестве рекомендателей там зарегистрированы вполне конкретные сотрудники вполне конкретных компаний, которые беспокоятся о своем рейтинге в сети и подают рекомендации только на тех своих знакомых, которые максимально отвечают требованиям той или иной вакансии.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (6) Подбор персонала по рекомендациям
Ответ на сообщение Степанов Вячеслав Сергеевич от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Андрей Г @ 3.4.2009, 14:32)
Вы ждете ответ от имени многих тысяч рекрутеров? man_in_love.gif

Уверен, что большинство ответов будет отрицательными. Не думаю, что кого-то убедят рекомендации неизвестного гражданина по поводу вероятного работника.


Ну почему неизвестного? Если, допустим, говорить о западных рекомендательных сетях, то к качестве рекомендателей там зарегистрированы вполне конкретные сотрудники вполне конкретных компаний, которые беспокоятся о своем рейтинге в сети и подают рекомендации только на тех своих знакомых, которые максимально отвечают требованиям той или иной вакансии.
Цитата(Metro @ 3.4.2009, 15:18)
Ну почему неизвестного? Если, допустим, говорить о западных рекомендательных сетях, то к качестве рекомендателей там зарегистрированы вполне конкретные сотрудники вполне конкретных компаний, которые беспокоятся о своем рейтинге в сети и подают рекомендации только на тех своих знакомых, которые максимально отвечают требованиям той или иной вакансии.



что с проектом? как развивается, поделитесь?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить